Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

ЭП1М ХоЧеТ появиться в RaIlWoRks!

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение Skif » 31.10.2017, 11:33

Я задаю глупые вопросы, потому что не понимаю, как проходит сам процесс конверта. Я конверчу ПС, потому что малое я умею конвертить,


Если ты не понимаешь, как происходит процесс конверта, то - не умеешь.

пора бы уже переходить


Так как см.п.1, нет, не пора.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение Name name11 » 31.10.2017, 11:41

Саша, можно Вас спросить: а Вы у Славы покупали модель электровоза?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Skif, Я имею ввиду: смотри, простенькую модельку можно сконвертить в блюпринте, а кабину ПС также? или как-то не так ?
Name name11
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.02.2015, 12:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Name name11

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение Света » 31.10.2017, 12:09

Я имею ввиду: смотри, простенькую модельку можно сконвертить в блюпринте, а кабину ПС также? или как-то не так ?
Не так.
Хотя бы потому, что в в блюпринте сконвертить ничего нельзя, так как блюпринт - это стандартизированный для симулятора файл базы данных объекта, по-простому - шаблон, в котором описаны данные объекта. Сконвертить в блюпринте - это все равно, что редактировать видеофайл с помощью файла Readme.txt. Реально, я даже затрудняюсь объяснить. Ну, есть лист бумаги - это носитель информации. А есть ручка - это инструмент редактирования. Вы можете листом бумаги править другой лист бумаги? Ну так блюпринт - это разграфленый и частично заполненный лист бумаги, и не более. А ручка - это BlueprintEditor2.
Если же речь о BlueprintEditor2, то он не конвертит, а экспортирует объекты. Я не против, то, что он делает, формально является конвертированием, но чтобы исключить путаницу, разработчики БЭ2 назвали этот процесс экспортом, поэтому надо придерживаться правильных терминов, чтобы не путаться самому и не путать других.
По поводу кабины. Модель кузова локомотива состоит из файла геометрии (*.igs), текстур (например, *.dds) и анимаций (*.ia). Это все "увязывается" блюпринтом модели (*.xml). Модель кабины состоит из точно такого же набора файлов. Почему экспорт кабины должен отличаться?
Name name11 писал(а):я ещё молодой парень, несмыслящий в редакторе
И что? Это каким-то образом дает право на откровенное хамство?
Name name11 писал(а):буду задавать олько нормальные вопросы
У меня к вам было несколько вопросов. На предыдущей страничке. Ответы будут?
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение Name name11 » 31.10.2017, 12:35

Светлана, Вы хотите сказать, что блюпринт - это тупо экспорт, а скриптовать нужно в каком-то отдельном документе?
Name name11
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.02.2015, 12:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Name name11

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение Света » 31.10.2017, 12:49

#РУКАЛИЦО
Я не хочу сказать, я утверждаю, что блюпринт - это файл. Это не инструмент и не действие. Это файл, содержащий информацию об объекте. Всё.
Экспорт - это действие, в процессе которого BlueprintEditor2 экспортирует главный блюпринт модели в двоичный игровой формат и попутно экспортирует все файлы, на которые ссылается этот блюпринт. В том числе и скрипт.
Скрипт - это программа, написанная на языке lua и расширяющая возможности модели. Некоторым объектам скрипт нужен. Некоторым - нет.
Скриптовать - это писать скрипт. Так как скрипт имеет текстовый формат, скриптовать можно в любом текстовом редакторе, в том числе и блокноте. Я применяю Programmer`s Notepad 2 v2.3.4.2350-charles. Почему именно эта программа и такой версии - затрудняюсь ответить. Мне нравится, вот и всё.
Последний раз редактировалось Света 31.10.2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение i2GR » 31.10.2017, 12:50

Я перестаю понимать и спрашиваю, а чему Вы, собственно, уже научились?
конкретно...
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение Skif » 31.10.2017, 12:58

- Кабина экспортируется точно таким же образом, как локомотив или статика: созданием новых объектов в папке Assets автора. И точно так же, геометрию кабины можно сконвертировать как статическую коробку. И наоборот - коробку прицепить в качестве кабины. Никаких специфических подходов к кабине нет - за исключением (опционально) внешней коробки для корректного просчета освещения через оконные проемы.

