Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Обсуждение русских объектов для Railworks

Вопросы, касающиеся скачивания и поиска дополнений

Re: Обсуждение русских объектов для Railworks

Сообщение Skif » 17.07.2017, 18:48

Учитывая, что у вас шпальная решетка все равно картонная, на то, что шпалы в ней не совпадают с объемными на объекте, можно и забить.

Касаемо переделки объекта - можно просто взять готовый бинарник с текстурами, и написать под него новый блюпринт, обычной статики, а не объекта с линковкой.
Skif

Благодарил (а): 285 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение BooYa » 18.07.2017, 02:44

Да, а где ж им взять готовый IGS с текстурами? Это только автор может предоставить. А от него, как я понял, исходников не поступало.
Изображение
BooYa

Благодарил (а): 637 раз.
Играю в: RailWorks
Роль: Разработчик

Сообщение радиомастер » 18.07.2017, 06:50

Он наверно имел ввиду создать конфиг объекта и подменить к уже существующему в сконверченном виде . Но пора свои сделать рельсы . Как я понял длина 12.5 м , торцы покрашены белым , лежат на длинной шпале или обычной , где в таком случае она держится концом за рельсу при помощи креплений . Таких шпал 2 шт . Рельсы может быть от одной до несколько . Сами рельсы ржавые .
радиомастер

Благодарил (а): 1057 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Skif » 18.07.2017, 10:35

Именно так он и имел в виду. Можно подменить как бинарник конфига, так и бинарники модели - на выбор. Главное, чтобы имена совпадали. А можно и свой объект изваять - там работы то на один вечер.
Skif

Благодарил (а): 285 раз.

Сообщение Света » 18.07.2017, 10:57

Skif писал(а):Можно подменить как бинарник конфига

Это самый простой и самый очевидный вариант. И неприемлемый.
Допустим, я подменю бинарник у себя. И на маршруте поставлю объект с конфигом scenery. У меня-то все будет отлично. А что будет у человека, скачавшего мой маршрут, но не скачавшего патч? Или если он скачает патч, но потом сверху накатит "Русскую землю" со старым конфигом? И у него будут конфиги сигналки, с линками. Которые никуда не привязаны.
Как поведет себя маршрут, в котором есть скриптованные объекты с линками, ведущими в бесконечность? Зачем рисковать? Разве не проще прикрутить пустой скрипт? По крайней мере, если кто-то не пропатчит свой объект, он ничего не потеряет, работоспособность останется на прежнем уровне.
Ну и разумеется, сделать вообще другой объект с правильным блюпринтом и непременно другим именем - это самое оптимальное решение. Но я не владею ни максом, ни ФШ. Мы поговорили об этом в феврале и разбежались, проблема осталась, а мне надоело по 100500 раз на день смотреть на простынь ошибок в логе, вот и пришлось решать это своими силами по мере своих возможностей B)
Извиняться — не значит быть воспитанным. Быть воспитанным — значит не допускать того, за что необходимо извиняться. (с)
Света

Благодарил (а): 108 раз.

Сообщение радиомастер » 18.07.2017, 19:14

Так пойдет ?
радиомастер

Сообщение Airfly » 19.07.2017, 18:48

Света писал(а):Микро-патч для заградительного светофора и запасных рельсов.
Света может быть ты сможешь ещё пропатчить жёсткие поперечины? Чтобы они не рандомно загружались, а нормально, так как положено. :nenay:
Airfly

Благодарил (а): 125 раз.

Сообщение радиомастер » 19.07.2017, 19:15

:) Это не по скриптовой части
радиомастер