Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Обсуждение русских объектов для Railworks

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение Skif » 17.07.2017, 18:48

Учитывая, что у вас шпальная решетка все равно картонная, на то, что шпалы в ней не совпадают с объемными на объекте, можно и забить.

Касаемо переделки объекта - можно просто взять готовый бинарник с текстурами, и написать под него новый блюпринт, обычной статики, а не объекта с линковкой.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение BooYa » 18.07.2017, 02:44

Да, а где ж им взять готовый IGS с текстурами? Это только автор может предоставить. А от него, как я понял, исходников не поступало.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение радиомастер » 18.07.2017, 06:50

Он наверно имел ввиду создать конфиг объекта и подменить к уже существующему в сконверченном виде . Но пора свои сделать рельсы . Как я понял длина 12.5 м , торцы покрашены белым , лежат на длинной шпале или обычной , где в таком случае она держится концом за рельсу при помощи креплений . Таких шпал 2 шт . Рельсы может быть от одной до несколько . Сами рельсы ржавые .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение Skif » 18.07.2017, 10:35

Именно так он и имел в виду. Можно подменить как бинарник конфига, так и бинарники модели - на выбор. Главное, чтобы имена совпадали. А можно и свой объект изваять - там работы то на один вечер.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение Света » 18.07.2017, 10:57

Skif писал(а):Можно подменить как бинарник конфига

Это самый простой и самый очевидный вариант. И неприемлемый.
Допустим, я подменю бинарник у себя. И на маршруте поставлю объект с конфигом scenery. У меня-то все будет отлично. А что будет у человека, скачавшего мой маршрут, но не скачавшего патч? Или если он скачает патч, но потом сверху накатит "Русскую землю" со старым конфигом? И у него будут конфиги сигналки, с линками. Которые никуда не привязаны.
Как поведет себя маршрут, в котором есть скриптованные объекты с линками, ведущими в бесконечность? Зачем рисковать? Разве не проще прикрутить пустой скрипт? По крайней мере, если кто-то не пропатчит свой объект, он ничего не потеряет, работоспособность останется на прежнем уровне.
Ну и разумеется, сделать вообще другой объект с правильным блюпринтом и непременно другим именем - это самое оптимальное решение. Но я не владею ни максом, ни ФШ. Мы поговорили об этом в феврале и разбежались, проблема осталась, а мне надоело по 100500 раз на день смотреть на простынь ошибок в логе, вот и пришлось решать это своими силами по мере своих возможностей B)
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение радиомастер » 18.07.2017, 19:14

Так пойдет ?
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение Airfly » 19.07.2017, 18:48

Света писал(а):Микро-патч для заградительного светофора и запасных рельсов.
Света может быть ты сможешь ещё пропатчить жёсткие поперечины? Чтобы они не рандомно загружались, а нормально, так как положено. :nenay:
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение радиомастер » 19.07.2017, 19:15

:) Это не по скриптовой части
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение Света » 09.03.2018, 15:00

Всем привет!

Собираю депо для маневрового локомотива, и не могу определиться с логикой работы.
Сделать так, чтобы ворота просто открывались, когда локомотив приблизится - как-то слишком банально, ИМХО.
Самый неплохой вариант был бы такой: если в начале игры локомотив находится внутри депо, ворота открываются автоматически; если локомотив остановился перед воротами снаружи в определенной зоне, ворота открываются автоматически; также снаружи можно открыть по ТАВ-у.
Но с этим вариантом есть проблема - бот не будет тормозить перед закрытыми воротами, а если сделать открывание по опасному приближению, ворота просто не успеют открыться. Если же сделать расстояние опасного приближения удаленным, то открывание по ТАВ-у станет бессмысленным. Определить же автоматически, бот или игрок за контроллером нельзя.
Поэтому сейчас я вижу 2 варианта:
1 - сделать дополнительно сценарный маркер, который указывал бы воротам правильный вариант работы (как именно открываться - ждать ТАВ, или нет). Как вариант, это может быть ограничительный сигнал, тогда может получиться, что бот перед ним остановится (в нескольких метрах от ворот), а когда ворота откроются - продолжит движение. Недостаток - дополнительный маркер, который будет видно на HUD-e конкретно в этом сценарии (в принципе, можно само депо сделать как ограничительный сигнал, но его будет всегда видно на HUD-e как светофор) и лишняя головная боль сценаристам.
2 - забыть о ТАВ-е, открывать ворота, когда локомотив приблизится на определенное расстояние.
Может есть ещё какие варианты?
Также можно сделать и открывание изнутри вариантным - по умолчанию автоматическое, если же сценарист поставит маркер, то по ТАВ-у. Есть ли смысл в этом?

Приглашаю к обсуждению.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение maestro » 09.03.2018, 21:24

Я думаю, сценарный маркер тут лишний. Достаточно открывать на расстоянии, как и большинство ворот. В этом случае единственная головная боль для сценаристов - правильно рассчитать скорость подъезда локомотива. Легко реализуется стандартным маркером и инструкцией. Маркер тоже будет виден в HUD'е (а вообще он там скорее всего будет выставлен разработчиком маршрута). Никаких лишних сигналов и возможных проблем из-за них.
А если сценарий начинается в депо, то вряд ли он закончится там же без выезда локомотива. Соответственно, ворота также открывать автоматически. У нас не симулятор ремонтника, работающего в замкнутом помещении :)

Ну и общий подход: не стоит заранее пытаться избавить будущие сценарии от логических ошибок. Эти ошибки - ошибки сценаристов, а не создателя маршрутов/объектов. Сценарист при желании может припарковать локомотив бота в депо на скорости 100 км/ч. Но это уже проблемы сценариста/сценария, а не маршрута или объекта.
maestro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18.03.2011, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Виталий

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение Skif » 12.03.2018, 18:37

Хм, намек ясен! )))

ТГК поместится?!
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение Света » 12.03.2018, 19:49

Skif, без понятия, я не знаю габаритных размеров ТГК. Глубина депо - 13.5 метра (вернее, 14.5 полный размер, но для срабатывания триггера нужно заезжать внутрь минимум на метр от плоскости ворот).
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение BooYa » 12.03.2018, 22:48

Света
Эээ, а меня-то за что? Я непричастен к данному депо.

Skif
Света
Товарищи, большие красные буквы в первом посте для кого написаны? Обсуждать здесь не нужно, специальная тема есть, чтобы не засирать выкладку. :pravila:

 ! BooYa писал(а):
Выкладка далее через модераторов. Раз большие красные буквы не помогают. В первом посте инфу добавил.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение Света » 12.03.2018, 23:43

Эээ, а меня-то за что? Я непричастен к данному депо.
Причастен, в наборе моделька, которую ты дорабатывал.
большие красные буквы в первом посте для кого написаны? Обсуждать здесь не нужно, специальная тема есть
С самого начала у меня в планах было перенести обсуждение, только чуть позже. Но ты ускорил процедуру :beby:
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение Moss® » 13.03.2018, 13:06

Отечественная КС:
- при достижении какого-то максимума ригелей на крупной электрифицированной станции, при установке очередных ригелей ПРОПАДАЮТ ПРИЛИПАЛКИ (черные круги) для прокладки контактного провода!
- лечится пока только установкой нескольких ригелей и просмотром, на каком прилипалки появились, а на каком нет, затем удалением лишних ригелей
Жесть короче!
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron