Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "Новомосковск+"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "Новомосковск+"

Сообщение Moss® » 03.08.2016, 21:29

Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM Train Simulator Classic, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами запуска игры!

Изображение

Вы можете поблагодарить меня за проделанную работу (!) Ссылка на донат.
Изображение
Или переводом на карту: 2202200765289150


Раздача за ДОНАТ от 600 руб. В раздачу входит:

1. Маршрут 3.3.9fix
2. Объекты мира
3. Подвижной Состав (без платных DLC DSB-team, ч/б версия пассажирских 61-4179)
4. European Loco & Asset Pack.rwp и RailsimulatorUS.rar

5. Первые 4 пункта извлечь в главную папку игры С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, например ...\RailWorks\ , затем уже можно кататься

(!) Если у Вас уже установлен маршрут ранней версии, сначала удалить папку Railworks\Content\Routes\[b]da9dfed6-52b2-4154-82cf-1fbd4dc6f130[/b]!

6. По умолчанию установлены мои сценарии поездок

7. Дополнительные поездки от других сценаристов
Изображение Изображение Изображение
8. Сохранено авторство заморских разработчиков некоторых объектов, но для удобства собрано в одну папку
___________________________________________________________________________________________________________________
TAB - одно нажатие открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с головы)
Ctrl TAB - открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем TAB, затем отпускаем Ctrl
2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с головы)
Ctrl 2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем дважды быстро TAB, затем отпускаем Ctrl

Если в сценарии оговорено, что светофоры под управлением диспетчера, то использовать TAB не нужно, их откроет сценарист
___________________________________________________________________________________________________________________

Требования к игре:
TS 2023-Classic, x64, плотность объектов в настройках игры - выставитьна максимум
Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами!
Если вы играете на x32 (2019, 2017, ..., 2015) то в настройках установите качество воды на минимум, уменьшите качество теней
___________________________________________________________________________________________________________________
Погода: по умолчанию от Радиомастера
Патч на AP или AP 2.0
https://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102806#p102806

(Внимание!) В папке патча есть папка dev: для работы AP_2.0 обязательно требуется извлечь
её содержимое в папку RailWorks\dev с заменой файлов. Это заменит некоторые скрипты и шейдеры игры на
отредактированные разработчиком AP !!! Если этого не сделать то вместо неба будет Missing Texture.
При переустановке игры файлы от AP перезапишутся, имейте ввиду.

Моё железо и настройки графики игры при разработке.
Последний раз редактировалось Moss® 22.03.2024, 12:32, всего редактировалось 153 раз(а).
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Mikhail_72RUS » 04.01.2019, 21:51

Moss®
Вот у меня такая же ошибка, на маршруте, хотя я совсем недавно свои сцены обновил под новую версию маршрута, а тут вот тебе, выходит новая версия лока опять все слетело! И исправить уже никак не получится.
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 04.01.2019, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Ded Mozaj » 04.01.2019, 21:52

Света

Водички попейте "дамочка", ещё раз повторяю, и успокойтесь!

В ШАПКЕ ТЕМЫ (2ТЭ10М) первая строчка.

Тест-версия V 0.5 - (АЛЬФА)!
, в пред идущих версиях, тот же текст (ключевое слово "ТЕСТ" ).
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение радиомастер » 04.01.2019, 21:54

Все понятно , надо написать ту строчку английскими буквами ? Попробуем исправить
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 04.01.2019, 21:56

Дед, не хамите.
Вы реально не в состоянии воспринимать текст? При чем здесь альфа или омега?
Света писал(а):Вот зачем врать-то? Почему не написать, что "да, пришлось переименовать, лок имеет статус альфы, извините, пожалуйста"? Нет, лучше написать откровенную ложь.

Повторяю (прочитайте, пожалуйста, медленно, если что - я могу сделать жирный шрифт): вы свой косяк нагло и лживо перекинули на сценариста. Ни "альфа", ни "тест" не дают вам права лгать и обвинять других в собственных косяках. Do you understand?
Хамить мне не нужно. Я всего лишь делаю то, что должна была бы делать ваша совесть, будь она у вас в наличии. То, что вместо признать вину (не передо мной, а перед Димой) вы отгавкиваетесь в мой адрес - это лишний показатель вашего внутреннего мира.
Вы это... если у вас проблемы - не стесняйтесь. Я уже не впервые испытываю чувство, что вы просто не в состоянии понять, в чем накосячили. Если вам сложно все дается - намекните, я буду проявлять к вам больше снисходительности.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение радиомастер » 04.01.2019, 22:11

