Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Train Simulator Classic

Обсуждение общих вопросов по игре

Train Simulator Classic

Сообщение AntonK_007 » 25.07.2008, 20:46

Изображение

Train Simulator Classic Купить в Steam
Версию TS теперь можно посмотреть при загрузке.

Официальный сайт компании: http://www.dovetailgames.com/

Официальный сайт Train Simulator Classic : https://live.dovetailgames.com/live/train-simulator


Dovetail Games на : Facebook, YouTube, Twitter,

Train Simulator Classic на : Facebook, YouTube, Twitter, Flickr, Официальная группа в Steam, Instagram

RailroadSim на : Вконтакте, Twitter, Blogspot, Flickr, Facebook, YouTube, Группа в Steam


Блоги разработчиков
Derek Siddle( на форумах RSDerek) Wear Valley Railway
Технический блог Дерека, советы и т.д. The Art of RailWorks
Создание маршрута за 1 день: от создания шаблона до установки последнего объекта.
AndiS on Technicalities - Блог AndiS-а. Все о LUA-скриптах для RailWorks.



Сообщества Train Simulator Classic
Форум UKTrainSim.com, TS 2020
Форум Trainsim.com, TS2020
Форум Steam


Установка дополнений в Train Simulator 2016/17/18/19/20/21/22/Classic


Инструменты и материалы для разработки:
Архив RailWorks ArtPlugins - официальные плагины для 3ds Max (от 5 до 2010) и Photoshop брать здесь! :boom: Плагины для 3ds Max от 2011 до 2021 лежат в папке игры railworks\dev\MaxPlugins :pravila:
Архив официальных RSDevDocs от RS-1 + некоторые переводы на русский язык
Архив официальных исходников-примеров из DevTools




Онлайн-документация по созданию дополнений на английском
[url=http://tscdevdocs.co.uk/[/url]

RSDevDocs на русском
[url=http://www.railunion.net/forum54/topic11374.html]Переводы[/url] с любых источников.



Мануалы, инструкции на русском



Мануалы, инструкции на английском



Сообщение закреплено модератором
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Train Simulator 2019

Сообщение модулятор » 06.01.2019, 23:42

Skif писал(а):Что вообще за "инспектор" и для чего он используется? Неужели нельзя научить себя пользоваться общеизвестной (или английской) терминологией хотя бы в вопросах софта?


Сорри, я думал, что эту прогу знают все, кто играет в симуляторы)
https://www.guru3d.com/files_details/nv ... nload.html

Не забыть правильно указать путь именно к 64-ому симу и после изменений наживать кнопку "apply changes".
Это мощная и гибкая замена стандартной проги к Nvidia , которая настраивает графу под каждую игру, но возможностей больше и работает гораздо лучше. Не требует ничего менять в дровах и работает самостоятельно.

Добавлено спустя 16 минут:
Могу в картинках нарисовать, как её пользоваться, если надо.
модулятор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.12.2018, 22:12
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение le Sandro » 07.01.2019, 02:09

Было бы полезно для новичков. Можешь к себе в блог закинуть.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Train Simulator 2019

Сообщение BooYa » 07.01.2019, 11:08

модулятор писал(а):Хм.. Что-то не обнаружил на форуме обсуждения графических настроек сима... А хотелось бы почитать. Я поставил инспектор, первым делом залочил кадры на 60 и получил 100500 к плавности изображения.

А чё там обсуждать? В популярных играх 2001 года и то больше настроек, чем тут. Единственный момент - это обсуждение сглаживания. Так его уже обсудили, лет 5 назад.

Skif писал(а):Что вообще за "инспектор" и для чего он используется?

Вот это конечно тот еще рофел был.

Skif писал(а):Неужели нельзя научить себя пользоваться общеизвестной (или английской) терминологией хотя бы в вопросах софта?

Так а смысл писать на английском, если и на русском и на английском название звучит абсолютно одинаково?
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение Skif » 07.01.2019, 12:34

NVidia Inspector и Инспектор звучат совершенно не одинаково. А для меня - и не очевидно.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Train Simulator 2019

Сообщение модулятор » 07.01.2019, 14:15

BooYa писал(а):
модулятор писал(а):Хм.. Что-то не обнаружил на форуме обсуждения графических настроек сима... А хотелось бы почитать. Я поставил инспектор, первым делом залочил кадры на 60 и получил 100500 к плавности изображения.

А чё там обсуждать? В популярных играх 2001 года и то больше настроек, чем тут. Единственный момент - это обсуждение сглаживания. Так его уже обсудили, лет 5 назад.

Skif писал(а):Что вообще за "инспектор" и для чего он используется?

Вот это конечно тот еще рофел был.

