Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Train Simulator Classic

Обсуждение общих вопросов по игре

Train Simulator Classic

Сообщение AntonK_007 » 25.07.2008, 20:46

Изображение

Train Simulator Classic Купить в Steam
Версию TS теперь можно посмотреть при загрузке.

Официальный сайт компании: http://www.dovetailgames.com/

Официальный сайт Train Simulator Classic : https://live.dovetailgames.com/live/train-simulator


Dovetail Games на : Facebook, YouTube, Twitter,

Train Simulator Classic на : Facebook, YouTube, Twitter, Flickr, Официальная группа в Steam, Instagram

RailroadSim на : Вконтакте, Twitter, Blogspot, Flickr, Facebook, YouTube, Группа в Steam


Блоги разработчиков
Derek Siddle( на форумах RSDerek) Wear Valley Railway
Технический блог Дерека, советы и т.д. The Art of RailWorks
Создание маршрута за 1 день: от создания шаблона до установки последнего объекта.
AndiS on Technicalities - Блог AndiS-а. Все о LUA-скриптах для RailWorks.



Сообщества Train Simulator Classic
Форум UKTrainSim.com, TS 2020
Форум Trainsim.com, TS2020
Форум Steam


Установка дополнений в Train Simulator 2016/17/18/19/20/21/22/Classic


Инструменты и материалы для разработки:
Архив RailWorks ArtPlugins - официальные плагины для 3ds Max (от 5 до 2010) и Photoshop брать здесь! :boom: Плагины для 3ds Max от 2011 до 2021 лежат в папке игры railworks\dev\MaxPlugins :pravila:
Архив официальных RSDevDocs от RS-1 + некоторые переводы на русский язык
Архив официальных исходников-примеров из DevTools




Онлайн-документация по созданию дополнений на английском
[url=http://tscdevdocs.co.uk/[/url]

RSDevDocs на русском
[url=http://www.railunion.net/forum54/topic11374.html]Переводы[/url] с любых источников.



Мануалы, инструкции на русском



Мануалы, инструкции на английском



Сообщение закреплено модератором
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Train Simulator 2019

Сообщение модулятор » 02.01.2019, 14:45

Благодарю вас, будем смотреть. А где бы взять эти UK и US Resource Pack ? И ещё для меня возникло загадкой упоминание об установке контента на несколько симов... Я один купил - Train Simulator 2019.. Имеется в виду, что можно и нужно держать несколько версий этого симулятора : 2018,2017,2016 ?
И ещё такой момент.. Каким образом игра отслеживает "свежесть" дополнений, когда я их устанавливаю? В Trainz , как известно, применена система куидов с их версиями и игра автоматически заменяет их на более свежие при установке, как с этим дела здесь? Если я накатываю что-то поверх уже установленного, не рискую ли я апдейтом запороть или понизить версию уже установленного?
модулятор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.12.2018, 22:12
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение Skif » 02.01.2019, 14:58

Нет, версии тебе более чем достаточно самой последней - 2019-ой. Многие здесь покупали игру, когда она еще называлась Railsimulator - с тех пор ядро в Стиме обновляется бесплатно, поэтому можно считать, что у таких людей есть все версии от 2008 до 2019 годов.

Если ты покупал только самую последнюю игру, то версия у тебя - 2019 x86 и x64. В ней, по этой причине, отсутствует старый игровой контент (он скачивался со своими версиями, когда выходил). Паки ресурсов точно есть на торрентах вроде рутрекера, также выкладывались и на этом форуме, воспользуйся поисковиком. Устанавливать старые версии точно не нужно, подвижной состав и сторонние маршруты - на твое усмотрение, по мере надобности для сценариев. Разработчики толковых дополнений стараются минимизировать зависимости своих продуктов от сторонних ресурсов. Говоря проще, если ты катаешь, например, сценарии от Armstrong Powerhouse, то все для их корректной работы можно найти у них же на сайте. Если нет, то это, как правило, какой-то бесплатный ресурс, популярный и нейтральный. Вроде растительности.

Несколько версий на одной машине, теоретически подружить можно, но лучше этого не делать - да и ни к чему. Весь старый контент, за очень редким исключением, работает на современном движке и шейдерах. А вот обратно - не всегда.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Train Simulator 2019

Сообщение Света » 02.01.2019, 15:12

модулятор писал(а):Имеется в виду, что можно и нужно держать несколько версий этого симулятора : 2018,2017,2016 ?
Нет, речь была о том, что по ссылке можно скачать только ядро сима, которое, так сказать, не имеет связи со стимом и его можно установить в любом месте компьютера. Это позволяет сделать несколько дубликатов игры, в каждом из которых могут успешно работать дополнения, которые конфликтуют между собой "под одной крышей". В основном это актуально для разработчиков (например, я использую 4 дубликата симулятора), я знаю пользователей, которые тестируют новые дополнения в дубликате, перед тем, как установить их в "основной" сим.

модулятор писал(а):Каким образом игра отслеживает "свежесть" дополнений, когда я их устанавливаю?
В симе есть утилита Utilities; это, в том числе, менеджер дополнений. Если устанавливать и удалять дополнения с помощью этой утилиты, то в ассетах будет максимально возможный порядок и при удалении чего-нибудь риск сломать зависимое дополнение будет минимальным.

модулятор писал(а):Если я накатываю что-то поверх уже установленного, не рискую ли я апдейтом запороть или понизить версию уже установленного?
Если устанавливать дополнение по принципу "закинуть архив в ассеты", то да, риск достаточно высок. Единственный безвредный способ установить и снести дополнение - через Utilities. Разумеется, безвредный, если применять исключительно этот метод.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Train Simulator 2019

Сообщение Skif » 02.01.2019, 15:29

Если я накатываю что-то поверх уже установленного, не рискую ли я апдейтом запороть или понизить версию уже установленного?


В TS нет системы контроля версии контента (в отличие от TRS, где на этом основана сама суть механизма куидов - но и там версионность ввели не сразу), поэтому следить нужно самостоятельно. Лучший способ - сносить и устанавливать контент искючительно через RWP-файлы посредством указанной Светой утилиты. Она называется Package Manager, кстати.

С другой стороны, многие разработчики используют, по завету МСТС, самописные инсталляторы для своего контента (благо, для винды собрать подобный вовсе не сложно), и в них - при желании - вполне можно встроить и примитивную систему проверки версий. Но в большинстве случаев, подобный пакет да, перезаписывает содержимое новым и не позволяет откатить изменения.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Train Simulator 2019

Сообщение модулятор » 02.01.2019, 16:58

Нужные паки - это что-то из этой оперы?
http://doutdess.info/%D0%BD%D0%B0%D0%B1 ... rent-67220
модулятор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.12.2018, 22:12
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение Skif » 02.01.2019, 17:45

Они самые.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Train Simulator 2019

Сообщение радиомастер » 05.01.2019, 20:06

Карты гугл перестали работать в игре , полученные ранее ключи не действуют . Попробовал найти место где я его получал - так и не нашел , потсоянные переезды , переименования сервиса, в общем то что сейчас есть - это только платный Api key . Еще и надо для этого зарегистрироваться как организация с адресами и пр . Теперь осталось обратно в пещеры позалезать .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Train Simulator 2019

Сообщение Света » 05.01.2019, 20:21

Без паники.
Возможно, временный сбой провайдера.
У меня все работает, ключ получен ещё в марте 2015 года
Изображение Изображение
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Train Simulator 2019

Сообщение Mikhail_72RUS » 05.01.2019, 20:24

У меня тоже не получается сгенерировать карты google, хотя когда-то получилось, но сейчас опять не получается. Хотя ключ api у меня есть, я её ввел, но толку нет.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1158 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Train Simulator 2019

Сообщение радиомастер » 05.01.2019, 20:27

Света
В любом случае новым пользователям уже ключ не получить как нам с тобой , и тот что у тебя есть ,его даже нет места где взять повторно , то есть сам сервис другое меню и тд . И не факт что у тебя так и останется работать . Добавлю еще , что всякие сайты ( в том числе и викимапия) так же не может показать гугл карту .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Train Simulator 2019

Сообщение Света » 05.01.2019, 20:34

Насчет новых пользователей - не спорю. Но это просто надо выяснить, где этот ключ брать, не думаю, что их просто нет.
Я пишу о том, что если у кого-то работает, а у кого-то нет, то это может быть временным явлением, а сами ключи не факт, что устарели.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Train Simulator 2019

Сообщение модулятор » 06.01.2019, 17:52

Хм.. Что-то не обнаружил на форуме обсуждения графических настроек сима... А хотелось бы почитать. Я поставил инспектор, первым делом залочил кадры на 60 и получил 100500 к плавности изображения.
модулятор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.12.2018, 22:12
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение Skif » 06.01.2019, 18:23

Любое приложение, которое может себе позволить Vsync, будет играться плавно!

Другой вопрос, что мониторы пока в подавляющем большинстве не умеют выдавать более 60 Гц. Вот синхронизация на 100-герцовом экране способна творить чудеса.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Train Simulator 2019

Сообщение модулятор » 06.01.2019, 18:59

Skif писал(а):Любое приложение, которое может себе позволить Vsync, будет играться плавно!

Другой вопрос, что мониторы пока в подавляющем большинстве не умеют выдавать более 60 Гц. Вот синхронизация на 100-герцовом экране способна творить чудеса.


Здесь, скорее, не про Vsync, а про залочивание скакания кадров 30-130, при котором игра лагает. ставим залочку и всё становится гораздо лучше. В инспекторе ещё много чего, но есть ли смысл там крутить, обходя настройки графы самого сима? Никто не экспериментировал?

Добавлено спустя 1 час 56 минут 53 секунды:
Через инспектор активировал Vsync, на моём древнем мониторе прекрасно заработало, картинку больше не рвёт.
модулятор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31.12.2018, 22:12
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей

Re: Train Simulator 2019

Сообщение Skif » 06.01.2019, 22:13

Что вообще за "инспектор" и для чего он используется? Неужели нельзя научить себя пользоваться общеизвестной (или английской) терминологией хотя бы в вопросах софта?
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в [RW] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4