Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Российские 3d стрелки

Вопросы, касающиеся скачивания и поиска дополнений

Российские 3d стрелки

Сообщение stanik » 01.04.2010, 21:57

Люди добрые помогите. :help: Вот скачал где-то российские очень красивые 3d рельсы как деревянные так и бетоные. В комплект входила стрелка, но только деревянная и ручная Изображение
Кто знает существует ли вообще такая же стрелка, но с электричеким автоматическим переключателем и + было бы замечательно заполучить бетоную струлку.
Поделитесь источником или если у кого есть поделитесь со мной таковыми стрелками. Спасибо. :angel:
stanik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.12.2009, 00:21
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение Paul M » 01.04.2010, 22:30

А чьи рельсы то, че то не узнаю такие, откуда качал?
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение Snark » 01.04.2010, 22:31

Это рельсы от ЭП10 чтоли? Они весят 100 мегабайт и вызывают дикие тормоза на слабых системах, так что лучше о них забыть, если я не ошибаюсь.
Snark
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12.04.2009, 12:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Просмотр блога (5)
Играю в: Auran Trainz

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение stanik » 02.04.2010, 05:49

тормоза вообще не вызывают, поэтому с радостью их использую (без них уже мир не тот :shuffle: ) Изображение
точно от ЭП10?? так бетоная стрелка есть? желательно не ручная
stanik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.12.2009, 00:21
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение Snark » 02.04.2010, 09:52

stanik, да, это рельсы от ЭП10, они жутко тяжелые. В качестве эксперимента можешь попробовать взять какой-нибудь большой маршрут и заменить на нём все рельсы на эти - на больших станциях будет слайдшоу. В качестве альтернативы могу предложить: рельсы от tsmteam.ru или рельсы от RMM (trainz.ru). Это их тех, что с 3D шпалами. А насчет стрелок - поскольку пак эксперементальный, то стрелки были в составе релиза и отдельно, насколько я знаю, не дополнялись. Вообще эти рельсы с сайта trainz-railroad.ucoz.ru, можешь поспрашивать там, да и сам ЭП10 там обитает (только под каким-то другим ником, СПЕКТР, кажется).
Snark
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 12.04.2009, 12:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Просмотр блога (5)
Играю в: Auran Trainz

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение stanik » 02.04.2010, 10:03

хм.. странно, у меня RMM тормозили, а эти нет! очень хорошо себя видут на картах + они реалистичнее других рельсов. но поэксперементирую короче! спасибо
stanik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.12.2009, 00:21
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение DarkWolf » 02.04.2010, 11:54

странно, у меня RMM тормозили

Первого апреля, значит, первый пост... хе-хе...

Впервые слышу, что такое возможно. У стрелок RMM скрипт до ужаса простой и короткий — I, II — у них низкая полигональность. Единственное, что может вызывать тормоза — загрузка текстур из библиотеки, да и то — при уж очень кривой настройке TRS, ибо нормально этот процесс кое-как заметен. Лично я их использую, видел карты, наводнённые ими и никаких признаков торможения из-за стрелок. И рельсы от RMM лично у меня никогда никаких тормозов не вызывали.

Господи, у меня аурановские-то рельсы с LOD-ами TS2010 неплохо притормаживают, а такое что сделает...

/* Лично я бы не стал много реализма вкладывать в рельсы, т.к. на ходу насколько детально они сделаны еле различимо, а ресурсы это потребляет. Гайки геометрией, по-моему, уже перебор. */
Аватара пользователя
DarkWolf
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09.07.2006, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение stanik » 02.04.2010, 17:39

DarkWolf писал(а):
Гайки геометрией, по-моему, уже перебор. */

вот когда наблюдаешь за движением поездов со стороны, то и каждая гаичка влияет на реализм сего действа! :olen:
stanik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.12.2009, 00:21
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение TRam_ » 02.04.2010, 20:02

У стрелок RMM скрипт до ужаса простой и короткий — I, II — у них низкая полигональность
степень котроткости скрипта на скорость работы дополнений не влияет. Влияет количество операций при обработке перевода стелки. У испанок при этом у каждой стрелки проводится GSTrackSearch, у RMM - сравнение имени источника сообщения. А я в своё время делал контроллёр и скриптовый левер, причём ОДИН контроллёр принимал сообщение о переводе, получал управление над левером, узнавал у левера настройки и новое положение для стрелки, и устанавливал совершенно нескриптованной стрелке необходимые меши и текстуры. Правда, имя этой нескриптованной стрелке приходится вписывать в её поле "Name", и также это имя вписывать в настройки скриптованного левера. (тогда не знал, что левер может найти стрелку GSTrackSearch ем). До сих пор лежит тут http://trainzold.mylivepage.ru/file/746/5341_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8_TJ.rar (вроде с регистрацией скачать можно)

Лично я их использую, видел карты, наводнённые ими и никаких признаков торможения из-за стрелок. И рельсы от RMM лично у меня никогда никаких тормозов не вызывали.
в 2009-2010 8 битная альфа тормозит. И вообще во всех версиях автоматическая смена текстур довольно сильно тормозит. Так что для работы этих стрелок в 2009-2010 лучше от всех настроек отказаться и засунуть края балласта под землю (не использовать альфу вообще, как сделал Combine в своих рельсах)

Гайки геометрией, по-моему, уже перебор.
в этом никто не сомневается. А вот плоскостью с однобитной альфой - в самый раз. Так что скачивай рельсы Александра, не пожалеешь :)
в z7 всё можно, а что нельзя - можно в sU
Аватара пользователя
TRam_
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 30.11.2007, 20:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Владимир

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение stanik » 03.04.2010, 03:18

TRam_ писал(а):
Так что скачивай рельсы Александра, не пожалеешь :)

уже скачал! :essen: а стрелки к ним есть?
stanik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.12.2009, 00:21
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение UTUBE » 03.04.2010, 07:47

Нет стрелок,и не кто незнает,будут ли они вообще.Автор пока не занимаеться ими.
Не ту страну назвали Гондурасом.
AMD FX(tm)-4100 Quad-Core Processor 3.61GHz (озу)16.0 ГБ Video Zotac 450 Sli_2
Аватара пользователя
UTUBE
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 24.09.2008, 13:09
Откуда: СССР
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Геннадий

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение stanik » 03.04.2010, 15:10

значит пока что придётся при переходе стрелок закрывать машинисту глаза! ибо старые стрелки портят новые рельсы.. ))
stanik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12.12.2009, 00:21
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz

Re: Российские 3d стрелки

Сообщение SL@ER » 05.04.2010, 21:09

А кто подскажет что такое!!
У меня есть 3d стрелки но у них пропали текстуры есть только одна серая!!!
И не меняется!!!
Машинист помни! Проезд на запрещающий сигнал светофора Преступление!
Death,thrash,heavy ритм сердца.
Изображение
Аватара пользователя
SL@ER
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30.03.2010, 17:34
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Сергей


Вернуться в [TZ] Где скачать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1