Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

помогите нубу

Обсуждение общих вопросов по игре

помогите нубу

Сообщение Nube » 29.06.2009, 20:20

Всем привет-я новичек в игре)).Возникла масса вопросов-надеюсь кто-то ответит.
1. Скачал TRS 2006 v2.5 b2761- 2 виртуальных диска(единственное что нашел в инете на данный момент)-пробую поставить SP1-выдает: Missing or Invalid Registry/INI entry.Вопрос-возможно что-нить сделать?
2. Если я правильно понял-можно создать энергозависимую сеть предприятий(те если не работает электростанция-ничего не работает).Как это сделать? (пытался в редакторе в настройках Power Station Rule добавить-написано No descriptoin provided)
3. Хотелось бы чтоб кто-нибудь из игроков со стажем сделал гайд по редактору и по СMP-без знания англ там практически невозможно разобраться.(или отдельную ветку типа FAQ для нубов)
Заранее благодарен всем кто ответит по существу.

PS-комменты типа "юзай мануал,форум и пр." просьба не оставлять.Данный форум перелопатил весь и другие тоже смотрел-очень мало конкретики.
Nube
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.06.2009, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мик

Re: помогите нубу

Сообщение Добрый » 30.06.2009, 09:51

Новичку лучше поставить ТС2009, там в опциях поставить русский язык и посмотреть, какая кнопка в игре как называется. Но играть лучше в англоязычной версии.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: помогите нубу

Сообщение Nube » 30.06.2009, 11:46

Боюсь 2009 не потянет мой комп...да и к Акелле на опыте нескольких игр у меня нет доверия)).Был бы очень благодарен за ссылку где скачать норм англ версию 2006 чтоб поставить SP1(предполагаю что в моей пиратке не все функции доступны).С торрента качать не могу-блокирует маршрутизатор.
Nube
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.06.2009, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мик

Re: помогите нубу

Сообщение Добрый » 01.07.2009, 07:53

2009-й как раз меньше ресурсов ест. А 2006-й уже вряд ли где можно скачать в оригинале, кроме торрента. Если очень надо - купи на Ауране оригинал.
Ничто так не укорачивает жизнь, как длинный язык
Аватара пользователя
Добрый
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 25.07.2008, 15:01
Откуда: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: помогите нубу

Сообщение timerhan » 27.07.2009, 14:01

Nube, давай почтовый адрес, постараюсь тебе скинуть наложенным дивидишник, сеийник и сп-1 для 2006-го, может еще и допов поназаписываю, только разбираться с ними сам будешь - они у меня не отсортированы. Что касается энергозависимой базы - это не работает скорей всего потому, что у тебя пиратка, а с ними вообще беда (на эту мысль навела меня и ошибка с установкой СП1). Кстати, сколько весит твой СП? Нормальный занимает по моему 700 метров. У меня в пиратке не было террайна, тоже не ставился СП, глючила погода, кривыми были локи и вагоны....
timerhan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.03.2009, 22:40
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Тимур

Re: помогите нубу

Сообщение Pit » 18.09.2010, 00:15

Помогите советом,поставил Trainz 2010,загрузился и появились мерцание светофоров и путей ночью при включеном свете (карточка GTX260). И еще стоит ли покупать лицензию или достаточно пиратки,правда без сервис паков.Есть еще одна фигя- не дает выставить разрешение в опции 1440 на 990,хотя это мое родное разрешение,выскакивает окошко в смене direct x и драйвера на видюху.я уже все менял,ставил все новое и не помогает,и в самой игре когда смотришь в даль половина ж/д путей просто нет,они по мере движения появляются из ниоткуда,играть можно,но выглядит это ужасно.

Еще вот вспомнил спросить- возможно ли такая операция,у меня стоит пиратка,при покупки диска с ключом возможно превратить пиратку в лицензию? Спасибо.
Pit
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17.09.2010, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: помогите нубу

Сообщение timerhan » 21.09.2010, 21:37

Pit
А вот ты попробуй таки драйвер поменять - вдруг поможет?
Половина путей и объектов висячих в пустоте- - ъто вообще характерна фишка 10-ки. Чкерт знает чем лечится. Иногда просто надо подождать с минуту-другую, и прорисовка приходит в норму. Кстати, иногда помогает покрутить в опциях дальность прорисовки - бывает помогает.
Ауран проверяет не версию игру, а ключ, все операции на ДЛСе тоже прохзодят через ключ - так что, даже если у тебя пиратка с лицензионным ключем, теоритечски все должно быть нормально.
timerhan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.03.2009, 22:40
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Тимур

Re: помогите нубу

Сообщение Kompozitor » 22.09.2010, 19:55

*****
Kompozitor
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07.09.2010, 07:11
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Вячеслав


Вернуться в [TZ] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4