Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Cцепить несцепляемое

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Cцепить несцепляемое

Сообщение сандро » 13.03.2012, 17:32

Я уже писал в соседней теме о том, что мне не удается сконвертировать модель состоящую из 40 000 полигонов. Я ничего не придумал лучшего кроме как сделать части одного вагона в виде состава. Т.е. взял в редакторе маршрутов и тупа сцепил два вагона. Но по замыслу они должны входить, один в другой. Тут то и начались проблемы. Дело в том, что поезд будет состоять из 8 вагонов из них 4 вагона по замыслу должны быть сцеплены таким вот образом (один входить в другой). Проблема при сцеплении с головным вагоном. Что я только не делал, но как только в енге (ваге) я прописывал длину вагона меньше 2 метров, он сходил с рельс.

http://s019.radikal.ru/i639/1203/7e/192c8eebc9e0.jpg
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Cцепить несцепляемое

Сообщение Joden » 13.03.2012, 19:15

Саша, не тот движок для твоей модели .. я конечно понимаю твоё стремление к идеалу, но 40К это не для МСТС
ну или тебе просто нравится преодолевать трудности

по делу вот - мой вариант для тебя:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Joden
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09.11.2005, 06:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Cцепить несцепляемое

Сообщение Joden » 13.03.2012, 19:16

то есть:
вагонами прописать - телега/кузов/телега, НО важно правильно размеры указать А, Б и В и сцепки повесить на 1 и 3 "вагоны"
Изображение
Аватара пользователя
Joden
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09.11.2005, 06:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Cцепить несцепляемое

Сообщение сандро » 13.03.2012, 22:09

Вообще я нашел лазейку и сделал без этого, но вообще не совсем понятно как сделать, чтобы ничего не съезжало. Идея то ясна, но в игре то все подругому будет.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в [TS] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2