Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут Орел-Мценск-Тула. v0.9.3

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут Орел-Мценск-Тула. v0.9.3

Сообщение Linx » 27.11.2014, 16:17

Карта текущей версии маршрута:
Изображение
Текущая протяжённость: 190 километров (Орёл-Тула)
Электрификация постоянным током.

Группа ВК:vk.com/tula_orel

Статус: на пути к версии 1.0

Если ставите маршрут в первый раз, то очерёдность установки следующая -
1.Устанавливаете 0.9.2.2
https://github.com/edwardtheiron/Oryol- ... .9.2.2.rwp
2.Затем ассеты сторонних разрабочиков
https://drive.google.com/file/d/1HWk6HL ... ryV-U/edit
3.Последнюю версию сигнализации -
forum53/topic15880.html
4.Фикс для переездов -
forum53/topic15880-465.html?hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B2#p253203
5.Патч до 0.9.3
https://drive.google.com/file/d/1Z9LJHy ... sp=sharing

Маршрут использует небо от AP. Если у вас него нет, можно использовать 3д погоду либо патч для маршрута на небо Радиомастера. Откатить обратно на AP можно этим патчем.
Небо АП можно найти на всем известном сайте. Слова для поиска - Sky & Weather Enhancement Pack - Armstrong Powerhouse
Процесс установки:
1.Через Utilities.exe удаляете старые версии маршрута
2.Устанавливаете пак с маршрутом
3.Устанавливаете пак с объектами
4.Устанавливаете пак с сигналкой
5.Устанавливаете пак с небом (у него свой установщик)


Можно, но необязательно скачать ЧС2К, ВЛ11 и ЧС7 для траффика | https://yadi.sk/d/N5vgxmXw3MNcYz

Опциональный патч на рельсы Радиомастера на увеличение наклона в кривых с суперэлевацией | https://drive.google.com/file/d/124vugh ... fM39O/view

На маршруте установлены свойства пути, ограничивающие движение поездов в определённом направлении. Сделано это умышленно во избежание казусов при создании сценариев.
Но они редактируются в слое сценария и, если вам нужен сценарий с конкретным движением, вы это свойство редактируете. Как это сделать я описал в видео:

youtu.be Видео от : youtu.be


Расписания движения поездов по станции Орел 2008 и 2010 год


Маршрут построен по реальному профилю, ТРА станций, видео и фото.
Основная часть маршрута построена на состояние 2012-2015 годов с некоторыми более поздними элементами.
Часть контента воссоздавалась по архивным материалам и представляет собой любительскую историческую реконструкцию. В частности, речь по станции Тула-2, грузовой парк которой долгое время использовался как кладбище вагонов. Расстановка объектов контактной сети там велась после их фактического распиливания на металлолом.

Авторы: Linx, hellishfire
Авторы объектов: le Sandro, Linx, hellishfire, Ded Mozaj, Olegich, hawtorn, огромное сообщество авторов объектов для любых ЖД-симов.
Отдельная благодарность: i2GR за терпение и Радиомастеру за советы, команде DSB за сигналку и за отдельные "хотелки" для маршрута, а также Коллегам и Друзьям с дружественных сайтов Trainsim.ru, Trainzup.com, Railworks2.ru и всех прочих, посвященных ЖД тематике.


Для благодарностей
Если вам маршрут понравился, вы можете подкинуть благодарностей, все собранные благодарности будут потрачены на бензин для поездок за фотоматериалом :)
https://yoomoney.ru/to/410012007295190
Последний раз редактировалось Linx 07.07.2019, 19:54, всего редактировалось 30 раз(а).
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение le Sandro » 11.01.2017, 11:58

Ага. Не все еще текстуры до ума довел.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение gosha » 11.01.2017, 13:55

Поставил, запустил - и не увидел в списке? Что я делаю не так? TS2017 лицензия
Аватара пользователя
gosha
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.01.2008, 01:15
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение Linx » 11.01.2017, 14:35

Все запчасти скачал? Там нет дефолтных сценариев, только быстрая поездка. Либо сценарии сразу качать
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение gosha » 11.01.2017, 15:03

В свободной поездке его тоже нет. Факт скачанности/нескачанности дополнений вроде как не должен влиять на факт появления маршрута в списке.
Аватара пользователя
gosha
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.01.2008, 01:15
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение le Sandro » 11.01.2017, 15:53

Установленные/неустановленные сценарии как раз и влияют на видимость роута в игре.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение le Sandro » 12.01.2017, 16:43

Законченный комплекс по Скуратово. В тупике должен быть паровоз-памятник.
Изображение
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение Linx » 12.01.2017, 17:35

Не запекал еще? А я вышел на перегон Мценск-Чернь, сейчас зеленю в районе 327 км.

Изображение

Скуратово в реальности:
Изображение Изображение Изображение
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение Linx » 15.01.2017, 17:16

Засадил Мценск-327 км. Надо запилить платформу и пару домиков с переездом... К сожалению нет совсем времени, что бы напилить хотя бы 10-20 деревенских домов с декалями огородов и заборами...

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение Ulianka » 15.01.2017, 17:59

Димка, у тебя такая офигительная растительность, не перестаю удивляться. Я не в плане внешнего вида (хотя и внешнего вида тоже), я в плане грамотного подхода к посадке. Не абы как, лишь бы озеленить... Это смотрится очень гармонично и реалистично, как и росла бы аналогичная растительность в реале.
И еще вопрос, я уже спрашивал где-то, но ты видимо не увидел: учитывая, что маршрут делается объектами и редакторами для РВ, насколько трудно будет адаптировать этот маршрут для ТСВ? Там же технологии другие, раскачка деревьев, интеграция объектов через другой редактор и т.д.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение le Sandro » 15.01.2017, 18:55

Дим, домики потом сделаем. У тебя зеленить хорошо получается.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение BooYa » 15.01.2017, 20:00

Ulianka писал(а):И еще вопрос, я уже спрашивал где-то, но ты видимо не увидел: учитывая, что маршрут делается объектами и редакторами для РВ, насколько трудно будет адаптировать этот маршрут для ТСВ? Там же технологии другие, раскачка деревьев, интеграция объектов через другой редактор и т.д.

Я не Дима, но тоже отвечу: маршрут из РВ не выйдет "адаптировать" в ТСВ. Только создавать новый, с нуля, и не только маршрут, а еще и все объекты. И для одного маршрутостроителя это колоссальная работа, и это учитывая, что все объекты сделаны им. Однако же, используется много объектов других авторов, которые нужно заново конвертить, настраивать итд. Сигналка, КС, переезды, мосты, знаки, рельсы - лишь малая часть объектов от других авторов.

Ну и, целесообразность такой работы тоже надо учитывать. Есть ли смысл строить маршрут, не имея ПС? А ПСа не будет, для РВ-то не вывезли..
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение Linx » 15.01.2017, 20:36

у тебя такая офигительная растительность

Спасибо, хоть, что-то получается ))))))))))

И еще вопрос, я уже спрашивал где-то, но ты видимо не увидел: учитывая, что маршрут делается объектами и редакторами для РВ, насколько трудно будет адаптировать этот маршрут для ТСВ? Там же технологии другие, раскачка деревьев, интеграция объектов через другой редактор и т.д.

Саш, я за ТСВ, но тут ряд вопросов встает, которые решения не имеют.

1) У них нет инструментов работы с КС (думаю пока нет). Т.е. провода пока отпадают совсем.
2) У меня есть мысль использовать готовые спиды в растительности, ибо я заколебался делать свою.
3) Постройка маршрута в ТСВ это реальная работа на 3-4 человек. Один-два в редакторе, и все 4 шпарят объекты. Экономической целесообразности на просторах РФ 0,0%. Поэтому мои бравые мысли быстро стухли. вернулся в РВ.

В нем у меня есть полуготовый сет растительности, текстуры земли, неба. Есть две модели лока для трафика. практически готов ЧС2 в двух вариантах, конверт из Траинза и наш Орловский, с кабинами. Никак не можем допилить его. + работа которую надо работать и плевать на игрушки.

В общем, ТСВ пока дело не этого и вполне вероятно не следующего года.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Linx 16.01.2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение AntonK_007 » 15.01.2017, 20:40

Дима, шикарно получается, конечно это огромный труд и в итоге такая красота! Молодцы, кто помогает! А TSW, посмотрим, уже совсем скоро в феврале выкатят...
ЧС 2 с кабиной! >:D
iMac 2013; 27"(2560 x 1440), i7-4771 3,5 GHz ,16 Gb 1600 MHz DDR3, GeForce GTX 780M 4 Gb.
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение Linx » 15.01.2017, 20:54

Да, кабину пришлось перепилить немного, в траинзе окна не правильные, кузов мы тоже немного изменили в мелочах.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.2

Сообщение Ulianka » 16.01.2017, 05:14

BooYa писал(а):Я не Дима, но тоже отвечу: маршрут из РВ не выйдет "адаптировать" в ТСВ. Только создавать новый, с нуля, и не только маршрут, а еще и все объекты.

Пиз*ец!!! <angry>
А че тогда все кипятком писают от возможностей его редактора, если "желания не совпадают с возможностями"?

1) У них нет инструментов работы с КС (думаю пока нет). Т.е. провода пока отпадают совсем.
2) У меня есть мысль использовать готовые спиды в растительности, ибо я заколебался делать свою.
3) Постройка маршрута в ТСВ это реальная работа на 3-4 человек. Один-два в редакторе, и все 4 шпарят объекты. Экономической целесообразности на просторах РФ 0,0%. Поэтому мои бравые мысли быстро стухли. вернулся в РВ.

1) Можно сделать тепловозный, а КС потом поставить.
2) Если у тебя с растительностью не получится, то лучше никто не сделает.
3) А в РВ у тебя есть эконом. целесообразность? Я думал вы маршрут для себя делаете на энтузиазме.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6