Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

[На память] Великий срач с юзером, или о том, как делать не надо

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 03.01.2018, 12:49

Offtopic :
(Ничего нового...)
user1207688 писал(а):Свет,"тыкалка" у тебя еще не выросла.

Тем не менее, для Вас её предостаточно :).

user1207688 писал(а):так-как ты понятия не имеешь , что такое разработка.

Объясните поскорее, очень интересно узнать :).

user1207688 писал(а):Меня не "порвало", просто "звезда" написала пару функций и кричит, что "хороший программист", при этом ни одна твоя разработка , фактически, не окончена.

Какая связь между этими утверждениями? Оторванными от реальности, кстати?

user1207688 писал(а):Единственная тень, Света, на тебе.

Разумеется, на мне будет тень, если я в комнате сижу за столом с включенной лампой. Только утверждать, что эта тень единственная - кхм... глупо.

user1207688 писал(а):Для начала постарайся нормально понять, что такое разработка.

Я постараюсь. А для этого без "структурированного мышления" и института никак?

user1207688 писал(а):хотя бы для того, чтобы они потом не переписывали твои "костыли".

А что, кто-то уже переписывает то, что ещё не вышло в свет? Круто, это реально большой нежданчик :D

user1207688 писал(а):А пока только я тебя "тыкаю" в мануал

Я вижу эти жалкие потуги, только никак не могу понять, что я вообще имею к этому мануалу...

user1207688 писал(а):ты кроме невразумительного бормотания и придирок ничего ответить по-факту (лишь ужимки и прыжки) не можешь.

Да, мне до Вашего осмысленного и внятного стиля общения ещё ой как далеко...

user1207688 писал(а):Ты пиши еще Света, язык твой-хм...до Киева доведет.

Я это... пальцами, вообще-то, пользуюсь для печати )). Так удобнее, рекомендую.

user1207688 писал(а):Тебе , видимо, стоит хотя бы изучить основу симулятора. Если даже не знакома с историей его создания, наверное трудно тебе с разработкой.

Правильно ли я понимаю, что история симулятора является его основой?! Кстати, Вы правы - из-за того, что я не знаю, в каком году и кем были написаны первые строчки кода, мне невероятно трудно не только разрабатывать, а даже просто играть. Ну прямо всё из рук валится...

user1207688 писал(а):Симуляторы, Света, это отдельное направление на рынке.

Кошмар. А мне всегда казалось, что софт для разработки печатных плат и симуляторы - это одно направление на рынке. Спасибо, что помогли увидеть моё заблуждение!

user1207688 писал(а):80% заимствований TS получил благодаря, отработанным ранее решениям, на авиасимуляторах.

осмелюсь предположить, что в основном это были решения для симуляции локомотивного тормоза и движения по треку?
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Moss® » 03.01.2018, 12:51

Linx
Димыч, захвати ещё попкорна, у меня кончился.
Moss®
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 03.01.2018, 12:53

Linx писал(а):ничего в этом мире не меняется

Дима, к счастью, меняется! Мне уже удалось научить Олега пользоваться тегами.
Ещё парочка сеансов - и он поймет, что полное цитирование если даже и не запрещено, всё равно считается плохим тоном на форумах.
А лет через десять до него, возможно, дойдет, что автор сигналки - другой человек :D
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Skif » 03.01.2018, 12:55

У нас будет своя сигналка, с маркерами и семафорами! Уиииииии!
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Airfly » 03.01.2018, 13:03

Moss® писал(а):LinxДимыч, захвати ещё попкорна, у меня кончился.
Мне тоже пожалуйста ПоПкорМа только для микроволновки солёного, а то пиво не с чем пить, так предыдущая упаковка закончилась.
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 03.01.2018, 13:19

Хотя бы эти правки внесите пожалуйста.
https://ru.files.fm/u/je9792zt#_

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Света писал(а):
Linx писал(а):ничего в этом мире не меняется

Дима, к счастью, меняется! Мне уже удалось научить Олега пользоваться тегами.
Ещё парочка сеансов - и он поймет, что полное цитирование если даже и не запрещено, всё равно считается плохим тоном на форумах.
А лет через десять до него, возможно, дойдет, что автор сигналки - другой человек :D

