Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "Новомосковск+"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "Новомосковск+"

Сообщение Moss® » 03.08.2016, 21:29

Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM Train Simulator Classic, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами запуска игры!

Изображение

Вы можете поблагодарить меня за проделанную работу (!) Ссылка на донат.
Изображение
Или переводом на карту: 2202200765289150


Раздача за ДОНАТ от 600 руб. В раздачу входит:

1. Маршрут 3.3.9fix
2. Объекты мира
3. Подвижной Состав (без платных DLC DSB-team, ч/б версия пассажирских 61-4179)
4. European Loco & Asset Pack.rwp и RailsimulatorUS.rar

5. Первые 4 пункта извлечь в главную папку игры С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, например ...\RailWorks\ , затем уже можно кататься

(!) Если у Вас уже установлен маршрут ранней версии, сначала удалить папку Railworks\Content\Routes\[b]da9dfed6-52b2-4154-82cf-1fbd4dc6f130[/b]!

6. По умолчанию установлены мои сценарии поездок

7. Дополнительные поездки от других сценаристов
Изображение Изображение Изображение
8. Сохранено авторство заморских разработчиков некоторых объектов, но для удобства собрано в одну папку
___________________________________________________________________________________________________________________
TAB - одно нажатие открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с головы)
Ctrl TAB - открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем TAB, затем отпускаем Ctrl
2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с головы)
Ctrl 2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем дважды быстро TAB, затем отпускаем Ctrl

Если в сценарии оговорено, что светофоры под управлением диспетчера, то использовать TAB не нужно, их откроет сценарист
___________________________________________________________________________________________________________________

Требования к игре:
TS 2023-Classic, x64, плотность объектов в настройках игры - выставитьна максимум
Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами!
Если вы играете на x32 (2019, 2017, ..., 2015) то в настройках установите качество воды на минимум, уменьшите качество теней
___________________________________________________________________________________________________________________
Погода: по умолчанию от Радиомастера
Патч на AP или AP 2.0
https://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102806#p102806

(Внимание!) В папке патча есть папка dev: для работы AP_2.0 обязательно требуется извлечь
её содержимое в папку RailWorks\dev с заменой файлов. Это заменит некоторые скрипты и шейдеры игры на
отредактированные разработчиком AP !!! Если этого не сделать то вместо неба будет Missing Texture.
При переустановке игры файлы от AP перезапишутся, имейте ввиду.

Моё железо и настройки графики игры при разработке.
Последний раз редактировалось Moss® 22.03.2024, 12:32, всего редактировалось 153 раз(а).
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Soyemer » 12.07.2017, 18:56

Где то проезжаешь Настасьино просто перил нету на мосту, остальное вроде норм.
как уменьшить качество воды? у меня вылетает в Failed to create vertex buffer; line160
отъезжаю от морд примерно на пол пути свободной поездки.
Вагоны скачаю!
Soyemer
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01.06.2017, 13:25
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: НЕХОЧУНАЗЫВАТЬ

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 12.07.2017, 19:46

Soyemer писал(а):как уменьшить качество воды?

в настройках игры есть ползунок
Изображение
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение ВСЖД-4УНА » 15.07.2017, 06:03

не могу скачать Assets пишет (Превышен лимит на скачивание файла. Вы можете сохранить его только на Яндекс.Диск.)
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.2GHz (1.193v)|Sapphire AMD Radeon RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
ВСЖД-4УНА
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.09.2016, 15:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 15.07.2017, 10:14

ВСЖД-4УНАСкачать можно теперь и с рутрекера, а так заведите себе свой Яндекс-Диск и тогда сможете скачать
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение m206 » 15.07.2017, 15:20

Moss преогромный респект...прошел сейчас сценарий состав с аммиаком ..атмосфера...трафик...просто получил большое удовольсвие....настройки минимальные...максимальный FPS 43 в некоторых местахпадения до 15 но это уже мои заморочки...огромное спасибо за проделанныю работу....
m206
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.04.2017, 09:51
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Michail

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 15.07.2017, 23:43

Изображение
24-й сценарий для версии 2.5 маршрута:
24/moss(lua) - пассажирский от ст.Мордвес до ст.Грицово - 85 минут. Управляем 2ТЭ10М. 7 ботов. Под проливным дневным дождём !
Особенности:
- весь путь по зелёным сигналам
- переговоры с диспетчерами близко к регламентным
- 2-е станции капризны, останавливаемся строго как сказано в путевом листе
- путевой лист после каждой остановки покажет вам завершение пункта желтым маркером
- как только начали посадку пассажиров, поднимайте давление в Уравнительном резервуаре до 4 кгс/см2. Этим вы сэкономите время на отпуск тормозов!
Последний раз редактировалось Moss® 24.07.2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение BooYa » 16.07.2017, 00:45

Дим, без обид, но такое построение состава - это лютая дичь. :-O

1. В случае пригородного поезда, логичнее было бы использовать просто одну секцию (разворот на поворотном круге, на станциях оборота), либо уж полноценные 2 секции в голове (если на станции оборота нет поворотного круга).
В твоём же случае, просто тащить сотню тонн лишнего груза порожняком, лишь ради того, чтобы потом поехать назад. В симе то у тебя задняя секция дымится, но потому, что раздельного запуска нет, а так она должна быть глухой, т.к. нет пинчей для соединения секций, а вторую бригаду садить в заднюю секцию, как-то уж, кхм. Ну хз.

2. Если был план изобразить некое подобие дизель-поезда, нужно было использовать вагоны от ЭР1 тогда. Есть ведь в реальности (или был) дизель-поезд, из 2х секций 2ТЭ116 в голове и хвосте, и прицепных вагонов от ЭР1 или от Д1, я точно не помню. С пассажирскими вагонами смотрится криповато.



3. Ну и добавка, к первому пункту, если у лока пока нет возможности глушить секции по отдельности, то и зачем использовать компоновку, которую нельзя нормально обыграть. :dontknow:

P.S. Сценарий, я уверен, хорош, как и всегда, но ты меня знаешь, хвалить я предпочитаю иными способами.

P.P.S. На скринах, в хвосте поезда, БФ неверно горят. По идее, должно быть один красный справа снизу, и два красных сверху, но т.к. верхних нет, то тогда уж один красный справа, не два.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 16.07.2017, 01:16

BooYa
Андрей, спасибо. Про такую дичь я не был в курсе.
Дизель-поезда нет, а нужно было проверить работу платформ.
Сценарий задумывался как "туда-обратно", но "туда" получилось 85 минут + геморой с ботами, решил в итоге разделить на 2- сцены.
Обратно потяну под ночь. Вставлю вагоны от ЭРки.
Про БФ понял.

P/S/ Про обиды: моё образование - ПРОПАСТЬ - железные дороги. Поэтому я не обижаюсь, а мотаю на ус. :vah:
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение le Sandro » 16.07.2017, 02:24

тоже вставлю свои минусы
1. Дим, у тебя ЗАВОД мин.удобрений, так какого у встречных ботов какие-то полувагоны с трубами
2. про дизельпоезд Андрей выше сказал.
3. Составность встречных ботов = это дичь. Половинка 2ТЭ10м+2м62у+ в конце ТГМ. Это никуда не годиться. Если состав тяжелый, поставь в голову 2ТЭ10М+2ТЭ10М.
4. Сцена интересная, то рваный график.....В начале, когда много остановок, приходится нагонять и рвать вперед.
5. Двойной ТГМ на Грицово - это полная фигня, меняй на 1xТЭМ2.

ЗЫ Сцена приятная, "уныло-тоскливая", проехал с удовольствием. Кстати, на сигналке 0.7 поездной режим отлично работает.

ЗЗЫ Дим, убери с роута лишние объекты типа ручных тележек на глухих платформах, смотрится нелепо. И что-то надо тебе думать по поводу лесной растительности. Глаз режет.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1611 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Skif » 16.07.2017, 11:42

Мда, касаемо подвижного состава - это НЕЧТО! Поржал от души.

Откуда, кстати, взялся ТГМ1? Конверт модели Ivan-а из Trainz?
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 16.07.2017, 12:05

Skif
Так сценарий как раз для того, чтобы Вы поржали, да ещё и от души.
А то как-то уныло у вас тут, скучная болтовня одна.
ТГМ1 у меня нет. Он Вам привиделся наверное при ржачке ! :)
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Света » 16.07.2017, 12:39

Хороший сценарий. Видно, что в него вложено много труда и времени. Понравилась фича с путевым листом, да и вообще оформление сценария.
Спасибо, Дима, за старание!

