Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Создание русской сигнализации

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение le Sandro » 19.10.2012, 08:25

По поводу угла свечения и дальности.
Изображение
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение supermax » 19.10.2012, 09:24

le Sandro писал(а):По поводу угла свечения и дальности.
Изображение

Только надо учесть, что это новые светодиодные светофоры, там лупит столько Кд, что ламповые давно в отстое... А я как понимаю у нас ведь только ламповые в разработке, светодиодными можно заниматься когда хотя бы эти будут добиты :)
И ещё заметил, мб ошибаюсь, но на фото тума. Он то и даёт такой световой шлейф (если это и правда туман).
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение Skif » 19.10.2012, 12:28

Это туман + светодиодный светофор.

А на ламповых линза фокусирующая стоит. Плюс определенный эффект создает защитная сеточка. Так ярко они не горят.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение Mr. Angelo » 19.10.2012, 16:11

ой спецы... какой еще светодиодный светофор? Выдержка у фотки чуть завышена, вот и видно лучше. Пучок света видно и у линзовых, и не слабый. У меня вот обычная фотка на телефон, без регуляции выдержки, и то пучек света видно.
Другое дело что рядом находящиеся объекты освещаются не этим пучком, а рассеяным светом (светофор же не лазер, чтобы 99% света концентрировать в один луч).
Изображение

В целом тоже поддерживаю, что лучше плавное затухание огней светофора, чем с источниками света. Не так уж велик от них эффект. Точнее шейдеры не на столько наворочены, чтобы правильно этот эффект создать.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение e.depo » 19.10.2012, 17:47

Такие эффекты хорошо заметны, когда туман или в дождь, особенно когда мелкий. Кстати, наблюдал, что в сильный мороз, на расстоянии хорошо заметен световой конус света от прожекторов (не от светофоров), который направлен вверх, хотя прожектор светил вниз.
Railworks 5
e.depo
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29.08.2012, 03:27
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Евгений

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение Ded Mozaj » 20.10.2012, 15:20

ой спецы... какой еще светодиодный светофор? Выдержка у фотки чуть завышена, вот и видно лучше. Пучок света видно и у линзовых, и не слабый. У меня вот обычная фотка на телефон, без регуляции выдержки, и то пучек света видно.
Другое дело что рядом находящиеся объекты освещаются не этим пучком, а рассеяным светом (светофор же не лазер, чтобы 99% света концентрировать в один луч).


...да какие спецы...по большей степени болтуны...! Это , то самое, молодое поколение, которое выбрало "ПЕПСИ", сидят уткнывшись в мониторы и рассуждают о вечном! А задницу оторвать, от кресла и прогуляться на станцию, чтоб САМОМУ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО И КАК, УЖЕ В ЛОМ? (теоретики хреновы...) :punk:
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение supermax » 20.10.2012, 15:34

Ded Mozaj писал(а):
ой спецы... какой еще светодиодный светофор? Выдержка у фотки чуть завышена, вот и видно лучше. Пучок света видно и у линзовых, и не слабый. У меня вот обычная фотка на телефон, без регуляции выдержки, и то пучек света видно.
Другое дело что рядом находящиеся объекты освещаются не этим пучком, а рассеяным светом (светофор же не лазер, чтобы 99% света концентрировать в один луч).

...да какие спецы...по большей степени болтуны...! Это то самое, молодое покаление, которое выбрало "ПЕПСИ", сидят уткнывшись в мониторы и рассуждают о вечном! А задницу оторвать, от кресла и прогуляться на станцию, чтоб САМОМУ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО И КАК, УЖЕ В ЛОМ? :punk:

молодое поколение, "пепси"... Вы мне уже начинаете напоминать ворчащих бабок у меня во дворе, ей Богу те же самые рассуждения. Всё старое покОление поучает нас, да поучает. А сами свои огрехи нифига не замечаете, что крайне печально. И обобщать под общую гребёнку все горазды :)
И гулять ночью по станции мне как-то не хочется, опасные у нас места. Так что теория никогда не мешает практике...
Лучше бы вместо поучения, что-нибудь интересное поведали из мира моделирования :)
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение Paul M » 20.10.2012, 15:47

Ded Mozaj писал(а):А задницу оторвать, от кресла и прогуляться на станцию

Или поводить поезда по этим самым станциям)
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение Ded Mozaj » 20.10.2012, 16:33

supermax
молодое поколение, "пепси"... Вы мне уже начинаете напоминать ворчащих бабок у меня во дворе, ей Богу те же самые рассуждения. Всё старое покОление поучает нас, да поучает. А сами свои огрехи нифига не замечаете, что крайне печально. И обобщать под общую гребёнку все горазды


бабушки, бабушками, но когда по теме...и за дело... извени меня... :hi:

А что касается нравоучений....
....так всегда было, есть и будет "вечная проблема отцов и детей"! Это не я, а Иван Сергеевич Тургеньев сказал.
так что крепитесь... :botan: в том числе если хотите, чтоб был нормальный сим...
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение supermax » 20.10.2012, 16:42

Ded Mozaj писал(а):supermax
молодое поколение, "пепси"... Вы мне уже начинаете напоминать ворчащих бабок у меня во дворе, ей Богу те же самые рассуждения. Всё старое покОление поучает нас, да поучает. А сами свои огрехи нифига не замечаете, что крайне печально. И обобщать под общую гребёнку все горазды


бабушки, бабушками, но когда по теме...и за дело... извени меня... :hi:

А что касается нравоучений....
....так всегда было, есть и будет "вечная проблема отцов и детей"! Это не я, а Иван Сергеевич Тургеньев сказал.
так что крепитесь... :botan: в том числе если хотите, чтоб был нормальный сим...

Да знаю "Отцы и дети", согласен в целом: есть и будет, но зачем опять на те же грабельки наступать. Ой не знаю...
По поводу нормальный сим: ты добился чего хотел - есть плавное затухание. Теперь добей таблички и сами светофоры. Мы будем тебе очень благодарны (ссылки по дигитам кидал на прошлой странице). С дигитами у многих проблемы какие-то :)
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение giocoso » 20.10.2012, 19:41

le Sandro писал(а):По поводу угла свечения и дальности.
Изображение

Не знаю, поддерживает ли самостоятельно TSX подобные эффекты в случае тумана, однако в скрипте светофора на случай опции погоды «дождь» задействовать ЛОДы в виде светящегося конуса рассеивания...
giocoso
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.07.2012, 19:03
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитро

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение Ded Mozaj » 20.10.2012, 21:12

Смотрим внимательно, "и тоько вперёд, чтоб не укачало!" :up:

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com



P.S. По ходу пьесы американец, с "эстонской пропиской" С36-7i -1515 , но это только походу ( мой, ещё один, прошлогодний конверт с ТРС, но теперь со звуками... и кабой от CD-40). :vah:
Последний раз редактировалось Ded Mozaj 21.10.2012, 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение Dmia_KMV » 20.10.2012, 21:25

Жёлтый как-то совсем тускло выглядит вблизи ИМХО
Если не знаешь, что писать, лучше и не пиши, не "обижай" мозг другим людям
Dmia_KMV
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05.03.2012, 18:47
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение -=Communist=- » 20.10.2012, 21:32

С чувством юмором=)
Изображение
Аватара пользователя
-=Communist=-
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07.05.2011, 23:24
Откуда: СССР.Ставрополь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Создание русской сигнализации

Сообщение Paul M » 20.10.2012, 21:37

Переходы между лодами слишком резки, и вблизи он не должен так тускнеть, яркость свечения не должна менятся.
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6