Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

ТЭП60 "Малиновый вихрь"...

Разработка и эксплуатация подвижного состава

ТЭП60 "Малиновый вихрь"...

Сообщение Ded Mozaj » 06.02.2012, 10:13

Достойнейший из локомотивов своего времени, Мировой рекордсмен, если не ошибаюсь 1963 года, достигший скорости 188 км\ч.Кроме того, это одна из самых массовых серий тепловозов (кроме ТЭ3). Выпускался Коломенским заводом почти 27 лет: с 1960 по 1987 год!
Внешняя модель, готова полностью (скрины немного устарели) и уже в игре, "учится ездить", правда, пока на дефолтных настройках.
Модель создавал как обычно, на основании обмеров рулеткой, сделанных, в то время, когда эти машины реально эксплуатировались в "нашем "депо (лет эдак 15 назад)!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
По окончанию текстурирования, выложу видео.

Сообщение закреплено модератором
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: ТЭП60 "Малиновый вихрь"...

Сообщение Mita » 02.03.2012, 03:33

Mita писал(а):
sciff писал(а):supermax, что на БЧ более десятка ТЭП60 до сих пор в активной эксплуатации, и никакая краска (тем более метельники) на них не отваливается

Ошибаешься. Краски там столько слоев, что она вполне самостоятельно заменяет кузов. Шестидесяток в пассажирской работе остались единицы. Нечасто бегают под хозяйственными и даже на развозке по узлу, бывает. А иногда и вовсе со сборными ходят. Лично облазил шестидесятку в депо, вытнутую с БЗ под летний график - убито все в хлам. Метельники кое где висели на проволке! Именно поэтому, лет пять назад их очень активно стали заменять БСинами.
И нечего тут тереть - отжила серия свое, и точка. Какой смысл пихать новый дизель в кузов из краски? А ходовая, рама, несущие элементы кузова? А вспоммашины? Куда проще купить новый БС. Там уже нечего, совершенно нечего модернизировать.
Аватара пользователя
Mita
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25.10.2006, 00:50
Откуда: Минск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: ТЭП60 "Малиновый вихрь"...

Сообщение sciff » 02.03.2012, 03:42

Mita, на сайте Trainpix.org я насчитал 46 белорусских ТЭП60 НА ХОДУ(!). Есть и списанные, но они помечены красным, а также оставленные от работы, помечены жёлтым, ИХ Я НЕ СЧИТАЛ. Мне кому верить, вам или редактору БД по БЧ вышеупомянутого сайта?

Я также посмотрел диапазон годов постройки белорусских ТЭП60, получается как раз между 1970 и 1980 годами. Напомню, для сравнения, что односекционные М62 (про ДМ62 отдельный разговор) для СССР выпускались с 1970 по 1976 гг. А литовцы (и не только они, хотя другие случаи редки) 6-8 лет назад откапиталили с заменой дизеля 16 своих М62 и превратили их в М62К. ОНИ ВСЕ ЭКСПЛУАТИРУЮТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ! (в отличие от ряда 2М62К, откапиталенных в то же время) Сейчас проводится небольшой конкурс (тендер, как их ещё называют) на оборудование части из них (а также нескольких 2М62К) ЭПТ-ом для пассажирского движения, в том числе чтобы можно было пускать их в Латвию (куда тепловозы с пассами без ЭПТ не пускают), а также в Нестеров. Но это не мешало Литве без наличия ЭПТ обслуживать свои и транзитные поезда внутри своей страны.

Вот вам пожалуйста, ремоторизованная односекционная "машка" 1971 года производства (!!!), тянет РЖДшные вагоны в количестве 13 единиц, и неплохо тянет, между прочим. И такое в Литве практикуется ПОСТОЯННО!

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


(видео моего друга Андрея из Риги, он в Литве часто бывает, ездит к родственникам. Подписывайтесь на его канал, там много интересных видео, и видеотека постоянно пополняется)

Так что не надо мне про краску, и прочее. Всё можно привести в порядок, было бы желание.
Аватара пользователя
sciff
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21.12.2010, 01:51
Откуда: Дублин; Латвия
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Роль: Видео-оператор
Имя: Ян

Re: ТЭП60 "Малиновый вихрь"...

