Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

За что вы полюбили ЖД?

Опросы и голосования

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение BooYa » 25.01.2010, 03:48

А мне вот кажется, что "За что" в названии темы как-то не совсем правильно написано. По-настоящему за что-то любить невозможно. Если любишь за что-то - это уже корысть, а любовь и корысть - понятия несовместимые. А вот формулировка, например, "из-за чего я полюбил ЖД", да, более корректна и приемлима.

Лично я даже и не знаю, почему испытываю такую страсть к поездам и ЖД вообще. Наверное потому, что с поездами связано очень-очень много самых приятных воспоминаний из моего детства и юношества. ПС я к своему сожалению никогд не водил (а как бы хотелось), а вот ездил на поездах очень часто. Совсем мелкий, со Сведловска до Ишима - катался каждое лето. А лет с 8 начал регулярно ездить на гастроли, и всё это на поездах. Как после 3х дневной поездки на поезде, без родителей, в компании лучших друзей и красивых девушек, не полюбить поезда? А вот когда в 2001м году установил MSTS - полюбил ЖД еще сильнее, и начал интересоваться уже со стороны машиниста и технических аспектов ЖД транспорта.

Помню, когда в стройотряде был после 1го курса - в Каменске жили мы совсем недалеко от небольшого сортировочного пункта. И вот с другом часто мы ходили туда, и просто часами сидели и смотрели на работу ТЭМа, и на проезжающие мимо поезда. И завидовали тем, кто выглядывал из окошка поездов, идущих на юг, к морю.

Ну и конечно, я люблю ЖД из-за криазотного запаха, красавцев тепловозов и электровозов, и из-за мягкого покачивания пассажирских вагонов, и равномерного убаюкивающего стука колес - это невозможно заменить ничем. Для меня только поездка на поезде -настоящая поездка, которая доставляет удовольствие.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Ulianka » 25.01.2010, 17:54

Ну и конечно, я люблю ЖД из-за криазотного запаха.

Это дааа... креазот - вещь. Вот только он постепенно сходит на "нет" из-за ж/б шпал.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Artem017 » 28.01.2010, 11:17

Читаю ветку :cofe: , и делаю вывод - у многих форумчан жизнь так или иначе изначально связана с железной дорогой: у кого то родственники работали на ж/д, кто-то просто часто ездил на поездах, кто-то просто жил рядом и постоянно из окна смотрел на них >:D ... А у меня немножко другая история. У меня не было каких-то откровений типа "....И тут меня торкнуло, и я полюбил ж/д!" На поездах я не ездил до 20-ти лет, дачи у нас не было, и на электрах тоже особо ездить некуда было, кроме как к бабушке из Самары (тогда г. Куйбышев) до Отрадного. Но ж/д меня привлекала/интересовала уже с самых малых лет. Помню, ещё будучи в детском саду, когда всех спать укладывали, я брал с собой в постель игрушку - а именно вагон от ж/д PIKO. С малых лет всех от мала до велика звал на вокзал. И друзей из двора звал "посмотреть на поезда", а они всё время хихикали: "Да чё на них смотреть... :nenay: Пошли лучше в футбол погоняем! :football: ". А мне хотелось на ж/д! Нравилось ходить на вокзал и смотреть на поезда, провожать и наблюдать за их прибытием, рассматривать их детали. Застал и саратовские ТЭП60, и 2ТЕ10Л с ПМСниками, и кругломордые зелёные(!) ЭР2. Родители тоже недоумевали, мол в роду железнодорожников не было, знакомых на ж/д тоже нет, а сын вот по железке тащится... Люблю железную дорогу за сложность её структуры, мощность локомотивов, запах креазота, грохот, скорость, романтику... Меня все уважали за то, что с самого детства знал чего хотел - выучиться на машиниста и водить поезда, в то время как мало кто в раннем возрасте вообще думал о будущей профессии :baby: . Поступить в техникум на помощника и слесаря ЭПС не удалось - во-первых, медкомиссия зарезала по зрению (дальтоник), во-вторых, конкурс именно на эту профессию был очень большой. Не прошёл короче :rip: . Никакие другие профессии меня тогда не интересовали. Пришлось учиться в другом учебном заведении по другой специальности - Автомобильные дороги. Уж что-что, а автомобильные дороги меня никогда не интересовали. Но тем не менее среднее специальное и высшее образование получил именно по этой специальности, и работать сейчас приходится в этой области. За время учёбы по другой специальности, было некоторое охлаждение к ж/д: было фиолетово до того, какие там вагоны появились, или какой путь у нас на станции положили. Но когда я первый раз поехал на поезде, ночью (тогда мне было 20 лет), когда увидел через окно ночную жизнь ж/д, послушал впервые убаюкивающий гул колёсных пар с редкими перестуками, когда впервые (!) заснул на верхней полке под стук колёс... В общем понял, что всё таки железка - в сердце лежит, и никуда от этого не деться. Это моё! <flag_russia> Иногда до слёз бывает обидно, когда стоишь около какого-нибудь ЧС2(к), 2ТЭ116 или ТЭП70 с пассажирским и думаешь: "Блин, ну почему так... :cray: Они могут работать, а я чем хуже... :aura: " Сейчас, будучи достаточно взрослым, оцениваю ситуацию на РЖД и в стране в целом, и понимаю, что может и хорошо что, не попал на РАБОТУ на ж/д. Ведь неизвестно каковО мне было бы, вкусив все прелести ж/д работы. И постоянно убеждаюсь в том, что работа - это работа, а удовольствие - это отдушина. Сейчас нашёл реализацию своих мечт и идей в симуляторе Trainz. И как приятно иногда придти вечерком на станцию, сесть на кучу шпал, оставленную путейцами, и долго смотреть на жизнь станции, погрузившись в свои неторопливые мысли... :up:
TS 2009 WBE build 40040
Аватара пользователя
Artem017
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05.02.2007, 19:59
Откуда: ст. Самара, Кбш. ж. д.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Артем

