Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

MaSzyna EU07

Обсуждение других железнодорожных симуляторов

Re: MaSzyna EU07

Сообщение DreadfuL » 19.05.2011, 00:39

Вячеслав, ну, что вы разобрались-то, сомнений и не может быть ^^
Ну я помогаю людям, мало ли кто-чего не поймёт, приятно же, когда помогают :)
Кстати, ваше экспертное мнение, как вам Машина? :)
Аватара пользователя
DreadfuL
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.01.2011, 02:23
Откуда: Belarus, Borisov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: EU07
Имя: Paul

Re: MaSzyna EU07

Сообщение Slava » 19.05.2011, 03:16

Мне очень нравится, она же меня и вдохновила на создание ZDSimulator
Реалистичный железнодорожный симулятор нашего производства
http://www.zdsimulator.com.ua
Аватара пользователя
Slava
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12.05.2004, 17:18
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: ZDSim
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Вячеслав

Re: MaSzyna EU07

Сообщение DreadfuL » 19.05.2011, 11:45

Мне очень нравится, она же меня и вдохновила на создание ZDSimulator

Даже так. Я вот сейчас занимаюсь переводом на белорусский и русский языки игры на сайте разработчиков. Я там под ником paul_ebm. Надо помогать людям в освоении, многим трудно понимать польский, а иногда и английский. Возможно, кому-то и будет приятно иметь Машину на русском.
Но ваше детище получилось гораздо сложнее из-за неисправностей. А в четвёртой версии crtl+del так и не работает :Р
Аватара пользователя
DreadfuL
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.01.2011, 02:23
Откуда: Belarus, Borisov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: EU07
Имя: Paul

Re: MaSzyna EU07

Сообщение Akbis » 23.09.2011, 21:08

Недавно скачал и установил симулятор MaSzyna EU07 с сайта разработчика. Их на сегодня два PC2010, с текстурами в *.tga(5гб) и *.dds(3гб).
Ночью не смотря на то, что фары и прожектор включены и светятся на внешнем виде, освещения дороги перед локомотивом нет. На Ютубе нашел ролик где это работает. Подскажите как решить эту проблему. Кстати! Что подсветка приборов у EU07 включается/выключается по нажатию [Shift+":"] /[";"] не встретил не в одном мануале, включая разработчиков. Как у других Л. включается понятия не имею. В полноэкранном режиме слетает частота монитора с 85 до 170 и он уходит в аут. Поэтому приспособился в оконном, а именно при разрешении монитора 1280х960, в *.ini файлах ставлю ручками 1270х942 и "трей" Windows ставлю в свойствах на автоуборку. Изображение растягивается на весь экран 17", кроме стандартной верхней строчки окна [x]. Разрешение меньше ставлю, чтоб видны были сообщения по нажатию F1, F2, F8. При разрешении 1280х960 их не видно у меня. Производительность от 25<более 85 fps, загрузка CPU-55%(P4_630), конечно это все зависит от сцен.
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
Последний раз редактировалось Akbis 28.09.2011, 04:19, всего редактировалось 7 раз(а).
Akbis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.09.2011, 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Re: MaSzyna EU07

Сообщение Akbis » 26.09.2011, 23:34

:clap2: Нашел как сделать. Путем редактирования двух параметров в сценарии и одного файла в АФШ. Жалко что в симе нет нормального внешнего, да и внутреннего освещения в 3D режиме отдельного от сценария. Ну теперь хоть рельсы ночью нормально видно. Новые редакции EU07.exe (v.212 и 231) файлов, с переходом с *.T3D на *.E3D ,значительно сократили время загрузки игры- в два раза, скорость игры (fps)увеличилась . Исправили некоторые ошибки, но сразу породили новые. Теперь при включении подсветки приборов- они начинают мелькать, фризить. (А я так долго искал, как ее включать:))
--------------------------------------
Ссылка сайта игры: http://eu07.pl , тут можно скачать этот тренажер, форум, обновления. учим польский язык. Увы! русскоязычной ветки нет.
Ссылка обновлений версий файла EU07.exe (v 212, 231) В архиве 212 есть файлы *.E3D, которые надо вставить в игру. А файл EU07.exe, вставить уже v231
http://eu07.pl/forum/index.php/topic,19208.0.html?PHPSESSID=b50fd55304926b9cf471be80ed7287a4 учим польский язык
Ссылка, что там меняли и исправляли:
http://www.wklej.org/hash/8faeba101e2 учим польский язык
Ссылка на русификатор RAINSTED, копировать в папку: ../download/lang-ru.ini
http://rainsted.com/download/lang-ru.ini
Но повторяю в темноте, пока лучше не кататься, после этих обновлений. Будем ждать исправлений.Но fps больше будет и загрузка игры быстрее.
Изображение
Akbis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.09.2011, 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Re: MaSzyna EU07

