Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Z7

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Z7

Сообщение TRam_ » 13.04.2011, 20:54

Корректная работа повторителей перед групповым выходным.
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Z7

Сообщение sagor » 13.04.2011, 21:06

Еще вопросик . все хорошо, все отлично установил начисто z7a, а в редакторе на сфетофорах текстур нет, они просто черные????
sagor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.06.2009, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс

Re: Z7

Сообщение TRam_ » 13.04.2011, 21:08

в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Z7

Сообщение sagor » 13.04.2011, 21:11

Спасибо! Буду читать внимательнее!))
sagor
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.06.2009, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алекс

Re: Z7

Сообщение demvens » 13.04.2011, 22:38

TRam_ писал(а):Корректная работа повторителей перед групповым выходным.

Ура! Вот это очень нужно было. Вроде бы давным давно мы разбирали эту проблему. Сейчас поставлю, гляну.
Только еще один вопросик. У меня две версии TRS стоит 2006 и 2010. Для 2006 z7a подходит?
TRS2012
Аватара пользователя
demvens
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26.04.2005, 20:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Дмитрий

Re: Z7

Сообщение TRam_ » 13.04.2011, 22:46

Вышла вторая версия http://www.tsmteam.ru/download/z7-signals/z7-versiya-2
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Ж-Б и З-Б

Сообщение Wakko » 05.07.2011, 01:02

Ребят, на выходных не разжигается Ж-Б и З-Б. Уже давно заметил, но всё лень написать было.
Ситуация: выходной (Скажем, 4 л), с розжигом Ж(м)-З(м)-К-Б, за ним перегон из объектов z7 pro3 momc3 pk als (Или как-то так). Не разжигается. Даже пробовал маркер ставить - ноль реакции.
Причём, ограничение скорости по З поставил 0 км/ч. Едет состав, на светофоре горит З (В свойствах состояние "12", а не "37"), состав спокойно проезжает светофор.
Кажется, удавалось разжечь Ж-Б при одном АЛС-светофоре на перегоне, но не помню точно.
Аль, может я где-то что-то не так делаю?
Однако, Z7 юзаю не первый день, все тонкости вроде знаю, пакет стоит последний (ссылка постом выше которая).
Помогите, пожалуйста.
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение Добрый » 05.07.2011, 14:07

Выходные карликовые 4 линзы не имеют розжига Ж-Б и З-Б, только мачтовые. Для розжига мачтового в Ж-Б и З-Б необходимо положить маркер в направлении неправильного пути, установив его в позицию "без АЛС" (точное название не помню). При этом не дорожно быть никаких светофоров между выходным и входным следующей станции с неправильного. При наличии блок-участков, ограниченных невидимым светофором als, кладётся маркер неправильного пути и розжиг выходного будет Ж(м)-Б.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Ж-Б и З-Б

Сообщение Wakko » 05.07.2011, 20:08

Проблема именно с розжигом З-Б на любом мачтовом светофоре.
Эксперимент показал, что если перегон состоит из одного невидимого проходного светофора АЛС, на выходном спокойно разжигается Ж-Б (Если проходной красный), что вполне соответствует ИСИ. Однако, если светофоров становится два или больше, вместо З-Б на выходном разжигается состояние 12, т.е. зелёный.
Проще говоря, где-то вкралась ошибка и вместо З-Б загорается З.
И, пожалуйста, не предлагайте сменить розжиг на Ж(м)-З(м)-К-Б. Я не лох, c Z7 давно знаком.
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение Добрый » 05.07.2011, 23:33

Не знаю, где ошибка, но скорее всего надо проверить, какой маркер неправильного пути лежит: их два варианта. При наличии невидимого светофора З-Б не должен появляться в принципе. :nenay:
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Все цвета

Сообщение Wakko » 06.07.2011, 22:08

Добрый, вы, очевидно, меня не поняли.
Описываю ситуацию: два пути главного хода, смотрим в направлении перегона. Допустим, справа у нас II путь, слева, соответственно, I.

