Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Настройка звука локомотива

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Настройка звука локомотива

Сообщение german » 09.08.2017, 20:33

Можно ли "позаимствовать" звуковою модель от дефолтного лока в своей? Если да, так это сделать?
Аватара пользователя
german
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.05.2008, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение Света » 09.08.2017, 21:05

Что значит "звуковая модель"? Звуки, управление звуками, настройка или все вместе?
Ну и сразу отвечу - можно, а вот как это сделать - зависит от ответа на первый мой вопрос.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение le Sandro » 09.08.2017, 23:22

Очень хорошая тема, в ближайшем будущем очень пригодится.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение Skif » 10.08.2017, 11:42

Сами файлы семплов - вообще не проблема (можно расконвертить, можно оставить как есть - сами сконвертятся при переносе в папку Assets), блюпринты и прокси лучше все же написать "по аналогии", открыв для просмотра исходные. Напрямую использовать бинарник и прокси можно, но криво - нет гарантии, что совпадут диапазоны и имена контролов донора и твоего локомотива. Так что можно ожидать, что звуки дизеля, к примеру, будут не совпадать с позициями контроллера. Еще могут подкинуть сюрприз звуки, посаженные на скриптовые, вспомогательные (оконные рамы там всякие и дверцы шкафчиков) и виртуальные контролы - их ведь тоже можно озвучивать.


В целом, при озвучке крайне желательно как минимум, расконвертить и открыть в звуковом редакторе звуки донора, чтобы понять, что они скрывают. Редактор должен уметь видеть Cue points. Goldwave или SoundForge не подойдет, а вот Wavosaur, например, подходит для создания "лупов" и изучения чужих отлично. Если бы не он, я бы в жизни не догадался, почему звуки сигналов от AP зацикливаются при подаче длинных и коротких свистков - а оказалось, Cue points, которые понимает EAX (и которые использует Train Simulator начиная с 2012 года), Goldwave не видит. Более того - при сохранении файла затирает.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение german » 10.08.2017, 18:54

А чем Вы открываете dav файлы? Я попробовал по совету гугла несколько редакторов и плееров, но ничего не вышло...
Аватара пользователя
german
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.05.2008, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение olegich » 10.08.2017, 20:19

german писал(а):А чем Вы открываете dav файлы? Я попробовал по совету гугла несколько редакторов и плееров, но ничего не вышло...

DavDecoder
http://rail-sim.de/forum/wsif/index.php ... coder-rar/
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение Света » 10.08.2017, 20:32

Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение Skif » 10.08.2017, 20:45

Их не открывать, их конвертить надо )) . Причем сразу всю пачку, а потом уже разбираться, чего наконвертил.

Шютка.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение ZemZemych » 04.05.2022, 21:50

Всем привет, ребят, у меня возник вопрос. Скажите на сайте [del] есть замечательный локомотив ВЛ10-003 и ещё 2 модификации, но там проблема - нет звуков вообще никаких. Подскажите как туда вставить звуки на пример от ВЛ80с, за ранее спасибо, или может кто сам сделает будет круто.
 ! Света писал(а):
Нет необходимости рекламировать эту помойку.
ZemZemych
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.09.2021, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение olegich » 04.05.2022, 22:01

ZemZemych писал(а):Всем привет, ребят, у меня возник вопрос. Скажите на сайте...... есть замечательный локомотив ВЛ10-003 и ещё 2 модификации, но там проблема - нет звуков вообще никаких. Подскажите как туда вставить звуки на пример от ВЛ80с, за ранее спасибо, или может кто сам сделает будет круто.

Ну дак вы там и спросите ,все что там выложено в большинстве случаев сп..женый не доделанный ,не работоспособный материал ,с сайтом-помойкой тут не дружат ))
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение BooYa » 05.05.2022, 04:46

ZemZemych
Блять, я вот не пойму. Вы там качаете кал, нахуй вы тут спрашиваете? Если вы считаете, что тот локомотив замечательный, так у них и спрашивайте, какого у их замечательного локомотива звуков нет.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение ПитерМен » 05.05.2022, 15:38

Андрей, изи. Не надо так с "молодым" пользователем. :boxer: Сказав о "замечательном локомотиве ВЛ10" он, наверно, имел в виду сам локомотив, а не качество выложенной поделки. Его вина лишь в том, что хочется поиграть в замечательную игру на отечественном ПС. Я сам так начинал. К сожалению, поисковик одним из первых показывает не наш сайт, а эти говносайты. Все приходит с опытом и помощью друзей. Ну и пару слов пользователю ZemZemych. Олег, если вам действительно интересна игра и те разработки, которые в ней ведутся, то поздравляю. Вы попали на лучший сайт русскоязычного железнодорожного сообщества RailUnion (личное мнение). Настоятельно рекомендую скачивать контент с этого сайта. Это гарантирует вам работоспособность скаченного материала. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность администрации сайта за вашу деятельность.
:up:
ПитерМен
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15.03.2019, 18:54
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Евгений

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение aleksei999 » 05.05.2022, 16:16

ПитерМен писал(а):Настоятельно рекомендую скачивать контент с этого сайта. Это гарантирует вам работоспособность скаченного материала.

И переустановить игру, потому что накачали вы там я подозреваю много чего, а это может сильно навредить, вплоть до удаления игры полностью.
aleksei999
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 05.04.2019, 19:08
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Настройка звука локомотива

Сообщение BooYa » 05.05.2022, 16:26

ПитерМен писал(а):Андрей, изи. Не надо так с "молодым" пользователем.

Да дело не в молодости. А в том, что гоблины пиздят контент у нас, изгаляются над ним (и галя здесь не при чём), выкладывают, а люди качают и приходят к нам же обратно с этими вопросами. И да, у меня с этого горит, и будет гореть и я буду ругаться и бить по шапке любого. Не нравится - все знают где дверь, насильно тут никто никого не держит.

Резковато, конечно, но по гоблинской теме иной реакции не будет, лично от меня по крайней мере.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей


Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4