Ыгы, за три минуты дошло , что у автора маркеров нет знаний. И нет желания их получать.
И за 15 минут дошло, что сигналка не рабочая.
Более того, ты не обладаешь достаточной логикой, чтобы понять контекст.
Легкие пояснение для Светы:
Не маркеры надо писать, а существующие "косяки" в сигналке и АЛСН исправить!
На счет тегов.
Не льсти себе.
Когда мне надо было применить теги, применил без твоей помощи.
Специально для вас, "благородная донна" не прятал под спойлер, Тут прямым текстом до Светы туго доходит, а еще если под спойлер то вообще никак.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Linx писал(а):Ипать, ничего в этом мире не меняется )))) Сейчас произойдет замер ЧСВ и стороны разойдутся по разным углам, только Света продолжит писать код и делать дела, а Олег поедет в Данию с кем-то встречаться... На майских загляну в тему, думаю еще страниц 10 флуда прибавится, а тема про сигналку на базе англичанской так и не появится. Всех с наступившим 2018 - годом железнодорожного сурка :)

Света никуда не пойдет, потому, что апогей ее знаний-маркеры.
А дальше у нее:"Степь, луна и запасной путь."

А Олег успешно решает задачи по созданию новых дополнений.
Таких, как например, объявление о прибытии поезда с фактическим номером. Например.
В планах создание "вирт. диспетчера".
Фотографирует и моделирует реальные объекты для маршрутов. Пишет сигналку.
Одновременно заканчивает автоматизировать отдел снабжения среднего машиностроительного предприятия.

Не беспокойтесь за Олега.
В отличии от Светы у него все хорошо.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 03.01.2018, 13:54

Offtopic :
(То же самое...)
user1207688 писал(а):Хотя бы эти правки внесите пожалуйста.

Бредовые правки, способные ввести в заблуждение.
Перед тем, как что-то чиркать и рекомендовать, изучите #МАТЧАСТЬ.

user1207688 писал(а):Ыгы, за три минуты дошло , что у автора маркеров нет знаний. И нет желания их получать.

Да, таких специфических "знаний", как у Вас - нет. И избавь меня Господь от них.
"Ыгы"? Ещё один штрих к Вашему портрету :D.

user1207688 писал(а):И за 15 минут дошло, что сигналка не рабочая.

А сколько понадобится времени, чтобы дошло, что я не автор сигналки, если не секрет?

user1207688 писал(а):Более того, ты не обладаешь достаточной логикой, чтобы понять контекст.

Зато плов умею варить :) .

user1207688 писал(а):Не маркеры надо писать, а существующие "косяки" в сигналке и АЛСН исправить!

Маркеры - для сценариев, структурный Вы наш. Какое они имеют отношение к сигналке, тем более, к АЛСН?
Ответьте, не бойтесь. Хуже уже Вы себе не сделаете.
И почему Вы мне указываете, что именно мне делать или разрабатывать? Если мне вдруг захочется взяться за сигналку, я обойдусь без Ваших напутствий )).

user1207688 писал(а):Когда мне надо было применить теги, применил без твоей помощи.

Во-о-от, я же пишу - прогресс налицо. Молодец!

user1207688 писал(а):Специально для вас, "благородная донна" не прятал под спойлер

За "благородную донну" - спасибо, мне приятно.
Но я понимаю Вас. Спойлер - это такой пустой квадратик. Попробуйте, думаю, у Вас получится. Надо выделить текст и нажать этот квадратик. Это не сложно.

user1207688 писал(а):А Олег успешно решает задачи по созданию новых дополнений.

Если на уровне правок в мануале - лучше не надо. Серьезно :).

user1207688 писал(а):Пишет сигналку.

Правильно ли я понимаю, что Олег сначала напишет сигналку, а потом приступит к изучению её работы в реальности, в частности выяснит для себя, в чем заключается отличие советской сигналки от, например, британской?
А что такое АЛСН, Олег выяснит сразу после того, как закончит разработку этого устройства )).
Талант, что тут скажешь..

user1207688 писал(а):Одновременно заканчивает автоматизировать отдел снабжения среднего машиностроительного предприятия.

