Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Русская сигнализация для Railworks

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 18.03.2013, 09:27

Версия 0.7a2 от 14.03.2017 (альфа под тест альфы ЧС2)
rwp с тестовым маршрутом
zip только пак

Zip-Архив надо скачать (на g.диске будет пиктограмма сверху страницы). и распаковать в ".../railworks/Assets/RailroadSim/RailSignals/", предварительно все оттуда удалив.

Мануал
(в паке, естественно, также присутствует в папке Manuals/RailroadSim, файл RSv07)
Изображение

Изменения по сравнению с версией 0.6
Исправления обнаруженных ошибок.
Изменения структуры сообщений по сравнению с Rail Signals v0.6 для реализации локомотивной сигнализации
Изменение назначения полей Approach Control, (Limited Yellow ни на что не влияет) с корректировкой скриптов.
Новые маркеры Rail Signals Marker Shift с двумя и тремя линками.

Обратная связь
I. При проблемах в работе сигнализации просьба свои вопросы адресовать с приложением скриншотов и видео.
II. В большинстве же случаев, связанных с процессом работы лучше сразу делиться картой и сценарием, чтобы можно было воспроизвести глюк и быстро понять, что происходит и как исправить.

Пара полезных ссылок для начинающих и не только
О системе нумерации светофоров
ИСИ
РУ-30-80 (вещь старая, но полезная, показывающая насколько мы далеки от идеала)
Дополнение к РУ-30-80
Перевод 3.01 Signal Setup And Scripting
Последний раз редактировалось i2GR 06.04.2017, 11:16, всего редактировалось 40 раз(а).
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение BooYa » 08.01.2018, 23:47

Тема открыта.

Специально для Олега: любое невежество или оскорбление в адрес любого участника форума, и вы отдыхаете недельку. И т.д.

Если у вас есть вопросы, задавайте их нормально. Если вопросы будут заданы нормально, прошу всех остальных не выпендриваться, и отвечать нормально. Если не хотите или не можете отвечать нормально - не отвечайте.

Срач вынесен в отдельную тему на память.

В данном сообщении "Нормально" - это уважительно, не переходя на личности. Не осуждая и не обсуждая, что тут вот сделали не так, а надо совсем иначе. Конкретные вопросы, без воды и прочего дерьма.

Например:
"Добрый день!
Имею такую-то станцию (схема, скриншот, рисунок), не могу добиться работы светофоров такой, как я хочу. Я сделал вот так (схема, рисунок, скриншот), получаю такой-то результат. Что-то я сделал неверно, либо так и должно быть, мануал читал, некоторые моменты остались непонятными."

"Привет всем!
Подскажите, как расставить такие-то светофоры, на таком-то участке, у меня не получилось, вот скриншоты моих линков и светофоров. Где я ошибся?"

Можно, конечно, и не так вежливо, но вы поняли, короче.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 09.01.2018, 13:12

BooYa писал(а):Тема открыта.

Специально для Олега: любое невежество или оскорбление в адрес любого участника форума, и вы отдыхаете недельку. И т.д.

Если у вас есть вопросы, задавайте их нормально. Если вопросы будут заданы нормально, прошу всех остальных не выпендриваться, и отвечать нормально. Если не хотите или не можете отвечать нормально - не отвечайте.

Срач вынесен в отдельную тему на память.

В данном сообщении "Нормально" - это уважительно, не переходя на личности. Не осуждая и не обсуждая, что тут вот сделали не так, а надо совсем иначе. Конкретные вопросы, без воды и прочего дерьма.

Например:
"Добрый день!
Имею такую-то станцию (схема, скриншот, рисунок), не могу добиться работы светофоров такой, как я хочу. Я сделал вот так (схема, рисунок, скриншот), получаю такой-то результат. Что-то я сделал неверно, либо так и должно быть, мануал читал, некоторые моменты остались непонятными."

"Привет всем!
Подскажите, как расставить такие-то светофоры, на таком-то участке, у меня не получилось, вот скриншоты моих линков и светофоров. Где я ошибся?"

Можно, конечно, и не так вежливо, но вы поняли, короче.


:D

Из-за того, что вы придаете этому обсуждению гораздо большее значения чем я.
Вывешиваете его в отдельную ветку и т.д. (Чувствуется женская логика в сим решении).
Могу сделать вывод, что общаюсь со "школотой". Лет этак вам 18-20.
Мое мнение: мне по-фиг на решение админа что-то там повесить себе "на память", при том, что он назвал это "дерьмо".
Оставил на форуме дерьмо на память? Мудро. Мне не понять.
Ладно.

Мне тут сообщение пришло от товарища из Питера, какие-то проблемы с регистрацией на форуме (админ это камень в твой огород).
Спрашивает:
"Построил маршрут и сделал сценарий. Если паровоз начинает движение вначале сценария, это 80 км от станции. То на станции входной светофор горит красным. Если паровоз ставлю в одном километре от станции-все хорошо работает."

Разбирайтесь.
Я понятия не имею, что может "хорошо работать" в глючной сигналке.

:football:
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Skif » 09.01.2018, 13:24

Вообще, впечатляющая длина перегона до станции - и на всем этом протяжении ни одного раздельного пункта?

Это какой-то очень неправильный маршрут, и совсем-совсем неправильные пчелы.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 09.01.2018, 13:51

Skif писал(а):Вообще, впечатляющая длина перегона до станции - и на всем этом протяжении ни одного раздельного пункта?

Это какой-то очень неправильный маршрут, и совсем-совсем неправильные пчелы.


Дима, что такое "раздельный пункт"?
Извини, к мануалу отправить его не могу ибо...

О, он написал.
"До первой станции у меня 6 км и даже на ней ничего не работает."

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
То есть, как я понимаю.
Он ставит лок в километре от станции и все светофоры работают, если ставит его в шести километрах от станции то ничего не работает.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Skif » 09.01.2018, 13:58

Раздельный пункт - любое место на маршруте, где проходит разделение блок участков входным или маршрутным светофором. Станция, полустанок, стрелочный пост, разъезд и т.п.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 09.01.2018, 14:01

"У меня три станции. На первую въезжаю без проблем, выход тоже без проблем. Проходные светофоры говорят, что путь открыт. А при въезде на вторую станцию предвходной горит желтым, входной и выходной горят красными огнями, но мне дальше ехать надо. Как?
Все светофоры пронумерованы буквами и цифрами. Одинаковых нет. Я даже маркеры расставил на стрелочных переводах. "



Как-то так.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Moss® » 09.01.2018, 14:26

Вы на карте смотрели, видели, что ваш путь синим подсвечивается, обратили внимание, что он не во всю длину сценария, а периодически продливается по мере вашего движения? Может не открыты станции, по которым не прорисовался синий путь?

Что делать? Маркер двойного таба перед первым светофором, а лучше 2 маркера, с разницей в 4 секунды: этот метод открывает весь путь до конечной точки.
Но всё могут испортить боты, например если их 32

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
Насколько я помню, маркеры идущие в комплекте с сигналкой привязаны ко времени начала сценария. Если сценарий на час, а светофоров вход выход по пути с десяток, то сложно высчитывать, когда их открывать. Маркеры FSA удобнее в этом плане.

Если вы создадите маркер, который передает не ТАБ, а G-жикает стрелку за красным светофором, то его можно испытать на Питерском друге, в его т.е. ситуации

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А то всё как да как, ишаку уже понятно, что без маркеров никак.
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 09.01.2018, 15:37

Moss® писал(а):Вы на карте смотрели, видели, что ваш путь синим подсвечивается, обратили внимание, что он не во всю длину сценария, а периодически продливается по мере вашего движения? Может не открыты станции, по которым не прорисовался синий путь?

Что делать? Маркер двойного таба перед первым светофором, а лучше 2 маркера, с разницей в 4 секунды: этот метод открывает весь путь до конечной точки.
Но всё могут испортить боты, например если их 32

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
Насколько я помню, маркеры идущие в комплекте с сигналкой привязаны ко времени начала сценария. Если сценарий на час, а светофоров вход выход по пути с десяток, то сложно высчитывать, когда их открывать. Маркеры FSA удобнее в этом плане.

Если вы создадите маркер, который передает не ТАБ, а G-жикает стрелку за красным светофором, то его можно испытать на Питерском друге, в его т.е. ситуации

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А то всё как да как, ишаку уже понятно, что без маркеров никак.