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение den.politruk » 07.01.2011, 12:21

Насколько я помню, со школьных лет темой интересовался. Более серьезно стал изучать лишь недавно, симулятор вот нашел. У нас по заводу этих ТЭМ1 и 2 дофига катается, каждую смену вижу, вот и решил заглянуть в кабину, пусть и электронную)
Si vis pacem para bellum
Аватара пользователя
den.politruk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.01.2011, 08:57
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Денис

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение tonn12 » 07.01.2011, 18:16

У меня стандартно))) Часто ездил к родственникам в Татарстан и не когда не спал, меня привлекал вид из окна, а станции просто завораживали. эти пробегающие мимо огни за окном, стук колес... До сих пор вспоминаю и приятные мурашки по телу))) Сейчас по той же дороги езжу в Удмуртию к родителям жены))) У меня да же есть любимое место по данному направлению: в Муроме мост жд, ни когда не ложился спать пока его не проезжали, всегда его дожидался)))
Аватара пользователя
tonn12
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25.06.2007, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Антон

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение riddik007 » 07.01.2011, 19:06

А я живу возле жд, все время там с пацанами играли, естественно интересовался что и как, катался в чмухе иногда. А ща учусь в жд универе, на жд часто бываю, и думаю работать на жд.
Аватара пользователя
riddik007
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.03.2008, 21:30
Откуда: Днепр Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение valdemar1251 » 14.01.2011, 16:40

Все началось в 2004 году, когда друг посоветовал купить Trainz 2004. Инета еще тогда не было у меня. Ну вот))
valdemar1251
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21.08.2010, 09:41
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Вова

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение novijok » 31.01.2011, 19:38

полюбил жд,потому что я живу около жд,ешё рядом сортировачная станция находилась,всё время интересовался поездами,техникой и как всё это устроено)))
Смысла жизни не существует, мне придётся самому создавать его!
Аватара пользователя
novijok
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.01.2011, 16:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: евгений

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Mikhail_72RUS » 11.03.2011, 15:33

Когда ездил в Омск отдыхать. Ездил на поезде и постепенно мне стало нравится железная дрога нравился стук колес. Ночью я любил расматривать станции. Ну вообще это все что могу сказать. Вот играю в жд симулятор и жду когда будут выходить отечественные дополнения и маршруты.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Sm@shPoint » 11.03.2011, 21:09