Спокойно , Разобрался я наконнец . Чтобы вернуть сценарии , нужно найти конфиги тепловозов и перименовать EngineB.bin в Engine2.bin . При следующей обнове это имя файла конфига вернется . Если хотите создать сценарий , то сначала переименуйте . Так что игра ругается не на название внутри а на отсутствие лока . Переименуйте и отпишитесь что и как . И кэш почистить не забудьте
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Ded Mozaj » 04.01.2019, 22:16

Света

Повторяю (прочитайте, пожалуйста, медленно, если что - я могу сделать жирный шрифт): вы свой косяк нагло и лживо перекинули на сценариста. Не "альфа", не "тест" не дают вам права лгать и обвинять других в собственных косяках. Do you understand?
Вы это... если у вас проблемы - не стесняйтесь. Я уже не впервые испытываю чувство, что вы просто не в состоянии понять, в чем накосячили. Если вам сложно все дается - намекните, я буду проявлять к вам больше снисходительности.


Послушайте "мэм", у меня к Вам убедительная просьба, не берите на себя слишком много , ведите себя по приличней, и наконец избавить меня, от вашего назойливого общества, мне не приятно с Вами общаться!
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 04.01.2019, 22:20

Я отказываю вам в вашей просьбе. Извините.
По поводу приличий - лучше не надо. Это не ваша сфера, вы в ней чужой. И никогда не будете своим.
Странно, но читая ваши жалкие потуги меня зацепить или разозлить, я постоянно вспоминаю об эффекте Даннинга — Крюгера. Вам знакомо это метакогнитивное искажение? Забавно, правда?
К слову, у вас предложение грамматически и орфографически неверно выстроено, - возможно, это из-за вашего раздраженного состояния. Вы или отпишитесь позже, или возьмите себя в руки и общайтесь как взрослый мужик. Для школьника 15 лет такие формулировки простительны, а вот для инженера, выпускника чего-то там (и прочая лабуда) - несколько странны.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Ded Mozaj » 04.01.2019, 22:37

Света
Я отказываю вам в вашей просьбе. Извините.
По поводу приличий - лучше не надо. Это не ваша сфера, вы в ней чужой. И никогда не будете своим.


Это Ваше личное право.
Но не Ваше право, меня судить!

Извините за прямоту, Вы для меня с этого момента, просто не существуете. Будте здоровы!
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 04.01.2019, 22:41

Мир никогда не будет прежним. Не знаю, как я переживу эту невосполнимую потерю.
Изображение
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Skif » 05.01.2019, 00:46

радиомастер писал(а):Так что игра ругается не на название внутри а на отсутствие лока . Переименуйте и отпишитесь что и как . И кэш почистить не забудьте


Если бы она ругалась на названия внутри, у меня бы на маршруте все рельсовые цепи посыпались (я им накануне придумывал новые имена). В бинарнике прописаны полные пути на каждый файл - игре пофигу, какое вы используете ОТОБРАЖАЕМОЕ имя. Сессия оперирует файлами, а не их именами.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 05.01.2019, 11:51

Игра оперирует именем конфига. Определить это несложно, в случае с локомотивом достаточно открыть конфиг сценария и посмотреть, какой путь для локомотива в нем прописан и чем этот путь заканчивается. Если используемый конфиг не найден (удален, перемещен, переименован), понятно, что будет ошибка.
В конфиге лока (и не только) есть два поля для подписи. Поле DisplayName определяет название лока в браузере редактора. Если в одной папке находится несколько конфигов с одинаковыми подписями в поле DisplayName, какой конкретно конфиг подхватится при создании сценария - неизвестно. Поэтому, если было 2-3 конфига с одним и тем же названием в поле DisplayName, а потом, когда половина конфигов была убрана, сломалась часть сценариев - ничего удивительного не произошло. Это закономерный результат.
Для чего используется поле Name, я не знаю. Но, поскольку всех зависимостей в симуляторе не знает никто, я считаю, что очень непредусмотрительно писать в это поле что угодно или модифицировать то, что в нем записано. О кириллице в этом поле я вообще молчу.
Ничего ведь сложного. Никакой кириллицы. Никаких запретных символов. Соблюдать регистр, поскольку симулятор регистрозависим. Стараться сразу определиться с названиями, чтобы потом не переделывать сам мод и все связанное с ним. Соблюдать чистоту в выкладываемом дополнении, не оставлять там кучу черновиков и бэкапов. Если же есть ошибка (не ошибается только тот, кто ничего не делает) - не агриться на тех, кто об этом говорит. И будет все в порядке.

