Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Русская сигнализация для Railworks

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 18.03.2013, 09:27

Версия 0.7a2 от 14.03.2017 (альфа под тест альфы ЧС2)
rwp с тестовым маршрутом
zip только пак

Zip-Архив надо скачать (на g.диске будет пиктограмма сверху страницы). и распаковать в ".../railworks/Assets/RailroadSim/RailSignals/", предварительно все оттуда удалив.

Консольных светофоров нет

Мануал
(в паке, естественно, также присутствует в папке Manuals/RailroadSim, файл RSv07)
Изображение

Изменения по сравнению с версией 0.6
Исправления обнаруженных ошибок.
Изменения структуры сообщений по сравнению с Rail Signals v0.6 для реализации локомотивной сигнализации
Изменение назначения полей Approach Control, (Limited Yellow ни на что не влияет) с корректировкой скриптов.
Новые маркеры Rail Signals Marker Shift с двумя и тремя линками.

Обратная связь
I. При проблемах в работе сигнализации просьба свои вопросы адресовать с приложением скриншотов и видео.
II. В большинстве же случаев, связанных с процессом работы лучше сразу делиться картой и сценарием, чтобы можно было воспроизвести глюк и быстро понять, что происходит и как исправить.

Пара полезных ссылок для начинающих и не только

Прочее
Полезность проделанной работы можно оценить количественно: Я.Деньги 41001758532250

в планах (В порядке убывания вероятности / быстроты появления):
1. С65_А3_вход_крл_ЖЗЖ-КБ, С65_А3_вход_крл_ЖЗ-КЖ
2. С65_Консольные...много
Последний раз редактировалось i2GR 06.04.2017, 11:16, всего редактировалось 40 раз(а).
i2GR

Благодарил (а): 274 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Moss® » 29.10.2018, 10:09

Света
ещё раз: случай, что светофор реагирует на "ТАВ" от маркера, но не реагирует на "ТАВ" от игрока не обсуждался
обсуждалось отдельно, что нет реакции на таб от игрока
то, что Игорь написал про маркеры я и так знал, новое для меня было то, как он маневровые линкует так, что открывается улица
так не обязательно нужно линковать, но метод мне понравился!

в оном из моих парков, ограниченном только маневровыми на таб от игрока реакции нет, а вот на те пути этого парка, на которые есть не нулевой линк от входного светофора - там таб на маневровые срабатывает

я сейчас вообще не использую маркеры в сценариях, по опыту, те кто катается на маршруте один хрен жмут таб, даже если им написано "ДСП вам откроет...", нравится им эта интерактивность
Moss®

Благодарил (а): 255 раз.

Сообщение Света » 29.10.2018, 11:45

Moss® писал(а):В общем, пока у меня мысль такая "МАНЕВРОВЫЕ НЕ РЕАГИРУЮТ НА TAB ЕСЛИ ПАРК ОРГАНИЧЕН ТОЛЬКО ИМИ И НЕ ИМЕЕТ ВХОЖДЕНИЯ ЛИНКОВ НЕ МАНЕВРОВЫХ СВЕТОФОРОВ"
Moss® писал(а):в оном из моих парков, ограниченном только маневровыми на таб от игрока реакции нет, а вот на те пути этого парка, на которые есть не нулевой линк от входного светофора - там таб на маневровые срабатывает
Ненулевые линки не могут влиять на реакцию светофоров при приеме ТАВ-а. Более того, ненулевые линки не могут принимать сам запрос ТАВ от игрока. Поэтому здесь или случайное совпадение факторов, или Игорь запилил какую-то фишку, о которой мы не знаем :).
Никогда не опускай руки, ведь впереди тебя ждет еще так много поводов опустить руки, а ты уже опустил руки.
Света

Благодарил (а): 234 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator 2018
Роль: Разработчик

Сообщение i2GR » 29.10.2018, 21:55

Игорь фишек не пилил, он мог задуманное недопилить...
Дима (Moss), если у тебя целый парк только на маневровых есть, то по ТАВу у маневрового в этом парке будут проблемы.
В v0.7 это норма, к сожалению
Мой косяк 100%
i2GR

Благодарил (а): 274 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Moss® » 29.10.2018, 23:46

Игорь, понял тебя, спасибо!
Я уж на что только не грешил: и тип их менял и линковку.
Этот парк у меня ст.Заводская, весь на выходных-маневровых, делит одну площадь с парком ст.Северная, который с "нормальными" выходными.
Ну не страшно. Главное, что поезд не воспринимает это, как проезд на красный и сценарий вполне играбелен.
Moss®

Сообщение semash » 30.10.2018, 15:34

Ничего, почти, не понял :-)
Но, всем спасибо.

Из того, что понял.

Маневровые пока не работают и просто для красоты.
Можно ставить их как считаешь нужным.
В процессе они будут доработаны.
semash

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Moss® » 30.10.2018, 19:46

semash
Маневровые работают, но если у тебя есть парк, в котором выходные и входные только маневровые, то (пока) не работают!
- линковать можно как обычно: нулевой линк у светофора, не нулевые раскидываешь по путям за стрелкой
- если хочешь, чтобы открыв один маневровый, открылись и следующие по движению маневровые, то не нулевой линк маневрового нужно ставить за нулевым линком следующего маневрового
Moss®

Пред.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии