Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Z7

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Z7

Сообщение bonan » 08.07.2012, 19:08

Ребята помогите тежи самые проблемы с сигналкой z7 я не могу работать без нее .... проблемы выше про st.control .. все работает и маин контрол работает и правила поочеродности держался но все ровно до одного места ... версия trainz 2010 49933
bonan
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.05.2012, 19:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: alex

Re: Z7

Сообщение jim_spb » 09.07.2012, 20:57

bonan, пожалуйста, попытайся сформулировать свою мысль так, чтобы она была понятна другим. Лично я из твоего поста не понял ничего.
TS 12 build 49922 (лицензия Ауран)
Аватара пользователя
jim_spb
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27.05.2008, 03:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дмитрий

Re: Z7

Сообщение Vorohta » 04.10.2012, 20:23

Ребята,кто строит карты!Вопрос может и не в тему про Z,но другой подходящей не нашёл,да и вопрос по объекту и находиться в Z7-а именно-переездные маркеры,главный и "пограничные" для правильной работы переезда DM,где их ставить и где настраивать-в сессии или в карте?а то проблемы какието с ними,ставил в слой карты,настроил тоже в карте,поехал ничерта не работают!Настраиваешь в сессии,работают,потом достраиваешь карту-всё к чертям слетает!Как правильно?Большое спасибо,кто откликнется!
Аватара пользователя
Vorohta
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.09.2011, 00:07
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 338 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Геннадий

Re: Z7

Сообщение Добрый » 04.10.2012, 22:12

Настройка - в сессии, и сохранять только в слое сессии. При этом "личное имя" маркера сохранится си на карте. Есть ещё анимаркеры - там да, при перезаписи сессии слетает настройка главного маркера - я так и не понял в чём баг.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

З-Б

Сообщение Wakko » 04.12.2012, 23:28

Друзья! Я уже писал здесь о том, что в Z7 на выходных светофорах иногда не загорается показание «Один зелёный и один белый огни». Я выяснил, что эта проблема наблюдается, если состояние невидимого проходного светофора z7_pro3_momc3_als на перегоне, следующего за выходным светофором, 7 (один жёлтый и один зелёный) или 12 (один зелёный). В случае, если состояние проходного другое (скажем, 4 (один жёлтый огонь)), то выходной исправно приобретает состояние 37 (один зелёный и один белый). Проблема именно в том, если проходной светофор имеет одно из "зелёных" показаний — 7 или 12. Я не знаю языка, но по контексту я понял, что в случае, если АБ 3-значная, то код меняет состояние светофора с 7 на 12. И проблема возникает в том случае, если "подлинное" состояние светофора именно 12 (когда за ним идёт 7 или 12). Пошарив в скрипте z7a_lmdf.cfg (Объект z7_maincontroller), я обнаружил, что светофор меняет состояние на 37 только из состояния 7. А из состояния 12 замена на 37 не прописана. В скрипте я нашёл 4 места, содержащих вот такие строчки:
Код: Выделить всё
if( (ret==7) and mrals!=-1){
ret=37;

Я, хоть и не знаю язык, понимаю, что здесь прописана замена состояния 7 на состояние 37 в случае, если ID маркера MRALS не равно -1.
Изменив это выражение на нижеследующее во всех четырёх местах, я получил исправно зажигающееся показание З-Б:
Код: Выделить всё
if( (ret==7 or ret==12) and mrals!=-1){
ret=37;

То есть происходит замена показания 7 или 12 на 37, если ID маркера MRALS не равно -1.
Прошу прощения, если вышеизложенный потоп сознания несколько труден для восприятия, но это самый простой способ, которым я смог выразить свою мысль. Благодарю за внимание. :)
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение kemal » 05.12.2012, 20:02

Эээ.. Действительно трудно для понимания...
Но вроде как да, ЗБ (37) должен получаться и из ЖЗ (7), и из З (12). Я эту часть ковырял, но не помню такого. Вроде у меня всё нормально работало. Это в каком классе? Для какого розжига?
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Класс-розжиг

Сообщение Wakko » 05.12.2012, 20:42

Ну... Я, как уже упоминал, в языке скриптования не ориентируюсь. Я просто открыл файл z7a_lmdf.cfg объекта z7_maincontroller в CMP и проделал вышеуказанные махинации. ЗБ из ЖЗ и З у меня ни на одном светофоре не зажигался корректно (загорался только З). Тестировал я конкретно на светофоре z7_vyh4_mobc22_pm_mu. Сейчас проверил на всех четырёх- и пяти-линзовых мачтовых выходных светофорах. Работает исправно. Розжиг Ж-З-К-Б для 4л и Ж-З-К--Ж-Б для 5л. Автоблокировка 3-хзначная. Эти тонкости мне известны. Раньше с ними не работало, а теперь работает.
Привет прекрасному городу Казань, кстати. ;-)
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение demvens » 09.06.2013, 19:20

Всем привет! Вопросик небольшой про Z7 dnc:
Во вкладке перегоны помимо возможности смены направления, должны отображаться показания светофоров ввиде зеленых палочек (проходные) и кружочек (Входной).
Видел это давно у себя, но сейчас что-то их нет. На название перегонов тыкал, на стрелочки тыкал, не отображаются. Может еще что-то сделать нужно? Или не туда тыкаю? ))))))
TRS2012
Аватара пользователя
demvens
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26.04.2005, 20:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Дмитрий

Re: Z7

Сообщение TRam_ » 11.07.2013, 20:37

Видимо эту фитчу убрали в процессе создания. Я её ни разу не видел, кроме скрина на trainz.org.ru
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Z7

Сообщение demvens » 12.07.2013, 22:50

TRam_ писал(а):Видимо эту фитчу убрали в процессе создания. Я её ни разу не видел, кроме скрина на trainz.org.ru

Они появились, просто надо было правильно перегоны собрать. Светофор НД и ЧД оказываются нужны, а я без них делал.
TRS2012
Аватара пользователя
demvens
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26.04.2005, 20:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Дмитрий

Re: Z7

Сообщение kemal » 18.11.2023, 23:17

Я дико извиняюсь за некропостинг, но...
AlexanderG писал(а):А для строительства еще и РУ-30-** (80 или 72).

А где можно достать РУ-30-72?
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Пред.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3