Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Плохие проводники(-цы)

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение KiaDi » 21.09.2006, 14:19

otkli писал(а): ой прям общитали... чай блин стоит 8 рублей или 6 не помню. Она с тебя скока 106 взяла чтоль? Из-за 3-х рублей блин усираться....

Ну просто настроение тогда у меня было херовое, да и она видимо не думала что я из-за каких-то сраных 3р начну генерировать. А про жалобу...да мне глубоко фиолетово сейчас дошла она куда надо или утонула в сортире
Изображение
Аватара пользователя
KiaDi
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.09.2006, 14:24
Откуда: мой адрес не дом и не улица...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Контактор » 22.12.2006, 21:06

Я работаю проводником на фирме. И согласен, бывают хорошие люди ездят, спасибо скажут, улыбнутся, не придираются. А, в основном, ездят какие-то уроды, с полным букетом различных комплексов. Особенно железнодорожники. Ну разве вам нравится, начитавшись ЦЛ-614 и прочей херни издеваться над своими же? Это какой-то вы"бон дешёвый? Или вы хотите показать, что знаете работу проводника? Так вот: кто им не работал, пусть закрывает пасть!

[i]ЗЫ Покупая билет вы не покупаете проводника![/i]
Аватара пользователя
Контактор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22.12.2006, 00:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение ТЭП70 » 23.12.2006, 00:24

Контактор писал(а): Я работаю проводником на фирме. И согласен, бывают хорошие люди ездят, спасибо скажут, улыбнутся, не придираются. А, в основном, ездят какие-то уроды, с полным букетом различных комплексов. Особенно железнодорожники. Ну разве вам нравится, начитавшись ЦЛ-614 и прочей херни издеваться над своими же? Это какой-то вы"бон дешёвый? Или вы хотите показать, что знаете работу проводника? Так вот: кто им не работал, пусть закрывает пасть!

[i]ЗЫ Покупая билет вы не покупаете проводника![/i]

Согласен!
Терпеть не могу хамла
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Фанат » 23.12.2006, 00:32

С обоих сторон.. :)
Аватара пользователя
Фанат
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28.04.2005, 01:08
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение carpenter_jazz » 23.12.2006, 03:28

Это какой-то вы"бон дешёвый? Или вы хотите показать, что знаете работу проводника? Так вот: кто им не работал, пусть закрывает пасть!

Я знаю о работе проводника, по своеме опыту, и никогда не придираюсь, но некоторые моменты меня возмущают.
Например, когда я тихо и спокойно без всяких скандалов возвращаю "ляп", с просьбой поменять на чистое, а на меня начинают орать, и говорить мне что такого не может быть, и все белье самое свежее.
Или какая нибудь дура не хочет включать "люм", или он не работает после 9 вечера, а должен до 11, что ей трудно что ли?
А один раз, меня чуть не оставили на пероне, все позакрывали двери минут за 6-7 до отправления, и свалили, несколько неприятных минут, пришлось долго стучать, благо в крайнем случае мужики в кабину пустили.
Аватара пользователя
carpenter_jazz
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14.02.2006, 01:33
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение dahouste » 23.12.2006, 17:58

А я помню с проводницой :beer: ехал в купе.Мы ехали пассажиром :P обратно и очень даже ничего ,она милая молоденькая девушка оказалась.Вспоминаю её изредка.
http://www.transloco.ru/
Специально для локомотивных бригад!
Аватара пользователя
dahouste
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22.10.2006, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение USP077 » 02.07.2008, 10:09

Надоело говорить кто хороший кто плохой, просто несколько случаев, а выводы сделайте сами.

Проводник должен за пасером убирать бельё.
Представьте переменный трафарет 30мин стоянка, 52 выходит, столько же заходит.Все оставили бельё. сколько нужно времени чтоб убрать за всеми бельё, не пустишь же пасажиров в грязь?

Вежливо овечать на каждый вопрос
Мой вагон стоит напротив вокзала в Балашове. При выходе из вагона видно название зтанции, ну невозможно не заметить. Каждый! при выходе спрашивает что за станция и смотрят на надпись, и я каждому отвечаю. Все вышли, ну чтоб снова не доставали, я громко на пероне обьявляю."Уважаемые пассажиры, стоянка поезда 30 мин" не проходит и 30сек как меня тут же из этой толпы спрашивают. " А скока стоянка???"
В сутки таких станций много, и суток в рейсе много...

Как то пассажирка предьявила мне, что я работаю не по инструкции, и причём настроила против меня весь вагон ( требовала чтоб я не подметал, а пылесосил. плацкартник, пылесоса нет, ковров нет ). дело было летом, жарко. Я стал работать по инструкции. Кипяток с 8 до 10, с 13 до 15 и с 18 до 20. Доступ к кипятку только проводнику. Выдержка всех сан зон, полчаса до полчаса после. за пять минут до отправления, не то что пассажиры зашли- площадка опущена. Никаких зарядок телефонов. Никаких распитий спиртных напитков, сразу вызывались менты за нарушение правил проезда ( ох,они наварились ).
Через полдня начались возмущения ( неоправданые, начальник ничего не смог поделать, всё ведь по инструкции )
Их убило то, что мыл полы, по инструкции с примененим дез.средств ( хлорка ), два раза в сутки, и по мере загрязнения. А как мне тогда казалось, вагон загрязнялся очень часто. И как на зло после уборки наступал 15-и минутный перерыв работы вентиляции. Представьте какой аромат стоял.
Вообщем пассажиры потом взмолились, чтоб я работал НЕ по инструкции, и дальше поехали дружно.
А ту тётку сами пассажиры потом накумарили...
Вот и предъявляйте претенции проводнику, что он работает не по инструкции.
Все пассажиры знают свои права, но почему то забывают о своих обязаностях!

И на последок
Лето. Стеклопакеты. Плацкартник. Форточка в нерабочем коридоре выломана. В последнем купе 33 и 35 местах едут пассажиры, сидят напротив друк друга.
Пасер с места 35 требует чтоб форточку закрыли иначе напишет жалобу
Пасер с места 33 требует чтоб форточку оставили отркытой, в противном случае напишет жалобу. Оба мотивируют что у них в билетах не написано что форточка будет открыта у одног у другого не написано что закрыта. Сами полюбовно договориться не могут, позвали проводника. И вот как быть? В обоих случаях жалоба. Оба упёртые, каждый на своём...
Поделитесь мыслями, кто и как бы разрулил ситуацию? Я потом скажу как я её решил.
Ни один пассажир неумеет складывать одеяла!!!
Аватара пользователя
USP077
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.01.2007, 14:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение veron » 02.07.2008, 10:50

А чё тут разбирать ?! Послать их нах*й и сказать что в билете у проводницы вообще нет этих пассажиров !!! =)
http://ZDRus.narod.ru - обнавлено
Аватара пользователя
veron
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.02.2006, 13:18
Откуда: Москва. Бирюлёво
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Garikk » 05.07.2008, 00:34

veron писал(а): А чё тут разбирать ?! Послать их нах*й и сказать что в билете у проводницы вообще нет этих пассажиров !!! =)

И моментально вылететь с работы.... на словах всё так просто...
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение USP077 » 07.07.2008, 14:25

А решилась эта проблема просто.
Я сходил за книгой жалоб, принёс её этим пасерам и сказал:
- Вот книга жалоб. Я форточку оставляю открытой. Вы пишите жалобу, а Вы пишите благодароность!
На том и порешили. За то что я оставил форточку открытой, ещё две благодарности написали.
Т.к жалобу написали, был разбор. Там тоже весело посмеялись.
После этого, пасеру-жалобщику вообще неуютно было ехать, на него весь вагон косился. Так что прежде чем писать жалобу, подумайте, как к вам другие пассажиры отнесутся...
Ни один пассажир неумеет складывать одеяла!!!
Аватара пользователя
USP077
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.01.2007, 14:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re:

Сообщение AvAst » 06.10.2008, 03:28

USP077 писал(а):Пасер с места 35 требует чтоб форточку закрыли иначе напишет жалобу
Пасер с места 33 требует чтоб форточку оставили отркытой, в противном случае напишет жалобу. Оба мотивируют что у них в билетах не написано что форточка будет открыта у одног у другого не написано что закрыта. Сами полюбовно договориться не могут, позвали проводника.

Было такое. Вот точь в точь прям. Всем в купе надо с открытой, а какой-то бабуле с боковухи напротив видите-ли закройте форточку. Типа заболела она, продует ее насквозь и настанет капут. А отправлялись с Анапы и было жарковато(причем, это только 8 утра), с учетом того что вентиляция не работает(да и нафиг оно в жару, только горячий воздух пулять туда-сюда), кондея нет по-определению. Тоже долго мозг выносили, но вроде через какое-то время они сами все разрулили, бабка утихомирилась, поняв, что не помрет от открытой в жару форточки <crazy>

Ещё был случай, когда я в соседний вагон пошел, у меня детки(вез с лагеря, все 54) перекрыли табур на секретку с н/с. До станции полчаса было на тот момент, когда я не смог войти в вагон :D
Пришлось маршрутной доской стекло выбивать. Уроды :diablo:
Правда, больше они особо не косячили, я сказал, что закрою сортиры до самой Москвы, если будут беспредельничать. А нехер лапшу на пол выливать, в сортирах курить и двери перекрывать. Со спиногрызами - ихними же методами.
Вообще, пассажиров наглых стало - тьма, особенно детки. За билет в плацкаре - хотят невозможного. Пусть не все такие, но некая часть есть.
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Александр87 » 05.07.2010, 14:45

Ездил на поезде "Великие Луки-Москва" , претензий к проводникам почти не было.Однако был случай ,когда вспоминал их недобрым словом :)
В 2004м году,когда я садился в поезд,на улице было +7 градусов.Однако когда я зашёл в вагон,то с удивлением обнаружил,что температура в нём мало чем отличается от сауны :D
Оказалось,проводник,дабы не коротать время за топкой котла,который обогревает вагон,попросту натопил его,что называется,"про запас".В результате в вагоне было градусов 30 тепла! Думал-подохну,пока доеду до Москвы :)
А в 2007м всё было с точностью до наоборот-на улице было около нуля (начало сентября),да и в вагоне не намного теплей-печь,видимо,не работала,да ещё и дуло со всех щелей.Спасся,накрывшись одеялом с головой.Однако,честно признаю, в последнем случае наверно проводник виноват не был,т.к если печь в вагоне была неисправна-то это,скорее всего не его вина :)
Александр87
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.11.2009, 16:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение USP077 » 11.08.2010, 20:30

Александр87 писал(а):на улице было около нуля (начало сентября)


Смотря какое начало сентября.
Отопительный сезон начинается 15 сентября. С этого числа, а может и со следующего начинают потихоньку давать угля. Чуть-чуть, но дают.
А с 15 октября должны подключать на электро. Никогда в срок не подключали, но вобщем должны.
По павилам вагон надо отапливать, если температура за бортом +10.
А если, например, в конце августа -3? Никто никому угля не даст. Было сколько раз. А могут и вагон летний дать, со спилиными трубами, там уже не потопишь. Такое сплошь и рядом в нашем эржэдэ.

Норма угля на вагон, на сутки пути при температуре -25 это три! ведра.
Аватара пользователя
USP077
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11.01.2007, 14:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение riddik007 » 27.08.2010, 12:53

не знаю,у нас дают на совки уголь,можна сказать что титан совок(или типа там тены сгорели) и все...
Аватара пользователя
riddik007
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.03.2008, 21:30
Откуда: Днепр Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Плохие проводники(-цы)

Сообщение Александр87 » 17.09.2010, 18:42

USP077 писал(а):
Александр87 писал(а):на улице было около нуля (начало сентября)


Смотря какое начало сентября.
Отопительный сезон начинается 15 сентября. С этого числа, а может и со следующего начинают потихоньку давать угля. Чуть-чуть, но дают.
А с 15 октября должны подключать на электро. Никогда в срок не подключали, но вобщем должны.
По павилам вагон надо отапливать, если температура за бортом +10.
А если, например, в конце августа -3? Никто никому угля не даст. Было сколько раз. А могут и вагон летний дать, со спилиными трубами, там уже не потопишь. Такое сплошь и рядом в нашем эржэдэ.

Норма угля на вагон, на сутки пути при температуре -25 это три! ведра.

Это было точно до 15 числа,где-то 6-7 сентября
Александр87
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.11.2009, 16:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Работа системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0