Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Есть ли будущее?

ЖД-анекдоты, литература, кино, фотография

Есть ли будущее?

Сообщение sharik » 19.09.2011, 16:41

Уважаемые железнодорожники)
Я уже писал что я очень люблю железные дороги. И вот у меня созрел один вопрос...имеет ли смысл идти туда работать?
есть ли будущее? будет ли какойто карьерный рост? блин не знаю как сказать. вообщем буду ли я в будущем жить от зарплаты до зарплаты?
или лучше пойти в другую отрасль? :neya:
sharik
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.2009, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Слава

Re: Есть ли будущее?

Сообщение Svjazist » 19.09.2011, 18:19

sharik писал(а):Уважаемые железнодорожники)
Я уже писал что я очень люблю железные дороги. И вот у меня созрел один вопрос...имеет ли смысл идти туда работать?
есть ли будущее? будет ли какойто карьерный рост? блин не знаю как сказать. вообщем буду ли я в будущем жить от зарплаты до зарплаты?
или лучше пойти в другую отрасль? :neya:

Будущее есть всегда, только вопрос какое оно, я не уверен что сейчас дорога идет к светлому будущему, но может начальники опомняться и все поверну обратно, во всяком случае я иду на дорогу 100%, уже документы на довузовскую подал. Единственно могу посоветовать одно, если хочешь перестраховаться, то иди на энергетику или связь, такие люди везде востребованы.
Изображение
http://zdrus.blogspot.com- мой блог о железной дороге
Аватара пользователя
Svjazist
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:51
Откуда: Россия, Алтайский край, г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Фотограф
Имя: Иван

Re: Есть ли будущее?

Сообщение AlexeeFF » 19.09.2011, 18:27

Если есть у тебя хорошие знакомые в других отрослях, которые сделают тебе нормальную зарплату, тогда иди туда, если нет, то знай сечас отношение работодателя к работнику, абсолютно одинаковое везде, советую на железку, карьерный рост там всегда есть, было бы желание учиться и знай ЖД, не симулятор, были люди которые отучившись два с половиной года, убегали после первой дублёрской поездки
AlexeeFF
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15.06.2009, 20:07
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Играю в: Train Simulator Classic

Re: Есть ли будущее?

Сообщение sharik » 19.09.2011, 19:58

просто недавно ездил на таганай и мне там сказали что жд это сплошной гадюшик...
я начал доказывать обратное но они мне говорят...что это так...ну я сказал до свиданья ребятки....
но в душе насторожился....я в этом ищу романтику...но как мне сказали что она изчезает...
я собираюсь идти на ЖДЦ..Это ведь управление перевозками надо выбирать??
или что?? скажите..помогите с выбором? стоит ли идти в ждц? интересно?
sharik
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.2009, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Слава

Re: Есть ли будущее?

Сообщение Svjazist » 19.09.2011, 20:02

sharik писал(а):просто недавно ездил на таганай и мне там сказали что жд это сплошной гадюшик...
я начал доказывать обратное но они мне говорят...что это так...ну я сказал до свиданья ребятки....
но в душе насторожился....я в этом ищу романтику...но как мне сказали что она изчезает...
я собираюсь идти на ЖДЦ..Это ведь управление перевозками надо выбирать??
или что?? скажите..помогите с выбором? стоит ли идти в ждц? интересно?

Я тебе говорил, куда лучше идти, надо идти что бы потом была возможность с ЖД уйти, что бы не привязан был к дороге вообщем.
Изображение
http://zdrus.blogspot.com- мой блог о железной дороге
Аватара пользователя
Svjazist
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.05.2010, 14:51
Откуда: Россия, Алтайский край, г.Камень-на-Оби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Фотограф
Имя: Иван

Re: Есть ли будущее?

Сообщение sharik » 19.09.2011, 20:05

да...но при этом хотелось бы поближе..к жд...есть ли романтика в сидении в офисе?
или где нибудь на вокзале
sharik
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.2009, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Слава

Re: Есть ли будущее?

