Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Оффтоп про бабло

Обсуждение общих вопросов по игре

Оффтоп про бабло

Сообщение Linx » 13.10.2014, 12:21

 ! BooYa писал(а):
Тема про бабос за разработки очень часто поднималась, и много оффтопили, но она в принципе важна, и удалять сообщения по этой теме не хочется. Поэтому, оффтопить про бабло можно тут до посинения - оффтоп из других тем модераторам предлагаю переносить сюда. Кто знает - вдруг эта тема действительно приведёт нас к чему-то...Да и просто бывает - охота посраться за бабло, будем делать это здесь! Вуху! :clap2:



Злостный офф-топ...

Может как у Славы сделать экономическую модель для разрабов? Кто круче тому и скидываемся? А так как Стас сказал, хороши коробки, да и только
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение xrds2009 » 13.10.2014, 18:17

Да я смотрю и за деньги никто делать не хочет, даже некоторым предлагал выкуп для доработки :dontknow: ...
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение BooYa » 13.10.2014, 23:26

Ой, давайте про деньги не будем, в очередной раз. Как желающих спонсорства - так куча, а как цифру озвучишь - так сразу разбегутся все. Никто из тех, кто не пробовал что-то сделать для РВ - даже не представляет, сколько там всего нужно сделать, и какое время на это затратить. А нет понимания - нет и конструктивной оценки стоимости. Все хотят - типа я тебе давай 300 рублей дам, а ты мне лок сделай. Ага-ага.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение xrds2009 » 13.10.2014, 23:44

BooYa писал(а):я тебе давай 300 рублей дам, а ты мне лок сделай. Ага-ага.

Тогда почему в Стиме они столько стоят, а?! Объясни тупым)?!
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Linx » 14.10.2014, 07:11

Цены то наверное под 20ку озвучиваются?
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение A1iv » 14.10.2014, 13:30

Талант в деньгах не измеряется.
Аватара пользователя
A1iv
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27.10.2011, 03:30
Откуда: РФ, Тверская обл.
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Блог: Просмотр блога (10)
Имя: Алексей

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Linx » 14.10.2014, 14:04

Бла-бла-бла. Речь идет о стимулировании интереса разработчика к продукту. Коробки, маршруты, почему нет? Конечно это накладывает некие ограничения на разраба, но с другой стороны взялся за гуж, не говори что не дюж :-)

Короче это офф-топ. Ждем скриншотов
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение MegaBlackJoe » 14.10.2014, 17:20

Offtopic :
Мне кажется, стоит сделать минианалог kickstartera - например, разработчик анонсирует разработку ВЛ-80, требует минимально 1000 у.е. на разработку аркадного лока - чтобы была коробка, звуки и дефолтная кабина, при этом, несильно скриптует модель - только базовый функционал. За дополнительные средства 1500 у.е. обязуется сделать дополнительный функционал - скриптованную родную кабину и маршрут. За 10 у.е. пользователь гарантированно получает лицензионную копию по готовности. Целевая аудитория симуляторов небольшая, однако вполне по силам собрать средства на разработку, в случае если 100 человек ее поддержат. Проблема donationware в том, что пользователи неохотно платят за то, что уже есть в открытом доступе. В случае же crowd fundinga у потенциальных покупателей появится четкая мотивация - либо модель в случае успеха, либо ничего. Пользователи небезызвестной игры собрали таки средства на новый движок таким образом.

P.S все цены гипотетические.
MegaBlackJoe
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09.11.2012, 15:25
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Тимур

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение xrds2009 » 14.10.2014, 18:15

А вот это идейно, просто нужен стимул разработчикам, тогда и дополнений будет много, я думаю, только что бы без кидалова и деньги возвращались, если дополнение не вышло во время!
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: Оффтоп про бабло

Сообщение xrds2009 » 14.10.2014, 20:25

Ой, мля, дай я начну! Кто сделает локи переменки, тому приз)!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Требуется: ВЛ80, ЧС4т, ЧС8, БКГ...

БКГ работы ведутся вроде, договариваюсь о конверте))! Вначале вброс по 1000 за модель...
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: Оффтоп про бабло

Сообщение BooYa » 14.10.2014, 20:55

xrds2009 писал(а):Тогда почему в Стиме они столько стоят, а?! Объясни тупым)?!

Там они стоят 300 рублей, потому что их купит много людей.

Linx писал(а):Цены то наверное под 20ку озвучиваются?

Хз, я говорил - 50 тыщ. Мне говорили - на*** иди :D

xrds2009 писал(а):Вначале вброс по 1000 за модель..

Вот почему идея кикстартера - прекрасна. Ты озвучил идею, назначил цену, сколько тебе нужно, чтобы её претворить в жизнь, выложил заготовки. Ждешь. Если людям интересно - идея будет реализована. Если нет - ну значит нет, значит и не стоило)

Для примера. Вагоны пассажирские, для РВ. Мне надо 100 тыс. рублей на реализацию этого проекта (мощный комп+второй такой же монитор, который у меня стоит). Несколько моделей пасс, 30 перекрасок. 120 тыс. - сделаю еще ресторан. 150 тыс. - сделаю еще багажный и почтовый. Вот вам видосики, вот вам скриншотики. Поехали. (Вот и всё.)

PS. Тут щас - да 100 тыщ ты чо о****л совсем? Да я за столько бабла то да сё, туда сюда. А просто подумайте - 500 вкладчиков по 200 рублей - это 100000 рублей (надеюсь, теперь понятно, почему в стиме по 300 рублей, и вопрос об этом больше не встанет?). А вы сами знаете, что такое горбатиться за компом часами, работая в максе и ФШ - где дело идёт на миллиметры и пиксели? Вот адекватная цена - есть стимул. Ты на деньги вкладчиков - создаёшь себе условия, которых у тебя нет, дабы реализовать идею. А так, простите - я эти же деньги на работе заработаю, чо я буду корпеть над разработками (читай - после работы еще работать) - я лучше на новеньком компе в ГТА5 поиграю - приятно будет ощутить - что вот, тормозов нет, не зря горбатился зарабатывал.

А тысяча рублей - это стимул разве? Кто знает что есть разработка - тот меня поймет, что нет. С другой стороны - 1000 рублей от одного человека - достаточно щедро. Но нужно, чтобы еще была 1000 человек - и вот тогда будет стимул.

Я понимаю, что это всё нереально, но это чисто лишь моё мнение, я основывался на примерном расчете трудозатрат, которые я уже потратил на свой проект, и которые мне еще предстоит потратить (а это еще больше в 5 раз) - и эти цифры, чисто по минимуму, на работе за такое (даже на невысоко оплачиваемой) - заработаешь намного больше.

Поэтому я и сажусь за проект - раз в пятилетку, и делаю неспешно, когда хочется - потому что в таком случае, я делаю это для своего удовольствия, и не напрягаюсь. А как иначе - за бесплатно то?))))
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Оффтоп про бабло

Сообщение xrds2009 » 14.10.2014, 21:16

Я считаю, что 5000, если весь фотоматериал имееся, а не ищется самим разработчиком за создание модели достаточно, а потом положить в магазин можно, пусть окупается. Я пробовал моделить, знаю что такое, но не моё это, не моё! 50 тыщ это слишком!

Трамвай осилит кто за 5000 со всем функционалом? Можно вот начать хотя бы с этого?! Я готов раскошелится на это и предоставить весь требуемый материал, потому как мне это нужно!
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: Оффтоп про бабло

Сообщение DreMOrkeR » 14.10.2014, 21:22

Все ты правильно сказал, точка в точку, хотя бы как минимум рублей 250-500 с каждого человека и все пойдет путем!!!
Но кикстартер там же ведь не один человек все делает?! Не так ли?
Я к чему это все виду, нам пора создать команду, (нас я подразумеваю русских разработчиков!) т.е собрать людей который будет заниматься своим делом!
Кто текстуры, кто модель, кто звук, кто скриптингом будет заниматься и т.п...
Но один минус, мы все живем в разных городах, чут ли не в странах, и это очена и очена проблематично!
Вот что делать в этой ситуации: хрен его маму знает! (Простите за лексику)
Один все не потянет, надо хотя бы человека три и делать все параллельно!
Радиомастер в поте лица трудится, Игорь, так он на счет моделей ваще мозговитый парень! Он какие "коробочки" делает!
Ну я вам изложил свою идею, если из это го что сделать, то.... будет просто круто!

Ну а команду будем снабжать "лавешкой"! )
Аватара пользователя
DreMOrkeR
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28.07.2012, 20:00
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Дмитрий Иванович

Re: Оффтоп про бабло

Сообщение Linx » 14.10.2014, 21:48

Кикстартер берет проценты свои. Опять же должен быть контроль администрации. Что бы дуракаваляния не было. И рассудит это все рынок. Я бы и 5-ку кинул, но на дельное, что доведут до конца и не через два года.

Андрей, с такими ценами проще работать :) это рынок. И таки да, наши сидят, пиз**т, а вот почему то иномарочные берут и делают. Да не супер деталированные, но может и не нужны они. Яркий пример голландец http://www.christrains.com/
Последний раз редактировалось Linx 14.10.2014, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Оффтоп про бабло

Сообщение xrds2009 » 14.10.2014, 22:11

Тут снова встаёт вопрос о доверии и честности, всё как всегда и если придём к взаимопониманию, то будет хорошо!
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

След.

Вернуться в [RW] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3