Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Обсуждаем...

Обсуждение других железнодорожных симуляторов

Обсуждаем...

Сообщение xrds2009 » 17.06.2018, 08:53

Собственно, чтобы не откладывать в долгий ящик, вынесу на обсуждение, надо оно нам или нет, если нет, то буду клепать сам потихонечку! Сейчас ищу основную идею, делаю эскизы менюшек и оболочки!
Присоединяйтесь, пообсуждаем, а может и идейки подкинете или поможете чем кто может...

https://vk.com/club167828720 пока всё в стадии набросок и собственных идей, которые я бы хотел реализовать, и которых нет в существующих симуляторах поездов!

Движок: Unreal Engine 4.

Прошу сильно камнями не кидать, а предлагать или пожелать удачи или что-то в этом роде.

Спасибо за внимание и понимание!

Про редактор сразу оговорюсь, хочу сделать как Euro Truck Simulator 2, только существенно переработав!

Изображение ipic
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: Обсуждаем...

Сообщение le Sandro » 17.06.2018, 10:38

А что обсуждать-то?
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Обсуждаем...

Сообщение Skif » 17.06.2018, 11:03

Господи, опять...


Давай обсуждать, почему ж нет:

- каким языком программирования ты владеешь?
- что такое OpenAI ?
- что такое игровая механика, как она описывается и для чего служит?
- в чем разница между Update(), LateUpdate() и FixedUpdate() ?
- на каком процессе построен рендеринг материалов в UE 4.12 и выше?


Вроде взрослый мужик, а туда же.

Прошу сильно камнями не кидать, а предлагать или пожелать удачи или что-то в этом роде.

На правах предложения предлагаю не лезть в UE (который сто лет не нужен для подобного проекта - одна среда разработки весит более 80 Гб), а изучать Unity, порог вхождения в который гораздо ниже, а наработанный русскоязычным комьюнити опыт - куда богаче. Как то так.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Обсуждаем...

Сообщение xrds2009 » 17.06.2018, 13:06

Почему не УЕ? Сейчас вот изучаю, но мне как-то Юнити не приглянулся почему-то, но ЕТСовскаий редактор мне понравился, думаю вот как это совместить теперь!

Не опять, а снова! А чего же сами-то не начинаете свои проекты делать, кому-то надо толчко давать или нет? Ну, если нет, так нет, пишите письма мелким почерком!
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: Обсуждаем...

Сообщение Skif » 17.06.2018, 14:35

Почему не УЕ? Сейчас вот изучаю, но мне как-то Юнити не приглянулся почему-то


Потому, что браться за UE без опыта разработки игр (и программирования вообще) - это бред. Даже инди-студии из трех-пяти уже более-менее пооббитых проектами разработчиков не трогают этот движок, так как он не для начинающих. На выходе получится мусор, разгребать который - проще писать собственный с нуля.

Мне не приглянулся Austin Martin - но это не означает, что это плохая машина, и на ней нельзя ездить.

А чего же сами-то не начинаете свои проекты делать, кому-то надо толчко давать или нет?


Потому, что я трезво оцениваю свои силы и наличие свободного времени помимо работы, строительства дома и своей семьи, а давать кому-либо "толчки" я совершенно не обязан.

кому-то надо толчко давать или нет


Или нет. Для такого проекта нужны энтузиасты, имеющие очень солидный бекграунд в разработке игр и создании контента. Бесплатно такие люди не работают, я это очень хорошо знаю, так как у меня их целый офис. А "давать толчки" форуму энтузиастов - технически бесполезная трата времени.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Обсуждаем...

Сообщение Ulianka » 17.06.2018, 22:53

Похвально, но не потянешь!
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Обсуждаем...

Сообщение xrds2009 » 30.06.2018, 09:40

https://www.youtube.com/watch?v=Qa2wEURJFTE пример сцены жд на Анриле, кто там говорил, что нельзя на нём?!

А кто его знает потяну или не потяну, это всё от меня зависит только))!
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: Обсуждаем...

Сообщение Света » 30.06.2018, 09:57

xrds2009 писал(а):пример сцены жд на Анриле
Вижу только сценку, без трафика, "диспетчера" и т.п. ЖД-специфики.
А что это доказывает? Что в UE можно расставить объекты в виде кусков рельс? Так в The Vanishing of Ethan Carter даже покататься можно на таких рельсах, этим сейчас трудно удивить :D
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Обсуждаем...

Сообщение Skif » 30.06.2018, 11:29

xrds2009 писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=Qa2wEURJFTE пример сцены жд на Анриле, кто там говорил, что нельзя на нём?!

А кто его знает потяну или не потяну, это всё от меня зависит только))!



Молодец. А теперь - попробуй эту же сценку собрать сам! :haha:


Для вас что, в UE - медом намазано? Юнити ничем не хуже (и гораздо больше подходит для данной задачи, так как заточен на отрисовку огромного количества однотипных объектов, и машины средней производительности. UE всегда ориентировался на топовый сегмент железа - один установочник среды разработки под 80 Гб весит!!! УСТАНОВОЧНИК, КАРЛ).
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Обсуждаем...

Сообщение Света » 30.06.2018, 11:55

Для вас что, в UE - медом намазано? Юнити ничем не хуже
Да если бы загвоздка была в платформе.
А так лично мне это напоминает ситуацию, как ребенок 10-летнего возраста решил из кучи металлолома во дворе собрать спорткар и всерьез размышляет, шуруповерт от какого производителя ему для этого понадобится.
Уже даже не смешно, если честно.
Вот не в обиду топикстартеру, просто взгляд со стороны.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Обсуждаем...

Сообщение Skif » 30.06.2018, 12:36

Света, я просто с утра слишком добрый, чтобы прямым текстом написать подобное ))) . А так да, в точку. "Вот ща мы с Васей и Димоном напишем Квейк 3".
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Обсуждаем...

Сообщение xrds2009 » 30.06.2018, 12:49

Да ну вас всех, давай вам идею, засрёте своими комментариями, до свидания!
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: Обсуждаем...

Сообщение Skif » 30.06.2018, 12:52

"Недолго мучилась старушка, в высоковольтных проводах" ))) .

С таким темпераментом вам в геймдеве делать нечего, уважаемый. Вас сожрут и не покривятся. Нас е...ут (прости, Света), а мы - крепчаем!
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Обсуждаем...

Сообщение Света » 30.06.2018, 13:12

xrds2009 писал(а):давай вам идею
Так где идея-то?! B)
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Обсуждаем...

Сообщение i2GR » 30.06.2018, 14:23

Говоря про идею, что то вспомнилось:
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Другие ЖД симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1