Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Осветительные мачты

Вопросы, касающиеся скачивания и поиска дополнений

Осветительные мачты

Сообщение StrVL » 05.08.2010, 07:23

Безуспешно на протяжении нескольких дней искал в сети российские осветительные мачты (вышки) для trainz. Попадались лишь отдельные сообщения без ответа «где скачать». Пришлось взяться и сделать самому.
Получилось, честно говоря, безобразно :o. Размеры взяты, что называется, «на глаз» с фотографий, текстуры выдернуты с Rambler.Картинки. Черно-белый альфа-канал рисовал «от руки» в Photoshop’е. Вот скрины:
Изображение Изображение
Однако поскольку качественных аналогов сих моделей в сети я не нашел, то решил опубликовать – авось кому-либо понадобятся. Всё-таки лучше, чем ничего. Распространять можете свободно.
P. S. Буду очень рад (и, наверное, не я один…), если кто-нибудь предоставит ссылки на нормальные модели (если, конечно, они есть) сабжа.
Сообщение редактировано: перевыложил объекты с "нормальным" kuid'ом
Последний раз редактировалось StrVL 14.08.2010, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
StrVL
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.11.2009, 08:17
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Auran Trainz

Re: Осветительные мачты

Сообщение kemal » 05.08.2010, 10:12

Ну и что хорошего писать каждый раз такие варнинги?! Что, так сложно получить свой id?

Извините, не сдержался...
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Re: Осветительные мачты

Сообщение jim_spb » 05.08.2010, 12:07

StrVL, получить свой ID совсем нетрудно, для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на Planet Auran. Процедура регистрации бесплатна, проста и занимает всего несколько минут.
TS 12 build 49922 (лицензия Ауран)
Аватара пользователя
jim_spb
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27.05.2008, 03:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Дмитрий

Re: Осветительные мачты

Сообщение AlexanderG » 05.08.2010, 14:46

Рекомендую проследить
Рекомендую сделать нормально, тогда прослеживать не потребуется.
Join Dropbox and SHARE YOUR SHIT FOR FREE!
AlexanderG
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 27.06.2009, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Имя: Александр

Re: Осветительные мачты

Сообщение timerhan » 06.08.2010, 00:17

Осветительные мачты в сети есть, их у меня как минимум 4 разновидности. Кстати, есть они и в билд-ин объектах, правда примитивненькие, но все же.
timerhan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.03.2009, 22:40
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Тимур

Re: Осветительные мачты

Сообщение StrVL » 06.08.2010, 07:32

timerhan писал(а):Осветительные мачты в сети есть

Это где же, если не секрет? Просто осмотр всех основных известных мне русских сайтов с дополнениями и поиск по нигме не показал ничего.
А стандартные build-in мачты на серых «забугорных» столбах как-то не очень вписываются в «колорит» станций с отечественными железобетонными или стальными опорами контактной сети. А вот на прототипы наших советских/российских осветительных мачт хотелось бы посмотреть.

Добавлено:

Я согласен с вами, да тут я не прав, но просто я не вижу никакого смысла регистрироваться на Planet Auran ради пары единиц неудавшегося «извращенного контента», который, скорее всего, никому так и не понадобится. Если бы я всерьез увлекся разработкой дополнений к Trainz, то, несомненно, забронировал бы Author ID. А выложил я из соображений «авось кому-то понравиться» (маловероятно, но не исключено). Лично я бы пару дней назад увидев это сообщение не пожалел бы времени даже на установку 3ds max с плагином (не будь его у меня), ради того, чтобы «доделать нормально» объект моих исканий, когда-то кем-то недоделанный. Впрочем, это тема совершенно другого разговора в совершенно другой теме. Возможно, было бы лучше даже просто максовскую сцену выложить.
Хотя, впрочем, если кто-нибудь забронировал и передал бы мне три свободных куида от своего author id, я был бы рад "переделать нормально" :yes: .
StrVL
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.11.2009, 08:17
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Auran Trainz

Re: Осветительные мачты

Сообщение timerhan » 06.08.2010, 12:14

Если есть желание, я могу скинуть cdpшки с мачтами которые имеются - может и не придётся извращаться :)
timerhan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.03.2009, 22:40
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Тимур

Re: Осветительные мачты

Сообщение StrVL » 07.08.2010, 08:18

Превосходно! Можешь залить на какой-нибудь файлообменник?
StrVL
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20.11.2009, 08:17
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Auran Trainz

Re: Осветительные мачты

Сообщение timerhan » 07.08.2010, 11:46

timerhan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16.03.2009, 22:40
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Тимур


Вернуться в [TZ] Где скачать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1