Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Rail Simulator, как это было...

Обсуждение общих вопросов по игре

Rail Simulator, как это было...

Сообщение AntonK_007 » 29.07.2012, 23:42

Всем привет! Нашел я замечательный сайт Web Archiv RS site 2005 и решил вспомнить те времена, когда объявили RS, понастольгировать, как выглядел сайт RS. Сохранились статьи и рендеры. Помню на сайте еще статья про прокладку рельс была, надо отыскать.

Помнится, тогда очень долго не показывали скрины из сима, а кормили различными статьями, Саня Ulianka, старожил, помнит все прекрасно, :) мы вдвоем восновном тогда следили за новостями.
А вот и первые рендеры. Многих тогда еще не было на этом форуме, может интересно будет. Напомню, это 2005 год.....7 лет прошло.

Вот самый первый рендер. Внимание, все скрины 1600х1200

Изображение

Дедуля, как сейчас помню. :)
Изображение

Изображение

А потом пошли первые видюхи с выставок различных, демо показывали.

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


Пока все, что вспомнил, может кто еще чего помнит, что найды еще выложу.
iMac 2013; 27"(2560 x 1440), i7-4771 3,5 GHz ,16 Gb 1600 MHz DDR3, GeForce GTX 780M 4 Gb.
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Rail Simulator, как это было...

Сообщение ALSN » 30.07.2012, 10:48

А я привык к другому их сайту, с балкой и красными светофорами... Перекраски моделей раздавались бесплатно, я качал их тоннами, но нормально поставить не мог, не знал как всё внутри устроено :D РС у меня до сих пор сохранился в коробочке, даже 2 РС. Помнится Барстоу - сан-бернардино был платным, а потом переехал во встроенные, ещё продавался Йорк-Ньюкасл, но он у меня был встроенным

Первые мои шаги в редакторе были такими - поставил "Группу частных домов" и радовался, на протяжении недели велась осада редактора, с объектами научился работать нормально, но с лофтами была беда (собственно только сейчас научился по правилам стрелки делать), был сделан участок карты Селятино - Нара.

Но собственно как только я нашёл трс 2008 ушёл туда, тк там можно было сделать трафик, а в РС тогда не было возможности настроить трафик. Трс сражу же показался мне по графике более скудным, но трафик и множество локов (хоть и некачественных) держали меня там. Потом были трс 2009 (с "прыгающим" экраном), трс 2010, потом пришёл в метро-сообщества трс-ников, начал разработку. А вот теперь пришёл в РВ, круг получился :D В виду моих требований к РСК, не исключаю, что из этого круга пойдёт веточка к симулятору Васи.


Добавлено спустя 1 час 18 минут 34 секунды:
Господа, не поверите, на самых высоких настройках, которые только есть в РэилСимуляторе у меня не при наличии 2 составов частота кадров не меньше 150:
Изображение

А на пустой карте вообще под 1500 выдаёт...

Тогдашняя менюшка:
Изображение
Последний раз редактировалось ALSN 26.08.2012, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь

Re: Rail Simulator, как это было...

Сообщение Trainman » 30.07.2012, 12:31

Все помнят - у всех было. Кстати в то время ( не знаю как сейчас) Railworks 2 и Railsimulator это были разные игры?? Вот там менюшка , там где написано Railsimulator -это ранняя версия игры получается?
Trainman
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14.02.2012, 22:13
Откуда: Минск
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Vladimir

Re: Rail Simulator, как это было...

Сообщение ALSN » 30.07.2012, 12:35

Ну да, вроде как первый релиз.

Вот, вроде так было, по порядку, начиная с верха:
Railsimulator
Railsimulator OEP
Railworks
Railworks 2
Railworks 3 (Train simulator 2012)
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь

Re: Rail Simulator, как это было...

Сообщение Ulianka » 31.07.2012, 13:46

Да, Антонио, было время. Тогда за каждый новый скрин тряслись, изучали каждый камешек под лупой. На сегодняшний день эти скрины/фотошопки выглядят не хуже самого сима, хотя, как ты правильно заметил, уже прошло 7 лет.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Rail Simulator, как это было...

Сообщение Paul M » 31.07.2012, 17:39

An_ToxA писал(а):Изображение

прикольная картинка ваще :beer-my:
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас


Вернуться в [RW] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1