Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Фильмы про ЖД

Обсуждение фильмов и видеороликов

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение S@M » 27.12.2008, 17:23

Если кто не знает, тут http://viy.ru/Poezd_vne_raspisaniy.htm можно скачать саундтрек из фильма "Поезд вне расписания" в хорошем качестве и со всеми инструменталками! Раритет однако! :vah:
«Вот вам и скорость товарищ министр!» (С) Магистраль
Аватара пользователя
S@M
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22.07.2005, 19:55
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Новый видеоклип "Уеду далеко" посвященный железной дороге

Сообщение Димыч » 07.04.2009, 15:23

Предлагаю к просмотру новый клип "Уеду далеко", посвященный железной дороге, снятый в мае 2008 года под Санкт-Петербургом: http://dump.ru/file/2355040
Димыч
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.04.2009, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Новый видеоклип "Уеду далеко" посвященный железной дороге

Сообщение АЧ2-047 » 15.04.2009, 21:48

Кто автор и кто поет? Качество не очень, любительское.
TS2009 v.3.1 (Акелла)
MaSzyna EU07 v. 1.2.0.2, сборка 2009
MSTS bin v.1.8
Аватара пользователя
АЧ2-047
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12.11.2006, 18:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: ZDSim
Имя: Алексей

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение riddik007 » 02.01.2010, 02:59

Предлагаю форумчанам ознакомиться с интересными роликами, найденными в локалке у себя:

*************************************************************************************
док. фильм "Контактная сеть"

Изображение
http://dl.railroadsim.net/video/doc_kontakt_set.wmv

************************************************************************************
док. фильм "Станции стыкования контактной сети"

Изображение
http://dl.railroadsim.net/video/doc_st_stykovania.wmv

************************************************************************************
док. фильм "Тяговые подстанции"

Изображение
http://dl.railroadsim.net/video/doc_tyagovie_podst.wmv

************************************************************************************
док. фильм "Воздушные стрелки"

Изображение
http://dl.railroadsim.net/video/doc_vozd_strelki.wmv

Все документальные фильмы довольно познавательны и интересны, особенно будут полезны будущим электрикам))) За предоставленное место спасибо Андрюхе Подлесному .
Аватара пользователя
riddik007
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.03.2008, 21:30
Откуда: Днепр Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение BooYa » 17.03.2010, 20:16

Вот еще нарыл - "Человек на полустанке". Тоже про ЖД тематику. Посмотрим.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1739866
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение BooYa » 19.03.2010, 06:58

Простите за даблпост, но правкой будет незаметно.

Посмотрел вообщем я Магистраль, Большие перегоны, 34й скорый, и Без Мундира.

Магистраль и Большие перегоны понравились больше всего. Машинисты в обоих фильмах просто прелесть ^_^

34-й - качество жуть, всё дело происходит ночью, сама авария полный бред, даже я несведущий, заметил кучу косяков.

Без Мундира - мутотень пздц, но очень хорошо характеризует перестроечное время. И хотя кто-то писал, что состав разорвался в середине, он в конце там только драматурга не забрал (он же говорил сам, что его всегда оставляют). Состав так-то, в последних кадрах видно, что офигеть длинный получился. Вот только одно меня смутило. Разве же одного двухсекционного тепловоза достаточно, чтобы утянуть 9300 тонн?? Я думал там штуки 3 подцепят, сверхдлинный сверхтяжелый...тьфу.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение AlexanderG » 19.03.2010, 20:54

Разве же одного двухсекционного тепловоза достаточно, чтобы утянуть 9300 тонн?? Я думал там штуки 3 подцепят, сверхдлинный сверхтяжелый...тьфу.
9300 запрещено ПТЭ. 8000т под 2ТЭ10 ходят на Астраханском отделении ПРИВ.
Join Dropbox and SHARE YOUR SHIT FOR FREE!
AlexanderG
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 27.06.2009, 16:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Имя: Александр

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение BooYa » 20.03.2010, 15:34

9300 запрещено ПТЭ. 8000т под 2ТЭ10 ходят на Астраханском отделении ПРИВ.