Та я ему рассказал про эти маркеры.
Предупредил, что в случае двойных табов светофоры будут открываться не адекватно.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Moss® писал(а):Вы на карте смотрели, видели, что ваш путь синим подсвечивается, обратили внимание, что он не во всю длину сценария, а периодически продливается по мере вашего движения? Может не открыты станции, по которым не прорисовался синий путь?

Что делать? Маркер двойного таба перед первым светофором, а лучше 2 маркера, с разницей в 4 секунды: этот метод открывает весь путь до конечной точки.
Но всё могут испортить боты, например если их 32

Добавлено спустя 28 минут 4 секунды:
Насколько я помню, маркеры идущие в комплекте с сигналкой привязаны ко времени начала сценария. Если сценарий на час, а светофоров вход выход по пути с десяток, то сложно высчитывать, когда их открывать. Маркеры FSA удобнее в этом плане.

Если вы создадите маркер, который передает не ТАБ, а G-жикает стрелку за красным светофором, то его можно испытать на Питерском друге, в его т.е. ситуации

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А то всё как да как, ишаку уже понятно, что без маркеров никак.

Я уже сделал, только не маркеры. А немножко круче. Испытано, работает.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
В "дефолтном" варианте русская сигналка не позволяет пока что делать сложные узловые станции.
Да и дело не только в сигналке, само ядро на это не рассчитано.
Ходят слухи, что MSTS в этом плане круче.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Moss® » 09.01.2018, 16:38

Понеслась.
И что за проблема со сложностью станций? Сложные и несложные, как вы их делите, по количеству шпал на кв км?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Про ядро в каком мануале вы вычитали?
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение BooYa » 09.01.2018, 16:41

Offtopic :
user1207688 писал(а):Мне тут сообщение пришло от товарища из Питера, какие-то проблемы с регистрацией на форуме (админ это камень в твой огород).

Это камень в товарища из Питера. Буквально 05.01 зарегистрировался человек, который нормально задал вопросы в соседнем разделе. Про скрипты что-то там. Регистрация работает в данный момент корректно.
Но всегда ведь проще обвинить админа, да?

И да, я не админ.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Skif » 09.01.2018, 16:45

Ходят слухи, что MSTS в этом плане круче.

В МСТС вообще для адекватной работы сигналки необходимо пускать по карте боты-невидимки (что, в принципе, логично - так как светофоры срабатывают ни от чего иного, как от замыкания подвижным составом рельсовых цепей). Но все равно - самые распространенные косяки там это открытие выходного с параллельного пути поездом игрока и открытые в две стороны светофоры на перегонах (этим грешили и ранние сигналки для ТРС).
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 09.01.2018, 17:10

Offtopic :
user1207688 писал(а):Т.е. [светофор] не реагирует на смену кабины, переключение реверса и т.д. Это значит, что не читается маршрут.

Бред.
Во-первых, светофор и не должен реагировать на смену кабины или переключение реверса.
Во-вторых, непонятно, какое отношение имеет "чтение маршрута" к операциям с локомотивом, чтобы делать выводы о чтении маршрута.
Также непонятно, что такое "чтение маршрута". Если после перевода стрелки светофор реагирует, то это "читается" или не "читается"?

user1207688 писал(а):Если встречный бот идет в лоб и не реагирует на сигналы-играть не очень интересно.

Глупости. Если нет системного сбоя движка, бот остановится даже у открытого светофора, имеющего свойство ограничительного. На сигналы светофора бот действительно не реагирует. Так как светофоры предназначены не для движка, который владеет ситуацией, а для игрока.

user1207688 писал(а):еще раз говорю, тупо допишите событие на автоперевод стрелок И ВСЕ ВЫХОДНЫЕ СВЕТОФОРЫ СТАНУТ РАБОТАТЬ АДЕКВАТНО!

Для тех, кто не в курсе, напишу, что светофор мониторит путь по внутреннему запросу. Я не буду говорить о том, что данный товарищ выше писал, что светофор не читает маршрут (интересно, как тогда следить за стрелками?), а скажу только, что если уже переключать светофор по переводу стрелки, то проще вообще не ожидать никаких переводов стрелок, а сделать переключение по освобождению БУ. Это реально. Именно так работает дефолтная британская сигналка. Разумеется, перевод стрелки также запускает обновление систояния светофора.
Если коротко, то требование абсурдно.

user1207688 писал(а): наш "хороший программист", поставила на маркер не то событие, вместо таб, надо было ставить событие по кнопке G.

