Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Референс по тепловозу ТУ2. Очень нуждаюсь.

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Референс по тепловозу ТУ2. Очень нуждаюсь.

Сообщение Skif » 14.02.2017, 16:43

Друзья, очень нуждаюсь в обзорном фотоматериале по машинному отделению тепловозов ТУ2 - и крайне желательно машин, подвергшихся минимальному числу модификаций. Ситуация складывается так, что практически ни к одной машине я доступа теперь не имею (брестский ТУ2-113 руководством музея зашит под самую завязку, Харьковский сильно изменен, Львовский стоит неудачно для съемок, хотя доступ к нему вполне себе легкий, руководство дороги не возражает). В то же время, того материала, что я скопил за годы работы, мне все равно откровенно не хватит для того, чтобы создать достаточно подробную модель интерьера, чтобы тепловоз достойно выглядел в будущем TSW. Идти же на подтасовки мне не хочется до последнего, и если кабину у меня есть возможность создать на вполне достойном уровне (она нуждается лишь в легких правках, связанных с необходимостью встроить ее в единую модель с кузовом), то с машинным отделением все труднее.

В связи с этим, буду крайне признателен всем, кто уделит максимум свободного времени на то, чтобы отснять или собрать из имеющегося материала максимум информации по следующим интересующим меня вопросам:

1. Расположение оборудования в ВВК при открытых дверцах, направление открытия самих дверец.
2. Где расположены рычаги привода жалюзи и как они движутся (у ТУ2 ручное управление створками)
3. Где расположен компрессор
4. Как выглядит стенка машинного в районе кабины №2, где расположены маслобак, котел-отопитель.
5. Как проходят трубы масляной и водяной системы, видимые в машином отделении в районе дизеля
6. Вид на регулятор оборотов дизеля, пневматический и ручной привод рейки
7. Маслопрокачивающий насос и его окружение.
8. Стенки входа в кабины тепловоза, стенка машинного отделения в районе кабины №2 напротив входной двери.
9. Потолок машинного отделения с лючками и арматурой.

В идеале все этого оформить хорошим таким обзорным видео на полчаса-час, из которого можно надергать четких стоп-кадров интересующих меня мест. Буду крайне признателен, это поможет мне сделать максимально подробную модель любимого тепловоза. В настоящий момент под TSW радикально перепиливаю (в который раз!) ТУ7А - а именно добавляется возможность открывать дверцы и лючки капота, что тянет за собой необходимость моделировать машинное отделение.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Референс по тепловозу ТУ2. Очень нуждаюсь.

Сообщение Tractorist » 21.02.2017, 07:55

Изображение
Такой тепловоз в Тёсово.
Собираюсь ехать туда в марте-апреле. Могу отснять
Tractorist
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.11.2016, 19:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Александр

Re: Референс по тепловозу ТУ2. Очень нуждаюсь.

Сообщение Skif » 21.02.2017, 10:23

В Тесово есть двойка? Любопытно. Судя по фото, сильно не оригинальный, но лучше, чем ничего. Основные детали соответствуют.


Напиши накануне, пришлю что меня интересует помимо перечисленного. Спасибо. Особенно интересует вся арматура на дизеле (на твоем фото - у левого моноблока, там рычаг привода рейки топливного насоса и блок пневматического регулятора оборотов), расположение насоса ручной прокачки и его внешний вид (на ранних там ставился танково-авиационный альвейер, как у Т34), котел-подогреватель, если сохранился, окрестности и внутренности высоковольтной камеры.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий


Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron