Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Moss® » 03.08.2016, 21:29

Изображение

Автор: Moss®
Соавторство по родным объектам маршрута: Razor, Le Sandro

Маршрут "НОВОМОСКОВСК-МОРДВЕС" СТАРАЯ ВЕРСИЯ (без поддержки!)
РАЗДАЧА на РУТРЕКЕРЕ
Редактирование раздачи мне запрещено модератором. Версии 2.5.1 отдельно сейчас не существует, она перерастает в версию 3 "Новомосковск-Ожерелье".
+ 1 сценарий, не вошедший в раздачу (24-й)
+ 3 сценария, не вошедшие в раздачу (25-й, 26-й и Мишин)

Маршрут "НОВОМОСКОВСК-ОЖЕРЕЛЬЕ" билд 3.05 (БЭТА)

ассеты содержат новые объекты, качать обязательно:
ASSETS 22.09.2018 (RAR)
ASSETS 22.09.2018 (ZIP)
+ патч, добавляющий станционные здания и платформы на ст.Ожерелье от leSandro
Assets patch 26.09.2018
+ конструктор пешеходных мостов от leSandro
Assets К.П.М.

+ убраны старые и построены новые пешеходный мосты (с щитами) на станциях маршрута (спасибо LeSandro!)
+ поигрался с маневровыми на станции Заводская (увеличено их количество, переделана линковка, эксперименты короче)
+ обустроена и введена в эксплуатацию станция procter&gamble, впрочем как и сама фабрика
+ добавлен 1 тестовый сценарий для ТЭМ2 на ст.Заводская (~70минут)
перед установкой удалите полностью папку Content\Routes\da9dfed6-52b2-4154-82cf-1fbd4dc6f130 и установите скаченную по ссылке ниже:
CONTENT 28.10.2018

СЦЕНАРИИ:
- содержит сценарий для ТЭМ2 на ст.Заводская (в.3-День1-07:00) ~60минут
- содержит сценарий для Эр1-159 на ст.Ожерелье (в.3-День1-07:00 Эр1-159) ~20минут
- содержит сценарий для ТЭМ2 на ст.Заводская (в.3-День1-08:00) ~70минут

В процессе строительства:
- создание станционного окружения (водонапорная башня) для ст.ОЖЕРЕЛЬЕ от Le Sandro

Изображение
Последний раз редактировалось Moss® 13.11.2018, 20:53, всего редактировалось 86 раз(а).
Moss®

Благодарил (а): 255 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Moss® » 02.11.2018, 17:26

Skif
И в чём проблема, создавайте объекты, я сделаю патч.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Да и трубопроводы это с речной водой :)
Moss®

Сообщение Skif » 02.11.2018, 17:41

Мое время как моделиста стоит денег.

Есть желание строить DLC - пожалуйста! Я только за.
Skif

Благодарил (а): 395 раз.
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение Moss® » 02.11.2018, 17:46

Skif
А вот моё время как модмейкера тоже не бесплатное. Хотите промышленную безопасность на заводах в игре Train Simulator (не Plant, а именно Train), где ваших поездов меньше чем пальцев на руке, пожалуйста, я только за.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
и игроки, те кто играет в ЭТО, не обращают внимание на эстакады, а обращают внимание на работоспособность управления в кабине поездов :)

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
Нет, желания делать DLC у меня отсутствует, так, покатушки только, время убить.
Пусть тема будет учебным пособием, как не надо делать DLC. Будет на что опереться сторонникам реальности.
Moss®

Сообщение BooYa » 02.11.2018, 19:56

Moss® писал(а):где ваших поездов меньше чем пальцев на руке, пожалуйста, я только за

Ноль всегда меньше, чем пальцев на руке :D
BooYa

Благодарил (а): 796 раз.
Играю в: Train Simulator 2018
Роль: Разработчик

Сообщение B3OP » 03.11.2018, 01:10

Классная карта, ну т.е. маршрут )
Познаю ТЭМ2, ну и сценарий под него искал.
Честно говоря страшновато двигаться по станции, везде вагоны и хрен знает куда тебя рельсы выведут, постоянно смотрю через карту.
А задачи — "Остановитесь в Зав-МЧ24" просто мозг ломают!
Для меня это выглядит как "остановитесь в 954л34о46дтд45лдд", потом понял что это конкретное место на линии.
"Следовать через Ст.Маклец-ст.Северная" это как я понял конкретный участок конкретного пути, а не какое-то место типа станции с кучей веток?
К этому надо привыкать, мозгодробильно искать всё это в такой куче линий!
Как в реале машинисту дают задания, по радиостанции, можно-ли это в сценариях озвучивать для атмосферности?
И машинист должен помнить все все эти названии и хитросплетения или у него есть карта какая-то, есть какая-то система для ориентирования во всём этом?
Можете посоветовать литературу где можно узнать об этом, ну простыми популярными словами , и ещё о сигнализации, знаки, светофоры, в каких случаях машинисты дают сигналы и какие именно сигналы?
Тут вообще другая планета )

Да, карта впечатляет, выглядит как очень кропотливо сделанная работа!
B3OP

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Moss® » 03.11.2018, 09:34

B3OP
Вы говорите о пунктах назначения.
У кого-то на маршруте их мало, у кого-то много.
Нужны они для того чтобы движок игры правильно направлял ваш поезд до целей поездки.
Если их не будет, он может гонять вас по нелепым направлениям, вызывая недоумение.
Зав-МЧ24 : ст.Заводская выходной маневровый МЧ24. Это пункт перед выходом с 24-го пути.
Ст.Маклец-ст.Северная : это пункт назначения на однопутке, соединяющей 2-е станции.
В основном вам не нужно смотреть на 2d карту, ваше движение прописано заранее в сценарии.
Но если по движению присутствуют ручные стрелки, то да, на карту смотрим.
Если сценарий не ограничен по времени, то вам некуда и торопиться, можно поизучать 2d карту.

Вы только начали играть на этом маршруте, поэтому так сложно, незнакомая для вас местность.
В реальности новый машинист изучает схемы станций. На них нет пунктов назначения, но есть номера путей и светофоров.
В игре всё это описывается и видно на 2D карте в виде запасных путей и пунктов назначения.

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 18 секунд:
B3OP писал(а):Да, карта впечатляет, выглядит как очень кропотливо сделанная работа!

Карта делалась более 3-х лет! При чем я очень далёк от ЖД индустрии по образованию и профессии. Раз в год езжу на пассе дальнего следования на море.
Это просто хобби, в детстве не было у меня игрушечной ЖД, вот и восполняю... :)
Moss®

Пред.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии