Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Полувагоны [Архив]

Полувагоны [Архив]

Сообщение BooYa » 29.06.2015, 23:49

Полувагоны, версия 1.1 Модель 12-753 в 2х вариантах кузова, 24 перекраски, 6 типов грузов. Итого 144 вариации.
Изображение
Выражаю благодарность всем тем, кто помог этому проекту хоть как-то появиться на свет. Если бы не они, вагонов скорее всего бы не было.
Благодарности и всяческие плюшки Костику radiomaster за обновленную версию!


Изменения в версии 1.0:
  • Добавлен новый груз - кокс
  • Добавлена тень под вагоном
  • Исправлена сцепка
  • Коррекция внутренних текстур кузова
  • Исправлены матрицы не насыпных грузов (теперь можно грузить краном контейнеры)
  • Исправлена модель колесных пар
  • Изменена текстура тележек (взята с Хопперов-Дозаторов. Автор - Артём Kazus. Доработка текстуры - Костя radiomaster)
  • Добавлена анимация тормозных колодок
  • Отредактирован скрипт


Изменения в версии 1.1:

  • 1. Максимально устранена проблема неадекватного поведения груженых вагонов: сильных рывков в произвольную сторону, сходы с рельс, резкое дергание на месте. Для этого:

    [1] Переделана коллизия
    [2] Переписаны настройки сцепок
    [3] В вагоны добавлен скрипт ручного тормоза.
  • 2.Полная анимация ТРП (Тормозной Рычажной Передачи)
  • 3. Исправлена неверно настроенная тормозная система у некоторых вагонов.
  • 4. Исправления модели кузова.
  • 5. Исправления текстур.
  • 6. Скорректирован вес перевозимых грузов
  • 7. Переделаны грузы уголь и кокс. Немного подкорректированы меши, сделаны по 2 анимации на груз (разная высота "насыпки"). Анимации вручную рандомно раскиданы по вагонам. Теперь в составе вагоны будут визуально по разному нагружены, и иметь разный вес, соответствующий анимации.
  • 8. Модель вагона подготовлена для реализации выгрузки (функция планируется в виде платного патча - устарело. Выгрузка будет реализована только в новых платных полувагонах, если они случатся).
  • 9. Добавлен новый груз: металлолом.
  • 10. Модернизированы тележки: добавлены более полигональные колёсные пары и перекрашена их текстура.
  • 11. Исправлена звуковая система для трафика: вагоны больше не воспроизводят звук торможения постоянно, а делают это только при торможении.

  • 12. При работе с адаптированными локомотивами убран покадровый обработчик штоков ТЦ и их звуков. При работе с иными локомотивами обработка будет вестись старым методом. Более простым языком: при использовании адаптированного локомотива, вагоны будут тратить меньше ресурсов ПК.
  • 13. Добавлена скриптовая система отчёта вагонов. В адаптированном локомотиве позволяет просмотреть вес и длину поезда.
  • 14. Оптимизация кода скрипта.
  • 15. На каждый вагон сделано по 60 по правилам сгенерированных номеров.
  • 16. Прочие исправления и доработки.


Видео (устарело):



Добровольные пожертвования приветствуются!


Яндекс-Деньги
Оплата Яндекс-Деньгами, картами Visa и MasterCard.
Назначение платежа оставляйте, пожалуйста, в комментариях к платежу (за что, имя или ник на форуме)
Номер кошелька (для терминалов): 410012023852426

PayPal
Оплата пластиковыми картами по всему миру.
У кого не поддерживается сервис, мой кошель - megaduh2011@gmail.com
Назначение платежа оставляйте, пожалуйста, в комментариях к платежу (за что, имя или ник на форуме)



Актуальная версия тут
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Полувагоны

Сообщение riddik007 » 20.02.2017, 00:44

Хорошие вагоны, только модель 12-119 или 12-141... но никак не 753
Аватара пользователя
riddik007
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.03.2008, 21:30
Откуда: Днепр Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Полувагоны

Сообщение BooYa » 11.04.2018, 21:16

Изображение
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Полувагоны

Сообщение Skif » 11.04.2018, 21:34

Красавчики.

Попробуйте на борта добавить карту окружения, как на паровозных тендерах или стеклах. Судя по рендеру, этот вагон просто напрашивается "играть" краской.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Полувагоны

Сообщение BooYa » 12.04.2018, 01:07

Спс. Но это не рендер перекраски. Данный вагон есть в игре, можно найти под номером 67534743. Взял этот цвет, потому что случайно вспомнил, что Свете нравится зеленый полувагон. Это было не конкретно для неё, но хоть кому-то бы понравилось))))

Это рендер рабочей системы разгрузки вагона, сделанной за пару часов. К сожалению, в TS разгрузки полувагонов не будет* (см.сноску). Подготовка вагона проводилась для другой игры, но не пропадать же средней паршивости рендеру :dontknow:

* (сноска)
В данном случае, я имею ввиду, что не появится патча, где я и мои друзья сделали рабочую выгрузку вагона. Если кто-то другой сделает полувагоны, с выгрузкой столов для блекджека и куртизанок - тогда данное заявление утратит свою силу.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Полувагоны

Сообщение teplovoz5620 » 17.04.2018, 16:37

Есть вопрос по вагонам.
Ситуация такая - нормально катаются только с ТЭМ2. С иностранными локомотивами (пробовал с 132 - те самые экспортные ТЭ109), не едут, периодически слышен шум воздуха, в ТЦ ноль. Сдвинуть состав с места можно с дикими перегрузками по току, при постановке контроллера в ноль быстро останавливается, при этом сжимаются автосцепки по всему поезду относительно последнего вагона, то есть голова укатывается обратно.
С 2ТЭ10М еще веселее и разнообразнее. Тут три варианта. Первый - поехали, но при этом вагоны рандомно накренены на несколько градусов в разные стороны. К сожалению, посмотреть, что было бы дальше не смог, так как игра, видимо, в очередной раз выжрала все выделенные ей 4 гб и послала меня куда подальше Щас бы в 2018 году пилить неоптимизированные игры на x32.
Второй вариант - вагоны едут, но при торможении независимо от давления в ТЦ либо не тормозят вообще, либо встают колом. При этом во II отпуска нет, а сверхзарядное не ликвидируется вообще, в итоге давление в ТМ постоянно растет с каждым торможением. Кроме того, в процессе торможения колпары начинают ускоряться, и после отпуска вагоны ощутимо толкают локомотив и за пару секунд скорость поезда возрастает на 10-20 км/ч. После остановки и сохранения игры продолжить ее невозможно - жалуется на поврежденный состав, хотя при этом видимых повреждений нет.
Третий вариант - при постановке контроллера в 1, все вагоны пачками опрокинулись в разные стороны, не начав движение.

Вопрос - так задумано, или вагоны у меня посыпались?
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Полувагоны

Сообщение Skif » 17.04.2018, 16:56

Первый - поехали, но при этом вагоны рандомно накренены на несколько градусов в разные стороны.


Того, кто найдет причину этой хрени, готов носить на руках. Образно говоря, разумеется. Эффект откровенно задолбал, на узкоколейных проявляется сильнее, чем на ширококолейных, и явно зависит либо от каких-то особенностей настройки модели, либо от геометрии (высота пивотов, например). В оправдание коллег могу сказать, что настройки тормозов тут точно не при чем, а катать вагоны с отечественной тормозной системой с не предназначенным для этого локомотивом - так это тебе не Trainz, здесь все всерьез. Ну, может, почти все, но использование тормозов Кнорра (а именно ими оборудована "Людмила"), да еще и с дефолтной физикой переходных процессов (скорость работы дефолтных тормозов зависит от ФПС игры) совместно с системой Матросова уж точно никто не обязан гарантировать...
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Полувагоны

Сообщение teplovoz5620 » 17.04.2018, 17:08

Skif писал(а):катать вагоны с отечественной тормозной системой с не предназначенным для этого локомотивом - так это тебе не Trainz, здесь все всерьез.

Не знаю, не знаю, все остальные прекрасно катаются, никаких проблем не было.
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Полувагоны

Сообщение Света » 17.04.2018, 19:15

teplovoz5620 писал(а):Сдвинуть состав с места можно с дикими перегрузками по току, при постановке контроллера в ноль быстро останавливается, при этом сжимаются автосцепки по всему поезду относительно последнего вагона, то есть голова укатывается обратно.
В игре есть явление, при котором состав двигается сам. При этом даже может набирать ход и двигаться в гору. Если это движение совпадает с тем, куда тянет локомотив, то поездка будет очень легкой и локомотив запросто будет тащить все вагоны. Если же нет - то локомотив будет постоянно бороться с этой силой и может даже её не преодолеть, тогда вагоны уже его потащат. Проявляется это с гружеными вагонами и случайно. Если при запуске сценария и растормозке состава вагоны не "уходят", то проблем дальше уже не будет.

teplovoz5620 писал(а):С 2ТЭ10М еще веселее и разнообразнее. Тут три варианта.[...]. Второй вариант - вагоны едут, но при торможении независимо от давления в ТЦ либо не тормозят вообще, либо встают колом. При этом во II отпуска нет, а сверхзарядное не ликвидируется вообще, в итоге давление в ТМ постоянно растет с каждым торможением.
Это вопрос к 2ТЭ10м.

teplovoz5620 писал(а):Кроме того, в процессе торможения колпары начинают ускоряться, и после отпуска вагоны ощутимо толкают локомотив и за пару секунд скорость поезда возрастает на 10-20 км/ч. После остановки и сохранения игры продолжить ее невозможно - жалуется на поврежденный состав, хотя при этом видимых повреждений нет.
Третий вариант - при постановке контроллера в 1, все вагоны пачками опрокинулись в разные стороны, не начав движение.
Причина этого бага (багов?) выяснена, на все вагоны, выпущенные здесь, готовится (Андрей, поправь меня, если я ошибаюсь) патч, после которого все эти проблемы останутся в прошлом.
2 крытых вагона уже пропатчены (патч здесь).

teplovoz5620 писал(а):Не знаю, не знаю, все остальные прекрасно катаются, никаких проблем не было.
Описанные в варианте 2 и варианте 3 баги свойственны всем вагонам DTG.
Самоходом страдают все без исключения вагоны/составы. Вопрос только в условиях, когда это проявляется. С пустыми вагонами этого нет. Также самоход очень зависит от того, насколько правильно настроен вагон/локомотив. Если настройки правильные, он практически не ощущается и может быть списан на игровые условия.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Полувагоны

Сообщение teplovoz5620 » 17.04.2018, 19:56

Света
Спасибо за разъяснение. Мда, хоть я каким-то образом и умудрился провести больше 1000 часов в этой игре, но не подозревал, что она настолько багованная. Теперь понятно, почему тема по RW у нас, можно сказать, мертва. Я-то думал, что постоянные вылеты just for lulz это самый большая проблема игры, ан нет.
Света писал(а):Это вопрос к 2ТЭ10м.

Попробовал сейчас повторить те же самые действия, только на TestTrak, тормоза работают прекрасно. То ли этот баг выливается ввиду большого разнообразия ПС на карте, как в TRS, то ли что-то еще. Непонятно.
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Полувагоны

Сообщение whity777 » 18.04.2018, 00:49

teplovoz5620 писал(а):постоянные вылеты

Ну, вот, откуда у вас постоянные вылеты? Ума не приложу...
На лицухе нет никаких вылетов вообще. Ну и за железом актуальным необходимо следить, естественно.
Сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
whity777
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01.07.2009, 23:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Андрей

Re: Полувагоны

Сообщение Света » 18.04.2018, 00:56

teplovoz5620 писал(а):Попробовал сейчас повторить те же самые действия, только на TestTrak, тормоза работают прекрасно. То ли этот баг выливается ввиду большого разнообразия ПС на карте, как в TRS, то ли что-то еще. Непонятно.
Если состав имеет нестабильные параметры торможения - виноват только локомотив, из которого производится управление. Так как именно этот локомотив передает скриптом в движок процент тормозного усилия. И если в одних и тех же условиях (т.е, комплектации состава) этот процент разный, значит, хромает математика его вычисления.

whity777 писал(а):На лицухе нет никаких вылетов вообще
Так само. Вылет - редчайшее событие. При том, что я в основном разрабатываю и тестирую, т.е., условий для вылетов предостаточно.
Правда, не совсем лицуха :blush2:
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Полувагоны

Сообщение teplovoz5620 » 18.04.2018, 18:37

whity777 писал(а):Ну, вот, откуда у вас постоянные вылеты?

Ну, допустим, у меня тоже лицензия. Катаюсь на Русской Земле - стабильно вылетает на полпути каждый раз, как я понимаю, при прогрузке новых объектов, а их там не мало + я потихоньку подгоняю под себя. В редакторе при попытке "перекрасить землю" - классический случай. При работе с некоторыми лофтовыми платформами - любимое дело. Это учитывая то, что подозрительный хлам с файлопомоек я не ставил.
На железо гнать не надо - нормально сделанные игры, как GTA5, к примеру, не вылетают. Вся проблема в том, что при высокой детализации в какие-то моменты игра сжирает все выделенные ей 4гб, ибо поставь хоть 64 гб оперативки, адресное пространство для 32-битной программы составляет 4 гб, исрасходовав их, она просто вылетает, что и видно в диспетчере задач. Это, кстати, обсуждалось на американском форуме по этой игре. А снижать детализацию, дальность прорисовки и т.д. не вижу смысла, с таким же успехом можно и в MSTS кататься, ибо для меня эта игра имеет смысл только из-за лучшей графики среди ЖД-симуляторов.
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Полувагоны

Сообщение Skif » 18.04.2018, 18:53

с таким же успехом можно и в MSTS кататься, ибо для меня эта игра имеет смысл только из-за лучшей графики среди ЖД-симуляторов.


