Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

[На память] Великий срач с юзером, или о том, как делать не надо

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение BooYa » 05.01.2018, 01:17

user1207688
Похоже на адекватный ответ. Так вот может, не стоит провоцировать народ непонятно чем, а просто заняться своим делом, да и всё. Далее, как негласно заведено у нас, не-программистов. Пишешь, к примеру: "Смотрите, вот то и то не так, тут не понравилось, тут какая-то дичь. Я взял и всё исправил для себя, мне так удобнее." Показываешь видео, или скриншоты с описанием. А далее уже решаешь, поделишься с другими, или нет. Если нет - ну молодец, сделал себе, могёшь. Если да - кому интересно, заберут, кому понравится - спасибо скажут. Ну если платно выкладываешь - кому надо, купят.

Шоу - это, конечно, круто. Давненько тут такой веселухи не было. Но продолжать это вобще никакого смысла нет. Появится еще 100500 страниц, которые нам потом всё равно придётся чистить. Рано или поздно будет либо твоя выкладка, либо обнова сигналки, и эти 10 страниц херни никому не нужны.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 05.01.2018, 01:19

user1207688 писал(а):тупо допишите событие на автоперевод стрелок И ВСЕ ВЫХОДНЫЕ СВЕТОФОРЫ СТАНУТ РАБОТАТЬ АДЕКВАТНО!

А я делаю ещё проще - ничего не дописываю от слова совсем. Маркеров нет в сценарии. Сценарий - свободный. Задание - проехать 80 км без остановок.
user1207688 писал(а):Что происходит на видео?
Перед нами входной светофор который показывает нам, что выходной со станции-закрыт(что странно, так-как у нас задание следовать без остановки).
Но стоит нам только воспроизвести событие перевода стрелки в ручном режиме, как тут же все загорается как надо!

youtu.be Видео от : youtu.be

О чудо! После перевода стрелки все светофоры на всём пути открылись З и Ж+Жм огнями! На всех 80 километрах.
user1207688 так что там надо в коде поправить, чтобы так было?
Кстати, ТАВ не есть событие для светофора. ТАВ - это событие для движка, дает команду движку вызвать функцию OnSignalMessage () ближайшего на пути вызова светофора и передать идентификатор 4. А событие - это прием этого сообщения светофором. Для светофора событие, разумеется.
Последний раз редактировалось Света 05.01.2018, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 05.01.2018, 01:28

BooYa писал(а):user1207688
Похоже на адекватный ответ. Так вот может, не стоит провоцировать народ непонятно чем, а просто заняться своим делом, да и всё. Далее, как негласно заведено у нас, не-программистов. Пишешь, к примеру: "Смотрите, вот то и то не так, тут не понравилось, тут какая-то дичь. Я взял и всё исправил для себя, мне так удобнее." Показываешь видео, или скриншоты с описанием. А далее уже решаешь, поделишься с другими, или нет. Если нет - ну молодец, сделал себе, могёшь. Если да - кому интересно, заберут, кому понравится - спасибо скажут. Ну если платно выкладываешь - кому надо, купят.

Шоу - это, конечно, круто. Давненько тут такой веселухи не было. Но продолжать это вобще никакого смысла нет. Появится еще 100500 страниц, которые нам потом всё равно придётся чистить. Рано или поздно будет либо твоя выкладка, либо обнова сигналки, и эти 10 страниц херни никому не нужны.


Ты вначале сообщения мои прочти пожалуйста.
Я зашел и рассказал, что есть проблемы.
Меня окунули в грязь со словами "ты боярам еще спасибо на сказал".
Я им сказал , что мол спасибо за модели светофоров, но реализация по коду-говно!

В ответ полетели оскорбления от глупой светы.
Выложил видео, теперь мне в ответ "а это юзер не оттуда стартует".
Ну, ёма-ё, здесь взрослые люди есть вообще?
 ! le Sandro писал(а):
Предупреждение. Публичное оскорбление участника форума. Следующим будет бан.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение BooYa » 05.01.2018, 02:14

user1207688 писал(а):Ты вначале сообщения мои прочти пожалуйста.

Читал с самого первого поста.

user1207688 писал(а):Я зашел и рассказал, что есть проблемы.

Ты зашёл, и рассказал, что у тебя есть проблемы с пониманием мануала. Не путай, пожалуйста, это разные вещи.

Далее, ты написал,
user1207688 писал(а):И это, совет, перепишите мануал по сигналке плиз?

Хоть в предложении есть и слово совет и слово плиз, но выглядит больше в сторону требования.
Я тебя уверяю, менее пафосные просьбы воспринимаются участниками форума абсолютно нормально.

user1207688 писал(а):Я им сказал , что мол спасибо за модели светофоров, но реализация по коду-говно!

Ну, это уже было потом. Изначально ты свалил закрытые входные на кривую сигналку. Никто не будет утверждать, что она ровная, она какбэ не доделана. Однако, момент про входные был так задуман. Этот момент обсуждался среди разработчиков, и в конечном итоге было решено сделать так.

user1207688 писал(а):В ответ полетели оскорбления от глупой светы.

Изначально она тебя совершенно не оскорбляла, просто сразу же парировала твои неверные выводы. Кстати, она не глупая. Она сделала то, чего до сих пор в нашем коммьюнити пока никто не делал. То, что этого пока никто не видел - вопрос времени. О большинстве её разработок знают люди, меньше, чем пальцев на одной руке.
Давай так. Ты, естественно можешь считать, что тебе угодно. Только вот эти переходы на личности, пожалуйста, в личных беседах. В общественность не выносим.
Света - тебя тоже касается в полной мере.

user1207688 писал(а):Выложил видео, теперь мне в ответ "а это юзер не оттуда стартует".

Ты можешь стартовать откуда хочешь. Если принимать лок посреди перегона - это норма, пусть так и будет. Однако, сигналка задумывалась в более реализмъ, поэтому появление на выходе со станции под красный выходной - это логично с точки зрения ИСИ, ИРЛ, да чего хочешь. Хочешь стартовать на перегоне - ну ессно на станции будет красный выходной. Так сделали. Не нравится - не используйте)

user1207688 писал(а):Ну, ёма-ё, здесь взрослые люди есть вообще?

Без обид, но по факту данного холивара, твоё поведение взрослым назвать ну никак не получается. Бомбящий пердак, высказки в адрес незнакомых людей, не очень приятные, осуждение всех и вся, ну и куча дичи просто, на 5+ страницах.

В данном сообщении я не имел цели оскорбить, задеть или доказать тебе что-то. Я констатировал факты. По-хорошему, и по-взрослому. Отвечать на это не надо, не трать время, я читать не буду. Я, и не только я, ждём результата. То, что ты можешь печатать буквы - все уже поняли.

Можешь отвечать другим, в разумных пределах. На данный момент, из разряда веселья, беседа перетекает в уныло-оскорбительное русло. А как показывает практика, из уныло-оскорбительного до бана проходит не так уж много времени.

P.S. Я работаю со Светой в одной команде. Её возможности и способности я знаю на практике. Твои - нет. Всех разработчиков на этом форуме я знаю. Что они сделали, могу, ночью меня разбуди, наизусть рассказать. Тебя - нет. Будь моя воля - за многочисленные оскорбления в мой и их адрес, ты бы уже доказывал что-то кому-то в другом месте. Но Mr.Angelo взял эту тему под свой контроль, поэтому до поры до времени.
Именно так. Когда ты позволяешь себе называть человека, который из РВ выжал то, о чём все раньше говорили "да невозможно" - глупым. Когда ты позволяешь себе говорить, что Mr.Angelo что-то "ляпнул" и т.д. - ты действительно наносишь оскорбления. А когда тебе указывают на то, что, кроме как на форуме гундосить, ты только "кое-что и кое-где" - это абсолютно обоснованное отношение, не верить непонятной писанине. Если тебя это оскорбляет - ну извини, ты, прежде чем так разговаривать, сначала докажи, что ты не трепло. Тут таких знаешь сколько было? Не знаешь, а мы знаем.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 05.01.2018, 02:22

BooYa писал(а):Света - тебя тоже касается в полной мере.

Принято :aura:
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 05.01.2018, 03:47

BooYa писал(а):
user1207688 писал(а):Ты вначале сообщения мои прочти пожалуйста.

Читал с самого первого поста.

user1207688 писал(а):Я зашел и рассказал, что есть проблемы.

Ты зашёл, и рассказал, что у тебя есть проблемы с пониманием мануала. Не путай, пожалуйста, это разные вещи.

Далее, ты написал,
user1207688 писал(а):И это, совет, перепишите мануал по сигналке плиз?

Хоть в предложении есть и слово совет и слово плиз, но выглядит больше в сторону требования.
Я тебя уверяю, менее пафосные просьбы воспринимаются участниками форума абсолютно нормально.

user1207688 писал(а):Я им сказал , что мол спасибо за модели светофоров, но реализация по коду-говно!

