Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Чешская сигнализация

Другие вопросы и проблемы разработки дополнений

Чешская сигнализация

Сообщение Mitrophan » 09.02.2012, 18:35

Решил поставить на своём небольшом маршруте чешскую сигнализацию. Гугл-переводчиком кое-как перевел описание светофоров, тех что типа русские.
Но так и не понял какие из них входные, маршрутные, выходные и т. д., пытался расставлять похожие по описанию в ИНСТРУКЦИЯ ПО СИГНАЛИЗАЦИИ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (http://www.motivepower.ru/isi.htm#2.7.) но в итоге ничего не работает, входные кроме красного и зеленого ничего не показывают, выходные не открываются... Если кому не трудно, объясните на пальцах или даже лучше в картинках какие наименования светофоров (названия в редакторе) куда ставить, где должны стоять маркеры.
Очень хочется освоить маршрутостроение хоть и времени на это мало. Надеюсь на вашу помощь.
Аватара пользователя
Mitrophan
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.09.2006, 17:05
Откуда: 77-52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Чешская сигнализация

Сообщение радиомастер » 10.02.2012, 00:07

строй маршрут без сигналки
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Чешская сигнализация

Сообщение Mitrophan » 10.02.2012, 10:59

радиомастер писал(а):строй маршрут без сигналки


С расчетом потом поставить нормальную русскую? Уже так и решил.
Аватара пользователя
Mitrophan
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.09.2006, 17:05
Откуда: 77-52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Чешская сигнализация

Сообщение Mikhail_72RUS » 10.02.2012, 14:32

Да блин, фигня какая-то это чешка сигналка. Непонятно что делать настраивать вечно что-то надо. Как настраивать надо что горел зеленый а то вечно закрытый сигнал горит.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Чешская сигнализация

Сообщение Mita » 10.02.2012, 18:44

///Kaban/// писал(а):Да блин, фигня какая-то это чешка сигналка. Непонятно что делать настраивать вечно что-то надо. Как настраивать надо что горел зеленый а то вечно закрытый сигнал горит.

А процессор свой включить? А поэксперементировать с параметрами? А полистать мануал(там даже на чешском более менее понятно)? А в скрипты слазить в конце концов, глянуть что там да как слабо???
Утверждать, что чешская сигналка фигня, основываясь на своем неудачном опыте работы с нею - по меньшей мере неэтично. Вы даже не представляете, какую работу проделали люди, реализуя и отлаживая ее! Очень все продуманно, таким образом, что комбинацией параметров вы точно можете настроить ее поведение под любые случаи.
Аватара пользователя
Mita
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25.10.2006, 00:50
Откуда: Минск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Чешская сигнализация

Сообщение Mikhail_72RUS » 11.02.2012, 07:19

простите конечно за такое. Просто непонятно как настраивать чехи молодцы конечно. А вы поlскажите как настраивать, я как-то пытался и настроил один красный и один белый мигающий.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Чешская сигнализация

Сообщение Mita » 11.02.2012, 23:42

///Kaban/// писал(а):простите конечно за такое. Просто непонятно как настраивать чехи молодцы конечно. А вы поlскажите как настраивать, я как-то пытался и настроил один красный и один белый мигающий.

Зависит от того, какой сигнал вы хотите получить и что он будет ограждать. Маршрутный, выходной, входной, маневровый? Давайте если что по-одному, с конкретными случаями. Очень долго объяснять все в общем случае. Главное правило - если вы хотите ограждать какой-либо путь, линка на него должна быть обязательной. В противном случае, сигнал никак не будет реагировать на наличие там подвижного состава(или обрабатывать случаи, когда вам с неконтролируемого пути кто-нибудь въедет в бочину, или отправит вас по зеленому на неконтролируемый путь). Иными словами, каждый путь должен кодироваться.
Аватара пользователя
Mita
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25.10.2006, 00:50
Откуда: Минск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Чешская сигнализация

Сообщение Mikhail_72RUS » 12.02.2012, 07:47

Я вообще сегодня как-то настроил что горел зеленый, а еще заметил что когда сигнал зеленый горел то локомотив стоял спереди а когда в редакторе я повернул назад, то был красный и срабатывал тормоз когда проезжал. Походу что реверс должен быть вперед а не назад. У меня так было. Лучше подожду русскую сигналку.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Чешская сигнализация

Сообщение Mita » 12.02.2012, 16:54

///Kaban/// писал(а):Я вообще сегодня как-то настроил что горел зеленый, а еще заметил что когда сигнал зеленый горел то локомотив стоял спереди а когда в редакторе я повернул назад, то был красный и срабатывал тормоз когда проезжал. Походу что реверс должен быть вперед а не назад. У меня так было. Лучше подожду русскую сигналку.

Думаю, русская сігналка в настройке будет даже посложнее чешской :) По сути, та чешскся, что именуется RS, RM - и есть русская. Во времена СССР, мы поставляли чехам и болгарам ее в огромных масштабах. Единственное отличие - это отсутствие у чехов и болгар одного типа сигнала и немного логика работы входного.
Аватара пользователя
Mita
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 25.10.2006, 00:50
Откуда: Минск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Чешская сигнализация

Сообщение Mikhail_72RUS » 12.02.2012, 17:28

Думаю, русская сігналка в настройке будет даже посложнее чешской :) По сути, та чешскся, что именуется RS, RM - и есть русская. Во времена СССР, мы поставляли чехам и болгарам ее в огромных масштабах. Единственное отличие - это отсутствие у чехов и болгар одного типа сигнала и немного логика работы входного.

Правда я все равно использую эту сигналку до русской. По сути я немного разобрался посмотрю мануалы. Правда бесит исчезающие мачты.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил


Вернуться в [RW] Другие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6