Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Письмо для RSC

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: Письмо для RSC

Сообщение Skif » 30.07.2012, 14:52

Макс, когда у меня в последний раз "загорелось", это вылилось в полностью формализованную модель пневмосхемы в 81-717 на нашем тренажере и приятно отягчающую карман сумму денег :))) . Так что нет ничего невозможного. А насчет бесплатных работ - я на голом энтузиазме третий год строю на Минской ДЖД тренажер тепловоза ТУ7А, и чем круче будет в нем движковая часть, тем лучше. Меня не пугает делать что-то исключительно ради своего удовольствия.

Споры о создании собственного проекта периодически вспыхивают на всех форумах, посвященных железнодорожным симуляторам, но дальше пары пробных рендеров, за исключением проекта ZDSim и польской "Машины" дело, как правило, не идет. Так что не будем бередить больное место. Я свою позицию определил - если кто-то будет делать проект, замахнувшись столь серьезно, то как только я увижу коробочку, едущую по кривой линии, похожей на траекторию пути, я, если попросить, помогу всем, чем смогу. :)
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Письмо для RSC

Сообщение sharsh » 30.07.2012, 18:45

Немного о том, как стоит вообще начинать сотрудничество с кем-то.
Написав письмо в виде, мол, мудаки, чев вы там занимаетесь, А я, такой крутой, желаю, чтобы вы сделали то-то и то.
Как вы понимаете, на этом и надолго вообще разговор о сотрудничестве можно забыть.
Но если вы начнёте с того, что проэкт, который делают разрабы, просто превосходный, приносит много радости и наслаждения вам в свободное время, и т.д. и т.д.
И в конце всех этих диферамбов вы скажете, что у вас есть пожелания и замечания по поводу ихней работы, что вы хотите приложить все усилия для того, чтобы проэкт только расширялся и приносил больше прибыли содателям.
И с этого момента вы мжете коректно, но в пух и прах разнести их работу но без настырных указаний, что и как делать.Если вас попросят, чтобы вы дали совет, тогда только его можно дать.
Можете не сомневатся, ваше письмо с удовольствием прочитают и дадут ответ.
А еще лучше будет. если вы уже что-то сделали для этого проэкта и были замечены на зарубежных форумах. Нужно иметь небольшой авторитет.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Письмо для RSC

Сообщение Mr. Angelo » 30.07.2012, 18:54

Думаю, Сань, хвалебных диферамбов они уже начитались столько же, сколько и критики. Единственно верный путь сотрудничества - предложенный самими RSC: делайте дополнения, отдавайте их в продажу через RSC. RSC чтобы забрать себе 50% прибыли готовы рассказать девелоперам все секреты и даже исполнить некоторые капризы. Это конкретный разговор, и каждый знает "что он будет иметь с этого". Остальное все - пустой разговор, могут покивать гривой, но заинтересованности у них это не вызовет. Их интересуют только деньги, логично - это их зар.плата.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Письмо для RSC

Сообщение supermax » 30.07.2012, 19:11

Поддерживаю Андрея и вот тут логичный вопрос, кто из нашего русскоязычного сообщества RW готов создать (или уже создаёт) проект, который как называется "руссиш диковинный контент" по партнёрке. ТЭП70 отметаем - фри; ВЛ8, ТЭП60 - Мозай пропал, его меценатство или бизнесменство под вопросом, ВЛ10к Димы (Rokky) - тоже непонятно, М62к - так как доработка модели Зимы, то скорее всего фри, ДР1А неизвестно, Русич Попугая и номерной Василия - тоже незивестно. Ну есть ещё проекты Славы (его Выльник), найванек с Выльниками, которые взял Мозай на себя, от тепловозофф зачатки ЧМЭ3, ну 2 проекта Никиты. Что можно по партнёрке предложить ещё вопрос. Блин, как много проектов и реализован один, аж как-то горько....
И кстати Андрей, у тебя появился первый конкурент по реализму, по крайней мере новый немецкий лок от фанатов с донатом, где не работает всего 2 тумблера (это система безопасности, невозможность реализации из-за корявости немецкой сигналки, созданной RSC), а остальные тумблеры работают и несут всю рабочую нагрузку :)
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Письмо для RSC

Сообщение Paul M » 30.07.2012, 19:33

Mr. Angelo писал(а):Единственно верный путь сотрудничества - предложенный самими RSC: делайте дополнения, отдавайте их в продажу через RSC. RSC чтобы забрать себе 50% прибыли готовы рассказать девелоперам все секреты и даже исполнить некоторые капризы.