Сообщение Ded Mozaj » 02.03.2012, 14:25

supermax
Ded Mozaj, ничего против таких текстур не имею, просто хочется ездить на ухоженном тепловозе(т.е. нравится и предпочитаю музейную окраску), а то что на БЗ запускают локомотивы, безалеберность и небрежность в этом вся беда людей.

Когда создавал "Ржавого собрата" особых иллюзий не питал, что всем захочется покататься именно на нём и он станет "любимцем". Напротив делал его как "подзаборный" вариант, где то в кустах возле лок депо или на базе запаса, планировал ещё как объект, но со снятыми крышевыми люками и дизелем, то же для этих же целей! Но это чуть позже.
Почему такие крайности, один вылизан, другой "рухлядь"-дифицит фотоматериалла, всё что нашёл и на нашем сайте, и на соседних. Музейных несколько, выбрал малиновый как наиболее подходящий, а рабочих вообще нет, только "Ржавый собрат", так что...буду признателен любому "рабочему" фотоматериаллу!
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: ТЭП60 "Малиновый вихрь"...

Сообщение malchik » 02.03.2012, 15:13

Игорь, есть материал по ТЭП60-0151
http://ifolder.ru/29049774
Изображение
Тема е*ли с ТРСом раскрыта давно. ( Mr. Angelo )
Аватара пользователя
malchik
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 16.01.2008, 16:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: vitaly

Re: ТЭП60 "Малиновый вихрь"...

Сообщение Mita » 02.03.2012, 17:00

sciff писал(а):Mita, на сайте Trainpix.org я насчитал 46 белорусских ТЭП60 НА ХОДУ(!). Есть и списанные, но они помечены красным, а также оставленные от работы, помечены жёлтым, ИХ Я НЕ СЧИТАЛ. Мне кому верить, вам или редактору БД по БЧ вышеупомянутого сайта?


Ну, лет 7 назад их столько и было, в работе. На минском узле, в пассажирской работе вижу толкьо дваТЭП60, периодически ходит с поездом в сторону молодечно, другой на гомель. В осталньм - засилье БСов. Есть тема на нашем форуме, там можете подробно ознакомиться с динамикой списания машин. http://forum.railwayz.info/viewtopic.ph ... &start=150
Их никак 46, на данный момент на ходу быть не может. МОжет еще чтото по базам запаса стоит, что повытягивают под летний график.
Аватара пользователя
Mita
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25.10.2006, 00:50
Откуда: Минск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: ТЭП60 "Малиновый вихрь"...

Сообщение Ded Mozaj » 02.03.2012, 18:04

malchik
О-о! Парни, Виталик, Ян, благодарю за материалл!
"То пусто, то густо", когда ж всё это делать, предидущие ещё "сырые"? Но со временем, займусь.
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: ТЭП60 "Малиновый вихрь"...

Сообщение ˙·٠•●S_uPeRMe_N●•٠·˙ » 08.03.2012, 19:34

можешь порадывать новыми скринами?
˙·٠•●S_uPeRMe_N●•٠·˙
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.03.2012, 16:08
Откуда: рыбинск сев жд тч-3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: артём

Re: ТЭП60 "Малиновый вихрь"...

Сообщение awaken » 03.01.2016, 17:32

не заходил сюда 3 года, смотрю тема умерла: а с 2010 года ни одного лока для RW так и не вышло. грустно, пойду на ТЭП60 в Трейнзе унылом кататься
раньше трава была зеленее, небо голубее, и гоблины гоблинистей
Аватара пользователя
awaken
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 26.05.2004, 12:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ТЭП60 "Малиновый вихрь"...

Сообщение AndrejkaS » 03.01.2016, 18:15

есть ТЕМ , ТГМ, в нете гуляют конверченные с Трейнза и МСТС ВЛ80, ТЕП 70(вроде) и еще какой то лок зеленый секционный. Качество не ахти и не полностью функциональны, но разнобразие хоть какое то уже есть ))
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.10.2012, 00:21
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Andrej

Пред.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7