Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Киевский метрополитен

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Киевский метрополитен

Сообщение Kamo » 11.12.2011, 04:29

Пытаюсь построить первую линию КМ. Первой линией выбрал Сырецко-печерскую.

Раньше думал строить в Trainz, но выбрал все же RW. Однако в редакторе еще не сильно разобрался. Буду очень признателен за всю возможную помощь. В первую очередь нужны текстуры станций, точная схема путей и тд. Также интересуют особенности строительства тоннелей в RW.
Заранее благодарю !
Аватара пользователя
Kamo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.12.2011, 03:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vlad

Re: Киевский метрополитен

Сообщение oleg126 » 11.12.2011, 12:21

А разве тоннели метро уже есть для РВ? Для начала тебе нужно построить все станции в 3д максе, а потом уже просить помощи о том как правильно тоннели класть и т.д.! Как мне кажется!
oleg126
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.10.2011, 16:31
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Киевский метрополитен

Сообщение maestro » 11.12.2011, 15:07

Затея обречённая. Рисовать 3Dmax'ом все станции замахаешься. RW всё-таки не метросимулятор. Поэтому если есть желание что-то творить - лучше реализовывать его в наземных маршрутах. По-моему, где-то что-то когда-то про метро тут уже было.
maestro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18.03.2011, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Виталий

Re: Киевский метрополитен

Сообщение Kamo » 11.12.2011, 15:50

Станции нарисовать не проблема. Спешить то некуда, все равно RW только раскручивается, тем более, что некоторые основы уже разрабатываются.
В частности тоннели, метро поезда также в процессе разработки. Так что выбрав RW, я думаю, не ошибся, ведь это по сравнению с Trainz' ом другой уровень.
Аватара пользователя
Kamo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.12.2011, 03:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vlad

Re: Киевский метрополитен

Сообщение oleg126 » 26.12.2011, 15:39

Пока есть такие люди как Васи4, то я думаю метро в РВ будет развиваться!
oleg126
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.10.2011, 16:31
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Киевский метрополитен

Сообщение sharsh » 26.12.2011, 16:44

Очень лёгкий способ строить метро такой.
Реальный рельеф некоторыми средствами упускается на определенную высоту вниз. тунель ложится прямо по земле, станции тоже.
После прокладки этот рельеф удаляется и на его место ставится реальный.
Можно по другому. Поделать в реальном рельефе ровы на реальных высотах. В этих ровах проложить тунели и проделать весь уже указанный путь по удалению\востановлению рельефа.
Ведь ложить рельсы под землёй не очень удобно, хотя в RW гораздо легче чем в том=же ТРСе.
По вопросах создания моделей для метро конечно лучше объединится с василием.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Киевский метрополитен

Сообщение oleg126 » 26.12.2011, 18:42

Пока нету тоннелей то метро как то строить не получится! Остается только строить в 3д максе станции метро и только потом экспортировать в РВ
oleg126
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.10.2011, 16:31
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Киевский метрополитен

Сообщение ista011 » 15.01.2012, 16:04

Ну так без станций метро и не сделаешь, надо потихоньку собирать материал, делать модели, подгонять их, шлифовать до нормального состояния, потом только конвертировать. Поверьте, к моменту готовности всех, запланированных вами станций, если их, предположим, не меньше 7, я думаю, Вася успеет сделать и тоннели, и пути, и даже часть сигнализации. Дело это не быстрое, хотя это смотря как делать.
ista011
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04.12.2009, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Киевский метрополитен

Сообщение KZTrainzSPbFinl » 06.10.2013, 14:56

А где есть Киевское метро для Trainz, причём святошинско-броварская линия? Кто знает?
KZTrainzSPbFinl
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03.10.2013, 19:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл Желиховский


Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5