Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Несколько вопросов по тепловозам

Техника, управление, ремонт

Несколько вопросов по тепловозам

Сообщение RiffSkill » 13.12.2014, 18:07

Добрый день!

1) Как во время работы на ЧМЭ3 контролируют давление масла, топлива, температуру? На пульте же нет таких приборов и контрольных ламп. (Хотя на некоторых пультах видел некоторые приборы, которые это показывают - но, видимо, это самодел).

2) На какой параметр в технической характеристике подвижного состава нужно обращать внимание, чтобы узнать, какой вес состава сможет сдвинуть тепловоз? Как вычислить этот вес? (Разумеется с учетом уклонов на пути).

3) Знаю, сейчас меня закидают помидорами - но я спрошу: в кабине тепловозов при начале движения начинает что-то тикать, как часы. Я так понимаю - это контакторы. Для чего они нужны?

4) Несут ли какую-то практическую пользу окошки под крышей на торцах (спереди и сзади) кабины ТЭМ2?

5) Что на практике оказывается лучше - ТЭМ2 или его модификация ТЭМ2У?
RiffSkill
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.05.2014, 22:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pdima

Re: Несколько вопросов по тепловозам

Сообщение Mr. Angelo » 14.12.2014, 05:01

3) тикает привод скоростемера 3СЛ2М
4) для лучшего освещения кабины в светлое время суток
5) один и тот же хлам, как и ТЭМ18ДМ, морально устаревший
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Несколько вопросов по тепловозам

Сообщение RiffSkill » 14.12.2014, 11:55

Mr. Angelo писал(а):один и тот же хлам, как и ТЭМ18ДМ, морально устаревший


ТЭМ18ДМ - да, многие ругают. ТЭМ2 и ТЭМ2У - я так понимаю, им пока замены нет...:) Разве что ТЭМ18 (обычный, без электроники) и новый ТЭМ9.
RiffSkill
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.05.2014, 22:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pdima

Re: Несколько вопросов по тепловозам

Сообщение Karasuk » 28.12.2017, 22:13

Уважаемые.Новое не значит лучшее,хотя кое где и есть ремонт по гарантии.Лично моё мнение депо эксплуатирует тот подвижной состав где есть база и тех задел.Был свидетелем последних дней ТЭП-60 в Сибири.Дело было печально.
Karasuk
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.12.2017, 21:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саня


Вернуться в [ЖД] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron