Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Восстановления исходного размера sd карты

Всё о компьютерном железе и программах

Re: Восстановления исходного размера sd карты

Сообщение maestro » 16.09.2011, 16:31

сандро писал(а):А подправить таблицу разделов как?

Если у тебя действительно проблема с таблицей разделов. Чтобы это определить, нужно изучить MBR. Попробуй вот эту прогу: TestDisk
К ней прилагается PhotoRec, позволяющая восстанавливать различные файлы по их сигнатурам, в т.ч. JPEG.

TestDisk должен искать на диске разделы, игнорируя MBR, и перезаписывать эту MBR с учётом найденных разделов.
Про PhotoRec не знаю, если он тоже игнорирует MBR (без предварительного использования TestDisk), то есть все шансы на успех.

Сам не пробовал, результат не гарантирую, за последствия не отвечаю. Судя по описанию, должна быть хорошая.
maestro
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18.03.2011, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Виталий

Re: Восстановления исходного размера sd карты

Сообщение сандро » 16.10.2011, 19:19

KuT писал(а):Ну, или акронис в помощь

Акронис видит только жесткие диски
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Восстановления исходного размера sd карты

Сообщение сандро » 16.10.2011, 19:28

maestro писал(а):
сандро писал(а):А подправить таблицу разделов как?

Если у тебя действительно проблема с таблицей разделов. Чтобы это определить, нужно изучить MBR. Попробуй вот эту прогу: TestDisk
К ней прилагается PhotoRec, позволяющая восстанавливать различные файлы по их сигнатурам, в т.ч. JPEG.

TestDisk должен искать на диске разделы, игнорируя MBR, и перезаписывать эту MBR с учётом найденных разделов.
Про PhotoRec не знаю, если он тоже игнорирует MBR (без предварительного использования TestDisk), то есть все шансы на успех.

Сам не пробовал, результат не гарантирую, за последствия не отвечаю. Судя по описанию, должна быть хорошая.

Не помогает
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Восстановления исходного размера sd карты

Сообщение сандро » 16.10.2011, 19:30

maestro писал(а):Поскольку терять уже всё равно нечего, можешь попробовать вручную посмотреть её содержимое с помощью программы WinHex. В ней есть инструмент "Редактор диска". Если она позволит открыть карту как физический диск, то можно выделить все данные и забить их нулями. Это с гарантией убьёт все данные, в том числе таблицу разделов. После чего можно пытаться создать на ней раздел и отформатировать его (форматировать желательно фотоаппаратом). Если карта физически не повреждена, это может помочь.

Там и так только 0
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Восстановления исходного размера sd карты

Сообщение Dmitry_X64 » 16.10.2011, 21:25

Мне в почти такой ситуации помогла программка R-Studio. Только у меня не флешка подохла, а раздел жесткого диска. С помощью этой проги я вытащил данные и форматнул раздел, после чего все восстановилось. А с флешками такое бывает, если не использовать "безопасное извлечение устройства", и бывает что восстановлению она уже не подлежит.
XADV Studio
Аватара пользователя
Dmitry_X64
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25.02.2009, 16:24
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Видео-оператор
Имя: Димка

Re: Восстановления исходного размера sd карты

Сообщение сандро » 23.10.2011, 19:44

Ну как-то можно наверное. R-Studio не помогает.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Восстановления исходного размера sd карты

Сообщение KuT » 19.01.2012, 14:03

сандро
Представь себе, но нет. Он теперь видит не только жесткие диски. Я имею ввиду тот акронис, который с ЗД грузится. 2011

А касательно флешки:

Можно попробовать в МАС е ее посмотреть, но думаю, результат такой же будет. В этом случае, ее только выкинуть, поскольку коли такая песня, это не таблица и не программная часть, а походу физическая. Скорее, всего - Брак флешки или физические повреждения во время эксплуатации.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Восстановления исходного размера sd карты

Сообщение сандро » 20.01.2012, 20:01

Тут она побывала в руках у определенных товарищей..............., после этого и.............
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в Компьютерные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1