Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 09.05.2019, 02:40

Изображение
Приветствуем всех любителей железной дороги!
Представляем вам свое разрабатываемое дополнение для Train Simulator 2019, тепловозы 3ТЭ10М и 3ТЭ10М-К с реализованным экспертным режимом управления, а так же симуляцией, максимально приближенной к реальному поведению данных машин, насколько это возможно и целесообразно в TS.

Данное дополнение разрабатывается нашей скромной командой DSB Team :bb:
- Моделинг, звуки, отладка и настройка - Артём (dison202)
- Скрипты, звуки, отладка и настройка - Света
- Сборка сцепок, помощь c поиском материала, связь с нашими консультантами и не только - Андрей (BooYa)

Краткая басня.
* Данные машины разрабатываются нами уже на протяжении ~2,5 лет, с оговоркой, что разработка фактически шла на чистом энтузиазме в промежутках между более важными делами и с большими перерывами, то бишь, она всегда была не приоритетная; но при этом, согласно составленным планам и желаниям, мы все же шли уверенными шагами к завершению и сейчас работа дошла до стадии, когда уже можно объявить о ведении данной разработки публично. Если обобщить все потраченное время на данную разработку, мы потратили уже примерно 6 месяцев. Сейчас есть определенные планы к реализации пакета и замыслы/наработки на реализацию в дальнейшем других машин такого же уровня (но с некоторыми оговорками, о которых мы поговорим после релиза, или же это будет озвучено на запланированном демонстрационном стриме).

* Мы отошли от общепринятых правил ведения подобных разработок и начали создавать машины с более сложных реализаций, а именно с кабин и скриптового функционала. На данный момент, все системы локомотива, звуки и кабины, завершены и отлажены на 100% Единственное, что сейчас осталось сделать - это внешняя модель (проценты готовности ниже) и инсталятор пакета, после чего состоится релиз.

* Дата релиза пока не обозначена, так как сами понимаете, что планировать сроки при подобном ведении дела не представляется возможным. Но мы уверены, что финал не за горами :)

Скриншоты кабин.
Кабина ведущей секции.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Кабина бустерной секции.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Рендеры.
Функционал (отлажен и стабильно рабочий)
- холодный или обычный запуск (опционально, через конфиг или параметр сценария)
- возможность пользовательской подстройки стартового состояния локомотива для холодного и обычного запусков (конфигуратор)
- реальные тяговые характеристики с учетом переходов
- система тормозов Матросова
- корректная работа в одиночном и многосекционном варианте
- сохранение данных одометра скоростемера о пройденном пути для использования в следующих сессиях
- реализована система АЛСН (мультисистемный дешифратор под текущие версии сигналки RRS и не только)
- реализованы системы УКБМ, КОН и САРТ
- реализован сброс нагрузки при аварийных ситуациях
- нагрев и охлаждение двигателя с учетом работы САРТ, нагрузки, частоты вращения, температуры и влажности воздуха
- случайный уровень "технического состояния" локомотива, влияющий на эффективность его работы
- ручное и автоматическое управление системой охлаждения
- перевод в режим холостого хода ведомых секций
- зависимость поведения пневмосистем от давления НМ, учет расхода воздуха
- освещение от ламп накаливания с динамической подстройкой под интенсивность солнечного света
- полнофункциональное освещение кабины, пульта и скоростемера (пульт имеет двухрежимную плавную регулировку яркости)
- система сбора данных по составу (длина, вес, опционально - количество вагонов и осей)
- контроль метки прохождения хвоста состава (помощник)
- двухрежимная работа песочницы, работающие форсунки
- раздельные стеклоочистители с регулируемой скоростью работы
- интерактивная рация с реализацией связи локомтивных бригад (толкачей) посредством рации и манипуляции с оной
- реализована работа локомотива под управлением AI, в том числе для использования как трафик в сценариях QD (умный бот)
- отключаемая система подсказок и предупреждений (опции)
- анимированная тормозная система
- общее количество строк в скриптах более 10 000