Ну, это уже было потом. Изначально ты свалил закрытые входные на кривую сигналку. Никто не будет утверждать, что она ровная, она какбэ не доделана. Однако, момент про входные был так задуман. Этот момент обсуждался среди разработчиков, и в конечном итоге было решено сделать так.

user1207688 писал(а):В ответ полетели оскорбления от глупой светы.

Изначально она тебя совершенно не оскорбляла, просто сразу же парировала твои неверные выводы. Кстати, она не глупая. Она сделала то, чего до сих пор в нашем коммьюнити пока никто не делал. То, что этого пока никто не видел - вопрос времени. О большинстве её разработок знают люди, меньше, чем пальцев на одной руке.
Давай так. Ты, естественно можешь считать, что тебе угодно. Только вот эти переходы на личности, пожалуйста, в личных беседах. В общественность не выносим.
Света - тебя тоже касается в полной мере.

user1207688 писал(а):Выложил видео, теперь мне в ответ "а это юзер не оттуда стартует".

Ты можешь стартовать откуда хочешь. Если принимать лок посреди перегона - это норма, пусть так и будет. Однако, сигналка задумывалась в более реализмъ, поэтому появление на выходе со станции под красный выходной - это логично с точки зрения ИСИ, ИРЛ, да чего хочешь. Хочешь стартовать на перегоне - ну ессно на станции будет красный выходной. Так сделали. Не нравится - не используйте)

user1207688 писал(а):Ну, ёма-ё, здесь взрослые люди есть вообще?

Без обид, но по факту данного холивара, твоё поведение взрослым назвать ну никак не получается. Бомбящий пердак, высказки в адрес незнакомых людей, не очень приятные, осуждение всех и вся, ну и куча дичи просто, на 5+ страницах.

В данном сообщении я не имел цели оскорбить, задеть или доказать тебе что-то. Я констатировал факты. По-хорошему, и по-взрослому. Отвечать на это не надо, не трать время, я читать не буду. Я, и не только я, ждём результата. То, что ты можешь печатать буквы - все уже поняли.

Можешь отвечать другим, в разумных пределах. На данный момент, из разряда веселья, беседа перетекает в уныло-оскорбительное русло. А как показывает практика, из уныло-оскорбительного до бана проходит не так уж много времени.

P.S. Я работаю со Светой в одной команде. Её возможности и способности я знаю на практике. Твои - нет. Всех разработчиков на этом форуме я знаю. Что они сделали, могу, ночью меня разбуди, наизусть рассказать. Тебя - нет. Будь моя воля - за многочисленные оскорбления в мой и их адрес, ты бы уже доказывал что-то кому-то в другом месте. Но Mr.Angelo взял эту тему под свой контроль, поэтому до поры до времени.
Именно так. Когда ты позволяешь себе называть человека, который из РВ выжал то, о чём все раньше говорили "да невозможно" - глупым. Когда ты позволяешь себе говорить, что Mr.Angelo что-то "ляпнул" и т.д. - ты действительно наносишь оскорбления. А когда тебе указывают на то, что, кроме как на форуме гундосить, ты только "кое-что и кое-где" - это абсолютно обоснованное отношение, не верить непонятной писанине. Если тебя это оскорбляет - ну извини, ты, прежде чем так разговаривать, сначала докажи, что ты не трепло. Тут таких знаешь сколько было? Не знаешь, а мы знаем.



Слово "плиз"? А слово "***уй такой мануал" разве не более подходит?

Мне не надо работать со светой в команде, чтобы понять:
-она причастна к разработке ровно настолько, насколько причастен восьмиклассник скопипастивший код. Нарушение п.2.3.1. Правил Форума
 ! BooYa писал(а):
Света непричастна к разработке сигнализации. Она сделала маркеры, для автоматического открытия выходных светофоров. Т.е., того самого "автоматического" диспетчера, о котором ты понаписал кучу страниц. Ей не нужно было исправлять сигнализацию, потому что эта сигнализация так и должна работать. Этим маркером успешно пользовались разработчики сценариев, и кроме благодарностей, других отзывов за всё время не было.

Но, не это более меня задело, а то, что на другом форуме она позиционирует себя как якобы "хороший программист". Осталось только нимб прикрутить.Нарушение п.2.3.1. Правил Форума
 ! BooYa писал(а):
Она хороший программист. Без кавычек. Докажи обратное. Только не своим трёпом, я тебя умоляю.

На самом деле, я почти уверен, на 100% , что попытка воссоздать сигналку на базе существующего чужого кода с треском провалилась.
Потому, как ни автор сигналки, ни ты, ни она (хотя она в чс), так и не смогли объяснить интересную миграцию ошибок из кода разработчика сигналки в код, ну скажем, маркеров :) Удивлен? Я - не меньше, поверь.

И когда я вам рассказываю, что в процессе разработки компонентов для симулятора важно учитывать игровой процесс, а в ответ слышу, что красные светофоры на маршруте "это так и задумано", ну что тут добавить?
Разве , что только отправить изучать матчасть.

ты, наверное немного меня не поймешь, но вдруг. Поэтому скажу тебе.
Есть существенная разница между написанием калькулятора и разработкой модификаций к симулятору.
Речь не только о языке программирования. Речь о философии создания.

Любой мод не должен нарушать игровой процесс и быть разработан таким образом, чтобы имитировать собой игровое, блин, ИГРОВОЕ поведение. Ты вчитайся, что вы мне понаписали?
Вы мне пишете, что выходные светофоры должны быть закрыты "как в реале". Тогда встречный вопрос. Их машинист руками открывает? Нет, это делает автоматика или диспетчер. Ну, так логично же, что если нет в симуляторе позиции диспетчера, то нужно эти процессы (открытие сквозного через станцию например) автоматизировать? Или я не прав? Или надо давить на табы которые вообще несут в себе иную функцию. Расставлять маркеры..
Мне в ответ "прилетело" , это невозможно из-за движка...блин ну если невозможно-тогда удалите игру! В дойч и бритишь - возможно, а у русских как всегда-нет! Что за фигня?

А вот этот "маркерный выкидыш", он здесь "не упал". Т.е. вообще-это бред.
Потому, что при создании сценария длинной в 300 км, уже после 100км тебя начнет трясти в неистовой злобе от расстановки маркеров!
Но, это еще не все.
Мне заявляют :"найди способ передать без маркеров", поздравьте меня, нашел! И без маркеров! И на любое расстояние! И к любому объекту!
Расскажи мне , как человек , с которым ты работаешь в команде, знаешь его и характеризуешь как классного прогера, смог удивительным образом содрать ошибку расстановки линков при создании маркеров? Если это конечно , это не уникальный "почерк разработчика" . Мол, вы не смотрите , что у велосипеда колеса квадратные, так было задумано-это уникальность, такого больше ни у кого нет.
Вот вроде для обывателя мелочь, а для меня - это часть картины этапов вашей разработки.

Напомнило, как я лет 5 назад развлекался, выкладывал на форумах участки кодов , например красивых эффектов, со ссылками на левые сайты, а гопота которая зовет себя "веб-разработчиками" успешно их копировала и вставляла в свои "проекты". Веселуха, блин.





Результат деятельности которой-весьма странные маркеры.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
И дело даже не глупой свете Нарушение п.2.3.1. Правил Форума или разработчике сигнализации. Дело в их отношении к собственному (есть сомнения) продукту.
Говоришь им, как юзер, мануал допишите, а то примеры не работают. В ответ: пшел на**й смерд!

И тут выходит Moss и рассказывает мне, что оказывается есть правило записи для настроек входных и выходных светофоров, что на входном надо писать используя символы, на выходном-цифрами. А в мануале-просто таблица!
И понеслись вопросы:
1. А разделители использовать?
2.А буковки ставить?
и т.п.

Просто открою тайну.
И без буковок работает вообще-то )))


Так, что есть некие законы и философия создание модификаций к игре, мобильных приложений, сайтов.
И тот кто их не соблюдает-автоматически посылается юзерами на три буквы вместе с его продуктом.
А на твоё:"Не нравится сигналка-не используйте!"
Ответ:Не умеете-не беритесь!

Ну, вот представь. Ты владелец бизнеса, решил торговать в интернете. Просишь свою свету Нарушение п.2.3.1. Правил Форума написать тебе сайт.

Она пишет тебе сайт в котором нарушены основные правила юзабилити, маркетинга и т.п.
Ты спрашиваешь: "Так ведь юзеры ничего не поймут и уйдут!"
А она тебе:"Бро, а так задумывалось, вот мой кошелечек, клади туда денежку, не забудь сказать спасибо!"

Нормально, ты считаешь?
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение BooYa » 05.01.2018, 05:46

Тема временно закрыта.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1