Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Любые вопросы связанные с 3D моделированием, работой в Photoshop

ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Сообщение Pendolino_Master » 18.01.2014, 05:22

Ребяты-товарищи-друзья!
Обращаюсь за помощью...
Нашла недавно на просторах интернета модель Британского электропоезда Пендолино класс 390, очень сильно заинтересовалась и захотела-замечтала сконвертировать его в 3дс-макс. Просто с целью погоковырять или может быть даже сконвертировать его в Trainz... в 2012-й...
Писала автору, но ответа не получила до сих пор...
Хотела бы сконвертить чисто для себя, самой прокатиться охота)
:beak:

Поговаривает Гугл с Яндексом, шо нужен какой-то плагин, чтоб rwp в 3ds сконвертировать...
Но!
Какой плагин? где взять? как конвертить?!...

Кто-нибудь, пролейте свет истины на тьму вопроса))
Помогитяяя))

:oops:
Pendolino_Master
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.01.2014, 05:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Maria Shi

Re: ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Сообщение BooYa » 19.01.2014, 12:52

Pendolino_Master писал(а):Поговаривает Гугл с Яндексом, шо нужен какой-то плагин, чтоб rwp в 3ds сконвертировать...

RWP - это всего лишь RailWorks Package, обычный архив, с необычным расширением, в который упакованы игровые файлы данного лока. А 3ds - это файл 3д модели. Дальше, надеюсь, не нужно объяснять по этому поводу?

В RWP архиве находятся файлы, уже сконверченные в игру, и перевести их в исходный формат не получится никак.

Единственный вариант - это воспользоваться той прогой, которая "скринит" объекты и всё прочее из игры в 3ds. Я не знаю даже как она называется, пусть другие подсказывают.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Сообщение le Sandro » 19.01.2014, 14:44

RWP - это обычный 7Zip архив. Обратного конвертера из RW-шных файлов в 3Ds в открытом доступе нет и по всей видимости не будет.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Сообщение Pendolino_Master » 19.01.2014, 18:01

BooYa писал(а):
Pendolino_Master писал(а):Поговаривает Гугл с Яндексом, шо нужен какой-то плагин, чтоб rwp в 3ds сконвертировать...

RWP - это всего лишь RailWorks Package, обычный архив, с необычным расширением, в который упакованы игровые файлы данного лока. А 3ds - это файл 3д модели. Дальше, надеюсь, не нужно объяснять по этому поводу?

В RWP архиве находятся файлы, уже сконверченные в игру, и перевести их в исходный формат не получится никак.

Единственный вариант - это воспользоваться той прогой, которая "скринит" объекты и всё прочее из игры в 3ds. Я не знаю даже как она называется, пусть другие подсказывают.


хех.... может кто другой подскажет... что за прога такая секретная...
Pendolino_Master
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18.01.2014, 05:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Maria Shi

Re: ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Сообщение Skif » 20.01.2014, 09:49

Данная прога писалась для Armed Assault и работает, следовательно, лишь с очень ограниченным числом игрушек - в частности, со Сталкером, той же Армой, Unreal, OFP. С Trainz и RW НЕ РАБОТАЕТ. Я пробовал.

Для Trainz работает 3D Object Converter - без проблем. Рабочий формат файлов RW - bin - расковыривать пока никто не пробовал.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Сообщение радиомастер » 20.01.2014, 12:16

Skif
неправильно ,bin - это лишь конфиг , а модель в другом , пока неоткрываемом формате
прога для доставания 3DRipperDX работает непосредственно с игрой , поэтому она должна быть установлена - раз, открыта и в свободном полете камера должна видеть объект - два, при этом как криво смотреть на объект так криво и достанется в макс - 3 , ну и макс должен быть установлен
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Сообщение Skif » 20.01.2014, 13:36

пруфлинк, что риппер работает с игрой - ибо у меня нифига он с ней не работает, а вылетает с ошибкой.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Сообщение радиомастер » 20.01.2014, 13:45

Ты же трс любишь , вот РВ и не хочет запускаться , а я играю в РВ , он идет как надо с 3д рипером
Изображение
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Сообщение Skif » 20.01.2014, 16:27

какая версия используется? Возможно, это проблема совместимости версий, я пользовался довольно древней, скачанной еще в году эдак 2010-ом.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Сообщение радиомастер » 20.01.2014, 16:29

самая последняя
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: ХЕЛП!!! Нужна помощь!

Сообщение sanimirza » 08.11.2014, 09:24

Вообщем, создаю такую тему. Здесь буду пилить видосы для новичков, по Максу и Фотошопу. Я не мастер, но могу доступно объяснить всё, что знаю. Сам помню, как пришлось из кучи всего непонятного, выбирать нужное, разбираться методом тыка и прочее. Видосы будут касаться общих тем, но всё будет сводиться к моделированию именно подвижного состава.
sani
sanimirza
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.11.2014, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: erere


Вернуться в 3DS Max & Photoshop

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1