Skif писал(а):Неужели нельзя научить себя пользоваться общеизвестной (или английской) терминологией хотя бы в вопросах софта?

Так а смысл писать на английском, если и на русском и на английском название звучит абсолютно одинаково?


Да, уже прочитал здесь кое-что. Что и пять лет назад, что и сейчас NVI никакого влияния на сглаживание не оказывает, помимо залоченных кадров и активации Vsync. но там ещё кроме этого полно настроек, покопаюсь как-нибудь..
модулятор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.12.2018, 22:12
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение BooYa » 07.01.2019, 14:46

модулятор
Vsync не советую включать. Ты, видимо, до этого еще не дошёл, но когда у тебя начнётся лагодром (а он начнётся, пусть у тебя хоть 10шт. 2080ти стоят и 50 процессоров i9), то всинх сделает еще хуже.
А стабильных 60 фпс даже на достаточно лёгких маршрутах и сценариях ты не увидишь. А в этом случае всинх лучше не использовать.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение радиомастер » 08.01.2019, 10:57

Всем привет , вот то самое место , где можно получить\проверить ключ Api для Train Simulator
https://cloud.google.com/console/google/maps-apis/overview
Выбираете уже действующий прэкт или создаете новый и перед вами будет следующая картина .
Вкладка "общая иформация" показывает статистику за 30 дней и (внимание) справа внизу есть пункт оплата .У людей , у которых гугл карты в игре сейчас работают, этот пункт будет написано что то типа "у вас нет прав для простмотра и тд" . У меня же "С этим проектом не связан ни один платежный аккаунт." и далее настройки оплаты . То есть мне предлагается чего то там платить , а у тех , у кого рабочие карты - даже отсутствует возможность что либо там делать , как будто за них платит кто то .
Выбираем вкладку API и если у вас уже включен Maps Static API (он будет сверху , отдельно от списка) то тыкаем на него, если его нет , то ищем через поиск и включаем .
Там же появися подобие графика активности , жмем учетные данные и содаем ключ - все готово , но интересное впереди .
Жмем подпункт "квоты" и там появится сколько чего вам можно делать . У людей , которые имеют рабочий гугл карт в игре , пункт Requests with a signature per day будет стоять -Без ограничений , в то время как у меня цифра 1 .То есть один квадратик карты в сутки . Так что если не работает - проверте эти пункты .

Я ради интереса создал еще один гугл аккаунт , и проделал операцию по получению ключа , ключ получить можно , но вот ограничение 1 тайл карты в сутки так же имеется . Теперь вопрос : Почему такая разница между пользователями ? У одних нет ограничений - все работает , у меня на двух аккаунтах - есть . Посмотрим как будет дальше , месяца два назад , у Anton_07RUS было как у меня сейчас (квота 1) , а у меня стояло "без ограничений" . Теперь у него все работает , а у меня нет . Странная логика гугла - кому хочу тому и даю карты , разве не должно быть одинаково ?
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Train Simulator 2019

Сообщение MegaBlackJoe » 08.01.2019, 23:32

Возможно, это связано с тем, что Google поменял свою политику по бесплатным API ключам, которые необходимы для работы карт в сторонних приложениях. Фактически, сейчас не существует такого понятия, как бесплатный ключ. Он должен быть бесплатным только до определенного количества запросов, после чего вы должны увидеть предупреждения прямо в тайлах карты.
MegaBlackJoe
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09.11.2012, 15:25
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Тимур

Re: Train Simulator 2019

Сообщение модулятор » 11.01.2019, 00:43

Добрый. Подскажите, пожалуйста такую вещь.. Карта "Новомосковск-Ожерелье". При игре со стандартными миссиями мой фпс 40+ в бесконечность, но на крайних новых сессиях с тэшкой выше 25-ти 30-ти не поднимается вообще.. Я правильно понимаю, что симулятор очень сильно нагибает систему, если мы тянем очень сильно много вагонов за собой? Ибо других причин для таких внезапных и неожиданных тормозов я для себя пока найти не могу.
модулятор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.12.2018, 22:12
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение le Sandro » 11.01.2019, 04:50

Там сцены тяжелые, поэтому фпс проседает. Объектов много.
От лока и вагонов вряд ли зависит.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Train Simulator 2019

Сообщение Moss® » 11.01.2019, 10:39

1. То, что окружающий мир на маршруте "Нов-Ож" в некоторых областях нагружен объектами - проявляется при подгрузке в ОЗУ тайлов (т.е. квадратных участков маршрута с расставленными объектами)
Это заметно, когда вы двигаетесь на большие расстояния при подъезде к станциям, заводам. FPS может проседать сильно, но не на долго!
2. Стандартные миссии на маршруте "Нов-Ож" в пределах нескольких тайлов, поэтому там не так это заметно.