Изображение

Самый дальний маркер на I пути - маркер неправильного пути, MRWW. Два других маркера - отклонений, для входных светофоров, что вдали, нам они не интересны.
Итак, допускаем, что по обоим путям организовано движение по АЛС, без напольных светофоров.
В игре это выглядит следующим образом: на обоих путях в чётном направлении (от станции) расположены невидимые проходные светофоры z7 pro3 momc3 als.

Изображение

Всё это дело упирается в два входных (Ч и ЧД) другой станции. Таким образом, мы имеем, в частности: Ч1 --> 4 --> 2 --> ЧД и благодаря съезду 2/1 Ч1 --> 4 --> 2 --> Ч.
По I пути у нас получается неправильный. В игре всё работает корректно (жёлтый мигает, как положено при движении по неправильному пути по сигналам АЛС):
Изображение
А на светофоре ЧII мы видим зелёный (там за кадром к нему приближается поезд, прошу прошения за скрин с 4-хзначным ЧII - пробовал на удачу с 4-хзначной, никакой разницы не увидел), не смотря на то, что за светофором поезд будет двигаться по правильному пути по сигналам АЛС, что подразумевает розжиг Зелёный+Белый. Даже не смотря на то, что у светофора ЧII, как я уже говорил, ограничение по З стоит ноль, поезд всё равно проследует его с ограничением в 80 км/ч, что в настройках светофора соответствует ограничению по З-Б. Однако, в свойствах светофора говорится, что его состояние 12, т.е. зелёный.
И вот тут наступает кульминация: если удалить с перегона все светофоры, кроме одного, и входные светофоры следующей станции, получив тем самым, иллюзию одного свободного блок-участка, вуаля (кстати, маркер движения по АЛС MRALS я добавил за стрелкой на II пути, без него и Ж-Б не разжигается, только Ж - не знаю, так должно быть или это норма? В этой связи возникает вопрос: z7 pro3 momc3 als чем-то отличаются от обычных проходных, кроме нивидимости? Если нет, тогда, конечно, применение маркера MRALS оправданно. А вот если невидимки предполагают, что они - границы блок-участков АЛС, тогда маркер кажется излишним.):

Изображение

Всё отлично. Все светофоры показывают правильные показания.
А вот стоит добавить на перегоне ещё один невидимый проходной по АЛС, создав тем иллюзию двух свободных блок-участков, получаем З:

Изображение

Итог: светофор ЧII, перегон по правильному пути по сигналам АЛС (в подтверждение тому - маркер MRALS), впереди свободно два или более блок-участка, а вместо З-Б горит З. При этом, как я вам продемонстрировал, при одном свободном блок-участке, горит Ж-Б, как и положено.
Вот-с.

Постскриптум: извините за большие размеры, не знаю, как сжать в рамках BB кода.
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение jim_spb » 09.07.2011, 10:48

Wakko, вот как выглядит твой пост
Изображение
Исправь пожалуйста.
TS 12 build 49922 (лицензия Ауран)
Аватара пользователя
jim_spb
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27.05.2008, 03:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дмитрий

Картинки

Сообщение Wakko » 09.07.2011, 12:34

Извините. Так лучше?
Эксплуатационное локомотивное депо имени Ильича. ТЧЭ-18 Московской железной дороги.
Wakko
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08.10.2007, 13:34
Откуда: Софрино-1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Сергей

Re: Z7

Сообщение 3тэ10у » 09.07.2011, 16:54

Почему у меня при открытии правила z7 Script dnc отображается пустым окном в настройках сессии Бам-Удокан-кодар и при запуске сессии в режиме машиниста не отображаются два кружка синего и красного цвета.Жду ответа.Ведь там настроена сигнализация
3тэ10у
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.07.2011, 14:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Руслан

Re: Z7

Сообщение Storm » 09.07.2011, 20:36

Ошибки выскакивают какие-нибудь? Скриншот покажи.
Любая система логических суждений является либо неполной, либо противоречивой
Аватара пользователя
Storm
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13.01.2009, 22:08
Откуда: СЖД НДМ
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Pavel_Storm

Пред.След.

Вернуться в [TZ] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1