Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Создание нового маршрута.

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение Samarin » 28.12.2013, 21:17

Костя,всё сделал,как ты сказал. Удалил обе папки,запустил игру. Тут же вышел(папка Temp снова появилась,там вот это: BlueprintSchema xml.) Запустил Utilites.exe,нажал "открыть исходую папку ". Появилась папка Sourse. Но,проверить её наличие в окне блюпринт2 не смог,т.к. блюпринт2 теперь отказывается запускаться. Винда пишет своё стандартное окно: "Обнаружена ошибка,приложение будет закрыто и бла-бла". Попытался вернуть из корзины папку Sourse,что сам создавал до этого,в которой структура \petrpetrov\MyAddons\TemplateRoutes,тогда блюпринт запустился,но снова "Explorer->> Invalid Sourse Path". Моя хотеть немного вешаться. =:)
Samarin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.10.2010, 01:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение радиомастер » 28.12.2013, 21:22

попробуй сначала удалить названные папки , потом "открыть исходую папку ",потом игру потом блюпринт (от админа на всякий )
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение Samarin » 28.12.2013, 21:47

Попробовал..Всё то же. Ошибка,и от меня и от админа.((
Samarin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.10.2010, 01:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение радиомастер » 28.12.2013, 21:50

путь к игре должен быть на английском, а также установлены должны быть Microsoft .NET Framework 4 ,флеш плееры и тд
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение Samarin » 28.12.2013, 21:53

Я понял. Я всё писал на английском. А сейчас папка Sourse вообще пустая. И блюпринт не запускается. И всё установлено. Флэшплеер,фреймворк 4.0(из папки Install). Всё,как положено
Samarin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.10.2010, 01:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение Apocalypse » 28.12.2013, 21:57

Видать тебе Костя придется делать мануал для нового эдитора, старый устарел.
Apocalypse
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03.09.2011, 20:58
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Руслан

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение Samarin » 28.12.2013, 22:13

полазал сейчас по нету с этой проблемой..ввел в гугл "blueprint editor 2 invalid source path" и мне выдало следующее,также как и у меня: без папки Sourse,блюпринт открывается,но пишет про этот инвалид..,а с папкой не запускается вообще..ошибка..Причем,все эти беды свойственны..Windows XP У меня она как раз :beak:
На "семерках" у людей всё работает безупречно. Кроме того,под ХР не работают шрифты русского языка в гл.меню и в самой игре. Видимо,под ХР игра уже изначально не заточена. Видимо,пришло время прощаться с ХР..столько лет,так всё привычно :cray:
Спасибо,Костя за отклик. Спасибо всем. Пойду готовить ХР в последний путь. :rip:
Samarin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.10.2010, 01:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение dsai » 28.12.2013, 22:51

Samarin, У тебя ошибка глупая. Папка должна называться Source, а не Sourse. Будь внимательней))
dsai
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25.03.2013, 22:08
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение Samarin » 28.12.2013, 23:21

Благодарю за поправку. Это я оЧЕПЯтался здесь,в сообщении. В папках всё верно. Только блюпринту пофигу. Он "инвалидит" и с моей "ручной" папкой SourCe,и не запускается с папкой SourCe от Utilites.exe.
Благодарю за поправку. Это я оЧЕПЯтался здесь,в сообщении. В папках всё верно. Только блюпринту пофигу. Он "инвалидит" и с моей "ручной" папкой SourCe,и не запускается с папкой SourCe от Utilites.exe.

БОЛЬШОЙ ПАРДОН! Дмитрий(dsai) прав. Перепроверил всё ещё раз(достал всё из корзины)..действительно,я опечатался по неопытности при ручном создании папки Sourсe. Поставил вместо С-S. Поэтому,блюпринт не видел эту папку вообще и запускался с подписью "invalid source path". А папка SourCe не даёт запуститься блюпринту вообще. Итог: папка SourCe вызывает ошибку блюпринта и препятствует запуску этого эдитора. И судя по всему,на платформе ХР.
Последний раз редактировалось Samarin 28.12.2013, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Samarin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.10.2010, 01:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение BooYa » 28.12.2013, 23:48

Samarin, у тебя на скриншоте папка называется Sourse... Ну а так, да. Пора бы съезжать с XP.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение Samarin » 29.12.2013, 00:01

BooYa писал(а):Samarin, у тебя на скриншоте папка называется Sourse... Ну а так, да. Пора бы съезжать с XP.