Передавайте мои соболезнования этому предприятию, если Вас это не затруднит, пожалуйста.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 03.01.2018, 14:41

Света писал(а):
Offtopic :
(То же самое...)
user1207688 писал(а):Хотя бы эти правки внесите пожалуйста.

Бредовые правки, способные ввести в заблуждение.
Перед тем, как что-то чиркать и рекомендовать, изучите #МАТЧАСТЬ.

user1207688 писал(а):Ыгы, за три минуты дошло , что у автора маркеров нет знаний. И нет желания их получать.

Да, таких специфических "знаний", как у Вас - нет. И избавь меня Господь от них.
"Ыгы"? Ещё один штрих к Вашему портрету :D.

user1207688 писал(а):И за 15 минут дошло, что сигналка не рабочая.

А сколько понадобится времени, чтобы дошло, что я не автор сигналки, если не секрет?

user1207688 писал(а):Более того, ты не обладаешь достаточной логикой, чтобы понять контекст.

Зато плов умею варить :) .

user1207688 писал(а):Не маркеры надо писать, а существующие "косяки" в сигналке и АЛСН исправить!

Маркеры - для сценариев, структурный Вы наш. Какое они имеют отношение к сигналке, тем более, к АЛСН?
Ответьте, не бойтесь. Хуже уже Вы себе не сделаете.
И почему Вы мне указываете, что именно мне делать или разрабатывать? Если мне вдруг захочется взяться за сигналку, я обойдусь без Ваших напутствий )).

user1207688 писал(а):Когда мне надо было применить теги, применил без твоей помощи.

Во-о-от, я же пишу - прогресс налицо. Молодец!

user1207688 писал(а):Специально для вас, "благородная донна" не прятал под спойлер

За "благородную донну" - спасибо, мне приятно.
Но я понимаю Вас. Спойлер - это такой пустой квадратик. Попробуйте, думаю, у Вас получится. Надо выделить текст и нажать этот квадратик. Это не сложно.

user1207688 писал(а):А Олег успешно решает задачи по созданию новых дополнений.

Если на уровне правок в мануале - лучше не надо. Серьезно :).

user1207688 писал(а):Пишет сигналку.

Правильно ли я понимаю, что Олег сначала напишет сигналку, а потом приступит к изучению её работы в реальности, в частности выяснит для себя, в чем заключается отличие советской сигналки от, например, британской?
А что такое АЛСН, Олег выяснит сразу после того, как закончит разработку этого устройства )).
Талант, что тут скажешь..

user1207688 писал(а):Одновременно заканчивает автоматизировать отдел снабжения среднего машиностроительного предприятия.

Передавайте мои соболезнования этому предприятию, если Вас это не затруднит, пожалуйста.


Бредовые правки?

Ну да, особенно если учесть, что в мануале ни слова про то так маркировать входные и выходные светофоры , и ни слова о правилах записи символов. Юзеров будем в код отсылать?
Или пусть сами угадывают?
А тем временем юзеры на форуме задают эти вопросы. Ах, ну да, они же-тупые. В отличии от "умной" Светы, которой в голову пришло написать кнопочку с функцией.

Свет, лучше молчи.

Про маркеры-no comments.
Не доросла ты еще до серьезного разговора.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
О, очередной бред.

А сколько понадобится времени, чтобы дошло, что я не автор сигналки, если не секрет?
Ты - не очень умная девочка, так-как про контекст, который ты не поняла я тебе в третий раз писать не буду.

Какое они имеют отношение к сигналке, тем более, к АЛСН?

Света, а ты точно в курсе про какие мы маркеры говорим?
Rail Signals Marker Insert
Rail Signals Marker Shift

Света, а ты правда не понимаешь , что АЛСН, это фактически часть отечественной сигнализации?

Если мне вдруг захочется взяться за сигналку, я обойдусь без Ваших напутствий )).
Для начала читать научись и понимать людей.

А еще лучше-вари плов.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение le Sandro » 03.01.2018, 14:49

ТАК. ХВАТИТ. ХОТИТЕ ДАЛЬШЕ СРАТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА В ЛС.
ЕЩЕ ОДНА ОФФТОП-МЕССАГА, СРАЗУ - БАН.

