Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Виртуальные машины.

Всё о компьютерном железе и программах

Виртуальные машины.

Сообщение Tuborg » 26.12.2012, 14:35

Есть компьютер, на котором я работаю. Ставить на него программы, с которыми я привык работать, не хочется - не хочется засорять систему, реестр и др. Вот пришел к выводу, что можно программы установить на виртуальную машину. К примеру, скачал я VirtualBox, поставил на него XP, а потом туда же и начал устанавливать интересующие меня программы. Собираюсь попробовать.

А суть вопроса в следующем. Будут ли устанавливаемые мной на виртуальную машину программы оставлять следы (файлы, папки, записи в реестре) на основной ОС? По-моему не должны, однако хочется уточнить у знающих людей.
Ищу все, что связано с Павелецким ходом от Мск до Богоявленска через Раненбург.
Аватара пользователя
Tuborg
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.11.2006, 22:14
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Виртуальные машины.

Сообщение trainabx » 26.12.2012, 18:36

Я конечно тоже не особо знающий, но насколько знаю, то компьютер вроде записи реестра сохраняет в реестре XP самой виртуальной машины (т.е. реестр основной ОС не трогает)
Теперь насчет файлов и папок. Она создает виртуальный образ диска VHD , вот в нем все папки и файлы и сохраняет, но медленно в ней все будет работать :(
trainabx
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.12.2012, 15:38
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)

Re: Виртуальные машины.

Сообщение le Sandro » 26.12.2012, 23:47

В гостевой ОС следов никаких не будет, кроме пути к образу виртуалки, Если комп достаточно хороший, то особых тормозов быть не должно. Сам очень часто к такому методу прибегаю при всяком тестировании.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Виртуальные машины.

Сообщение Tuborg » 27.12.2012, 10:06

le Sandro писал(а):В гостевой ОС следов никаких не будет, кроме пути к образу виртуалки,
Не совсем понял. Т. е. в "реальной" ОС будет только путь к гостевой, а все остальные записи уже будут производиться к гостевой?

Комп норм, однако вчера пол вечера убил на то, чтобы установить XP под virtualbox, так процесс ничем и не закончился, все зависло окончательно, причем как в виртуальной машине, так и в реальной. Затем просто скачал vmware player, установил под него XP примерно за 20-25 минут. Сегодня попробую запустить из под неё разные программы.
Ищу все, что связано с Павелецким ходом от Мск до Богоявленска через Раненбург.
Аватара пользователя
Tuborg
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.11.2006, 22:14
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Виртуальные машины.

Сообщение Tuborg » 10.01.2013, 18:03

В общем после долгих мучений наконец-то удалось более-менее наладить работу win 7 под vmware. На ХР, что под vmware, что под virtual box, 3д мак и фотошоп нещадно тормозили ввиду того, что там очень малое количество мегабайт можно было выделить под свга адаптер (128 и 256 соответственно). Установив win 7 х64 я обнаружил, что под свга адаптер у меня установлено порядка полутора гигов. Запуски 3д максов и фотошопов увенчались успехом, а производительность при их использовании показала неплохой результат.
Ищу все, что связано с Павелецким ходом от Мск до Богоявленска через Раненбург.
Аватара пользователя
Tuborg
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.11.2006, 22:14
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил


Вернуться в Компьютерные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3