Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Оффтоп на различные темы

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: ЧС7-080

Сообщение Vasi4 » 23.12.2012, 19:38

Ded Mozaj, Вы хоть читаете то что я написал, или просто увидев сообщение от меня стараетесь побыстрее написать в ответ? Для вас то что в мировом геймдеве практикуется использование низкополигональных моделей ни о чем не говорит? Почему же к примеру тот же Crytek и сейчас придерживается традиций низкополигонального моделирования в своих играх, у них ведь и движок отличный, и поддержка многопоточности и нескольких GPU есть. А я вам скажу почему, они в первую очередь анализируют железо конечных потребителей, и основываясь на этом определяют требования к моделям. Вот Вы говорите
Ded Mozaj писал(а):Поэтому если вы думаете, что "отсидитесь в тихаря на дохленких ноутбуках" - вот фиг вы угадали, прогресс и нас не обойдёт, будет и SLI и CrossFire, при своевременной поддержке и должной оптимизации со стороны разработчиков.

То что мы сидим на ноутбуках еще не значит что они у нас дохленькие, и что нами можно пренебрегать. Сейчас примерно четверть компьютеризированного населения планеты используют именно ноутбуки. Так что нельзя вот так наплевательски относится к этому сегменту.
Изображение
Аватара пользователя
Vasi4
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.07.2010, 15:24
Откуда: Львов
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Василий

Re: ЧС7-080

Сообщение sergei efremov » 23.12.2012, 20:36

ну и траинзапщикам тоже огромное спасибо за исходники !!! :up: вот бы еще их привлечь к нашему общему делу !!! :yes:
Аватара пользователя
sergei efremov
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03.06.2012, 17:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Sergei Efremov

Re: ЧС7-080

Сообщение Ded Mozaj » 23.12.2012, 20:43

Vasi4


Похоже ты, не внимательно читаешь, я тебе про симуляторы рассказываю, в которых высокополигональные модели внешки со всеми анимациями и кликабельные супер модели кокпитов (кабин)! В данном случае авиасимы, в которых подход тот же , что и в нашем симе!!!
Таких игр не много "штурмовик ИЛ2 Битва за Британию" и "lock on горячие скалы 2", и продолжение Ка-50 "Чёрная Акула" -современная боевая авиация, тоже российская разработкка, не путать с буржуйской туфтой!
А ты мне про стрелялку разовую, промчался, всех победил и на полку игру...(это я тебе про Crytek , с его "Фаркраями" и "Кризисами"...)
Посмотри ролики и скрины, этих симуляторов, и поймёшь, что я прав, даже ещё чуть правее...
А хочешь "летать" на ноутбуке, да ради б-га!
Последний раз редактировалось Ded Mozaj 25.12.2012, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: ЧС7-080

Сообщение koks31 » 24.12.2012, 00:11

Ded Mozaj писал(а):Vasi4


Похоже ты, не внимательно читаешь, я тебе про симуляторы рассказываю, в которых высокополигональные модели внешки со всеми анимациями и кликабельные супер модели кокпитов (кабин)! В данном случае авиасимы, в которых подход тот же , что и в нашем симе!!!
Таких игр не много "штурмовик ИЛ2 Битва за Британию" и "lock on горячие скалы 2", и продолжение Ка-50 "Чёрная Акула" -современная боевая авиация, тоже российская разработкка, не путать с буржуйской туфтой!
А ты мне про стрелялку разовую, промчался, всех победил и на полку игру...
Посмотри ролики и скрины, этих симуляторов, и поймёшь, что я прав, даже ещё чуть правее...
А хочешь "летать" на ноутбуке, да ради б-га!

А можно твой ник в ка-50.
koks31
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08.04.2012, 21:18
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: ДМИТРИЙ

Re: ЧС7-080

Сообщение koks31 » 24.12.2012, 10:11

А мне всегда казалось что подтормаживает от прогрузки по ходу следования каких либо статических объектов, я конечно понимаю что когда проезжаешь мимо целого города это придаёт реализм, но если говорить за реализм, то что мы сможем увидеть из кабины локомотива ? ( это я подметил подметил стандартные амерские маршруты )

А чех реально очень реально выглядит.
По поводу лодов-шмодов, слово МОДЕЛЬ (точная копия ) говорит само за себя, и не важно сколь она будет весить, нужна максимальная копия оригинала.
koks31
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08.04.2012, 21:18
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: ДМИТРИЙ

Re: ЧС7-080

Сообщение Mr. Angelo » 24.12.2012, 18:15

koks31 писал(а):По поводу лодов-шмодов, слово МОДЕЛЬ (точная копия ) говорит само за себя, и не важно сколь она будет весить, нужна максимальная копия оригинала.

Говорите о том, в чем разбираетесь. О том, в чем не разбираетесь - не говорите. Модели over999999 треугольников не гарантируют качественного отражения реальности. Это долго объяснять, да и врядли вы поймете.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Моде́ль (фр. modèle, от лат. modulus — «мера, аналог, образец») — это упрощенное представление реального устройства и/или протекающих в нем процессов, явлений.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: ЧС7-080

Сообщение pavelspb85 » 25.12.2012, 01:45

Vasi4 писал(а):з Кстати, а вы знаете хоть одну адекватную программу для записи видео, кроме Fraps"а конечно же, которая не садит ФПС?