PS форум друзей, поэтому оскорблений тут не будет. Тему закрываю на пару дней, позже почищу.

 ! Mr. Angelo писал(а):
Саня, сорри что вмешиваюсь, но я тему открою. Эти "оскорбления" очевидно же, не наносят вреда никому. А срач продолжится, но в другом месте. А я хочу увидеть чем все кончится :)) Так что пусть тут пишут :)
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1602 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 03.01.2018, 19:39

Mr. Angelo писал(а):я тему открою. [...] пусть тут пишут :)

Премного благодарю >:D

Offtopic :
(user1207688, ну где Вы там? Поспешите, администрация дала добро мучить Вас дальше, ура :clap2: ).
user1207688 писал(а):Свет, лучше молчи.

Администрация другого мнения :D.
Скажите лучше, что не знаете, как слиться, и надеетесь, что я перестану писать Вам :D

user1207688 писал(а):Про маркеры-no comments.
Не доросла ты еще до серьезного разговора.

Ничего себе - "no comments" - уже третья страница Ваших удивительных историй.
И это... насчет серьезного разговора - Вы это серьезно? :haha:

user1207688 писал(а):Ты - не очень умная девочка, так-как про контекст, который ты не поняла я тебе в третий раз писать не буду.

Ладно, но Вы-то хоть знаете, что такое "контекст"? А то мне проще поверить, что до Вас дошло, что сигналка написана другим человеком, и Вы как-то по-тупому пытаетесь выпетлять, но при этом тупите ещё сильнее и не выпетливаете никак, потому что выпетлять не получается B) .

user1207688 писал(а):Света, а ты точно в курсе про какие мы маркеры говорим?
Rail Signals Marker Insert
Rail Signals Marker Shift

Разумеется, я говорю о маркерах, созданных мной.
О каких говорите Вы - знает, наверное, только тот розовый пегас, который вдохновляет Вас на эти анекдоты, которыми Вы даете мне возможность наслаждаться.
Естественно, я, как здравомыслящий человек, хочу надеяться, что, раз Вы так ревностно упрекаете меня в создании маркеров, то Вы говорите о созданных именно мной.
А что? Или Вы, по своему обыкновению, обвиняете меня в создании маркеров, к которым я ни сном, ни духом и которые также создал другой человек?! :haha:

user1207688 писал(а):Света, а ты правда не понимаешь , что АЛСН, это фактически часть отечественной сигнализации?

Я даже не знаю, что прекраснее всего, удивительный Вы наш. Наверное, тот факт, что АЛСН - это часть систем безопасности локомотива...
Правильно ли я понимаю, что Вы уже сделали пол-сигналки британско-немецкого образца но на отечественный лад, отладили (если верить тем глупым заявлениям, что Вы пишете) АЛСН в локомотиве, где её практически не было, и до Вас таки и не дошло, что АЛСН устанавливается в локомотивах, и то не всех, а не в светофорах?! Лол, я #ПАЦТАЛОМ :lool: :haha: <ugagaga>

user1207688 писал(а):Для начала читать научись и понимать людей.

Людей-то я понимаю...
А Вы?
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 04.01.2018, 00:04

Добавил Свету в ЧС, так-сказать применил ее по прямому предназначению.
Пусть сама с собой троллит.

Местные умные разработчики пишут мне в лс.
Так, что "кина не будет".
Не за этим я здесь.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Так, собственно к вопросу о реализации по сигналке.

В общем, люди адекватные и знающие, предлагаю вам небольшую викторину.

Условие:

-----------------------< станция >---------------------

Двигаемся слева направо без остановки на станции.

Опишите пожалуйста пошагово , как в данном примере должны работать входной и выходной светофоры на текущей версии сигналки?
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 04.01.2018, 00:33

Offtopic :
user1207688 писал(а):Добавил Свету в ЧС, так-сказать применил ее по прямому предназначению.
Пусть сама с собой троллит.

Иногда лучше откровенно признать, что облажался. Больше уважения бы вызвало, чем это.
Слив засчитан.
Слабак :olen:

user1207688 писал(а):Местные умные разработчики пишут мне в лс.