Ты сначала посмотри кино, а потом говори, что запрещено, а что нет. Я спрашивал конкретно про фильм. Там состав был 9300 тонн. И там это тоже было запрещено, но он поехал. Но я уже выяснил, что ни один 2ТЭ столько бы не увез
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение ZIMA » 30.03.2010, 13:31

Прочитал недавно в одном журнале, актер, сыгравший главную роль в фильме "Поезд вне расписания" пишет о том, чего стоили ему съемки

…— В 85-м году я снимался в фильме «Поезд вне расписания». Закончив последнюю сцену, лег спать в купе. В это время снимали кадр, в котором один поезд догоняет другой. После завершения оператор в рацию сказал: «Все, останавливаемся!» Но, как потом оказалось, рация была только в первом поезде. Он и остановился, а тот, в котором ехал я и еще несколько человек из съемочной группы, в него врезался. Я ударился башкой об стенку, об оконное стекло, после чего вылетел в коридор и там еще вмазался в печку. Это все я потом вспомнил, а тогда вообще не соображал, где нахожусь.
Первое ощущение — меня, поддерживая со всех сторон, ведут по коридору поезда, я вижу себя в крови, вывороченный тамбур и чувствую жуткую боль во всем теле… Следующий кадр — сижу на горе в тенечке, смотрю на бегающих, кричащих людей и думаю: «Как это так, почему ничего не слышно?..» Потом вдруг перед глазами пошли какие-то странные штуки, а в какой-то момент — раз, и все стало однородно серым... Вот тогда я испытал настоящий ужас. Повезли меня в больницу, обследовать. Выяснилось, что поимел я контузию, множественные гематомы, сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. В результате — потеря зрения и речи. Слава Богу, временная. Другие пассажиры тоже пострадали, но меньше, чем я. Мне досталось по полной программе, поскольку лежал на верхней полке. Едва стал приходить в себя, пришли люди из съемочной бригады и сказали: «Только не говори никому о том, что с тобой произошло, иначе всех посадят за несоблюдение правил техники безопасности». Разумеется, когда приехали следователи разбираться в случившемся, я ничего не сказал. Они спрашивали: «Что с вами произошло?» Я отвечал: «Ничего. Все нормально, чувствую себя отлично». И действительно — все нормально, просто железнодорожники, которые два месяца с нами ездили, к концу съемок начали вовсю бухать и просто забыли перенести рацию в конкретный поезд… Со временем здоровье восстановилось, но одна проблема осталась — меня продолжали мучить постоянные головные боли. Невыносимые. Пришлось лечь в больницу, где мне назначили пневмопункцию — был такой способ лечения, когда через позвоночник в голову пускают азот, который раздвигает спайки в мозгу. Это, скажу я вам, настоящее гестапо —страшная, дико болезненная процедура, просто ужас как больно. Все это время хотелось только одного: просверлить в голове дырку и выпустить воздух… Однако в результате стало полегче, наверное, все-таки правильная методика. И еще один положительный момент был во всем этом кошмаре — после пневмопункции мне поставили «прекрасный» диагноз: арахноидит головного мозга с явлениями гидроцефалии. После чего сказали: «Все, от службы в армии освобожден!»…
:) >>Ушел из GTA<< :)
ZIMA
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.06.2009, 16:53
Откуда: Schajmä
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий (DU-mont)

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение Ulianka » 30.03.2010, 17:27

Слабо верится, что Шевельков нес такую ахинею.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение BooYa » 30.03.2010, 19:37

Да вот и мне тоже. Лёг спать на съёмках на ходу поезда - бред какой-то)
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение MakSimyS » 02.04.2010, 23:52

народ у кого нить есть фильм "Ночь на четвертом круге"?
Давно его ищу... и ниче нема. глухо как в танке...
Краткое содержание:
На узловую железнодорожную станцию вне расписания должен подойти состав с атомным реактором. Пропустить его - значит сорвать движение других поездов. Дежурный принимает на себя ответственность и решает задержать внеплановый состав. И теперь - в течение этой ночи - он будет отстаивать свое решение...
MakSimyS
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.03.2009, 15:25
Откуда: Солнечногоск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Макс

Re:

Сообщение ВЛ10-955 » 10.04.2010, 13:46

steamloc писал(а):Выложил на Торренте "Большие перегоны" и "Водил поезда машинист".
Качайте.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=425302
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=383314


Если возможно, залейте и на Letitbit плиз.
Аватара пользователя
ВЛ10-955
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.04.2005, 19:55
Откуда: 2000003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение break » 17.04.2010, 01:07

В контакте есть группа с фильмами

http://vkontakte.ru/video.php?gid=13382806


Кстати никто не подскажет есть ли видео где показано как тронувшийся состав "перепрыгивает" башмаки который пытались подложить под него уже после начала скатывания?
Аватара пользователя
break
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26.02.2007, 16:49
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Фильмы про ЖД

Сообщение le Sandro » 23.04.2010, 08:23

В рамках проекта к 350-летию Пензы местный телеканал выпускает док.сериал. Одна из первых серий про вокзал ст. Пенза-I



Или смотрим здесь
Последний раз редактировалось Mr. Angelo 23.04.2010, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Видео с RuTube можно вставлять прямо в сообщение
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron