Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Вопрос

Обсуждение общих вопросов по игре

Вопрос

Сообщение rail-like » 15.07.2017, 18:05

Хотел бы поинтересоваться, правильно ли установлен знак ограничения скорости? Путь налево, который показывает знак, не может никак быть. Туда ведет только пересекающая линия. Так зачем же устанавливать знак рядом с той линией, которая туда не ведет? Или знак относится к пересекающей линии? Не разумнее ли установить этот знак рядом со стрелкой?
Изображение
RailWorks 2017-07-11 18-52-31-03.jpg
rail-like
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.07.2017, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Re: Вопрос

Сообщение Airfly » 16.07.2017, 14:02

Этот форум российское сообщество, а не иностранное. На РЖД такие знаки не ставятся, поэтому хз правильно ли этот знак установлен или нет.
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Вопрос

Сообщение sweee ТЧ-12 » 16.07.2017, 14:44

И ради целого знака создана целая тема :DDD
Intel Core i5 - 11400F, Nvidia RTX 2060 6GB, 16GB RAM DDR4, Kingston 500gb ssd, MSI B560M PRO-E
sweee ТЧ-12
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27.03.2011, 14:15
Откуда: Киров (Горьковская жд.)
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Роман

Re: Вопрос

Сообщение Света » 16.07.2017, 15:06

Неважно, что целая тема, зато название темы отражает её содержимое :D
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Вопрос

Сообщение rail-like » 16.07.2017, 16:12

Airfly писал(а):Этот форум российское сообщество, а не иностранное. На РЖД такие знаки не ставятся, поэтому хз правильно ли этот знак установлен или нет.

На этом форуме вообще-то представлены симуляторы, в которых, в основном, иностранный контент.

sweee ТЧ-12 писал(а):И ради целого знака создана целая тема :DDD

Света писал(а):Неважно, что целая тема, зато название темы отражает её содержимое :D

Если ничего умного не можете ответить, лучше проигнорируйте этот вопрос.
rail-like
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.07.2017, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Re: Вопрос

Сообщение BooYa » 16.07.2017, 16:23

Offtopic :
Я, если честно, хотел сначала вообще тему снести, или перенести сообщение в подходящую, но одобрил тему Mr.Angelo, значит так надо :dontknow:


rail-like писал(а):На этом форуме вообще-то представлены симуляторы, в которых, в основном, иностранный контент.

Да, но форум, в большинстве, не о симуляторах, а о разработках для них. Так уж повелось. И разработках отечественных, за редким исключением. И тут, если и ответят, то вобще неизвестно когда.

По иностранному контенту TS, вам надо на рейлворкс2.ру (ссылку не могу дать, т.к. тут она блокируется), погуглите. Там иностранные ЖД любят, катают, и много знающих есть. Там вам ответ подскажут быстро, я уверен.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Вопрос

Сообщение Света » 16.07.2017, 17:07

Offtopic :
rail-like писал(а):Если ничего умного не можете ответить, лучше проигнорируйте этот вопрос.
Вот не надо только агриться, ладно?
Существует рекомендация давать темам такие названия, чтобы было понятно, о чем там идет речь. В первую очередь это актуально для участников со слабой скоростью интернета, а 20МБ/сек пока что есть не у каждого.
2.2.2. Составлять заголовок сообщения так, чтобы он отражал смысл сообщаемого (запрашиваемого)(правила форума)
Вам легкой иронией дали понять, что с названием что-то не то, а Вы, вместо того, чтобы что-нибудь изменить в лучшую сторону, огрызаетесь и по умственным способностям топчетесь.
Некрасиво как-то.

А по сути вопроса о знаке - вот Вам варианты:
1. Ограничение начинается сразу за пересечением и потому там установлен знак. А стрелка для того, чтобы было понятно, к какому направлению этот знак относится.
2. В реальности на этом маршруте не пересечение, а стрелка. Но в игре забыли ещё раз кликнуть спайку и осталось пересечение вместо стрелки, а знак поставлен верно.
3. Маршрут собирал человек, не заморачивающийся достоверностью или не понимающий разницы между стрелкой и пересечением, а потому влепивший не тот знак (после летающих путей и других нюансах на импортных маршрутах меня уже мало что может удивить, такой знак точно не удивит).
4. Банальная ошибка.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Вопрос