Ну а что касается подвижного состава... его наличия и качества... Господа разработчики, а это уже от нас в большей степени зависит, не так ли? Сценарист берет то, что есть.

P.S. У нас в 94-95 годах дизель Д1 через с. Шевченко таскали половинкой 2ТЭ10м. Ну и что? Всякое бывает.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение BooYa » 16.07.2017, 13:05

Так, мы с Саней, по конструктиву, для повышения качества будущих работ. Это Scif, как всегда, обстебал всё.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 16.07.2017, 14:11

Scif поржал над отсутствием реализьму. Так он просто ошибся темой. По реализьму - это в "Орёл-Мценск-Тула", да и в "Цветково-Шевченко", да и к Airfly тоже.
А можно тупо выйти на улицу, пройтись до ближайшей станции и ощутить реальный ГРАФОН без просадки FPS, да и всю чрезмерную активность поездов на станции, но это уж как повезёт.

Напомню, что TS - это ИГРА, а не жизнь. Мой маршрут "аркадный", нигде не сказано что он "мегареальный", "полуреальный", "недореальный".
Если народу нужен экшн, то они получают на моём маршруте экшн.
Они приходят домой уставшие, им нужен отдых в виртуальном мире поездов.
Если они хотят видеть "Половинка 2ТЭ10м+2м62у+состав в конце ТГМ3", они это получают.
Их уже 1500 скачиваний. Они просят ещё и ещё. И они это получают.
100 км + 24 сценария. Это более 24-х часов геймплея.
По моим опросам, БОЛЬШЕНСТВУ игроков даже наплевать на отсутствие реальных станций, только бы покататься на русских поездах по красивому маршруту.
В Голландии сейчас с трудом переводят на голландский и английский мои сценарии, это потому, что хотят просто поиграть и интересно убить время.

Если вы пытаетесь сделать из игры TS ТРЕНАЖЕР или РЕАЛЬНЫЙ СИМУЛЯТОР, это ваше право. Делайте.

Многих раздражает гемор по изучению инструкций, как завести локомотив, как тронуться с места, как его не упустить по алармам, как его остановить.
ТЭМ2 хотят управлять с клавиатуры как привыкли, у ЧС2 боятся сложности запуска.
Когда придёт время, они этому научаться, если захотят. А не захотят, то играть не будут. Поржут над реалистичностью и пройдут мимо.

Так что я рад, что у Скифа это вызвало такую радость. Поднял человеку настроение.

Играйте в СИМ!
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение BooYa » 16.07.2017, 16:14

Поддержу в большинстве своём. Мне, лично, на реалистичность маршрута, ровно. Мне, как адепту пассажирных поездов, очень важна длина. Думаю, многие согласятся, что маршрут, соединяющий 2 платформы, на которых останавливаются поезда дальнего следования - это маршрут на 1 раз, если уж совсем скучно, на 2 раза, туда-сюда. Я именно по этой причине играть и перестал, практически все маршруты-DLC -именно такие. А если не маршруты, так сценарии.

Если длинный маршрут будет еще и реалистичным - я только за. Лет через 5-10 покатаю, если проекты не умрут. Но даже на коротких, можно манёвры поделать, благодаря качественному окружению, будет на что посмотреть.

А, по поводу составности - лично я против. Маршрут аркадный, а ПС то нормальный. Голландцы, понятно, что хотят всё и сразу. Они в свободном сценарии-то, поди, лок на рельсы поставить не могут, не то, чтобы простейший сценарий склепать обзорный, с трафиком. Вот и просят. Но, судя по комментам иностранцев, которые писали и мне, и другим - там уровень интеллекта на уровне нашего школьника со спиннером, которых везде и всюду просто посылают.

Ориентироваться тоже, только на хотелки от таких "хотетелей", я бы не советовал. Но это твоё право, делай как хочешь. Главное, что ты делаешь, а составы в игре можно, в принципе, и поменять.

Я твои сценарии пройду все, как только будет, на чём.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6