Бред.
Во-первых, маркер нельзя поставить на событие. Это какое-то маразматическое утверждение. Маркер может инициировать событие, а не стоять на нем.
Во-вторых, ТАВ - это не событие. Это команда движку проверить следующий светофор впереди и, если он закрыт, сгенерировать в его скрипте событие "SPAD", которое в текущей версии сигналки заставляет светофор выполнить несколько действий, в числе которых - обновить показания.
"События по кнопке G" не существует. Есть событие "смена связей линков", по-простому - перевод стрелки. Это событие заставляет входной светофор открыться при готовом маршруте и обнаружении ПС в плюсовой зоне линка 0. Выходной светофор точно так же видит перевод стрелок. Но реакция на это не предусмотрена.
Обвинять в этом автора - всё равно, что винить автопром, что на ладе-"Калине" нет гусениц.

user1207688 писал(а):Ошибка с линковкой, не в смысле, что она просто смотрит не в ту сторону, а вообще в ее работе. Ты там кое-что не дописал, и кое-что перепутал.

По поводу "кое-чего" ужа вроде разобрались, скажу за "смотрит не в ту сторону". С какого-то перепугу он считает, что направление стрелочки линка при установке задается скриптом.

user1207688 писал(а):Потому, как ни автор сигналки, ни ты, ни она (хотя она в чс), так и не смогли объяснить интересную миграцию ошибок из кода разработчика сигналки в код, ну скажем, маркеров

Талант видеть невидимое. Хотя бы потому, что у маркеров и светофоров из общего - только линки при установке. Даже свойства блюпринтов разные.

user1207688 писал(а):Любой мод не должен нарушать игровой процесс и быть разработан таким образом, чтобы имитировать собой игровое, блин, ИГРОВОЕ поведение.

Подчеркну, речь идет о симуляторе. Не аркаде, а именно симуляторе. Тем, кто пропустил предыдущее общение, объясню - человек недоволен, что светофоры в отечественной сигналке по умолчанию закрыты, в соответствии с реальным поведением настоящих светофоров.

user1207688 писал(а):Мне в ответ "прилетело" , это невозможно из-за движка...блин ну если невозможно-тогда удалите игру! В дойч и бритишь - возможно, а у русских как всегда-нет! Что за фигня?

[а чуть позже...]
В "дефолтном" варианте русская сигналка не позволяет пока что делать сложные узловые станции.
Да и дело не только в сигналке, само ядро на это не рассчитано.

Выводы делайте сами.
Я только дополню - насчет невозможности чего-то из-за движка он сам себе придумал.

user1207688 писал(а):И тут выходит Moss и рассказывает мне, что оказывается есть правило записи для настроек входных и выходных светофоров, что на входном надо писать используя символы, на выходном-цифрами. А в мануале-просто таблица!

Сомневаюсь, что Дмитрий мог такое сказать.
Потому что символы пишутся в выпадашке светофора с символьным указателем, а числа - с числовым. Есть ещё и светофоры с указателем отклонения - там ставятся символы "\", "|" и "/". Причем это не зависит от того, входной это светофор, выходной или вообще отдельно стоящий указатель.

user1207688 писал(а):"Построил маршрут и сделал сценарий. Если паровоз начинает движение вначале сценария, это 80 км от станции. То на станции входной светофор горит красным. Если паровоз ставлю в одном километре от станции-все хорошо работает."

Разбирайтесь.
Я понятия не имею, что может "хорошо работать" в глючной сигналке.

Бред. И клевета.
Уж кто-кто, а разработчик, переделавший за вечер скомпилированный скрипт, должен бы знать, что светофор может увидеть ПС только за 1250 метров от линка и это движковое ограничение. Вопрос, кто ещё должен в чем разобраться.

user1207688 писал(а):Я уже сделал, только не маркеры. А немножко круче. Испытано, работает.

Ага.


Я держу свое слово - никаких грубостей. Стараюсь сдерживаться.
Но вот только этот индивид откровенно клевещет на разработчика и врет или перевирает практически в каждом предложении.