Да ладно :D. Что, прямо очереди выстроились?

user1207688 писал(а):Так, что "кина не будет".
Не за этим я здесь.

Вообще-то впечатление сложилось другое. И не только у меня :)

user1207688 писал(а):Условие:

------------------------/-----------------------/----------------------

Двигаемся слева направо без остановки на станции.

Опишите пожалуйста пошагово , как в данном примере должны работать входной и выходной светофоры на текущей версии сигналки?

А зачем Вам показания светофора в текущей версии сигналки, если она, с Ваших слов, глючная? Неувязочка...

Показания входного зависят от:
- показаний следующего (если маршрут собран до него) не маневрового светофора;
- разрешенной скорости;
- наличия отклонения;
- конструктивных особенностей светофора;
- состояния БУ, ограждаемого светофором.
Показания выходного зависят от:
- состояния БУ, ограждаемого светофором;
- (в текущей версии сигналки) состояния приемных путей следующей станции;
- на правильный или неправильный путь собран маршрут;
- конструктивных особенностей светофора;
- наличия отклонения;
- режима работы (маневровый или нет).
На каждый случай пошагово писать точно не буду. ИСИ в помощь. Или гугл.
Для всех типов играет роль, в какую сторону относительно их двигается ПС.
По рисунку как то не очень понятно, какое значение имеет направление движения. Как и факт остановки или её отсутствие.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Moss® » 04.01.2018, 01:53

user1207688 писал(а): -----------------------< станция >---------------------

Двигаемся слева направо без остановки на станции.

Опишите пожалуйста пошагово , как в данном примере должны работать входной и выходной светофоры на текущей версии сигналки?


В версии 0.5, да и в текущей версии, похоже, что тоже:

В сценарии свободной поездки (в том, в котором строится маршрут):
----ЛОК (начальная позиция)-------Входной--------< станция >--------Выходной-------------
Т.о. когда строитель маршрута проверил все линки и убедился, что всё в порядке, не факт, что это сработает в стандартном сценарии.

В стандартном сценарии, как раз это и не срабатывает и требуется вмешательство Tab:
----ЛОК (начальная позиция)-------Входной--------< станция >--------Выходной-------------
Интересно, почему?

Но если ЛОК выпускать не с перегона, а со станции, то и в свободной поездке и в сценарии:
----ЛОК < станция А >-------Выходной-- ... ---Входной-------< станция Б >--------Выходной-------------
но, с одной оговоркой:
- есть сценарные примеры, что через пару перегонов закрываются входные и выходные других станций
- те же примеры доказывают, что их закрытие происходит, что странно, из-за ботов, которые движутся по параллельной ветке, вам навстречу, не пересекая ваш путь
- я делал сценарий из Орла в Чернь. Весть путь от выходного станции Орёл до входного станции Чернь был в зелёных. Пока не стал добавлять ботов. Где-то после 10-го бота встречного направления, одна из промежуточных станций зажглась красными огнями, хотя ни один из них не пересекал мой путь.

За моими плечами около 30 сценариев с русской сигнализацией от 0.5 до 0.7 на 2-х разных маршрутах (картах)
Проблемы с сигнализацией наблюдал в 80%.

От себя хочу добавить: как бы вы не скриптовали сигналку, нужно ещё и понимать, как движок игры обрабатывает и рассчитывает её работу в совокупности со стационарными составами и БОТАМИ в движении на большой протяженности (например от 50 и выше км)
Moss®
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 04.01.2018, 02:13

Moss® писал(а):
user1207688 писал(а): -----------------------< станция >---------------------

Двигаемся слева направо без остановки на станции.

Опишите пожалуйста пошагово , как в данном примере должны работать входной и выходной светофоры на текущей версии сигналки?


В версии 0.5, да и в текущей версии, похоже, что тоже:

В сценарии свободной поездки (в том, в котором строится маршрут):
----ЛОК (начальная позиция)-------Входной--------< станция >--------Выходной-------------
Т.о. когда строитель маршрута проверил все линки и убедился, что всё в порядке, не факт, что это сработает в стандартном сценарии.

