Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

2ТЭ10у

Разработка и эксплуатация подвижного состава

2ТЭ10у

Сообщение t116 » 27.03.2012, 13:02

Попробуем вернуться, и осветить вопрос создания локомотива с нуля. (Ключевое слово попробуем :) )
Аватара пользователя
t116
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.04.2008, 15:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Макс

Re: 2ТЭ10у

Сообщение Mr. Angelo » 27.03.2012, 18:12

Макс, с возвращением... только возвращаться то надо не с пустыми руками )) ты же не зеленый новичек, должен знать. Показывай скрины или запиливай тему )
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: 2ТЭ10у

Сообщение t116 » 27.03.2012, 18:25

Здравствуй Андрей, прервали просто :) старый друг приехал без предупреждения :) Ты как-то говорил о приоритете туториала перед мануалом, :) вот и думаю над концепцией освещения темы, либо в виде "с нуля" либо просто обозрения процесса.
Аватара пользователя
t116
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.04.2008, 15:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Макс

Re: 2ТЭ10у

Сообщение t116 » 27.03.2012, 19:23

Итак в самом начале нашего пути нам необходимы следующие вещи:
1. Особое отношение (любовь, симпатия, и т.п.) к определенному образцу железнодорожной техники.
2. Просто невероятное терпение. (Наиболее необходимое качество, завидую Mr.Angelo c его ТЭМами ;) )
3. Чертеж предмета любви, симпатии, и т.п. :) (Вот по этому пункту советов нет, хороший чертеж локомотива, особенно "современного" да и еще и отечественного, парадокс но нынче редкость. Я лично рисую чертеж по фотографии и обмеряю сам (благо с предметом своей любви встречаюсь каждую рабочую смену))
4. Как можно больше фотографий прототипа, как для текстур, так и для уточнения деталей прототипа.
5. Непосредственно RailWorks (где взять решает каждый сам ;) )
6. Программа для 3D моделирования ((Manual настоятельнейше рекомендует 3DSMax) c 5 по 10. Art Plugins насколько я знаю есть пока для этих версий)
7. Программа для 2D рисования и обработки растровых изображений, в принципе подойдет любая (я лично пользую пакет Corel), но тот же Manual рекомендует Adobe Photoshop. Кстати он все таки необходим для конверта в RW (Railworks)
8. Art Plugins Утилиты для конверта файлов, материалов и прочие полезные штучки (взять с офф.сайта RW http://www.railsimulator.com/support.php )
9. RS Developer tools (Взять там же)
10. Желательны хотя-бы базовые знания используемых программ моделирования и рисования.

Для начала всё, далее разберемся.
Аватара пользователя
t116
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06.04.2008, 15:45
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Макс


Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5