Добавлено спустя 52 минуты 15 секунд:
UPD.
Света писал(а):Для чего используется поле Name, я не знаю.
Уже знаю. Достаточно десяти минут, чтобы выяснить. И желания.
В общем, этот тэг играет большую роль.
Изображение
Поэтому ещё один пункт требований к качественной разработке - относиться серьезно ко всем тэгам конфига, даже если с какого-то перепугу кажется, что какой-то из них лишний или нигде не используется.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Skif » 05.01.2019, 12:45

Игра оперирует именем конфига.


Если в одной папке находится несколько конфигов с одинаковыми подписями в поле DisplayName, какой конкретно конфиг подхватится при создании сценария - неизвестно.


Ты противоречишь сама себе. Я сто раз наглел в сценариях, имея в ссылках маршрута (и сценария) по 10 рельсовых звеньев и растений с одинаковыми DisplayName - совершенно точно известно, какие из них подтягиваются. Те, которые были вытащены из браузера (а вот отображаются они действительно с одинаковыми именами - и тут уже на совести автора, что он может ВЫБРАТЬ из этих внешне одинаковых именно тот объект, который позже удалит, переместит либо переименует. Так как СОРТИРОВКА в списке объектов - по имени, и в каком порядке расставится 5 одинаковых объектов - одному Мэтту известно).

Аналогично с тепловозами - у меня был момент наличия двух ТУ7А с совершенно одинаковыми DisplayName, и разными путями к файлам. Я переносил тепловоз в "рабочую" структуру папок из устаревшей на мой взгляд. Все работало вполне себе корректно, включая тестовые сценарии с этой машиной и вагонами. Вот сценарии с перенесенной машиной - ожидаемо ляснутся, можно даже не проверять.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 05.01.2019, 12:49

Skif писал(а):Ты противоречишь сама себе.
Интересно, в чем же. Если я пишу, что при выборе имени модели в браузере подхватится один из конфигов, который содержит это имя, и название этого конфига пропишется в создаваемом сценарии - в чем, интересно, противоречие?
Skif писал(а):Так как СОРТИРОВКА в списке объектов - по имени, и в каком порядке расставится 5 одинаковых объектов - одному Мэтту известно
А я не то же самое пишу?
По-моему, одного только моего скриншота достаточно, чтобы четко понять, что для чего используется. Название конфига - для поиска и загрузки локомотива или вагона при старте игры. Name - для отображения в сценарии, ЕМНИП, эта информация выводится на 2d-карте в игре. Так или иначе, сценарий оперирует этой информацией. DisplayName - для вывода в список браузера в режиме редактора. В любом случае очевидно, что эти 3 параметра менять очень противопоказано, и оба тэга (Name и DisplayName) используются движком, что автоматически означает, что вольности в заполнении этих полей недопустимы.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение semash » 06.01.2019, 19:16

Да ладно, народ, что вы спорите.

Мне вам сказать следующее.
Маршруты в railworks , те кто катается на тепловозах, рисуют сами.
Увы.
В интернете столько русских объектов, контактных сетей и так далее по списку, что лично мне нравится делать свой.

Я катался по данному маршруту, он очень красивый и конечно бы я так не сделал с первого раза.
Не понимаю почему вы спорите из-за сценария, потому что каждый все равно бомбит свой.
Но, с другой стороны вот какой момент.

Сделал я себе маршрут на 1 час 45 минут, чуть не обомлел пока доехал.
Блин, чего-то не хватает, серьезно.
Нудистика.
Я думаю, что вот идея Светы с расстановкой маркеров свистков, была классной и зря ее убили, в смысле идею.
Почему я пришел к такому выводу?

Смотрите.
Чего жесть как не хватает нам в локомотиве 2ТЭ10М ?
1) КЛУБ
2) маркеров, которые бы имитировали запрос диспетчера перед приближением поезда к станции. (для ЧС тоже актуально)

Первый пункт - понятен , объяснять не надо.
Второй.

Можно ли сделать так, чтобы при пересечении маркера локомотивом, он давал старт записанному треку с голосом диспетчера "Здравствуйте, принимаем вас на второй правильный/неправильный , ограничение восемьдесят, зеленый". Поскольку не являюсь специалистом в радиообмене то данная фраза просто как пример.
Можно еще сделать маркеры с разговором между помощником и машинистом при подъездах к участкам ограничений.

Свисток, может быть и не нужен.
Но вот радиообмен по пути довольно качественно подогрел бы интерес к вашим маршрутам.
Я почти уверен, что ZDsim покупают многие только поэтому.
И думаю , если возможно было бы реализовать такую идею, то это бы принесло вам прибыль.

А по-поводу сценариев.
Народ, ну не ссорьтесь вы.
Было бы из-за чего.
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение le Sandro » 06.01.2019, 19:32

У vR в сценариях такая озвучка реализована, можно у них подсмотреть. Только кто писать фразы для одной сцены будет?!
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5