- Без весьма серьезных манипуляций в основном блюпринте локомотива (не симуляционном, а том, где ссылка на геометрию), кабина останется только коробкой - не будет работать ни одна стрелка прибора и ни один орган управления.
- Ни один орган управления, кроме простейших дефолтных "системных" (вроде Regulator или Reverser), не будет работать без скрипта. Это же касается всех стрелок приборов, кроме опять же системных. Разработчики для удобства объединили "входы" и "выходы" модели единой сущностью под названием Control, но настраиваются они в основном блюпринте. Кабина собственного класса (и блюпринта) не имеет - поэтому и есть возможность создавать локомотивы с единой моделью интерьера и экстерьера (все органы управления находятся прямо на "внешней" модели всего локомотива, что позволяет реализовывать схемы с хождением по кузову "на ногах" и выходить на площадки).
- Единственное, что можно создавать практически без участия скриптов (как кажется на первый взгляд) - это звуки. Но звуковые события работают исключительно от контролов (за исключением некоторого количества нередактируемых системных звуковых триггеров вроде стука колес на стыках и ударов буферов/сцепок - это наследие из нереализованного МСТС-2), а контролы управляются скриптами. У хорошего локомотива есть до сотни контролов, которые вообще не имеют кабинных интерфейсов (то есть, являются в нашей терминологии "виртуальными"), однако, служат для обработки и передачи логических событий.


И это только малая часть того, что нужно знать, чтобы "конвертить кабины".
Последний раз редактировалось Skif 31.10.2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение le Sandro » 31.10.2017, 16:06

Такое ощущение, что мое видео по конверту моделей ПС в РВ никто не смотрел. Для кого видео снимал, интересно.....
Там и модель в максе, и сконверченная модель коробки, и рабочая семпл-кабина с рабочими дефолтными контролами, и весь xml-ный проект для BE2 есть.
Бери, катайся, изучай.
На форуме подводные косяки обсуждались не один десяток раз.

ЗЫ Ситуация напоминает мою основную работу. Зачем моим "бабушкам" что-то запоминать, думать.....можно же позвонить айтишникам, они и так всё скажут.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение olegich » 31.10.2017, 16:28

le Sandro писал(а):Такое ощущение, что мое видео по конверту моделей ПС в РВ никто не смотрел. Для кого видео снимал, интересно.....
Там и модель в максе, и сконверченная модель коробки, и рабочая семпл-кабина с рабочими дефолтными контролами, и весь xml-ный проект для BE2 есть.
Бери, катайся, изучай.
На форуме подводные косяки обсуждались не один десяток раз.

ЗЫ Ситуация напоминает мою основную работу. Зачем моим "бабушкам" что-то запоминать, думать.....можно же позвонить айтишникам, они и так всё скажут.

Александр,ссылку на твое видео и на мануалы к этой игре и по конвертированию,этому пареньку я давал пару лет назад,всё это они изучали!просто в данном случае ситуация как с твоими бабушками)))))
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение Name name11 » 31.10.2017, 18:58

Сижу, изучаю темы, где говориться про стёкла - как сделать их реалистичней, с каплями дождя. Возникли пара вопросов: в RW есть эффект у стёкл со снегом? и как бы сделать стёкла реалистичней (как-то находил тему, где рассказывается, как сделать капли дождя на стёклах и какими шейдерами пользоваться)? Не поможете? Спасибо!
Name name11
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.02.2015, 12:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Name name11

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение радиомастер » 31.10.2017, 19:06

Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение Name name11 » 31.10.2017, 19:15

weatherglass_x (где x равна числу от 1 до 8) - x на что нужно опираться чтобы заменить x? спасибо
Name name11
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07.02.2015, 12:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Name name11

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение радиомастер » 31.10.2017, 19:26

если стекло с дворником одно то 1 , так же если дворники одновременно будут пачкой - то тоже 1, если раздельно то 1 и 2 и тд
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение Romazan67 » 05.11.2017, 01:12

Offtopic :
ЭП1М ХоЧеТ (что сделаТЬ ?) появиТЬся. А вот если (что сделаеТ ?), то появиТся и ХоЧеТ будет не к месту. Вроде простое школьное правило, но это совсем другая история...
Но крашу, крашу я заборы вагоны, чтоб тунеядцем не прослыть...
Как снимать на текстуры https://yadi.sk/i/d1_dhD8dKXpMHw (обновленная версия).
Romazan67
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 09.01.2013, 10:53
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Роман

Re: ЭП1М ХоЧеТ появится в RaIlWoRks!

Сообщение Skif » 05.11.2017, 12:01

Забей - видишь, человеку некогда, сложнейшую задачу экспорта целой кабины в игру решает. А тут - ты, с каким-то там русским...
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5