Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Уголок Разработчика

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Re: Уголок Разработчика

Сообщение olegich » 10.09.2017, 20:20

Skif писал(а):Почему то у меня в тепловозе дождь не идет (т.е невидимого изнутри, как вариант). Теоретически.

в кабинах этого невидно так как они не такие длинные,а вот в вагоне есть такое и ничего не сделаешь
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Уголок Разработчика

Сообщение радиомастер » 10.09.2017, 20:25

Дождь снаружи и внутри не падает ближе 3 м от игрока . Соответственно все что длиннее 3 м на противоположном конце будет дождь или снег . Косяк игры .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Уголок Разработчика

Сообщение BooYa » 10.09.2017, 22:05

Проверил на японском РА Kiha 750, есть такое. Вокруг игрока зона, камера сдвигается, зона тоже. Дальше уже дождь идёт сквозь крышу. Косяяк.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Уголок Разработчика

Сообщение Skif » 10.09.2017, 22:15

Ну, дебилы, что сказать.

Но я советую проверить с дополнительной геометрией кабины, вывернутой нормалями от игрока - вдруг она отсечет эту хрень (а японец может такой модели не иметь) ?
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Уголок Разработчика

Сообщение радиомастер » 24.09.2017, 12:25

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Спасибо AgentOracle за записанные им звуки!
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Уголок Разработчика

Сообщение радиомастер » 30.09.2017, 20:31

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Итак , поскольку из свойств рельс никак нельзя узнать скриптом , что путь электрифицирован ,то не будет такого эффекта как проезд секционного изолятора , сопровождающийся тушением ламп , питающихся от КС и отключение мотор генератора , с последующим восстановлением . Как писала Света , такое мудрено сделать через маркеры , чего я не желаю мудрить .Поэтому свет и звуки генератора будут хоть на тракторных путях без проводов.
Светящаяся корка на светильнике соответственно не меняет яркость (хотя в трс даже есть плавное отображение объекта на ходу (за счет альфы или еще как то). Реально ламп 36 шт в двух рядах , по 3 шт на один плафон . Влепил по одному источнику света между плафонами . Можно на каждый плафон влепить . Но..... дочерних объектов будет немеряно , их сейчас и так столько , сколько например всех внешних фонарей + столько же источников света ( я про габариты , поворотники и тд). Изнутри освещается внешняя крыша и пант . Если сделать источники с тенями ,то во первых теней будет неверное количество ,во вторых они будут черные ночью , хотя должно быть взаимное переотражение . Ну и корявая зависимость интенсивности света в пределах сферы практически одинакова и кончается почти резко при приближении к ограничивающему радиусу .Перечисленные недостатки невозможно исправить
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Уголок Разработчика

Сообщение радиомастер » 28.10.2017, 22:24

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Уголок Разработчика

Сообщение радиомастер » 04.11.2017, 17:39

Всем привет , экспериментирую со стеклами для внешки пока . Так вот не все так гладко в РВ .
Вариант 1 (ПКМ открыть изображение)
Изображение
шейдер - blendatexdiff , смотрится хорошо , но нет на стекле теней от объектов.(но сторона повернутая к солнцу - светлее чем против солнца - меня это устраивает, пока Skif не поменяет пару строчек в РВ)
Изнутри этот же материал
Изображение
--------------------------------------
Вариант 2
Изображение
шейдер TrainGlass , на этой же текстуре почему то ярче и менее прозрачно(отдельно делать еще одну текстуру с более черной альфой) , так же нерегулируемый кривой псевдоблеск.(вот тут то в глаз не мешало бы дать, потому что раньше все регулировалось и отражение в том числе),зато есть тени .
----------------------------------------
Остановился я для себя на первом варианте , впрочем как и в ТЭМ-2 сделано так же без блеска .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Уголок Разработчика

Сообщение Skif » 04.11.2017, 17:50

Я на блеск тоже забил на своих моделях, у меня на экстерьерной модели шейдер TrainGlass на стеклах, настройки вообще не трогал, оставил дефолтные предлагаемые шейдером. Отражение есть.


Костя, я код RW ковырять не буду точно - не моя область знаний и я этого тупо не умею. Мне хватает головоломок в собственном проекте, что куда интереснее и перспективнее. Но если кто-либо отважится, попробую подсказать, где и как. Здравый смысл подсказывает, что если код написан на С# (вероятнее всего) или С++ (тоже возможно, учитывая возраст проекта), вскрыть его ресурсы можно попробовать достаточно большим ассортиментом программ-декомпиляторов для реверс-инжиниринга. Первой на ум приходит ILSpy, если нужно заглянуть под капот dll-ке. Но повторюсь - вскрывать и разбирать чужой код я не умею.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Уголок Разработчика

Сообщение радиомастер » 04.11.2017, 18:01

Skif
Дима, жаль конечно , особо кандидатов по вскрытию я тут и не вижу .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Уголок Разработчика

Сообщение Skif » 04.11.2017, 18:06

Ну, господин Алексей (ista011) вполне мог бы справиться, например... Меня скорее удивляет тот факт, что на зарубежных форумах, включая столь матерую тусовку, как UKTS, еще никто не задавался сей задачей.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Уголок Разработчика

Сообщение hellishfire » 04.11.2017, 18:16

Вроде как-то проскакивало предложение отдать это дело на аутсорс? Какова цена вопроса, интересно.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Уголок Разработчика

Сообщение BooYa » 04.11.2017, 18:18

Skif
Ну судя по тому, что 10 лет выпускались допы средне-низкого уровня, без какого-то ощутимого прогресса, и эти допы активно скупали, их всё устраивает. Поэтому никто и не задавался.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Уголок Разработчика

Сообщение Света » 04.11.2017, 18:31

Какой смысл модифицировать код движка?
Кстати, для решения проблемы с противоречием в шейдерах, насколько я понимаю принцип взаимодействия, надо не только dll-ку корректировать, а и создать свой шейдер, удовлетворяющий запрос. И в dll-ке прописать лишь его подключение, вызов, загрузку и выгрузку.
Но дело не в этом.
Если даже сделать такие модификации, что это даст? Модель, созданная на модифицированном движке, будет, скорее всего, вызывать вылет на оригинальных движках. Как минимум будут артефакты на текстурах, запрашивающих "неофициальный" шейдер. Пропатчить большое количество движков невозможно в силу противозаконности взлома некоторых обстоятельств. Получается, количество движков, способных обработать такую модель, будет исчисляться единицами, максимум - десятками. Какой смысл так ограничивать распространение собственной модели?
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Уголок Разработчика

Сообщение hellishfire » 04.11.2017, 19:40

меня это устраивает, пока Skif не поменяет пару строчек в РВ

Ой, я это мимо глаз пропустил.

Я имел ввиду ранее обсуждавшийся вариант про изменения разрешения сетки рельефа.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4