Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Помогите разобраться пожалуйста!

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Airfly » 14.07.2017, 12:25

Видимо по ригелям никто не знает ответа, ну да ладно. А откуда начинается граница станции? В каком месте у жд полотна должна устанавливаться табличка с надписью "ГРАНИЦА СТАНЦИИ" ?
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Skif » 14.07.2017, 12:28

Станция ограждается с одной стороны входным светофором, а со стороны выходных светофоров - входным светофором встречного направления.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Airfly » 14.07.2017, 12:54

Skif со светофорами я разобрался, интересует в каком месте устанавливается табличка с надписью "ГРАНИЦА СТАНЦИИ" ? Потому как по спутниковому снимку её найти невозможно.
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Sanek_KRSK » 14.07.2017, 12:56

Airfly
Возле входных, только на однопутных перегонах, и с правой стороны.
ТЧМП.
Красноярская железная дорога
Sanek_KRSK
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07.09.2011, 11:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Александр

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Linx » 14.07.2017, 12:57

Изображение

Вот фотоподсказка, у входных.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Airfly » 14.07.2017, 13:01

Sanek_KRSK, Linx, на двухпутных перегонах с левой стороны что ли? :blink: :lol:
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Linx » 14.07.2017, 13:08

Ну судя по моим видео да ) А то может тем кто с Казанского не понятно будет )
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Света » 14.07.2017, 19:06

Airfly писал(а):Видимо по ригелям никто не знает ответа, ну да ладно.

Когда-то мне попался норматив, согласно которому облегченный ригель может перекрывать то ли 7, то ли 9 путей. Точно не помню, это было года 2 назад :blush2:
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение le Sandro » 15.07.2017, 01:38

Ребята, курим мануалы по КС. Там, однозначно все написано.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Света » 25.03.2021, 18:47

Господа, мне требуется разъяснение по поводу лампочек ЭПТ, будь они неладны счастливы и здоровы и всегда чтоб светили ярко и непринужденно.
Имеется 3 лампочки: К, О и Т (у них ещё миллион разных противоречивых наименований, не знаю, какие правильные и знать не хочу, оперирую надписями на их светофильтрах).
По К особых проблем нет. Разве что то, что она то ЛС1, то К, но логика её работы понятна и вопросов не вызывает.
По Т, в принципе, тоже. Вроде, как и полагается нормальной лампочке, указывающей на режим торможения, она загорается при... почему-то установке крана в тормозные позиции. Нелогично, наверное, лучше бы давление в ТЦ контролировала, но это так, ремарка. Вопросов по логике её работы у меня тоже нет.
Больше всего чистой и незамутненной ярости у меня вызывает лампочка О (она же СОТ, правда, не всегда, она же ЛС3 (наверное)). Я, как простой обыватель, мыслю простыми категориями: лампочка называется "Отпуск", у крана машиниста есть позиция "отпуск", также у ТЦ есть режим, когда давление падает и тормоза отпускают - как бы логично, что эта лампочка загорается или при 1 и 2 позициях крана, или при снижении/отсутствии давления в ТЦ. НЕТ! Источники, которыми я располагаю, утверждают, что эта лампочка загорается при перекрыши - в 3 позиции! Другие источники, словно в насмешку, рассказывают, что СОТ и О - это разные лампочки. При этом, третьи источники, "Помогала" в том числе, о лампочке СОТ даже не слышали, но говорят, что эта лампочка светит во всех режимах, КРОМЕ ОТПУСКА, но "Помогала" бьет все рекорды, утверждая, что лампочка О (у них это ЛС3) загорается... при 4 и 5 позициях крана, т.е., ТОЛЬКО ПРИ ТОРМОЖЕНИИ, совместно с лампочкой ЛС2, которая, как бы, является лампочкой Т (фейспалм). Ещё раз: один из источников заявляет, что лампочка, указывающая на ОТПУСК, загорается вместе с лампочкой, указывающей на ТОРМОЖЕНИЕ, в тормозных положениях рукоятки крана машиниста. С этого момента я перестаю видеть какой-либо смысл в попытках изучить работу систем поездов с помощью поиска в интернете.
Очень большое пожалуйста ко всем, кто сейчас промолчит, а потом, после релиза будет тыкать мне неправильной работой каких-нибудь устройств - не надо так делать! А если и будете - то не удивляйтесь потом моей немного нервной реакции.
И очень большое спасибо всем, кто хотя бы попытается мне помочь выбраться их этого царства кривых кранов лампочек руководств источников зеркал.
И да, обидно, что заскриптовать ЭТО можно за 15-20 минут, но на поиски адекватной информации у меня уже ушло более двух дней и просвета я пока не наблюдаю.

