Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

[Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

[Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение BooYa » 18.05.2016, 12:09

Привет, ребят!

Начну с небольшого предисловия под спойлером, читать его не обязательно, сути не изменит совершенно.
Изначально я не планировал делать этот пак платным, но тут меня немного опрокинули на бабки (бывает и такое), а через неделю мне нужна определенная сумма (небольшая) и другой возможности её достать в данный момент у меня нет.


Итак, я открываю стартап, донат, РВ-кикстартер, называйте как хотите, на свой труд по переработке платформы 13-401 и формирования из него пака следующих платформ:

1. Платформа со снятыми бортами, грузы:
1.1. Красный контейнер 40 фут
1.2. Белый контейнер 40 фут
1.3. Синий 20 фут и зеленый 20 фут

2. Платформа с поднятыми бортами, грузы:

2.1. Песок
2.2. Щебень
2.3. Колесные пары

3. Платформа с опущенными или частично опущенными бортами, грузы:
3.1. Погрузчик колёсный
3.2. Самосвал
3.3. Рельсы
3.4. Бетонные плиты вариант 1
3.5. Бетонные плиты вариант 2

ИзображениеИзображениеИзображение


Условия проведения:

1. В ходе кампании по сбору средств пользователями осуществляются добровольные пожертвования на поддержание разработки проекта.

2. Сбор средств является псевдо-открытым. Точные суммы в какой-бы то ни было валюте озвучиваться не будут, однако, будут озвучены промежуточные итоги в процентном соотношении.

3. Сбор средств открыт со времени опубликования данного поста до 25 мая включительно.

4. За время проведения необходимо собрать сумму в 100% (сумма небольшая).
4.1. Если сумма не наберёт необходимых 100% за указанное время, дополнение выложено не будет, а деньги будут возвращены всем пожертвовавшим. (будет возвращена сумма, поступившая на мой счет в рублях).
Также возможно небольшое продление.
4.2. Если сумма наберет более необходимых 100%, вступят в силу дополнительные обязанности (см.ниже).

Обязанности разработчика:

1. Информирование о ходе разработки проекта.

2. При наборе необходимой суммы в 100% дополнение будет выложено в открытый доступ на следующий день после окончания кампании.

3. При наборе 150% от необходимой суммы: в срок 3-х месяцев с даты релиза обновления будет выпущено обновление, добавляющее четыре новых типов груза (например, катушки с проводами, доски итд)

4. При наборе 200% от необходимой суммы: в срок 6 месяцев с даты релиза будет выпущено обновление, добавляющее зимние текстуры и геометрия для платформ и грузов

Информация для пользователей:

1. Мои предыдущие (и будущие) работы вы можете посмотреть и скачать:

Думпкары, Крытые вагоны
Полувагоны
Платформа
Пассажирские вагоны (в разработке)

2. Сбор пожертвований производится на следующие кошельки:

Яндекс-Деньги
Оплата Яндекс-Деньгами, картами Visa и MasterCard.
Назначение платежа оставляйте, пожалуйста, в комментариях к платежу (за что, имя или ник на форуме)
Номер кошелька (для терминалов): 410012023852426

PayPal
Оплата пластиковыми картами по всему миру.
У кого не поддерживается сервис, мой кошель - megaduh2011@gmail.com
Назначение платежа оставляйте, пожалуйста, в комментариях к платежу (за что, имя или ник на форуме)

3. Пользователям, не указавшим назначение платежа в комментариях, в случае несостоявшейся кампании, деньги возвращены не будут!
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение Goracio » 01.06.2016, 19:47

нужны платформы с рельсо-шпальными звеньями
Аватара пользователя
Goracio
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12.11.2006, 02:32
Откуда: Украина Кривой Рог
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение BooYa » 01.06.2016, 20:10

Goracio писал(а):нужны платформы с рельсо-шпальными звеньями

Кому нужны?
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение Goracio » 01.06.2016, 20:12

BooYa писал(а):
Goracio писал(а):нужны платформы с рельсо-шпальными звеньями

Кому нужны?

человечеству))
Аватара пользователя
Goracio
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12.11.2006, 02:32
Откуда: Украина Кривой Рог
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение BooYa » 01.06.2016, 20:15

Goracio
Ок, пусть человечество сделает, а я добавлю =)
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение Skif » 01.06.2016, 21:38

А у этих платформ есть набор рамы? Получится сделать "драную" версию с дырявым настилом?
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение BooYa » 01.06.2016, 22:43

Skif
Рама есть, основная, т.е. центральная балка + перекрытия, или как их назвать-то, поперечные. Эта платформа с полом, кто в здравом уме прямо под полом будет детальную раму моделить, когда там "юбки по полметра"?
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение BooYa » 01.06.2016, 23:20

Видеоописание будущего DLC. Напомню, что мои счета не закрылись 30 мая, если кто-то не успел, или захочет подкинуть "мотивации" на следующие проекты, мы всегда вам рады. На очереди, как вы знаете, "сосиски" - пак 8-осных цистерн, модель которой любезно предоставил klapan. Сейчас сводятся борта из фотоматериала + за мной работы по модели (лоды, перезапечка) и по самим перекраскам. Всем спасибо.

youtu.be Видео от : youtu.be
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение Volk » 02.06.2016, 17:18

С контейнерами, конечно, не айс вышло. )) Фитингов-то нет. Сойдёт, но блин... Я сам всё никак не дойду до моделирования фитингов на 13-401, использую другие модели. )
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22.10.2006, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение xrds2009 » 02.06.2016, 20:14

"Сосиски" это хорошо, сам когда-то договаривался...
И можно было бы сделать ещё платформы под контейнеры тяжеловесные, которые длинные-длинные))...
Изображение
[img]http://www.рейл1520.рф/thumb/650x0xIN/upload/iblock/a7e/a7e71baf7b2aa4f31b1e42b62fbd35db.png[/img]
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пока хватит B) ...

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Ещё вид груза


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Короче, вот по поиску...
https://yandex.ru/images/search?p=2&tex ... 0%BC%D1%8B

 ! BooYa писал(а):
Картинки под спойлер не забываем прятать.
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение BooYa » 02.06.2016, 21:45

Volk писал(а):Фитингов-то нет. Сойдёт, но блин...

Нет, не сойдет. Поэтому фитинги уже есть.

ИзображениеИзображение


to Даниил и другим "хотельщикам":
Хотеть, конечно, не вредно, но. Хотеть и делать 2 разные вещи. Я поставлю в пример себя. Я хотел в РВ катать пассажирские поезда. Результат видели? Вот это называется хотеть. А ничо не делать и свои хотелки на форумах написывать - я даже не знаю, как это называется. Ну хотите вы, так возьмите, да сделайте. А я вам буду донат кидать, и лайки ставить, если нормально сделаете.
В первом посте при открытии темы было четко расписано, какие платформы войдут в пак. Все эти платформы сделаны, я никого не обманул. Так что тему хотелок, пожалуйста, закрываем.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение Volk » 03.06.2016, 08:32

Платформы для одного только 40 фт контейнера не встречаются. По крайне мере я не видел. Да и с точки зрения разума этого не должно быть по определению. 20 фт контейнера ещё очень распространены. ))
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22.10.2006, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение BooYa » 03.06.2016, 14:00

Volk писал(а):Платформы для одного только 40 фт контейнера не встречаются. По крайне мере я не видел. Да и с точки зрения разума этого не должно быть по определению.

Можно подробнее, что ты имеешь ввиду? Ты говоришь о том, что этих фитингов на платформе не бывает, чтобы были для одного контейнера? Обязательно для двух, и на них же ставится 40 фут?
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение Volk » 03.06.2016, 16:03

Да. Не может такого быть, чтобы было нельзя погрузить на вагон 20 фт контейнер. А у тебя такой вагон виден. ) И потом - фитинги посложнее устроены, чем ты сделал, просто на прямоугольник прилепив фитинг. Серединные фитинги откидываются в стороны, т.е. нужно с полом хорошо поработать, углубив вниз все эти фитинги. Ведь платформа может будет нужна и с гладким полом, например для техники разной, а тут эти "пальцы" торчат.
Аватара пользователя
Volk
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22.10.2006, 12:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение BooYa » 03.06.2016, 16:54

Volk
Спасибо, познавательно.

В данном случае, вобще такая платформа с контейнерами некорректна, т.к. для контейнеров используется фитинговая платформа, либо фитинговая модификация, на которой снят пол. Т.к. пол в моём случае "снять" нельзя, поэтому варианта было два: либо отказаться от платформ с контейнерами вобще, либо допустить условности, допустимые для любого творчества. Я выбрал второй вариант. Я отличаюсь от большинства разработчиков "старой закалки", т.к. я делаю именно игровую модель для игры, а не макет для техзадания. Упарываться за каждую техническую деталь в побочных проектах я не собирался и не собираюсь, потому что всегда найдется тот, кто в том или ином вопросе разбирается на уровне профи, и ему всё будет не так да не туда. Всем не угодишь.

Добавлю, что в РВ, в отличие от ТРС, нельзя на одну платформу поставить несколько разных грузов. Поэтому, с игровой точки зрения такая вариация допустима, т.к. если кому-то нужна платформа с ровным дном для техники - это другая модель, другая строчка в редакторе, и проблем никаких не возникнет.

P.S. Вот было бы прекрасно, если бы такие полезные комментарии шли в адрес моего основного проекта - пассажирских вагонов. Которые создаются совсем на другом уровне, т.к. это мой проект, я выяснил все подробности и технические детали того, что мне было нужно для создания максимально достоверного игрового варианта. Но, чтобы вы понимали, и цена доступности тех вагонов, как минимум в 10 раз больше, чем этих. И даже там, многим будет "не то, не это".
А на грузовые вагоны мне абсолютно поровну, я к ним страстей не питаю, поэтому какие-то технические детали изучаю не разываясь по уши в энциклопедии.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: [Донат] Пак платформ 13-401 | до 30 мая

Сообщение BooYa » 03.06.2016, 16:58

Платформы выложены на сайте RRS. Всем спасибо за поддержку, комментарии, лайки. Тема закрыта, всё оформление будет в изначальной теме по платформам, я её переоформлю вечером, обсуждение будет продолжено там.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в [RW] Вагоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1