Сообщение Moss® » 16.07.2017, 17:53

Так я же ему ответил 4 дня тому назад про этот знак:
http://railworks2.ru/viewtopic.php?f=8&t=728&p=95776#p95776
и ссылку на мануальчик по знакам дал

у него там мужик через стены ходит, а он всё про знак....
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Вопрос

Сообщение rail-like » 16.07.2017, 19:12

Света, знаете ли, иронию и в реальной жизни не все могут понять, а в интернете тем более. Лучше всегда писать нормальным прямым текстом, а поприкалываться Вы всегда можете с близкими друзьями. А по сути вопроса - спасибо за ответ!
rail-like
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.07.2017, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Re: Вопрос

Сообщение Sanek_KRSK » 10.09.2019, 14:59

Раз тема называется вопрос, то я вот и по-задаю вопросы)
1. Как решить проблему с этими долбаными гугл-картами на маршруте? Уже ключей 10 испробовал и все равно синие кружки вертятся и больше ничего. Как с этим борются другие разработчики?
2. Чисто теоретически. Возможно-ли создание движка, пусть даже пользовательского, для мультиплеерной игры в ТС? Ведь даже в МСТС сделали аж два движка, Один официальный "Опен-райл", а другой пользовательский "РТС". Честно сказать меня эти два вопроса мучают уже давненько)
ТЧМП.
Красноярская железная дорога
Sanek_KRSK
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07.09.2011, 11:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Александр

Re: Вопрос

Сообщение BooYa » 10.09.2019, 16:07

Sanek_KRSK писал(а):2. Чисто теоретически. Возможно-ли создание движка, пусть даже пользовательского, для мультиплеерной игры в ТС? Ведь даже в МСТС сделали аж два движка, Один официальный "Опен-райл", а другой пользовательский "РТС". Честно сказать меня эти два вопроса мучают уже давненько)

Мультиплеер возможно написать только имея исходники движка игры. В МСТС эти исходники есть (я не знаю точно, но их то ли вообще у разрабов взяли, то ли декомпилировали грамотно, еще для патча MSTSbin), оттуда есть и мультиплеер. В ТРС, как я понимаю, ситуация похожая, но это неточно (уточните кто шарит). Для РВ никто ничем подобным не занимался, т.к. среди разработчиков "нашего" контента РВ популярности не снискал, в итоге нет контента, какой уж там мультиплеер. А иностранцам того, как я понимаю, не надо.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Вопрос

Сообщение Света » 10.09.2019, 18:00

Sanek_KRSK писал(а):1. Как решить проблему с этими долбаными гугл-картами на маршруте? Уже ключей 10 испробовал и все равно синие кружки вертятся и больше ничего. Как с этим борются другие разработчики?

Попробуй установить TS2014 и загрузить карты в его редакторе. ИМХО, проблема с ключами проявляется только на версиях TS2015 и выше. Почему я так думаю - у меня также в TS2015 карты умерли, в то же время в TS2014 все прекрасно работает, хотя ключ тот же, ему уже 4 года.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Вопрос

Сообщение Deniska » 11.09.2019, 18:52

BooYa писал(а):
Sanek_KRSK писал(а):2. Чисто теоретически. Возможно-ли создание движка, пусть даже пользовательского, для мультиплеерной игры в ТС? Ведь даже в МСТС сделали аж два движка, Один официальный "Опен-райл", а другой пользовательский "РТС". Честно сказать меня эти два вопроса мучают уже давненько)

Мультиплеер возможно написать только имея исходники движка игры. В МСТС эти исходники есть (я не знаю точно, но их то ли вообще у разрабов взяли, то ли декомпилировали грамотно, еще для патча MSTSbin), оттуда есть и мультиплеер. В ТРС, как я понимаю, ситуация похожая, но это неточно (уточните кто шарит).

В ТРС мультиплеер поддерживается на уровне движка игры разработчиками.
Аватара пользователя
Deniska
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18.01.2006, 19:08
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Денис

Re: Вопрос

Сообщение Витольд » 13.09.2019, 00:43

РТС- это свой движок и свой МП. РТС только использует от MSTS-а: s-файл, sd-файлы, текстуры формата ace, погодные явления и построение рельефа. MSTS устанавливать не нужно, достаточно в реестре прописать путь к файлам.
Витольд
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.12.2013, 12:20
Откуда: Россия, г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Витольд


Вернуться в [RW] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2