________ПРОГРЕСС________

[ Кабины - 100% ]
[ Скрипты - 100% ]
[ Звуки - 100% ]
[ Внешние модели - 40% ]

Отдельную благодарность выражаем:
- За консультационную помощь и предоставленные материалы для разработки - Андрею ака Mr. Angelo
- За консультационную помощь и тестирование - Андрею ака fav39 (http://railworks2.ru)

P.S.Приветствуется публикация ссылок на данную тему :clap:
Света

Благодарил (а): 354 раз.
Блог: Просмотр блога (14)
Играю в: Train Simulator 2018
Роль: Разработчик

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение semash » 15.05.2019, 21:49

olegich писал(а):
semash писал(а):Ох, скорей бы уже поездить на нормальном тепловозе.

semash,советую заменить слова -(на нормальном)- на новом и более реалистичном тепловозе(ну или примерно),так как весь остальной тепловозный парк получается ненормальным :haha:
Тут вроде много,кто понемногу занимается и творит,в меру умения,хорошему пополнению всегда рады,но и старые машинки не надо списывать.(это так,на будущее)))))

Без обид, ребят.

Говорю как есть.
Это мое личное мнение, соглашаться или нет, каждый решает сам.
Для меня критерий нормальности = критерию качества.
ТЭМ = нормальный
Хоть и не работает АЛСН

Брошенный проект 2Т10М возможно мог бы стать нормальным и лично я этого ждал. Не судьба, следовательно нет, он не нормальный.
Машки и др, отличное начало, надеюсь будет приведено к нормали.
Трамвай не катал, поэтому не могу для себя оценить.
Есть ненормальные и дефолтные модели.

Поэтому попрошу, не заставляйте меня называть нормальным то, что к этому состоянию еще не приведено.
Могу соврать, сказать, что все проекты просто восхитительны. Но, считаю это не поможет.

10000 строк скриптов.Огромная работа.
А представьте, Света бы написала только 2 строки и сказала :"да и так сойдет, нормально!"

...ну и напоследок.
Ребята сказали, что мой маршрут халтура. Хоть я и написал:"только знакомлюсь с редактором". Мне по-фиг, все равно я его катаю. И учитываю конструктивную критику.

Так что вот, спасибо за замечание.
Но я не отказываюсь от своих слов.
semash

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение le Sandro » 15.05.2019, 22:59

Мало кто так реагирует на конструктивную критику. Рад, что такие люди все-таки есть.
le Sandro

Благодарил (а): 944 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение Izumka » 20.05.2019, 18:57

Светлана, а кабина 3ТЭ10М-К модернизированная будет?
Изображение
Izumka

Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение Света » 21.05.2019, 08:33

В первом паке не будет, а насчет дальнейшего пока не решили :gossip:
Никогда не опускай руки, ведь впереди тебя ждет еще так много поводов опустить руки, а ты уже опустил руки.
Света

Сообщение Izumka » 21.05.2019, 10:34

Понял, благодарю. Жду тепловоз и обновлённую карту 3.0.
Izumka

Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение semash » 23.05.2019, 12:24

Здравствуйте.
Внешняя модель остается на 40%.

Есть знакомый "модельер" , работает в Drzewiecki Design, могу попробовать его попросить о помощи?
semash

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Света » 24.05.2019, 09:52

Спасибо, но в этом нет необходимости.
Прогресс-бар - это условность. Это же не шкала, работающая в реал-тайме :).
Никогда не опускай руки, ведь впереди тебя ждет еще так много поводов опустить руки, а ты уже опустил руки.
Света

Сообщение hellishfire » 12.06.2019, 11:56

! hellishfire писал(а):
Оффтоп вывезен в специальную для этого тему - forum5/topic15881-15.html#p244164
За флуд здесь придёт кара.
hellishfire

Благодарил (а): 315 раз.