Хорошо сказано черт возьми, без конкретной работы все эти пожелания выше так и остануться пожеланиями, RSC тоже не выгодно убивать силы на всякие сомнительные фичи, которые неизвестно для чего и кого нужны, я думаю не мы одни такие с запросами, их наверно каждая страна долбит по своему чтоб была возможность удобней запилить свою сигналку/конташку/физику и тд.
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Письмо для RSC

Сообщение Skif » 30.07.2012, 20:52

Считаю, что без контента за душой разговора не выйдет. Я посылал письма по второму варианту (с хвалебными дифирамбами и без ругани), ответа нет. Отвечал только Мэтт, так как ему за это деньги платят. Но говорить с ним на технические темы нет смысла - он менеджер.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Письмо для RSC

Сообщение sciff » 01.08.2012, 02:46

Позвольте вставить пару копеек.

Правильно Андрей и другие говорят, что наладить контакт с разработчиками можно лишь в том случае, если имеется некий "козырь" на руках, т.е. дополнение, нацеленное на распространение через Steam. Но одну вещь ни один человек в этой теме не упомянул. Налаживать контакт по электронке безполезно, такова психология электронного общения. Письмо в электронном почтовом ящике может очень легко затеряться среди тысячи себе подобных, мы же не одни кто обращается к ним с предложениями, а писем таких очень много, потому что написать электронное письмо на ломаном английском дело проще простого.
Поэтому если кто-то из вас решил написать письмо с дифирамбами и критикой в адрес RSC, и хотите чтобы они вас услышали, делайте это по наземной почте с учётом всех негласных правил подобной переписки. К словам на бумаге, которую можно пощупать руками, совершенно иное отношение. Электронное же письмо можно очень легко проигнорировать, прикинувшись, что его не получали вовсе.

Я считаю, мнение Андрея что мол RSС интересует только прибыль, это некая аппроксимизация (верная, но неточная) реальности. На самом деле их МОЖНО заинтересовать, но только если занимаешься интересной и качественной разработкой, которая способна их впечатлить, они ведь тоже энтузиасты, хоть и занимаются своим симулятором за деньги (я считаю, что других эффективных путей в нашем мире не существует). Конечно, вариант с продажей дополнения через их систему значительно повышает шансы того, что 1) они прислушаются к предложениям, или "капризам", 2) поделятся некоторыми секретами; но это не означает что нет смысла собрать конструктивные предложения вместе и отправить им от имени скажем портала Railroadsim.net. Только делать это, ещё раз говорю, надо по почте.

Касаясь конструктивных предложений, есть одно с моей стороны. Изменить шейдеры, использующие псевдоотражение и спекуляр так, чтобы маска спекуляра бралась из альфа-канала диффузной текстуры, а псевдоотражения — из альфа-канала текстуры нормалей. Сейчас оба эффекта берут маску из альфа-канала диффузной текстуры, из-за чего нельзя применить эти эффекты к разым областям модели: та область, которая блестит, будет одновременно и отражать (и наоборот), хотя в реальности оно далеко не всегда так (скажем, краска "металлик" блестит на солнце, но не отражает окружение, отражает больше лакированная поверхность, которая при этом не обязательно будет блестеть).

Ну а что касается идеи создания безплатного симулятора, я считаю это полной утопией. Во-первых, откуда брать финансы для такого проекта, кто будет работать над ним 40 и более часов в неделю без зарплаты, во-вторых, нужны эти самые энтузиасты-профессионалы с ОБЩИМ ВИДЕНИЕМ какой должен быть отечественный симулятор. Вся затея грозит провалиться из-за разности взглядов каждого отдельно взятого разработчика, а если нанимать на работу обычных профи которым важнее деньги а не то ради чего они трудятся, то это уже совсем другая песня. Получиться (если вообще получится) не самый продвинутый симулятор, а в лучшем случае просто конкурентоспособный в том числе за счёт пиара. Чтобы завоевать симпатии фанатов ЖД симуляторов одними только возможностями создаваемого симулятора, нужны именно эти самые фанатичные энтузиасты, которые будут работать день и ночь (не в свободное от работы время!!), которых негде брать, которые имеют разные взгляды и которым тоже надо кушать.
Аватара пользователя
sciff
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21.12.2010, 01:51
Откуда: Дублин; Латвия
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Роль: Видео-оператор
Имя: Ян

