Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "Новомосковск+"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "Новомосковск+"

Сообщение Moss® » 03.08.2016, 21:29

Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM Train Simulator Classic, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами запуска игры!

Изображение

Вы можете поблагодарить меня за проделанную работу (!) Ссылка на донат.
Изображение
Или переводом на карту: 2202200765289150


Раздача за ДОНАТ от 600 руб. В раздачу входит:

1. Маршрут 3.3.9fix
2. Объекты мира
3. Подвижной Состав (без платных DLC DSB-team, ч/б версия пассажирских 61-4179)
4. European Loco & Asset Pack.rwp и RailsimulatorUS.rar

5. Первые 4 пункта извлечь в главную папку игры С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, например ...\RailWorks\ , затем уже можно кататься

(!) Если у Вас уже установлен маршрут ранней версии, сначала удалить папку Railworks\Content\Routes\[b]da9dfed6-52b2-4154-82cf-1fbd4dc6f130[/b]!

6. По умолчанию установлены мои сценарии поездок

7. Дополнительные поездки от других сценаристов
Изображение Изображение Изображение
8. Сохранено авторство заморских разработчиков некоторых объектов, но для удобства собрано в одну папку
___________________________________________________________________________________________________________________
TAB - одно нажатие открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с головы)
Ctrl TAB - открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем TAB, затем отпускаем Ctrl
2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с головы)
Ctrl 2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем дважды быстро TAB, затем отпускаем Ctrl

Если в сценарии оговорено, что светофоры под управлением диспетчера, то использовать TAB не нужно, их откроет сценарист
___________________________________________________________________________________________________________________

Требования к игре:
TS 2023-Classic, x64, плотность объектов в настройках игры - выставитьна максимум
Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами!
Если вы играете на x32 (2019, 2017, ..., 2015) то в настройках установите качество воды на минимум, уменьшите качество теней
___________________________________________________________________________________________________________________
Погода: по умолчанию от Радиомастера
Патч на AP или AP 2.0
https://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102806#p102806

(Внимание!) В папке патча есть папка dev: для работы AP_2.0 обязательно требуется извлечь
её содержимое в папку RailWorks\dev с заменой файлов. Это заменит некоторые скрипты и шейдеры игры на
отредактированные разработчиком AP !!! Если этого не сделать то вместо неба будет Missing Texture.
При переустановке игры файлы от AP перезапишутся, имейте ввиду.

Моё железо и настройки графики игры при разработке.
Последний раз редактировалось Moss® 22.03.2024, 12:32, всего редактировалось 153 раз(а).
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 25.08.2017, 20:37

BooYa
Есть пара догадок, что может сразу съесть память
- стационарные дрезины
- картинки сценарных сообщений
- 2ТЭ10м
- расчеты движения всех ботов из-за сложного путевого разветления
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Света » 26.08.2017, 12:18

m206 писал(а):То есть я так понял что вопрос не в оптимизации а в ошибках изначально в ассетах...или нет...?
Оптимизация - это само собой важный аспект. Можно наставить несколько тысяч объектов за километр от путей в поле, можно сделать полсотни ненужных операций в скрипте, можно сделать пару тысяч лишних полигонов в каком-нибудь домике. Это не повесит игру, но есть ли в этом смысл?
А вот насчет изначальных ошибок в ассетах... У меня был вылет с дампом при попытке прицепить состав с "кривым" вагоном. Не знаю, что именно в нём не в порядке, но факт - если этот вагон присутствует в составе, в любом месте, операция сцепки стабильно заканчивается дампом. Был вылет при попытке сесть в кабину ТЭМ2, когда к нему был прицеплен вагон ЭР-ки (не ЭР1-159, другой). То есть, вагон кривой, а вылет при попытке сесть в кабину нормально работающего ТЭМ2. В обоих случаях вылеты были практически на пустом поле, с минимумом окружения. Здесь в ветке писали, что были вылеты с дампом при попытках собрать состав с участием ТЭ10м в редакторе квик-драйва. Очевидно, что детализация игрового мира вообще не при чем.

Ну и вообще, какой смысл долго рассуждать, что именно виной? Создать новый сценарий, пока ещё нет никакого ПС-а на карте, облетать весь завод вдоль и поперек (причем, можно ещё и видеозахватчик какой-нибудь запустить, с выводом FPS, чтобы попутно мониторить просадку кадров. Если после нескольких полетов над проблемной территорией не будет никаких дампов, тест №2 - запустить этот сценарий с отсутствующим ПС а повторить серию полетов. И сразу станет понятно, маршрут виноват или ПС, используемый в сценариях. Какой смысл разбарахоливать завод, если виновата какая-нибудь дрезина?

Сразу отвечу на возможный вопрос, почему Я это не сделаю. Я не могу скачать такой объем контента из ЯД. Иначе мне было бы проще в 100 раз всё проверить, чем заниматься теоретическими выкладками.