Да-да,выше я себя уже поправил. Пора,к сожалению. Всё равно,что жить начинать по-новому.
Samarin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.10.2010, 01:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение Samarin » 29.12.2013, 12:02

Ночь проковырялся в думках и под утро бог подкинул идею,как внедрить в RW 5 свой шаблон маршрута в обход незапускающегося на ХР BlueprintEditor2..Я попробовал,и..о, чудо,это сработало. Шаблон появился в меню выбора текстур земли. И маршрут по нему создал,всё работает. Декали появились(непонятно откуда). Сразу узнал по ним всё своё,местное.)) Можно уже и строить. Правда,не могу пока ещё накинуть рельеф,но,надеюсь,это вопрос времени. Вот решил сейчас сделать всё заново,типа,на «чистовик». И появился снова вопрос.
Образцы заполнения xml.-документа для новых шаблонов несколько отличаются друг от друга в зависимости от версии игры. В RW 5,образец заполнения Route blueprint000.xml.,сверх прочего,имеющегося в ранних версиях,имеет дополнительные графы. Например,по описанию провайдера,продукта и ID блюпринта для каждой из шести видов камер. Их тоже требуется заполнять,или необязательно? Если требуется,то что вписывать в каждую графу? И ещё..Первым по списку в документе идёт обзор фильтров. Непонятно пока,что это за фильтры,но там перечислены 6 материков,а также разновидности состояния местности,типа plains,urban,heritage,mountains и т.д. У всех фильтров по умолчанию проставлена опция False. Для каждого фильтра есть возможность поменять этот False на True. Насколько я знаю из другого сима,False-True,это нечто,вроде «вымышленный»-«реалестичный». На что влияет этот False-True здесь в RW ,и как лучше делать? Оставить по умолчанию или менять на True?
Samarin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.10.2010, 01:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение le Sandro » 29.12.2013, 12:42

True-false, это правда-ложь.Или другими словами: активно-неактивно, вкл-выкл.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение радиомастер » 29.12.2013, 14:02

Samarin писал(а):но там перечислены 6 материков

раньше были только материки - это не что иное , что показывает какие скрины показывать при загрузке , например при загрузке американского маршрута показываются американские скрины , европа - тож свои имеет
ставь европа и все дела
исторические и типа горный - тож фильтр как при выборе маршрута в игре есть такая же по..бень , и маршрут который показывается при этом в списке напрямую зависит от того стоит галочка или нет в его шаблоне(можно не ставить)
Samarin писал(а):ID блюпринта для каждой из шести видов камер

вот тут надо для начала не писать ничего , если работает , то так и оставить
как правило при отсутствии игра подставляет дефолт ,
сами же мы еше не умеем делать камеры , да и не стоит (ударение на "о")
так же и в поле Map blueprint ничего писать не нужно , свою 2д карту мы тоже не умеем делать ,
а вот в поле текстур земли и неба можно сразу прописать мое русское небо и текстуры земли(заранее установи их)
spring cube texture id и тд - вроде как текстура карты отражений - можно так же не трогать
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Создание нового маршрута.

Сообщение Samarin » 30.12.2013, 00:47

Костя,спасибо за разъяснения. В целом,я уже всё так и сделал. Map blueprint,камеры и cube texture id оставил пустыми,текстуры неба и земли вогнал твои(за них и вообще за твой отличный блог я тебе послал отдельное маленькое спасибо) ,и рельеф уже тоже есть(правда,как и у многих,он с ошибками,но вроде, не критичными..и всё лучше,чем лепить его самому). Так что, «похороны» ХР временно отменяются. :drinks: С чуток ещё поживёт. :D
Samarin
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31.10.2010, 01:37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 6