Вы в МСТС еще найдите возможность реализовать такую логику локомотивов, как в TS. Еще и трехмерную кабину вам в плечи, полное отсутствие теней, а, ну и колесики, которые у подвижного состава при обгоне состава вращаются в противоположную сторону! ))) Человек, который при наличии TS играет в MSTS это уже даже не просто уникум, это очень интересный клинический случай или острый приступ ностальгии по временам, когда компьютеры были большими и тяжелыми, а на мониторах грели жопы коты.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Полувагоны

Сообщение teplovoz5620 » 18.04.2018, 19:08

Skif писал(а):полное отсутствие теней

Если отключать одну фичу за другой в попытке заставить игру жрать меньше при большой плотности объектов, то тени тоже уйдут, как и динамическое освещение.
Да, с МСТС я преувеличил, разумеется.
Skif писал(а):Человек, который при наличии TS играет в MSTS

Я не говорил, что я играю в MSTS.
Skif писал(а):были большими и тяжелыми

Собственно сейчас ничего не поменялось - один качественный корпус будет весить уже прилично. А ATX как был, так и остался самым широко встречающимся форм-фактором.
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Полувагоны

Сообщение Света » 18.04.2018, 19:46

Offtopic :
teplovoz5620 писал(а):Катаюсь на Русской Земле

В принципе, дальше читать смысла нет.
Против маршрута я ничего не имею. А вот использованные в нем ассеты очень и очень проблемные. Не все, разумеется. В первую очередь из-за того, что эти ассеты устаревшие.
Например, если установить последние зарелизенные маршруты и поверх них "Русскую землю", то с вероятностью 50/50 будут вылетать все маршруты. Почему 50/50? Потому что у меня на одном компьютере вылеты были гарантированные, на другом их нету. Следовательно, имеем 50%.
Также есть старые неоптимизированные объекты, которые просто уничтожают оперативную память. Тут и 64 ГБ мало будет.
Если же Вам хочется иметь этот маршрут у себя - установите его, а поверх уже все остальное. Тогда есть хоть вероятность, что поверх старого ассета раскатается обновленная версия.

teplovoz5620 писал(а):Если отключать одну фичу за другой в попытке заставить игру жрать меньше при большой плотности объектов, то тени тоже уйдут, как и динамическое освещение.

Самое смешное, что это не поможет, если вылеты из-за проблемных ассетов. Какой смысл отключать тени, если вылет из-за кривого пивота, к примеру?
Вот простой пример из личного опыта. Приглянулась мне ЭР-ка из укозопомойки (ну было, да, стыдно признаться, но было такое по молодости и глупости, чего греха таить :blush: ). Устанавливаю эту ЭР-ку, в 10 (!!!) метрах от неё ставлю ТЭМ2. Запускаю игру, сажусь в ТЭМ2 - мгновенный вылет на рабочий стол. Маршрут для разработок, ассетов - нет, только 500 метров рельс. Повторяю всё - опять моментальный вылет на рабочий стол. ЭР-ка с ТЕМ2 даже не сцеплена! Удаляю эту ЭР-ку, запускаю игру - все в порядке, никаких вылетов.

teplovoz5620 писал(а):В редакторе при попытке "перекрасить землю" - классический случай.

Если после коротких промежутков времени сохраняться, то вылетов не будет. Например, я сохраняюсь после перекрашивания полоски 300-400 м кистью 4х4. Ни одного вылета за полгода интенсивной работы. Ещё вариант - менять инструменты. Пару гектар перекраски -> установка объекта -> перекраска -> работа с лофтом. Тоже защищает от вылетов, но менее эффективно, чем регулярные сохранения.

teplovoz5620 писал(а):При работе с некоторыми лофтовыми платформами - любимое дело.

Слабый инструмент - обрезка? Также надо сохраняться перед его применением. Тогда вероятность вылета небольшая.

И ещё один только совет - включайте Logmate, если вылеты регулярные. Тогда не придется гадать. Если же вылеты при входе на тайл - 100% проблема с ассетом.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Пред.След.

Вернуться в [RW] Вагоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1