В стандартном сценарии, как раз это и не срабатывает и требуется вмешательство Tab:
----ЛОК (начальная позиция)-------Входной--------< станция >--------Выходной-------------
Интересно, почему?

Но если ЛОК выпускать не с перегона, а со станции, то и в свободной поездке и в сценарии:
----ЛОК < станция А >-------Выходной-- ... ---Входной-------< станция Б >--------Выходной-------------
но, с одной оговоркой:
- есть сценарные примеры, что через пару перегонов закрываются входные и выходные других станций
- те же примеры доказывают, что их закрытие происходит, что странно, из-за ботов, которые движутся по параллельной ветке, вам навстречу, не пересекая ваш путь
- я делал сценарий из Орла в Чернь. Весть путь от выходного станции Орёл до входного станции Чернь был в зелёных. Пока не стал добавлять ботов. Где-то после 10-го бота встречного направления, одна из промежуточных станций зажглась красными огнями, хотя ни один из них не пересекал мой путь.

За моими плечами около 30 сценариев с русской сигнализацией от 0.5 до 0.7 на 2-х разных маршрутах (картах)
Проблемы с сигнализацией наблюдал в 80%.

От себя хочу добавить: как бы вы не скриптовали сигналку, нужно ещё и понимать, как движок игры обрабатывает и рассчитывает её работу в совокупности со стационарными составами и БОТАМИ в движении на большой протяженности (например от 50 и выше км)



Спасибо.
По-второму абзацу.
У меня уже срабатывает.

Вот по третьему сейчас веду работу.
Спасибо за пояснение ,Моss.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Moss® писал(а):
user1207688 писал(а): -----------------------< станция >---------------------

Двигаемся слева направо без остановки на станции.

Опишите пожалуйста пошагово , как в данном примере должны работать входной и выходной светофоры на текущей версии сигналки?


В версии 0.5, да и в текущей версии, похоже, что тоже:

В сценарии свободной поездки (в том, в котором строится маршрут):
----ЛОК (начальная позиция)-------Входной--------< станция >--------Выходной-------------
Т.о. когда строитель маршрута проверил все линки и убедился, что всё в порядке, не факт, что это сработает в стандартном сценарии.

В стандартном сценарии, как раз это и не срабатывает и требуется вмешательство Tab:
----ЛОК (начальная позиция)-------Входной--------< станция >--------Выходной-------------
Интересно, почему?

Но если ЛОК выпускать не с перегона, а со станции, то и в свободной поездке и в сценарии:
----ЛОК < станция А >-------Выходной-- ... ---Входной-------< станция Б >--------Выходной-------------
но, с одной оговоркой:
- есть сценарные примеры, что через пару перегонов закрываются входные и выходные других станций
- те же примеры доказывают, что их закрытие происходит, что странно, из-за ботов, которые движутся по параллельной ветке, вам навстречу, не пересекая ваш путь
- я делал сценарий из Орла в Чернь. Весть путь от выходного станции Орёл до входного станции Чернь был в зелёных. Пока не стал добавлять ботов. Где-то после 10-го бота встречного направления, одна из промежуточных станций зажглась красными огнями, хотя ни один из них не пересекал мой путь.

За моими плечами около 30 сценариев с русской сигнализацией от 0.5 до 0.7 на 2-х разных маршрутах (картах)
Проблемы с сигнализацией наблюдал в 80%.

От себя хочу добавить: как бы вы не скриптовали сигналку, нужно ещё и понимать, как движок игры обрабатывает и рассчитывает её работу в совокупности со стационарными составами и БОТАМИ в движении на большой протяженности (например от 50 и выше км)



Значит смотри.

Вот есть пробел небольшой.
Добавляем к условию запасной путь и расставляем входные/выходные.
Далее, запускаем бота по маршруту А->запаска->Б->A
В общем разработчики сигналки успешно прошляпили одно событие.
А именно.