Play Claw 3 меньше просаживает фпс относительно фрапса.
Ляпапам...
Аватара пользователя
pavelspb85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15.07.2011, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Играю в: Train Sim World
Роль: Пассажир :)
Имя: Павел

Re: ЧС7-080

Сообщение koks31 » 25.12.2012, 07:39

Mr. Angelo писал(а):
koks31 писал(а):По поводу лодов-шмодов, слово МОДЕЛЬ (точная копия ) говорит само за себя, и не важно сколь она будет весить, нужна максимальная копия оригинала.

Говорите о том, в чем разбираетесь. О том, в чем не разбираетесь - не говорите. Модели over999999 треугольников не гарантируют качественного отражения реальности. Это долго объяснять, да и врядли вы поймете.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Моде́ль (фр. modèle, от лат. modulus — «мера, аналог, образец») — это упрощенное представление реального устройства и/или протекающих в нем процессов, явлений.

Согласен что я не шарю во многом, вам тут про игру ка-50 говорили некоторые люди, так вот, модель вертолёта ка-50 с кликабельной кабиной пилота и картой в 1000 километров это весомо, и тянут её далеко не самые хорошие компы игроков а вы тут за модель локов такова слона раздули вместо того чтоб просто попробовать создать и дать людям для тэста.
koks31
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08.04.2012, 21:18
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Имя: ДМИТРИЙ

Re: ЧС7-080

Сообщение Pro100lex » 25.12.2012, 09:40

koks31
Здесь давать вам на тест никто и ничего не обязан. Тут общество разработчиков, работающих исключительно по своему желанию. Я всегда говорю, если что-то хочешь в игру, а этого нет у тебя или нет вовсе, то возьми и создай. 2 недели назад я был в РВ ни рыба, ни мясо. А сейчас способен конвертировать в игру статичные объекты и ПС. Так что прежде чем просить что-то на тест, создайте свой контент. Если будут ошибки, спросите здесь, вам помогут по возможности. Нельзя только потреблять, нужно еще и пытаться помочь. А потом говорим, что в РВ допов мало... а фокус то простой, просто многим лень учиться.
Аватара пользователя
Pro100lex
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.11.2012, 16:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Алексей

Re: ЧС7-080

Сообщение Tuborg » 25.12.2012, 10:35

Pro100lex писал(а):Нельзя только потреблять

Нужно созидать. Я в ТРС больше пытался что-то создать, нежели играть, такая уж суть этих ЖД симуляторов - как конструктор. Играл я наверное только четверть от всего времени пользования этой игрой. Конечно, я в ТРС немного создал: наработка для маршрута (рельеф, путевое, профиль), модель кабины ЧС7, пару перекрасок, а еще кучу времени потратил, чтобы этому всему научиться, но думаю, что просто так все это не пропадет. То, что ни роут, ни кабину я не доделал, это не значит, что-то что пропадет. Кабина в ТРС на доделке у надежного человека, маршрут я тоже солью кому-нибудь. Однако кабину, в отличие от маршрута, можно будет сконвертить и в РВ. Если никто не возьмется, то я сам рано или поздно это сделаю.
Ищу все, что связано с Павелецким ходом от Мск до Богоявленска через Раненбург.
Аватара пользователя
Tuborg
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.11.2006, 22:14
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Оффтоп на различные темы

Сообщение supermax » 25.12.2012, 14:48

Сюда можно писать оффтоп на различную тематику (в разумных пределах и не противоречащих правилам форума). Также в эту тему будет скидываться весь ффтопик...
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Оффтоп на различные темы

Сообщение A1iv » 28.12.2012, 06:15

Примерно неделю назад сгорел вокзал в соседнем городе Калязин :( . Дошутились с котельной видимо. Изображение
Надеюсь построят лучше и кирпичный.
Аватара пользователя
A1iv
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27.10.2011, 03:30
Откуда: РФ, Тверская обл.
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Блог: Просмотр блога (10)
Имя: Алексей

Re: Оффтоп на различные темы

Сообщение Тёма » 30.01.2013, 20:15

Здравствуйте всем! Не нашел темы для того, чтобы представиться... Заранее извините, если что не так:)
Я новичок. Живу в Мурманске. С Детства душа лежит к железной дороге. Собираюсь поступать в Кандалакше, в ж/д училище.
Сразу обговорю некоторый момент, мне 16 лет:) Просьба не пинать, не ругать:) Но очень хочется узнать побольше об работе машинистом локомотива!
Надеюсь на понимание:)
Тёма
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.01.2013, 20:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артём

Re: Оффтоп на различные темы

Сообщение A1iv » 31.01.2013, 07:26

Общайся с железнодорожниками. См. также тему: forum48/topic8863.html

Вообще, многое от желания зависит. Мне не в кайф моделить, но желание больше этого.
Аватара пользователя
A1iv
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27.10.2011, 03:30
Откуда: РФ, Тверская обл.
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Блог: Просмотр блога (10)
Имя: Алексей

Re: Оффтоп на различные темы

Сообщение alex1977a » 04.02.2013, 18:17

Вагон спец-заказ http://ua.comments.ua/money/157352-zavod-tigipka-otrimav-12-mln-na.html
По смыслу кому и от кого
Аватара пользователя
alex1977a
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.07.2008, 11:16
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1