Re: Письмо для RSC

Сообщение sharsh » 01.08.2012, 15:20

Скифф, твои предложения относительно шейдеров скорее всего не пройдут. Мне сказали, что в директе 9 это невозможно. Это 10-ый.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Письмо для RSC

Сообщение Partizan » 01.08.2012, 17:34

Skif писал(а):Отвечал только Мэтт


И что ответил Мэтт? :)
Partizan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.07.2012, 13:03
Откуда: г.Рыбинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Николай

Re: Письмо для RSC

Сообщение Skif » 01.08.2012, 17:38

Я в основном обсуждал с ним, почему у меня рельсы выглядят столь убого. Показывал также свой контент. Оттуда собственно и есть инфа, что им очень уж хочется увидеть тематический русский маршрут длиной километров 80 и небольшой пак ПС к нему. Потом я эту тему слегка заморозил, так как хочу потестить свои несчастные рельсы на нормлаьных настройках компа. Жду вот новый комп.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Письмо для RSC

Сообщение Partizan » 01.08.2012, 17:44

Так ведь на маршруте одними рельсами не обойдешся,тем более для тематического.
Partizan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.07.2012, 13:03
Откуда: г.Рыбинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Николай

Re: Письмо для RSC

Сообщение Skif » 01.08.2012, 19:01

Я решал первостепенную для себя задачу. Без рельсов, которые в кривой в 80 метров не идут ломаной линией, я и маршрут строить не буду. Ибо халтура.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Письмо для RSC

Сообщение Paul M » 01.08.2012, 19:07

Skif писал(а): Ибо халтура

А плоские 2D рельсы, не халтура разве?
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Письмо для RSC

Сообщение Skif » 01.08.2012, 23:07

Ну, для полузаросших путей УЖД, если честно - не очень то и халтура. На первое время сошло бы. Но я отправил Мэтту статью про создание 3Д путей с автостыком и объемными шпалами и насыпью, методику создания стрелок уровня моей "Колеи" (с выбором приводов и накатанной стороны). Ответа на нее не получал. Такую же статью я отправлял в саппорт.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Письмо для RSC

Сообщение maxrw » 22.08.2012, 16:56

supermax писал(а):Поддерживаю Андрея и вот тут логичный вопрос, кто из нашего русскоязычного сообщества RW готов создать (или уже создаёт) проект, который как называется "руссиш диковинный контент" по партнёрке. ТЭП70 отметаем - фри; ВЛ8, ТЭП60 - Мозай пропал, его меценатство или бизнесменство под вопросом, ВЛ10к Димы (Rokky) - тоже непонятно, М62к - так как доработка модели Зимы, то скорее всего фри, ДР1А неизвестно, Русич Попугая и номерной Василия - тоже незивестно. Ну есть ещё проекты Славы (его Выльник), найванек с Выльниками, которые взял Мозай на себя, от тепловозофф зачатки ЧМЭ3, ну 2 проекта Никиты. Что можно по партнёрке предложить ещё вопрос. Блин, как много проектов и реализован один, аж как-то горько....
И кстати Андрей, у тебя появился первый конкурент по реализму, по крайней мере новый немецкий лок от фанатов с донатом, где не работает всего 2 тумблера (это система безопасности, невозможность реализации из-за корявости немецкой сигналки, созданной RSC), а остальные тумблеры работают и несут всю рабочую нагрузку :)

А про 2тэ116 незабыли?)) У меня модель почти готова , осталось повырезать окна , и еще крышу , приреду к себе домой а там уже закончу с моделью , кстате первая на выходе 2тэ116-1614 , звуки я попросил своего друга записать , он помошником машиниста работает , как только произведу конверт 2тэ116-1614 в сим , тогду уже буду кабину делать , заготовка есть , текстуры найду непроблема ,когда сконверчу лок с кабиной , буду учить язык скриптовки , сделаю анимацию хорошию , особенно на ТЦ , чтобы как в реале было ,есть еще друг он щас занимается 2тэ10в , уже почти готова модель , но не факт что он ее скоро выпустит , новости потом будут ,а на счет 2тэ116 я его сделаю даже есле никто мне непоможет , всеровно сделаю.
Посещайте мой блог кому интерестно
Аватара пользователя
maxrw
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21.12.2011, 12:28
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в [RW] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2