Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение Skif » 16.06.2017, 10:43

Ребята, как тут у вас создать опрос, я хз, поэтому буду признателен админам за помощь.


Поскольку у меня тож немного накипело, я решил сделать широкий жест, предварительно изучив спрос: Кто за то, чтобы я выложил здесь на портале демо-версию своего тепловоза ТУ7А в виде открытого исходника для экспорта в игру? Я предлагаю поделиться теми знаниями и фишками, которые я реализовал в своей машине (успешно или нет), чтобы несколько подтолкнуть развитие темы моделирования подвижного состава на нашем ресурсе.

Что можно будет почерпнуть из модельки:

- Логика работы локомотива с двумя пультами управления в единой модели (легко адаптируется для использования в локомотиве с вагонной компоновкой при условии использования ЕДИНОЙ модели интерьера с машинным отделением и двумя кабинами). Никаких сбоев синхронизации в процессе поездки, отличная совместная работа всех органов управления.

- Своеобразная система опроса состояния контролов локомотива и задания их состояния. Я долгие годы программировал микроконтроллеры, и потому написал именно так. Кому не нравится - не заимствуйте, но данный подход шикарно обрабатывает сложную логику взаимодействия, если имитируется электрическая цепь, и, вопреки распространенному мнению, совершенно не тормозит производительность системы.

- Работоспособная модель холодного запуска локомотива, при которой он гарантированно глохнет уже в редакторе (в отличие от ТЭМ2), тепловой модели дизеля с управлением холодильником вручную и от термостата
- Работоспособная скриптованная тяга для локомотива с двухаппаратной гидропередачей
- Продвинутая модель пневматических тормозов, унифицированная для работы с кранами машиниста 326 (автоперекрыши, кран Казанцева) и 394, и не зависящая от ФПС игры.
- Флюоресцирующие шкалы приборов, подсветка пультов и кабины, номерных знаков локомотива, вибрация стрелок приборов при работе дизеля - все просто и красиво.
- Уникальная звуковая модель дизеля, облегчающая работу с записанным материалом.
- Подача звуковых сигналов реализована ЛЮБОЙ длительности и в ЛЮБЫХ сочетаниях. Вот так НАДО - и никаких гвоздей.

... и многое-многое прочее, простенькое, но со вкусом.


Из проекта вы сможете изучить исходники в 3D Max всех составных частей модели, звуковой пакет, скрипты и свободно использовать их в своих платных и бесплатных дополнениях. Данный вариант тепловоза мной до релиза доводиться не будет и будет позже перепилен в ЕДИНУЮ интерьерную и экстерьерную модель для дальнейшего использования в TSW или других проектах. Также я на нем буду отрабатывать новое поколение своих скриптов, заточенных под подключение пультов и управление с клавиатуры двумя кабинами и аватаром сразу, в зависимости от положения аватара в локомотиве. Это основная причина, почему я решил тепловозом поделиться, так как никакого вреда мне, при всем желании, вы не нанесете. Катать данный подвижной состав, за неимением выбора, можно по чешской карте Uzkoroczhodka, где он чувствует себя превосходно, или, если не обращать внимания на ширину колеи, можете кататься по американской лесовозке Clear Creek. Там интересный горный профиль и протяженность побольше.

Жду результатов опроса.
Также могу выложить проект пассажирского вагона ПВ51, адаптированного для совместной работы с тепловозом, для изучения ряда вагонных фишек и скриптов, основанных на передаче сообщений по составу - логика сцепок, концевые огни, бортовые таблички и номерные знаки, сезонная анимация.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение Linx » 16.06.2017, 10:49

Димон :) Разрешите вас так поименовать :) Это будет интересно 2-3-4 людям, остальные потребители, или работают в другой области :) Их проще в личку опросить и раздать :)
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение Skif » 16.06.2017, 11:42

Не буду я ничего раздавать через лички каждому индивидуально по 200 мегабайт пачками.

Не хотите - как хотите. Я не настаиваю.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение Linx » 16.06.2017, 11:47

Что-то у тебя выборка маловата, в одно лицо ))))))))))))))))
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение olegich » 16.06.2017, 13:55

Если есть желание поделиться знаниями опрос не нужен,создай тему с исходником,кто захочет воспользуется,кто нет пройдет мимо,кому надо обсудят в этойже теме
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение le Sandro » 16.06.2017, 17:11

Согласен, что опрос не нужен.
Выложить на ЯД и здесь скинуть ссылку, либо выдавать по запросу через личку.
В целом, тема весьма интересная в плане реализации некоторых фич. А то приходится до всего самому доходить путем проб и ошибок.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение sfateev » 16.06.2017, 23:06

Дмитрий, выложи, пожалуйста, если есть такое желание. Это серьёзное дело. А то по крупицам по всему ресурсу да из устаревших мануалов приходится информацию добывать.
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение Skif » 17.06.2017, 10:58

Раз.

Я подсчитываю по "спасибам". ))))
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение BooYa » 17.06.2017, 11:24

Я не совсем понял, но зачем кому-то брать исходники, и конвертить лок, чё-то делать там, если у тебя уже давно всё в нём сделано, и он отлично ездит, и вагоны есть итд?

Ты бы хоть свою позицию пояснил, по данному вопросу. Ты людей растравил еще давным-давно, о твоём тепловозе чуть не в каждом твоём посте упоминается. Так объясни им, просто, раз и навсегда, почему ты не можешь поделиться этим. И все вопросы отпадут сразу.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение le Sandro » 17.06.2017, 11:58

Андрюх, разговор о том, чтобы посмотреть что и как настроено. По образу и подобию легче свое делать.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение Skif » 17.06.2017, 12:53

Вот именно. Имея просто выложенный в виде дополнения тепловоз, вы не изучите файлы анимации, исходники скрипта и звуковых файлов (ну, эти то можно расконвертить), да и модель с настроенными группами сглаживания и иерархии (после рипа модели все это слетит, плюс порвутся все вершины и придется заново сваривать) тоже, я считаю, многого стоит.

Причина номер 2 : тепловоз не завершен и завершаться вряд ли будет. На полноценное дополнение, по моему мнению, он не тянет.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение Mr. Angelo » 17.06.2017, 19:01

Дима, выкладывай. Будет очень полезный клад знаний и опыта.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Создайте, кто умеет, опрос, что ли!

Сообщение le Sandro » 17.06.2017, 23:32

Так, господа разработчики, ждем ссылку на ЯД или другой обменник и закрываем тему.
Для рассуждений, вопросов и обсуждения предлагаю открыть другую тему, типа "Обсуждаем модель ТУ7 или общие наработки по RW"
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Паровоз Ьп (коломенский типа 141)

Сообщение sfateev » 20.07.2017, 06:46

Offtopic :
Skif писал(а):..Могу рассказать, как - будут не хуже, чем в Trainz. Только небо не отражают, увы.
Дмитрий, расскажи, нужно очень. Да, и что там насчёт "широкого жеста"?)) :berry:
forum52/topic15730.html
Аватара пользователя
sfateev
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 29.05.2006, 10:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Святослав

Re: Паровоз Ьп (коломенский типа 141)

Сообщение Skif » 20.07.2017, 10:01

А ничего насчет широкого жеста. Раз никому не надо - то и широкий жест отменяется. Это была разовая акция, халява кончилась.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3