P.S. Первый мой маршрут создавался на ноутбуке с оперативной памятью 1ГБ и интегрированной видеокартой 128 МБ (ASUS X51RL, Intel(R) Celeron (R) 1.86GHz) под WinXP. Протяженностью чуть больше 100 км, RailWorks2. За год с лишним работы у меня было всего несколько вылетов с дампом. При достаточно неплохой детализации. Выше средней - точно. Жуткие тормоза - да, были. А дампов - практически не было. Контента с укозопомоек тоже не было, к слову.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 26.08.2017, 19:35

Света писал(а):Я не могу скачать такой объем контента из ЯД

на РУТРЕКЕРЕ есть раздача
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение BooYa » 27.08.2017, 05:07

Moss® писал(а):на РУТРЕКЕРЕ есть раздача

Дим, тут дело не в том, где это лежит, а в ограничении трафика у Светы.

Я то, что она описала, беру на себя. Выясним сначала это. Потом с логмейтом я поработаю, и логи кину Свете, она в них разбирается. По результатам я тебе отпишу.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 27.08.2017, 10:43

Вчера ехал из Лейпцига в Берлин. Перед Берлином был краш. Скайдом там со звёздами, как у Кости.
Интересно, сколько Костино небо съедает ресурсов?
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение радиомастер » 27.08.2017, 11:13

Скайдом как на подкове , только перекраска облаков и настройки другие , свой (в 3д максе) я сделать так и не смог (как то приплющено криво выходило)
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Света » 29.08.2017, 23:38

Обнаружен один баг, который может проявиться исключительно во время игры и который очень любит подвешивать симулятор.
Возникает в сценарии, в котором при запуске один состав стоит на станции, а ещё один - на перегоне (однопутном), где предстоит двигаться первому составу. Поезда должны по расчету двигаться в одну сторону. Баг заключается в том, что, несмотря на занятый путь станции, входной светофор, "почувствовавший" на перегоне состав, открывается (и так уже и остается открытым, даже когда мимо него проезжает состав из станции на этот перегон). В момент проезда лог взрывается, а симулятор через некоторое время подвисает настолько, что в оконном режиме перестает отвечать и висит так около 2-3 минут. Это происходит в очень слабо детализированном месте, может, это спасает от дампа. Если продолжить движение, то лог практически все время строчит ошибки. Сигналка - 0.5. Баг не эпизодичный, в каждом запуске этого сценария он срабатывает.

Предлагаю хорошо исследовать предполагаемые пути движения ПС в проблемном сценарии на "Новомосковск - Мордвес". Возможно, что перед дампом происходит такой же баг, но из-за высокой детализации он не на время подвешивает симулятор, а доводит свое дело до конца. Если окажется, что по обе стороны входного светофора есть ПС, вполне может быть, что именно в этом и заключается причина.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение BooYa » 30.08.2017, 13:35

Света
Стоит еще учитывать тот момент, что с включенным логмейтом, когда тот начинает сыпать ошибками, производительность симулятора ухудшается очень сильно, чего в принципе, не происходит, если этот самый логмейт не открыт. Т.е., при обнаружении каких-то критических моментов, нужно запускать сим без логмейта, и проверять этот же момент. Т.е., вполне возможно что с отключенным логмейтом сим и не повис бы на 3 минуты, или повис, но на меньшее кол-во времени.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 03.09.2017, 22:55

Маршрут (папка в Content) обновлён до версии 2.5.1
- оптимизация №1 (разгрузка Завода и его окресностей)
- наведение красоты (травка, деревья)

Эта версия передана Антону для наведения порядка и улучшения вида Контактной Сети. Посмотрим, что из этого получится в версии 2.5.2.
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение le Sandro » 03.09.2017, 23:18

ок, ждем.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение BooYa » 08.09.2017, 15:34

Дима, а нужно еще через лог проверять маршрут на наличие возможного косячного объекта(-ов)?
А также опробовать предложение Светы, что она выше писала.
Или неактуально уже?
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 08.09.2017, 15:40

Андрей, будет несколько заходов по оптимизации
Сейчас маршрут у Антона. Если получится, в след заходе обновим КС и ещё раз почищу завод.
Пока от Тохи тишина. Работает значит!

Объект найти бесполезно. Он м.б. не один, а несколько. Единственный путь - урезаться по плотности застройки
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 16.11.2017, 23:55

Новомосковск v.2.5.1 совместим с Train Simulator 2018!
Впрочем как и Орёл и Шевченко.
Проверено на пиратках от Кросса!
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение BooYa » 17.11.2017, 14:14

Moss®
Еще бы в него поиграть можно было, было б вобще отлично. Сценарии без крашей, например)
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 17.11.2017, 14:40

Так из 26-ти сценариев только пара навороченных сцен крашится, и то только у некоторых.
У меня все сценки с зеленой галочкой B)
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3