Я родился в городе Тернополе и первый раз с родителями поехал на поезде Львов - Херсон в Николаев. Мне тогда было не более 2-х лет. Катался я каждое лето и каждую зиму, и до 1 класса меня полностью заинтересовала ж/д. поезд был вечерний, ехать приходилось ночью, и я смотрел в окно до тех пор, пока не засыпал. Все мелькающие стрелки, вагоны, которыя я так любил считать( иногда даже более 2000 насчитывал), локомотивы, это всё заставляет сердце бится чаще, это романтика, и многим людям этого непонять. Родители часто надо мной смеялись, но я не воспринимал это, в них нет ни капли романтики и им этого не понять. Каждый день в селе на каникулах, не пропускал ни одной возможности посмотреть на поезд, и помахать рукой машинисту, затем пассажирам, и конечно же порассматривать детали. Я и сейчас каждое лето и зиму еду на поезде. Когда-то хотел быть машинистом, но пассажиром быть - не меньше интереснее. Едеш в вагоне, все хропят, тут станция, обходчики стучат по колёсам - классный звук, как щелчёк, тинь - динь.
Время покажет как жить дальше, и связывать ли свою жизнь с ж/д. Я считаю что поезд - самый безопасный вид транспорта. Никогда не интересовали ни автомобили, ни корабли, ни самолёты. Немного обидно когда кто-то интересуется машинами там, ещё чем-то и смеются над тобой. Жаль, что людей, интерисующимися поездами так мало.Но что не говори железная дорога - это великолепно!
Sm@shPoint
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.03.2011, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Миша

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Mikhail_72RUS » 11.03.2011, 21:27

Обсолютно согласен, это действительно здорово. Я иногда люблю проходить мио железной дороги и немного посмотреть как движутся поезда вот когда я проходил мимо я стоя когда поезд сдвинется с места а перед этим проехали два состава и только потом товарня сдвинулся с места. И действительно жаль что людей интересующих поездами мало. Поезд- Это просто великолепно!!! :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение LAD » 04.04.2011, 19:23

С детства люблю жд, даже на помощника машиниста электровоза учился три года)закончил на отлично в ТЧ-5 (мск) , но увы комиссию не прошёл)
=)
Аватара пользователя
LAD
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.12.2006, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение Игорёк » 13.04.2011, 17:35

Как и большенство - с детства. Ездил на электричке в деревню с 3-х лет:)(ессно с мамой), потом с 12лет ходил на платформу когда делать нечего чтоб посмотреть на поезда:) Сейчас в 16 лет нашел в нете rail works 2 и еще больше стал интересоваться жд, а потом и на этот форум пришел:)
Игорёк
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.04.2011, 17:48
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Игорь

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение maxrw » 21.05.2012, 23:27

Я полюбил ЖД за всю её мощ . Первый рас я увидел ЖД в 5 лет , тогда меня как переклинило , я бабушку просил чтобы она меня отвела к локомотиву . Приехал домой начал рисовать , вся стена была ими обклеяна .Играл на кухне брал 2 ножа вставлял в стол , и как будто я им управляю , 1-ый нож для набора позиций , 2-ой для тормоза . Я считаю что ЖД это невероятно красиво , и интерестно . Я когда уезжаю куда нибудь , вечно сожусь в 1-ый вагон от локомотива , и наслаждаюсь этим прекрастным звуком ТЭД-ов и турбин фантомаса , для меня это как песня , которая все с каждым разом меняется. И я поставил перед собой цель что я должен стать машинистом , нисмотря ни на что . Начал читать литературу про тепловозы, фильмы всякие и т.д. Моим первым симулятором был МСТС , конечно он непроизвел на меня впечатления . Вскорее через 2 года увидел ТРС , видел как этот симулятор хорошо развит, но всеже неувидел того эфекта что в реале , даже малейшего . Потом я увидел чудо симулятор КРС , это был первый симулятор который произвел большое впечатления , хоть в нем и было всего лиш одно русское дополнение . А знаете как не крути ниодин ЖД симулятор никогда небудет похож на реальную жизнь.
Посещайте мой блог кому интерестно
Аватара пользователя
maxrw
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21.12.2011, 12:28
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Максим

Re: За что вы полюбили ЖД?

Сообщение радиомастер » 22.05.2012, 07:15

а я люблю за то что , поезда такие здоровые и сильные и мощьные , а наши еще и выглядят устрашающе для противника ,и не надо рулить в них , значит в дерево не заедешь , и гудок от поезда - вот это гудок , а не пищалка ,а машинки это херня- рулить надо постоянно , короче это тупо , после встречи с поездом все машины выглядят одинаково , зачем платить больше ?
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5