Сообщение RiffSkill » 13.12.2014, 15:59

Подскажите, как начать движение на тепловозе ТЭМ2У (тот, который уже идет в комплекте)?
Как я понимаю, нужно включить выключатель "Управление машинами" - но как это сделать - не могу понять. Я перепробовал уже все кнопки наугад, смотрел мануалы - но тщетно. Может нужна какая-то последовательность действий?

P.S. Сделать симулятор без возможности управления мышью - имхо, бред. Видишь выключатель - а как включить не знаешь, как инвалид без рук :)
RiffSkill
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.05.2014, 22:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pdima

Re: MaSzyna EU07

Сообщение Skif » 14.12.2014, 16:22

Симулятор изначально затачивался под прикручивание пультов управления - посему мышь выброшена за ненадобностью.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: MaSzyna EU07

Сообщение RiffSkill » 16.12.2014, 13:05

Добрый день!

Во первых, отвечу сам на свой предыдущий вопрос - возможно, кому пригодится:
Чтобы начать движение на ТЭМ2У нужно:
1) Shift+X
2) Через несколько секунд Shift+М (запустится дизель)
3) Num+4 (поездное положение тормоза)
4) Num+6 (Отпуск тормоза локомотива)
5) На цифровой клавиатуре жмём плюс - повышаем позицию контроллера (минус - убавляем).

P.S. Shift+J - вроде как включение контроля бдительности (сброс пробелом).

Как-то так...


Помогите, пожалуйста, с установкой модели ТЭМ18-218. Скачал последнюю версию MaSzyna_08_13 с официального САЙТА.
Скачал модель ТЭМ18-218 ОТСЮДА.

Пошагово, что делал:

1) Распаковал MaSzyna, скопировал с заменой всех файлов ТЭМ18-218 в папку с симом. Затем скопировал с заменой содержимое папки TEM18-update.

2) Добавляю состав в сценарий manewrovo3: открыл в папке scenery файл manewrowo3.scn, закоментировал строку с дефолтным составом и следом добавил строку из файла Readme из папки ТЭМ18-218 - в итоге получилось вот что:

Код: Выделить всё
trainset none sm42szopa 30.0 0
//$o Przed rozpoczкciem zapoznaj siк z opisem manewrуw, ktуry znajduje siк w katalogu INNE/manewrowo3.
//node -1 0 SM42-468 dynamic pkp\sm42_v1 6d-468 6d  0 headdriver 0 0 enddynamic
node 800 0 TEM18-218 dynamic PKP\TEM18 TEM18-218.tga TEM18a 0.0 headdriver 3 0 enddynamic
endtrainset


3) Запускаю RAINSTED.exe, перехожу на вкладку "Установл. ПС" и жму кнопку "Проверить установл. ПС". В списке ПС ТЭМ18 появился.

4) На вкладке "Выбрать сценарий" выбираю сценарий manewrovo3 и выбираю тепловоз ТЭМ18-218. Начинается загрузка.

5) Во время загрузи вылетают такие ошибки, как на скринах - якобы отсутствует файл pkp\tem18\tem18a - но этот файл лежит в указанной папке, всё на месте (в папке располагается множество файлов, среди них TEM18a.chk, TEM18a.mmd, TEM18-218.tga, TEM18a.t3d).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В итоге симулятор загружается, а тепловоза и кабины нет.

В чём может быть проблема?
RiffSkill
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06.05.2014, 22:31
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pdima

Пред.

Вернуться в Другие ЖД симуляторы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1