Напомнил мне одно неплохое высказывание, когда-то прочитанное (это не оскорбление, это цитата):
Типичный образец шизофрении - из трех новостей слепить в больной голове четвертую и требовать от окружающих ее объяснить.
Я этот синдром называю "Мандриан". Вот у всех Андриан и Мариан, а у него - Мандриан. Быстро объясните сумасшедшему - почему у него в голове Мандриан!
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 09.01.2018, 18:40

Moss® писал(а):Понеслась.
И что за проблема со сложностью станций? Сложные и несложные, как вы их делите, по количеству шпал на кв км?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Про ядро в каком мануале вы вычитали?


Куда тебя несет?

Есть разница , например, ж/д узел и просто-станция.
Ну, вот товарищ написал, хочет разобраться почему не работает.
А ты начинаешь спрашивать как он делит станции. Не все ли равно?

Ты предложил открывать табами. И будет всегда - белый.
И за белым все равно будет красный на вход?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Skif писал(а):Ходят слухи, что MSTS в этом плане круче.

В МСТС вообще для адекватной работы сигналки необходимо пускать по карте боты-невидимки (что, в принципе, логично - так как светофоры срабатывают ни от чего иного, как от замыкания подвижным составом рельсовых цепей). Но все равно - самые распространенные косяки там это открытие выходного с параллельного пути поездом игрока и открытые в две стороны светофоры на перегонах (этим грешили и ранние сигналки для ТРС).


Тебе знаком хоть один трейн сим с нормальной отечественной сигналкой?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
BooYa писал(а):
Offtopic :
user1207688 писал(а):Мне тут сообщение пришло от товарища из Питера, какие-то проблемы с регистрацией на форуме (админ это камень в твой огород).

Это камень в товарища из Питера. Буквально 05.01 зарегистрировался человек, который нормально задал вопросы в соседнем разделе. Про скрипты что-то там. Регистрация работает в данный момент корректно.
Но всегда ведь проще обвинить админа, да?

И да, я не админ.


Я тебя обвинял?
Я прям так и написал "BooYa-ты виноват, что он не может зарегистрироваться!"???
Нет!

Не надо слишком сильно себя переоценивать.
Тебе иинфу дали-дальше твое дело.

Что вас тут тянет все разборки какие-то устроить.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Автором этого сообщения является Света, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.

Передайте ей, чтобы не старалась.

Добавлено спустя 2 минуты:
Moss® писал(а):Понеслась.
И что за проблема со сложностью станций? Сложные и несложные, как вы их делите, по количеству шпал на кв км?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Про ядро в каком мануале вы вычитали?


Подозреваю, что проблема не со станцией, а с прохождением станций.
Первую он проходит нормально, со второй проблемы начинаются, удаление 6км. Все проходные назначены и горят.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Skif » 09.01.2018, 18:49

Тебе знаком хоть один трейн сим с нормальной отечественной сигналкой?

Да. Trainz с z7 и SU, хотя я всегда предпочитал KDA. Для моих целей (узкоколейки) ее хватало за глаза, только она не перевыпускалась с новыми, качественными моделями сигналов - а жаль. Ни одна сигналка для RW/TS (без обид, парни, но это факт) до нее не дотягивает и вряд ли дотянет из-за особенностей реализации сигналки в движке. Все таки, N3V Games на управлении ботами и скриптах сценариев за 12 лет съели даже не одну, а целую стаю собак. В TS же система траффика - начала века, унаследованная из МСТС.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение BooYa » 09.01.2018, 19:25

 ! BooYa писал(а):
user1207688 писал(а):может проще сразу забанить?
че ты мучаешься?


Пользователь user1207688 забанен по собственному желанию.


Поясню. Когда пользователю выносится предупреждение, то форум от лица того, кто вынес предупреждение, отправляет автоматическое сообщение вида: "Это предупреждение относится к вашему сообщению "ссылка"". Отвечать на это сообщение не нужно, это просто инфа, за какое сообщение выдали пред.
Но друка юзера это не останавливает. Первый раз он мне зачем то ответил в своей обычной хамской манере "Нафига мне эта информация?"
Второй раз, он решил, что я мучаюсь, нажимая 2 кнопки на экране, и предложил избавить меня от этих мучений. Я, конечно же, не мог отказать.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9