P.S. Мне не раз попадалась байка о том, что в советские времена все полупроводники маркировались так, чтобы без особых навыков в магии и колдунстве специального декодирования с учетом места и времени изготовления нельзя было гарантированно понять, что это за деталь. Сейчас же, изучив целую тонну разных бредней руководств, инструкций и схем, я начинаю думать, что эта искусственная путаница характерна не только для радиодеталей.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение stoune » 25.03.2021, 19:21

Света писал(а):Имеется 3 лампочки: К, О и Т (у них ещё миллион разных противоречивых наименований, не знаю, какие правильные и знать не хочу, оперирую надписями на их светофильтрах).

Это выдаёт, что речь идет об электропоездах. На пассажирских локомотивах легче. Ну, да ладно.
Лампа К: (она-же у нормальных людей О!, только у МВПС она К) Горит при наличии целостности цепи по всему составу. Легче говоря К - это контроль питания. ЭПТ включено и готово к действию. Горит всегда, пока есть напряжение и цепь. Т.е. как включили тумблер ЭПТ не гаснет в идеале никогда.
Лампа О: (МВПС опять привет) у нормальных людей именуется как П (перекрыша) - горит в положении крана III и IV. Показывает контроль цепи перекрыши, когда, если углубляться в дебри, на проводах обратная полярность. Соответственно горит только в положениях перекрыши любой. На положениях Торможения и Отпуска крана - гаснет.
Лампа Т: Соответственно Т-торможение загорается в любом тормозном положении. Так-же контролирует цепь торможения, когда подана прямая полярность на вентили ЭПТ.
Именно эти 3 лампы относятся к цепям ЭПТ и завязаны только на источник питания. Соответственно контролируют они только электрическую цепь ЭПТ. О давлении они даже не знают, да им и не надо.
Дальше, Есть 2 лампы СОТ и СОТх. Иногда только одна. Вот именно эти лампы и загораются при появлении давления в ТЦ головного вагона и в ТЦ хвостового соответственно. Эти 2 никак не зависят от ламп ЭПТ. И загораются кстати с задержкой, от ламп ЭПТ. Если ещё вопросы остались можешь в скайпе постучать, там на "пальцах" могу расписать.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Linx » 25.03.2021, 22:33

Света, так ты же делала на ЭР2 эти лампы :-)
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Света » 25.03.2021, 22:44

Так в ЭР2 и цвет ламп другой, и названия, и кран (то есть, позиции другие), даже СОТ есть (я уже знаю, что это совсем другое, не "Т")...
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение Linx » 25.03.2021, 23:05

Сот,Т, О, К, все так же. А цвет... Какую стекляшку вставили такой и цвет :)))
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Помогите разобраться пожалуйста!

Сообщение stoune » 26.03.2021, 03:43

Итак, для всех прошу прощение, за не совсем точность данной мной информации. Пообщавшись с машинистом, который работал на ЭР2 с кранами 334э разобрался. Мое сообщение больше относится к работе 395 крана на пассажирских поездах с локомотивной тягой. На электропоездах имеются конструктивные отличия. Поэтому лампы контролируют именно, то как они и называются. Т.е. К-это контроль; О-это питание на вентилях отпуска; Т-это питание вентилей торможения. Поэтому всё становится на свои места. Корректированную, для электропоездов с 334э, информацию отправлю напрямую Свете.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Пред.След.

Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1