Сообщение Mr. Angelo » 20.09.2011, 02:44

Насчет романтики тебе правильно сказали - ее как рукой снимет через месяц-два максимум. Но возможно она и вернется, лет через 5, когда уже на работе обживешься, будешь "своим в доску", перестанешь нервничать по пустякам.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Есть ли будущее?

Сообщение Vya4iSlav » 21.09.2011, 11:40

Как сам себя ощущаешь, такая и романтика)
Работаю на ЖД три месяца. Дур дом конечно присутствует, но это в основном от руководства тянет. А так как и везде, есть нормальные люди есть не очень, или совсем не очень. Будь готов к 3-5 месячной нищенской зарплате, дальше может больше будет. Вообще главное воткнуться а там уже как сам себя покажешь. Полувоенная организация понимаешь...я вот нет))) То есть если в армии бардак то тут вообще хаос, так что ли?
Vya4iSlav
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.01.2010, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Вячеслав

Re: Есть ли будущее?

Сообщение sharik » 21.09.2011, 20:31

это все понятно... блин. не знаю...как мне вам сказать....мжет это звучит по детски...
но хочеться быть машинистом....у меня даже есть замашки и на сапсан, Алегро. что для этого нужно?
ведь обучение в германии проходит неужели платно?
или там лучшие из лучших?
sharik
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.2009, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Слава

Re: Есть ли будущее?

Сообщение sharik » 21.09.2011, 20:40

а вот еще если хочу пойти на машиниста то какой факультет в вузе надо выбирать (в коледж я идти не хочу, принципиально в вуз!)
sharik
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.2009, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Слава

Re: Есть ли будущее?

Сообщение Mikhail_72RUS » 21.09.2011, 21:19

sharik писал(а):это все понятно... блин. не знаю...как мне вам сказать....мжет это звучит по детски...
но хочеться быть машинистом....у меня даже есть замашки и на сапсан, Алегро. что для этого нужно?
ведь обучение в германии проходит неужели платно?
или там лучшие из лучших?

Нифига ты замахнул. Сапсаном и Алегро управляют только опытные машинисты или для этого тебе надо учится 5 и более лет. Но это моё мнение.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Есть ли будущее?

Сообщение sharik » 21.09.2011, 22:03

ну понятно что это так... если стремится к цели то можно к ней прийти...а учиться могу и 8 лет
sharik
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17.12.2009, 12:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Слава

Re: Есть ли будущее?

Сообщение Vya4iSlav » 22.09.2011, 02:18

Vya4iSlav
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08.01.2010, 18:23
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Вячеслав

Re: Есть ли будущее?

Сообщение ЭД4МК » 29.09.2011, 14:18

Шарик, работа на железной дороге - достаточно интересная вещь, но парадокс заключается в том, что через некоторое, довольно небольшое, время, вся романтика для тебя действительно исчезнет, и на первом месте ты начнешь видеть мудачества жопоголового начальства, скотское отношение, хреновый график и прочее, и прочее. Однако и под это все можно подстроиться с минимальными потерями, главное, чтобы было достаточное для этого желание. Да, и еще, заодно подумай о том, как бы совмещалась твоя работа с личной жизнью.
Если хочешь получить высшее образование и работать машинистом, попробуй поступить в МИИТ на электротягу, например. Впрочем, я знаю достаточно машинистов, которые работают и заочно получают высшее образование в железнодорожных (а то и в каких других) вузах совсем не по своей машинистской специальности. Конечно, получить высшее инженерное образование просто необходимо, с ним ты будешь нужен везде - и на различных заводах в качестве технолога, и в самых различных конторах, связанных с технической стороной современной жизни - да хоть в Мосэнерго уйдешь потом, если захочешь. Да и потом, быть инженером - это действительно так прикольно... :)
Железнодорожник в отставке...
ЭД4МК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09.05.2004, 20:58
Откуда: ТУ7А-3071
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Иван


Вернуться в [ЖД] Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2