Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение AndrejkaS » 08.12.2015, 11:20

le Sandro, спасибо. Помог. Это походу то, что я искал.
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.10.2012, 00:21
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Andrej

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение AndrejkaS » 14.05.2017, 23:07

Привет всем. Хочу поделиться немного опытом работы в редакторе. Думаю будет полезен начинающим, таким как и я ))

В свое время из-за таких косяков, я долго мучался и не мог понять, почему на станции у меня показывает на разных участках путей разную разрешенную скорость (то 20км/ч, то 40 км/ч, то снова 20), почему електровоз доезжая до определенной точки, теряет тягу и останавливается.

При работе в редакторе, нажимая пробел (раз, второй, третий...) можно видеть, типа, разные маркеры или свойства путей. Одним из таких свойств путей есть скорость, с которой разрешено движение на определенном участке пути
На скрине моем видно желто-фиолетовую вставку, в то время, как остальные пути подсвечиваются коричнево-красным цветом.

Желто-фиолетовый цвет - это ограничение скорости до 40 км/ч
Коричнево-красный цвет - это ограничение скорости до 20 км/ч

Изображение

Нужно чтоб все было одним цветом (в одном скоростном диапазоне), без всяких других цветных вставок. В моем случае это коричнево-красный.

P.S.У меня сначала вообще были мраки с этими скоростями. Это я уже исправил немного

Вот второй пример. Здесь показано косяк по електрификации пути. Вроде при прокладке путей указывался "електрефицированный". Но где то опять провтыкал и получилось, что не весь путь електрофицирован. Из-за этого электровоз потом сам останавливается.

Изображение

Как то так. Так что при строительстве роута не забывайте перепроверять такие косяки путей клавишей "Пробел" и сразу исправлять, а не потом, когда роут весь готов будет.
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.10.2012, 00:21
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Andrej

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение ВСЖД-4УНА » 30.05.2017, 12:54

прив. проложил пути вроде норм было, потом появились 2 рзединения как их спаять рельсы?
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.2GHz (1.193v)|Sapphire AMD Radeon RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
ВСЖД-4УНА
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.09.2016, 15:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Skif » 30.05.2017, 13:17

На ютубе уже забанили?

Скоро и здесь забанят, тебя уже предупредили, что азы тебе никто разжевывать не будет. Полчаса интуитивного тыканья мышкой и то дадут больше пользы, чем твои очень детские вопросы.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение ВСЖД-4УНА » 01.06.2017, 20:31

простите за глупые вопросы...
но теперь проблема другая, не могу создать полотоно с электросетью, полотно ложу видно сам путь и провода, столбы не видать это походу моделей их нет?
асеты стоят только Radiomaster RailroadSim .
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.2GHz (1.193v)|Sapphire AMD Radeon RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
ВСЖД-4УНА
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.09.2016, 15:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Linx » 01.06.2017, 20:45

столбы то видать потом ручками ставить надо будет, фидеры кидать и провода
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение ВСЖД-4УНА » 01.06.2017, 20:49

спс и ещё где взять нормальную воду (реки) и мосты чьи асетты взять?
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.2GHz (1.193v)|Sapphire AMD Radeon RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
ВСЖД-4УНА
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.09.2016, 15:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Linx » 01.06.2017, 20:51

можно попробовать в максе свои создать модел воды и мосты. в рв выбор не велик, все что есть в теме про объекты
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Пропадают объекты в редакторе

Сообщение Rix » 01.06.2017, 21:29

Доброго времени суток, возникла такая проблема.
В редакторе (да и при загрузке самого маршрута) пропали почти все объекты. Маршрут длинный (объектов довольно таки много) и в один прекрасный момент большинство из них просто пропали а вместо них начали отображаться вот такие бутылочки.
Изображение

Уровень детализации выставлен на максимум, но это не помогает.

Не подскажете в чем проблема, уж больно долго возился с маршрутом ?
Rix
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.06.2017, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Igor

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Airfly » 01.06.2017, 21:34

ВСЖД-4УНА писал(а):простите за глупые вопросы...
но теперь проблема другая, не могу создать полотоно с электросетью, полотно ложу видно сам путь и провода, столбы не видать это походу моделей их нет?
асеты стоят только Radiomaster RailroadSim .

Вот здесь много интересной и полезной информации по сценариям, сам у него смотрю и беру себе на вооружение https://www.youtube.com/user/GryfonDimon/videos
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Пропадают объекты в редакторе

Сообщение Airfly » 01.06.2017, 21:38

У тебя ассеты отсутствуют. Файлы самих 3D моделей (объектов), поэтому вот у тебя вместо них эти бутылочки из под молока отображаются :sleep:
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение ВСЖД-4УНА » 01.06.2017, 21:39

спс, хотел скачть от сюда announces/topic8666-30.html мосты но там ссылка не робит, и у кого вода в есть в асеттах?
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.2GHz (1.193v)|Sapphire AMD Radeon RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
ВСЖД-4УНА
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.09.2016, 15:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Пропадают объекты в редакторе

Сообщение Rix » 01.06.2017, 21:47

Airfly писал(а):У тебя ассеты отсутствуют. Файлы самих 3D моделей (объектов), поэтому вот у тебя вместо них эти бутылочки из под молока отображаются :sleep:

Спасибо за подсказку буду разбираться, видимо или что то сломалось (игра пиратка) так как не отображаются даже стандартные объекты (не моды)

А возможно ли такое из за чрезмерного кол-ва объектов на карте ? Просто я понатыкал кучу объектов в одном месте, которые потом расставлять собирался ?
Rix
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01.06.2017, 21:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Igor

Re: Пропадают объекты в редакторе

Сообщение Linx » 01.06.2017, 21:52

я с таким не сталкивался, вот отсутствие в ассетах, сто процентов приводит к бутылке, ткните на бутылку два раза, увидите путь к ассету и проверьте на наличие
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Пропадают объекты в редакторе

Сообщение Света » 01.06.2017, 22:54

Rix, Вполне вероятно, что Вы удалили дополнение, ассеты из которого использовались. Если использовать объекты из другого дополнения, симулятор это нигде не отмечает, поэтому при удалении "донора" через менеджер пакетов нет никаких предупреждений. Если Вы удаляли недавно какие-то маршруты, очень вероятно, что проблема именно в этом.
В любом случае, это совершенно не катастрофа, труд не пропадет, это все очень легко восстанавливается.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1