3.
модулятор писал(а):мой фпс 40+ в бесконечность, но на крайних новых сессиях с тэшкой выше 25-ти 30-ти не поднимается вообще

Я думаю, именно локомотивы и вагоны, может ещё и погодные эффекты съедают эту 10-ку FPS.

Можно создать новый маршрут и проложить 1 путь. Сделать замер кадров в игровом режиме.
Затем сделать замер кадров в игровом режиме:
- отдельно запущенного лока
- лока с 50-ю вагонами
- ну и с видом из кабины померить!

Результаты опубликовать!
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Train Simulator 2019

Сообщение BooYa » 11.01.2019, 11:32

модулятор писал(а):Я правильно понимаю, что симулятор очень сильно нагибает систему, если мы тянем очень сильно много вагонов за собой? Ибо других причин для таких внезапных и неожиданных тормозов я для себя пока найти не могу.

С чего это вдруг эти тормоза внезапные и неожиданные? Я тебя буквально пару дней назад об этом предупреждал. РВ не может в многоядерность, и физикс считает только на проце, на одном ядре. В стиме продаются маршруты, где в кадре 6-7 электричек, а весь остальной маршрут пустой (я имею ввиду там 100500 подъездных путей и все пустые), и там показывало 17 фпс на моём компе тогдашнем (и7 16 оперы 970 видяха).

От количества вагонов и локов фпс зависит напрямую. Причём, просто стоячие вагоны жрут меньше фпс, т.к. обрабатываются на подъезде к ним, и при удалении снова перестают считаться, а вот трафиковые поезда, обсчитывают физику всегда, поэтому чем больше трафика, тем больше тормозов.

Маршрут Мосса тут не при чём, на голом маршруте без ПС, там стабильные 60 фпс. Как и на любом другом маршруте.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение модулятор » 12.01.2019, 03:58

Спасибо за реакции. Просто насторожило то, что и на станции, откуда я стартовал, и уже тогда, когда она минула, на пустом перегоне, где вокруг столбы да деревья, фпс стабильно не изменялся.. Вот это заставило задуматься. Оттого и предположил, что жрут мои 40-50 вагонов сзади плюс сам 2ТЭ10. На маневровых работах с ТЭМ на станции с кучей вагонов, но стоячих, я аж на 60 залочил и наслаждался плавностью, но уже тогда подметил, что когда волочил состав с большим количеством вагонов, что-то стало не то)

Moss, как-нибудь попробую произвести замеры, но я с этим симулятором пока на "Вы", так что даже перечисленные простые действия для меня будет выполнить проблематично.

ПыСы. Одно ядро..хм... Вчерашний век.. Ну что же...
модулятор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.12.2018, 22:12
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение BooYa » 12.01.2019, 14:08

модулятор писал(а):что жрут мои 40-50 вагонов сзади плюс сам 2ТЭ10.

Они тоже жрут, влияние вагонов на ФПС мы свели к минимуму, будет в патче. А вот 2ТЭ10М очень прожорливый из-за постоянных ошибок в скрипте, и еще по каким-то неведомым мне причинам. Сам с этим сталкивался, еще на тяжелом Новомосковске, когда другие локи стартовали сценарий, 2тэ10 постоянно крашил игру.

модулятор писал(а):ПыСы. Одно ядро..хм... Вчерашний век.. Ну что же...

Дак движок 2004 года, чё ты хотел. А DTG, вместо того, чтобы всё это время делать какие-то улучшения, просто пилила тонны говна, и распродавала их в стиме (на данный момент совокупно все DLC для ТС стоят 152894 pуб.!!)
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение радиомастер » 13.01.2019, 11:44

Как быстро проверить , рабочий ли у вас ключ Api для Train Simulator ?
На сайте есть пример написания Url ссылки
Код: Выделить всё
https://maps.googleapis.com/maps/api/staticmap?center=Brooklyn+Bridge,New+York,NY&zoom=13&size=600x300&maptype=roadmap
&markers=color:blue%7Clabel:S%7C40.702147,-74.015794&markers=color:green%7Clabel:G%7C40.711614,-74.012318
&markers=color:red%7Clabel:C%7C40.718217,-73.998284
&key=YOUR_API_KEY
, вставляете вместо YOUR_API_KEY свой ключ и переходите по ссылке . Если все нормлаьно - то появится картинка (фрагмент карты) . Если обновить и картинка не пропадёт - радуйтесь , у вас нет ограничений . Если пропадёт - то вы израсходовали свой лимит на день .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Пред.След.

Вернуться в [RW] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4