На старте - все горит как надо.
Входной показывает направление на запасной. И мигает верхним. На запасном-выходной открыт и предлагает нам следовать на главный.
И вот , внимание, момент "Х".
После освобождения запасного пути стрелка становится в положение "следовать через станцию" и входной светофор с нечетного направления -СРАБАТЫВАЕТ без всяких табов! И срабатывает правильно.
Но если ты запустишь бота напрямую по четному, то после прохождения станции входной по нечетному не покажет тебе, что путь на станцию свободен, так как нет этого самого события аналогичному переводу стрелки.
Понимаешь?
Т.е. табы ставить вовсе не обязательно, можно просто имитировать недостающее событие.
У меня получилось. Теперь все работает.
По станции можно "гонять" без табов во всех направлениях.
немного непонятно объяснил.
В общем все дело в выходном и противоположном входном.
И в мануале.


______________________________

Ну, вот и все, дружище Moss, минус 1 серьезный баг.

Проблема была в линковке. Ошибка в расчетах и, собственно, в конструкции.
Исправлено, вроде как.
Завтра, если будет время, протестирую еще раз.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 04.01.2018, 04:00

Прочитал весь этот треш. Друк Юзер. Мне понравилось.
В качестве комментария могу сказать, что 15 сообщений на четырех страницах ты понаписал достаточно, чтобы можно было сделать вывод о твоей персоне. И только из уважения к тебе как к Дартаньяну среди хм... ну да ладно... отвечу на твои конкретные вопросы:
1. Мануал я написал так, как посчитал нужным. Исходя из того, что, чтобы расставлять светофоры в РВ, нужно априори понимать ИСИ, а также общие принципы сигнализации в РВ, о чем в мануале указано и дана ссылка на описание этих принципов.
Всем до тебя было более или менее понятно.

2. Никаких схем с четными нечетными светофорами из конкретных примеров станций ни в мануале RSv07 ни в мануале RSv05 нет.
Это проблемы восприятия информации.

3. Если что, проблему, связанную с определением направления АЛСН в версии 0.7 я не отрицаю, пытаюсь придумать способ решить. Нормальные люди понимают...

4. Тильда - изначально чтобы разделить единую строку, возвращаемую вызовом GetID из окошек выпадашки identity 1 и 2, далее также и для того, чтобы задавать частоту АЛСН.
Всем до тебя было понятно, что раз написано, значит так надо.

3. Про аналог немецкой британской с изменениями под отечественную. У тебя, считай, от этого аналога то и пригорает.

4. Ты, как Дартаньян, мне, п..су скажи, пожалуйста, в какой конкретно половине кода у меня все нормально, а в какой будто подменили? Где там в коде про стороны и прочие забытые переменные? Со ссылками на строчки в конкретных луа, прошу. Реально интересно.
Сам то уже могу половины ошибок не замечать.

5. Обозначение ЭК присвоено потому что ...???ыыыыы????... Это чего вообще за отрыжка? Вопрос то где?

6. Авторасстановку обозначений по реальной схеме станции РВ не поддерживает. Общедоступной информации по таким функциям у меня нет, я в Данию не ездил...

7. Британская и дойч сигналка работают без маркеров потому что
а) расстановки реальных литер я на имеющихся у меня брит и дойч маршрутах не видел, реализованных устройств безопасности уровня КЛУБ на имеющихся у меня брит или дойч локах тоже не видел. Сигналка изначально писалась в расчете на реализацию КЛУБа.
б) разработка началась даже до того, как ДТГ придумали GetNextRestrictiveSignal и Set2DMapProSignalState, которые нам не особо помогают в реализации устройств безопасности.

8. Что такое невидимые Вместительные конструкции?

9. Кстати, если есть что показать, то не понятно отрицание Прямой просьбы это показать: что АЛСН, что знание как разрабатывать сигналки. Забытые переменные тоже. А так это реально не о чем, таких Шреков много повидано. Недавно с ЭП1М пробегали.

10. Как маркировать входные и выходные светофоры по правилам на ЖД юзеры либо гуглят, либо смотрят на схему, той же угры, которая ни разу не мануал, а просто схема, как аэропорта.

11. Marker Insert - предложи другой способ передачи данных ЭК в КЛУБ? Скрипт сценария не предлагать.
12. Marker Shift - предложи другой способ передачи в реальном времени состояния светофора в лок на расстоянии более 1250 м? Только не GetNextRestrictiveSignal.

P.S. Даже не дизайнер.
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron